Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#141 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:17

а вдруг грянет кризис в РФ... что будет с нашим домом? (((

1. Кризис в РФ не заканчивался, вообще-то!
2. Это не помешало нам с вами набрать денег на квартиру в новостройке! (как говорят, у самого дорогого застройщика ;) )
3. Если и нужно о чем думать при очередном "витке" кризиса, так о том, чтобы набрать денег на оплату ипотеки, а не беспокоиться, достроят ли дом! ;)

Сообщение отредактировал Rumex: 23 Октябрь 2011 - 21:18


#142 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:42

1. Кризис в РФ не заканчивался, вообще-то!
2. Это не помешало нам с вами набрать денег на квартиру в новостройке! (как говорят, у самого дорогого застройщика ;) )
3. Если и нужно о чем думать при очередном "витке" кризиса, так о том, чтобы набрать денег на оплату ипотеки, а не беспокоиться, достроят ли дом! ;)

а вот для меня как раз ипотека и когда достроится взаимосвязаны, поэтому жду с нетерпением когда построят, хочу чтобы раньше срока сдали :)

#143 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:44

а вот для меня как раз ипотека и когда достроится взаимосвязаны, поэтому жду с нетерпением когда построят, хочу чтобы раньше срока сдали :)

Построятся дома через год - полтора, максимум два, а вот за ипотеку платить куда дольше!!! (((

#144 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 04:06

а вдруг грянет кризис в РФ... что будет с нашим домом? (((

да, действительно?! кризис, он же такой огромный и тяжелый, как грянет прямо на крышу дома - он тут же и разрушится (((
:lol:

#145 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:47

Что то мне долго отдают зарегистрированный договор, я подписала бумаги 7.10, отдала сразу доверенность (носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса), оплатила госпошлину и тишина.... Вчера позвонила в офис ЮИТ, сказали, что на этой неделе повезут, 5 дней будет регистрироваться. Мне показалось, что про меня вообще забыли, мяукали, что деньги мои увидели, хотя я перевела сумму 10.10 через Юникредит банк. Напишите кто и сколько по времени ждали договор? Офис утверждает, что много клиентов, ноя я и доверенность писал по их форме человек на 5.

#146 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:01

Что то мне долго отдают зарегистрированный договор, я подписала бумаги 7.10, отдала сразу доверенность (носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса), оплатила госпошлину и тишина.... Вчера позвонила в офис ЮИТ, сказали, что на этой неделе повезут, 5 дней будет регистрироваться. Мне показалось, что про меня вообще забыли, мяукали, что деньги мои увидели, хотя я перевела сумму 10.10 через Юникредит банк. Напишите кто и сколько по времени ждали договор? Офис утверждает, что много клиентов, ноя я и доверенность писал по их форме человек на 5.

мы отдали 18.10. Обещали до конца этой недели сделать, так как много народу! Так что, авось, сразу сделают и нам и Вам! ;)
P.s. В банке же всего месяц ждут зарегистрированные документы, если я не ошибаюсь...

#147 Avebela

Avebela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:06

Что то мне долго отдают зарегистрированный договор, я подписала бумаги 7.10, отдала сразу доверенность (носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса), оплатила госпошлину и тишина.... Вчера позвонила в офис ЮИТ, сказали, что на этой неделе повезут, 5 дней будет регистрироваться. Мне показалось, что про меня вообще забыли, мяукали, что деньги мои увидели, хотя я перевела сумму 10.10 через Юникредит банк. Напишите кто и сколько по времени ждали договор? Офис утверждает, что много клиентов, ноя я и доверенность писал по их форме человек на 5.


Уточните, пожалуйста, Вы оформляли договор непосредственно в офисе в г. Раменское?
Вы пишите: "(носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса)", но ведь Нотариус расположен на том же этаже, что и сам офис Юита, дверь напротив.
Для примера, мы заключали договор в понедельник. Нам сказали, что договор будет зарегистрирован в течение 5-ти дней после того, как он будет доставлен в центральный офис г. Люберцы, а так как курьер выезжает в центральный офис обычно раз в неделю (например, в пятницу), то наш договор будет готов скорее всего только на след.недели. Затем в течение часа мы оформили доверенность у нотариуса, оплатили пошлину (в сбербанке возле озера) и договор оказания услуг (в АБ Росиия - недалеко от офиса Юита).
Оплату произвели в Москве в ЮниКрдитбанке двумя частями во вторник этой недели и в понедельник следующей недели. В середине следующей недели позвонили в офис, узнать готов ли договор и акт сверки взаиморасчетов, сказали договор готов, акт тоже сегодня будет готов, приехали забирать документы в субботу. То есть на всё у нас ушло меньше двух недель.

#148 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:59

Вы пишите: "(носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса)", но ведь Нотариус расположен на том же этаже, что и сам офис Юита, дверь напротив.

Я тоже столкнулся с проблемой отсутствия нотариуса (с 1 по 16 октября в Юбилейном нотариус не работал), так еще менеджер Оксана из ЮИТа Раменского сказала: "от вас нужна доверенность", а когда я принес доверенность от себя, выяснилось, что от ВАС это значило от меня и от жены!!! пришлось еще раз к нотарусу ехать! ((

Нам сказали, что договор будет зарегистрирован в течение 5-ти дней после того, как он будет доставлен в центральный офис г. Люберцы, а так как курьер выезжает в центральный офис обычно раз в неделю (например, в пятницу), то наш договор будет готов скорее всего только на след.недели.

Про Люберцы, нам лично, никто не говорил! сказали только, что много народу и все!

#149 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:02

Уточните, пожалуйста, Вы оформляли договор непосредственно в офисе в г. Раменское?
Вы пишите: "(носилась, высунув язык по Раменскому, в поисках работающего нотариуса)", но ведь Нотариус расположен на том же этаже, что и сам офис Юита, дверь напротив.
Для примера, мы заключали договор в понедельник. Нам сказали, что договор будет зарегистрирован в течение 5-ти дней после того, как он будет доставлен в центральный офис г. Люберцы, а так как курьер выезжает в центральный офис обычно раз в неделю (например, в пятницу), то наш договор будет готов скорее всего только на след.недели. Затем в течение часа мы оформили доверенность у нотариуса, оплатили пошлину (в сбербанке возле озера) и договор оказания услуг (в АБ Росиия - недалеко от офиса Юита).
Оплату произвели в Москве в ЮниКрдитбанке двумя частями во вторник этой недели и в понедельник следующей недели. В середине следующей недели позвонили в офис, узнать готов ли договор и акт сверки взаиморасчетов, сказали договор готов, акт тоже сегодня будет готов, приехали забирать документы в субботу. То есть на всё у нас ушло меньше двух недель.

7.10 нотариусы г. Раменского дружной кампанией уехали на повышение квалификации и по этой причине были в отпусках (включая нотариуса, расположенного на том же этаже, что и офис ЮИТа), в одной конторе постояли в очереди, сказали, что доверенность будет готова после 15.00 (а мы были с утра), не хотелось ждать, хорошо повезло с отличным таксистом Василием, который возил нас по нотариальным конторам, повезло на третьей по счету. Я не особо парюсь, чего торопиться, все равно еще год рассрочку платить, с ипотекой я не связана. Просто спросила))).
Да, уточняю, оформляла договор в офисе г. Раменское у Екатерины.

#150 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:14

мы отдали 18.10. Обещали до конца этой недели сделать, так как много народу! Так что, авось, сразу сделают и нам и Вам!...

Я вчера звонил в ЮИТ, мне сказали, должны договор до пятницы привезти! ))

#151 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:02

Я вчера звонил в ЮИТ, мне сказали, должны договор до пятницы привезти! ))

Может и мне повезет вместе с вами))) Вы в Раменском живете? Так неохота ехать за этим договором, маман отправлю, а может сама на машине прокачусь, а то меня Спутники избаловали))) надо дорогу изучать.

#152 Avebela

Avebela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:05

Может и мне повезет вместе с вами))) Вы в Раменском живете? Так неохота ехать за этим договором, маман отправлю, а может сама на машине прокачусь, а то меня Спутники избаловали))) надо дорогу изучать.

Надо ехать тому, на кого заключен договор. Будете подписывать документ о том, что все документы Вам вернули, а также подпишите Акт сверки, если уже полностью оплатили квартиру.

#153 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:47

Надо ехать тому, на кого заключен договор. Будете подписывать документ о том, что все документы Вам вернули, а также подпишите Акт сверки, если уже полностью оплатили квартиру.

Тогда точно поеду сама, карту Раменского мне коллега по работе подарил, квартира в рассрочке у меня. Скоро 1-й взнос.

#154 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:12

Тогда точно поеду сама, карту Раменского мне коллега по работе подарил, квартира в рассрочке у меня. Скоро 1-й взнос.

На электричке, намного быстрее будет! Даже если не на спутнике, а на "47 км" и со всеми остановками!!! )))

#155 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:23

Мои документы готовы, в смысле зарегистрированный договор, можно забирать.

#156 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:23

ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!! КТО НИБУДЬ УЧАСТВУЕТ В АКЦИИ 7.5 % ОТ СБЕРА? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПЕРЕСЫЛАЮТ ДОГОВОР НА ЭЛЕКТРОНКУ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ? НИКОГО НЕ СМУЩАЮТ ЮИТОВСКИЙ ДОГОВОР ДА ДОВЕРЕННОСТЬ?

Нас немного смутили и договор, и доверенность ЮИТ, отнесли юристу, за исключением фразы про уступку прав в доверенности вроде бы все нормально. По договору было много ошибок, которые в основном оказались незначительными... Только надо все тщательно Вам прочитать! Но где то я читал, что пункты они не меняют в договоре! (((
Про 7,3 % в Сбере, как выяснилось - это обычная десяточка (10% годовых), там 7,3% переплаты в год! так что ничего нового! ))

Ниже, ответ на мой аналогичный вопрос про 7,3%!))

И еще...
Можно считать и так:
Берем кредит на 3000000 рублей на 10 лет под 10% аннуитетными платежами.
В этом случае ежемесячный платеж составит 40444,91 руб.
Всего мы заплатим за 120 месяцев 4853389,73 руб.
Величина переплаты за 10 лет составит 1853389,73 руб.
Переплата за 1 год 185338,97 руб.
Что составляет (!!!БЕЗ УЧЕТА РЕГРЕССА СУММЫ ДОЛГА!!!) 6,18% годовых.
Если к этому прибавить затраты на страхование объекта недвижимости то и выйдет около 7%.

Очень похоже на схему "беспроцентная рассрочка".

Хотя судя по всем признакам это именно то, что я написал в предыдущем посте - скидка (до 10%) после предварительного повышения цены.

Цитата с ЮИТ

Т.е. будет дана скидка

Т.е. будет 10% кредит т.к. "В десятку!"


Сообщение отредактировал Rumex: 28 Октябрь 2011 - 21:23


#157 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:39

Нас немного смутили и договор, и доверенность ЮИТ, отнесли юристу, за исключением фразы про уступку прав в доверенности вроде бы все нормально. По договору было много ошибок, которые в основном оказались незначительными... Только надо все тщательно Вам прочитать! Но где то я читал, что пункты они не меняют в договоре! (((
Про 7,3 % в Сбере, как выяснилось - это обычная десяточка (10% годовых), там 7,3% переплаты в год! так что ничего нового! ))

Ниже, ответ на мой аналогичный вопрос про 7,3%!))

а доверенность можно изменить? вы уже заключили договор?

#158 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:04

а доверенность можно изменить? вы уже заключили договор?

В принципе, мы убрали про уступку прав, но это сделал сам натариус без нашего ведома,а когда мы спросили, она сказала , что все ок и без этого прокатит! К тому же наша доверенность была сроком только на 1 год и есть шанс потом ее переделать если что не понравится! ))
договор сегодня его привезли из регпалаты! ))

#159 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:42

В принципе, мы убрали про уступку прав, но это сделал сам натариус без нашего ведома,а когда мы спросили, она сказала , что все ок и без этого прокатит! К тому же наша доверенность была сроком только на 1 год и есть шанс потом ее переделать если что не понравится! ))
договор сегодня его привезли из регпалаты! ))

и юита эта доверенность устроила?

#160 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:53

и юита эта доверенность устроила?

главное, чтоб подошла в регпалату! ;)
Нам ее сегодня вернули вместе с зарегистрированным договором! ))





Яндекс.Метрика