Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#461 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 00:38

Юристы беседуют про ТСЖ:
http://forum.yurclub...howtopic=109273

#462 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:51

Тем, кому интересно опыт создания ТСЖ самостоятельно http://www.1802.venus.ru.

#463 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:28

С добрым утром Товарищи! Текст протокола избрания инициативной группы можно посмотреть здесь
http://mkr17corp32.h...cs/protocol.htm


#464 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:35

GMI
Нет , это напрямую подсудное дело , тем более большинство соинвесторов знает в чём суть вопроса

Я всё понимаю про подсудное дело. Но пока мы будем бегать по судам ПС, имея на руках фальшивые итоги заочного голосования, может спокойно создавать свой ТСЖ, заключать договора и вообще, делать что хочет. Я хочу сказать, что надо быть готовым к любому повороту событий. Насколько я понимаю, для ПС и Ко речь идет о немалых деньгах и они будут проталкивать свой вариант любым способ, а юридический отдел у них достаточно опытен, что бы реализовать его (тем более, что план действий ИГ уже не секрет). У нас есть приимущество, что удалось объедениться и достать список инвесторов. Но от ПС можно ждать любого хода. Например, "наша" ИГ приносит протокол собрания от 13 мая, а ПС выкладывает протокол "карманного" собрания, проведённого за день или за час до общего собрания (Виталий сейчас опять скажет, что я подсказываю ПС ответы). Я предлагаю рассмотреть на собрании возможные варианты действий ПС и заранее подготовить ответные ходы.

#465 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:44

Господа!

Давайте обсудим предварительный список ИГ.
Состав ИГ до 10 человек.

Сразу предлагаю 4 кандидатуры:

Виталий (Reconstructor)
Алексей (Alex007)
Дмитрий (hds)
Елена

Кто хочет выдвинуть себя или предложить кого-то из знакомых (форумцев)?

Высказывайтесь!

#466 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:03

я согласен с данным составом ;) Вышеназванных людей могу охарактеризовать исключительно с положительной стороны =)

#467 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:41

Ни кого не хотела обидеть своим высказыванием, про "болтовню", полностью Вас во всем поддерживаю, просто практика показывает, что можно ходить, качать свои права, вести переговоры и разговоры очень долго и но стоит все это перенести на бумагу и требовать письменного ответа и все движется совсем по другому. К юристу с Вами не пошла, т.к. время не позволяет.
Вы молодцы и все делаете правильно, но мое мнение (хотите прислушивайтесь хотите, нет), но все-таки это будет большой толчок, если мы напишем оф. письмо в ПС.
В последних числах апреля, я позвонила в ПС , представилась, что хочу купить квартиру по переуступке прав, и просила уточнить дату сдачи дома, на что получила ответ, если все будет хорошо, то дом сдадут в 3 квартале, а заселять его будут не раньше января 2007г., а если не все хорошо, то сдача 1-2, квартал 2007года.

#468 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:37

roi06 Тоесть вы имеете ввиду что надо написать в пс официальное письмо в котором потребовать от лица группы соинвесторов , объяснить причины затягивания строительства? Как мне кажеться идея здравая , надо немножко подумать написать текст и вывесить для обсуждения на нашем сайте ( http://mkr17corp32.h16.ru )

#469 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:56

Предлагаю еще людей в список ИГ:

Михаил (Misha),
Александр,
Максим (Ollyloy).

#470 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:05

roi06 Тоесть вы имеете ввиду что надо написать в пс официальное письмо в котором потребовать от лица группы соинвесторов , объяснить причины затягивания строительства? Как мне кажеться идея здравая , надо немножко подумать написать текст и вывесить для обсуждения на нашем сайте ( http://mkr17corp32.h16.ru )

Только вот никаких правовых последствий эта идея иметь не будет, а посему они ответят то же, что отвечают и на вопросы в устной форме.

#471 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:33

правовых может и не будет, но это уже будет документ на который можно ссылаться на дальнейших переговорах, а потом сказать это одно, а вот подписать письмо , что во всем виновата Администрация и другие "ФОРС МАЖОРНЫЕ" это совсем другое.

#472 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:37

О чем спор?

Мы собирались написать такое письмо, на имя ген. дира Пересвета.
И мы его напишем, а 13-го числа зачитаем всем.

#473 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:06

Здравствуйте соседи! :P Прочитав форум и пообщавшись с пс , делаю вывод: не строят, потому что знают, что коммуникаций в этом году не будет и спешить некуда. А тсж сейчас во многих компаниях практикуют, чтобы проблемы на голову жильцов перевалить.Не хочется всех растраивать, но Новый 2007 год придется встречать на съемной квартире :( .На сайте пс, такое впечатление , что дом уже сдали...

#474 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:08

правовых может и не будет, но это уже будет документ на который можно ссылаться на дальнейших переговорах, а потом сказать это одно, а вот подписать письмо , что во всем виновата Администрация и другие "ФОРС МАЖОРНЫЕ" это совсем другое.

На каких дальнейших переговорах?
Вы в курсе, что они вообще нам ничего не должны по срокам, что сроков в инвестиционных договорах нет, что если нет сроков, то нет и затяжки? Они, наверное, так и ответят. Вопросом на вопрос - а о каких сроках, дорогие, идет речь?! Если о тех, что были на сайте пересвета, так это ж "предполагаемые" - ну неправильно спрогнозировали, извиняйте.
:D
Вы предлагаете перенести говорильню из форума в говорильню на бумаге.

#475 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:32

Алексей, не согласна.
Послушай еще раз разговор с адвокатом.
Ориентировочный срок, считается сроком. Допустим перенос на 1 квартал. Далее - просрочка и повод подавать в суд, требовать неустойки.
К официальным высказываниям Пересвет будет относиться более осторожно, чем к словесным. Любое письмо это документ, доказательство, которое м.б. использовано в суде.

#476 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:34

Я хочу чтоб ПС официально ответил ПОЧЕМУ не строят? и что надо сделать или кто виноват, чтоб дом достроили и сдали, в зависимости от того , что они ответят (могут и просто отписаться) и мы будем знать , что делать дальше, куда и на кого жаловаться, что и от кого требовать? И потом эту "отписку"всегда можно показать и в прокуратуру и в Админмстрацию и куда потребуется.

#477 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:34

В любом случае над официальными письмами надо подумать , если не в пересвет , то в администрацию МО , для того чтобы вопрос был на контроле

#478 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:44

Товарищи!

Похоже надо еще раз внести разъяснения кому и куда мы собираемся писать.

1. Администрация Мытищ: Пантелееву, Мурашову, Тюлюбаеву.
2. Губернатору МО Громову
3. В Пересвет: ген. диру Буруханову, Пронину
есть еще определенные идеи к кому обратиться, пока афишировать их не буду.

#479 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 15:54

4. Еще обязательно в Администрацию Президента. Не, я серьезно, они потом запросы делают в область что делает область еще активнее в административном давлении. Проверено опытом.
5. В Прокуратуру.
6. В редакции газет.

#480 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:03

3 года назад Главмострой сдавал дома на ул.Колпакова д.38 к.2..1.и.3 (желтый, коричневый и голубой -панельные дома напротив нашего дома) и сдача дома 2, а он сдавался первый была затянута на 1,5 года, так как Администрация не подключала дом к коммуник., пока он не будет полностью достроен, вплоть до озеленения территории. Мне кажется, что наш случай один в один. Ну подумайте сами, если администрация подключит дом сейчас, то футболисты-таджики будут этими коммуникациями пользоваться, а кто за это заплатит? Мне кажется, что Администрация просто требует от пересвета доделать все недоделки, может и возвести перегородки и все, но так как за эти перегородки ни кто не платил, ПС придумал историю с обязательным муниципальный ремонтом, за который уж точно должны заплатить Мы. Будет офиц. бумага от ПС, с ней то и можно идти, а лучше писать в Администрацию.
И еще, по телефону мне сказали, очень странную вещь, если Администрация все-таки обяжет пересвет делать перегородки , то ПС будет вынимать окна и через окна заносить эти перегородки, поэтому и не делают балконы. Так может Администрация думает, что эти перегородки нам нужны и поэтому требует их возвести.





Яндекс.Метрика