Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#501 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:57

Я в смысле долой суицидальные настроения! Я лично живу уже только одним - интересно посмотреть, чем вся эта история вообще закончится. Понятно, что закончится она вселением в новое жилье, но вот как, через какие еще тернии...
На сегодня я слышу уже несколько версий прични затяжки. Это и переселение жильцов частного сектора. через которые должны потом пройти наши коммуникации, и установка новых перегородок, и вынос окон, и отсутствие согласование с архитектором. А до этого была морозная погода и так далее. Что еще, господа хорошие, вы нам придумаете?!
Надо заставить их работать. Работать, а не изобретать издевательские отмазки. Мы же не детский сад, в конце концов, почему нам так тупо пудрят мозги и водят вокруг пальца.
В качестве конкретики предлагаю всем соседям в преддверие будущего общего собрания (которое планирует Пересвет) разработать наступательную тактику. Понятно, что отмазок будет высказано масса. На каждую нужны четкие аргументы. Скажем, Пересвет, если и пойдет на документальное подтверждение графика завершения строительства, может с легкой грустью указать там срок, к примеру, конец 2009 года. Зная отношение этой компании к людям я подобному даже не удивлюсь. Администрация в свою очередь слепит отмазку об отсутствии коммуникаций в свяи с невозможностью отселения жильцов частного сектора. И так далее. Все эти момента нам необходимо предусмотреть и заранее (желательно через лички, сами понимаете почему) разработать свои резонные, аргументированные контрдоводы.
Вот так. Мише- крепиться! С такими делами нам на форуме скоро психоаналитик потребуется...

#502 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:03

Друзья, всем спасибо за поддержку! Не справился с эмоциями :D
Только что вернулся со стройки. пришлось уйти раньше, т.к. ходил с маленькой дочкой, она устала. Чем все завершилось - я думаю подробно вам расскажут Виталий И Алексей - они были там. Пришло, наверное, человек 15 (?) Общие настроения - люди не довольны тем, что навязывают, доп. денег никто платить, разумеется, не хочет. Внутрь дома посмотреть квартиры нас не пустили.

#503 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:08

arinka
Посмотрите предложения здесь
http://www.peresvet....ow/params/base/

если у кого-то еще есть желание связываться с Пересветом :lol:

#504 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 12:04

Спасибо всем за помощь :D

#505 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:32

Все завершилось как обычно. Информацией с людьми поделились, всех попросили придти 13 числа в 11 часов утра - будем собирать подписи. Поступило предложение подготовить к этому моменту и тексты писем в администрацию Мытищ, области и т.д. чтобы людей можно было на месте ознакомить.
Один из пришедших сегодня на стройку соинвесторов оказался юристом (правда, с другой специализацией). Хотелось бы его увидеть на форуме.

#506 Санюра

Санюра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:46

Моё мнение: считаю необходимым написать предложенные выше письма. Сама опыта написания писем о задержке сроков постройки дома не имею. Думаю, если применить мозговой штурм и воспользоваться функцией "звонок другу" текст м.б. составлен. Наверняка, у кого-то есть знакомые, бывшие инвесторы, и подобные уже письма писались.
Напишу в личку.

#507 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 18:31

Посмотрите предложения здесь
http://www.peresvet....ow/params/base/

Я тоже посмотрел. Мира, 26 - это мы что ли? Если так, то Пересвет совсем заврался. Две квартиры в одном доме продает одну в первом, другую почему-то во втором квартале 2007 года. (Значит, все-таки 2007-й?..) Или это уже полное пренебрежение к потребителю, и даты ставятся просто от балды. Пипл хавает... Кстати, чего-то дешево. Или это не свежие данные?

#508 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 18:43

Товарищи, по просьбам соседей выкладываем докуметы о подведении коммуникаций
http://mkr17corp32.h...Pic/DocZori.rar


#509 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 20:16

Reconstructor Хотел посмотреть. Фокус неудался :(

#510 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 21:06

misha
Это неправда брудер Михаэль! там всё есть . Попробуйте из общего списка
http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm

#511 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 09:39

Товарищи! Хочу напомнить , что указанная в заказном письме ( http://mkr17corp32.h...Pic/faketsj.gif ) от пересвета "инициативная группа" - таковой не являтся, никем не избиралась, и об этих людях ничего не известно кроме того что некторые из них являются сотрудниками пересвета

#512 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 13:44

Хочу всех поздравить с наступающими праздниками :P Пожелать Мир Вашему дому и терпения по жизни. Хорошего Всем настроения и побольше добрых дел. :D .

С Уважением кв.54

#513 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 08:59

Я присоеденяюсь к поздравлению с великим Днём Победы и тоже хочу пожелать уверенности в НАШЕЙ Победе :)
мир вам

Прикрепленные изображения

  • tovictory.jpg


#514 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:48

А на картинке изображен воин-соинвестор, умиротворяющий Пересвет и Администрацию.

#515 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 12:28

День добрый! С праздниками прошедшими и наступающими!
Вчера получил из ПС письмо (заказное, а не электронное, как было обещано). Обращает на себя внимание фраза "задержка в решении вопросов голосования может привести к срыву сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию". Судя по этой фразе, сроки сдачи превысят самые пессимистичные сегодняшние прогнозы :-(((((. Интересно, что "Уведомление" помечено, как составленное 25.04., на сайте ПС это уведомление (когда членов ИГ ПС было ещё 5 чел.) появилось 26-го и было помечено 27-м.
В анкете есть пункт "Размер доли в праве общей собственности на общее имущество жилого дома". Кто нибудь знает как на него отвечать? Как она рассчитывается?
И ещё. Алексей, Александр, напишите, чем закончился ваш визит в "Управдомом"?

#516 Maksimus

Maksimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 13:21

Добрый день соседи! Принимаете гладиаторов-соинвесторов?
А если серьёзно: похоже ПС находят способы свалить всю вину по задержке строительства на нас. А если дело примет такой оборот:без создание ТСЖ - не будет сдачи дома.Кто вправе нам угрожать?java script:emoticon(':angry:')
Ситуация накаляется.
Мы шли на какие условия?-" Деньги утром-стулья вечером."
Деньги взяли,а стулья,что-ПАРДОН!
Давайте сплачиваться! Подключайтесь все,кто ещё пассивно наблюдает за происходящим.

#517 persona

persona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 19:21

Привет всем соседям.Надеюсь,что буду жить в сеции Б,87кв. Пишу впервые. Дальше буду активней,поскольку наша ситуация сильно возмущает. Объясните,что в этом письме.Я заберу его только после праздников. Есть повод для радости,или как всегда?

#518 persona

persona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 19:55

МИША,отвечаю с опозданием,но как я тебя понимаю... Настроение у меня :" Уходя -гасите всех" Когда мы наконец услышим что-нибудь определенного? Хочется до нового года въехать. У меня такое предчувствие ,что так и будет.

#519 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 20:41

Насчет визита в Управдом. Резюмируя можно сказать, что посоветовали создавать ТСЖ, но свое. Тогда на нас не смогут повесить долги, большие тарифы за обслуживание, сдать дом с недоделками (см. http://tsj.ru/rubrs....82&art_id=15028 ) и т.д. Насчет фразы из письма "задержка в решении вопросов голосования может привести к срыву сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию" - на понт берут, никакого отношения сдача дома в эксплуатацию к созданию ТСЖ не имеет. Во-первых, до сдачи дома в эксплуатацию пока как до луны пешком. А во-вторых, даже если не будет ТСЖ, то нас отдадут на обслуживание какой-нибудь управляющей компании по усмотрению Администрации и, возможно, застройщика - другое дело, что нам самим это невыгодно т.ч. к госкомиссии, я надеюсь, НАШЕ ТСЖ будет создано.

#520 persona

persona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 14:24

Соседям,привет! С Днем Победы! Желаю Вам только самого светлого и доброго! Надеюсь,что мы тоже победим. Хочется верить в то,что Пересвет после праздников проснется,а не будут "сиськи мять",что делали до этого.





Яндекс.Метрика