Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#601 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 08:38

Я не очень разбираюсь имеено в терминологии. Оно так и называется- разрешение на сроительство? Или сам срок, позволяющий приступить к строительству, вытекает из какого то другого документа?

#602 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:37

Разрешение на строительство так и называется, а выглядит как сертификат с галлограммой, на нем все написано вкл. срок действия

#603 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:40

Спасибо -спрошу обязательно

#604 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 09:41

С момента получения разрешения на строительство строительная организация имеет право приступать к строительству объекта. И в течении 3-х лет обязана его построить и подготовить к сдаче. :blink: Насколько я помню у пс сроки вышли, поэтому хочу знать точно :rolleyes:

#605 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:26

Разрешение на строительство может быть продлено на основании заявления заказчика. И если у первоначального разрешения на строительство срок истек, то ПС должен был его продлить. Вот это и хотелось бы выяснить.

#606 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:29

СДЕЛАЕМ. если не побьют :rolleyes:

#607 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:51

Вопросы для гр. Конюхова от соинвесторов нашего дом ( Будут заданы на встрече 17 мая инициативной группой )
Вопросы

#608 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:54

Хочу задать вопрос лично от себя для тех кто знает, у меня в инвестиционном контракте написано , что после выполнения своих обязательств я вправе писменно требовать предоставления квартиры, Анна Гвоздь из отдела ипотеки говорит, что это возможно только после ГК, но в договоре ни слова о ГК, просто требовать и всё поясните друзья.

#609 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 10:57

Виталик, не бузи. До тех пор , пока не было ГК, нет и самого ОБЪЕКТА ТРЕБОВАНИЯ, то бишь это НЕДОСТРОЙ., а ты имеешь право требовать квартиру. Точка отсчета перевода дома из недостроя в дом как таковой- ГК. Виталик, заработался ? Нормалек, у меня тоже такое бывает.

#610 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:01

Виталик, плиз, давай продублируем вопросы прямо в форуме- без ссылки. Обращаю Ваше внимание, дамы и господа, что это- начало разговора, но вот если у кого то есть "самое наболевшее", так вы не стесняйтесь, выкладывайте на форум- мы озвучим. И есть если что совсем уж конкретное- например, как вопрос по разрешению на строительство- мы имеем право знать такую инфу. МЫ -СОИНВЕСТОРЫ Ну если нас не запутают и не заговорят :)

#611 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:03

у меня в контракте записано , что после выполнения СВОИХ обязательств ( Тоесть закрытия ипотеки ) я МОГУ требовать свою квартиру

#612 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:07

Есть очень показательный момент в одном из фильмом нашего нового кино- это в "Особенностях национальной охоты", когда Семенов потерял табельный пистолет, а другой герой фильма все время его успокаивал словами: " Семенов , не надо отчаиваться" А потом наступил момент, когда этот же герой сказал : "Семенов, помнишь, я тебе говорил, что не надо впадать в отчаяние? Ну вот теперь можешь впадать" Я все таки надеюсь, что нам не надо пока впадать в отчаяние- у нас еще все впереди. Больше силы и энергии!!! ;)

#613 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:11

я почему об этом вспомнил , потому что об этом говорил Данила в позопрошлую субботу , Только я не очень помню , как он точно назвал , заявка или претензия, Но в контракте есть такой пункт , тем более что сам контракт о привлечении средств датирован 3 годом

#614 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:11

Виталик, мало ли что написано то в контракте. Тем более в ипотеке. Ты пойми- когда нет объекта требования, откуда у тебя на него права то возьмутся? Ты можешь потребовать расторгнуть договор, по которому тебе , как ПОТРЕБИТЕЛЮ, должны построить квартиру, которую ты потом будешь требовать, когда ее построят. А пока ты можешь требовать не квартиру, а то, чтобы они выполняли свои обязательства по строительству. Ну там в самом деле казуистика. :)

#615 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:14

А там кто его знает! Но вот чего, думаю, не надо, так это бодаться САМИМ с юрситами из ПЕРЕМРАКА. Все равно накажут :( Еслу дойдем до этого , то на их юристов наймем и своих юристов B)

#616 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:20

Вопросы для гр. Конюхова от соинвесторов нашего дом ( Будут заданы на встрече 17 мая инициативной группой )

1. Разрешение на строительство.
2. Результаты переговоров с администрацией г. Мытищ по поводу подведения к дому коммуникаций, и, готова ли Компании Пересвет-Реал Эстейт, по результатам этих переговоров, подписать дополнительное соглашение с соинвесторами по окончательным срокам сдачи дома Госкомиссии .
3. Будет ли общее собрание соинвесторов? Если да, то соинвесторы хотели бы видеть на нем:
Первого заместителя главы Мытищинского района Московской области г-на Тюлюбаева В.Г.
Генерального директора ООО " Пересвет- Инвест" г-на Пронина О.В.
Уполномоченного представителя ООО "Подмосковные зори"
Уполномоченного представителя ООО "Стройкомплектцентр"
Если общее собрание состоится, то просим в регламенте собрания запланировать выступление представителя инициативной группы "Буревестник" после выступлений вышеперечисленных лиц.
4. Более подробно, что Вы подразумеваете под обсуждением следующих вопросов повестки дня на предполагаемом общем собрании:
"Возможность разработки и согласования индивидуального проекта планировки квартиры. Выполнение внутренних строительных и отделочных работ".
Обустройство придомовой территории.(хотелось бы посмотреть на утвержденный проект обустройства придомовой территории)
5. И про ТСЖ- все, что обсуждалось в форуме, начиная от заочного голосования и псевдо инициативной группы по поводу создания на таком раннем этапе ТСЖ, целей такого раннего создания, , заканчивая никому непонятным договором с никому неизвестной ООО "Стройэксплуатация". Доведение позиции собрания соинвесторов от 13 мая 2006 г.

#617 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:38

Спросите пож. почему не строят, а именно не делают подъезды, как на это влияет коммуникации? И или я чего не понимаю?

#618 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:39

Виталий, мне кажется, что стоит поинтересоваться почему до сих пор не начали делать балконы. Была информация, что архитектор до сих пор не определился с тем - как должны они выглядеть. А как такое вообще может быть сейчас? Думается, что прежде, чем приступать к строительству проект дома согласовывают всюду. А значит - какими должны быть балконы или лоджии определено! В чем загвоздка-то? И еще - спросите - будут все-таки застеклять или нет? От этого зависит общий эстетический вид нашего дома.

#619 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:44

Понятно. Спросить по поводу того, почему вообще притормозились те работы, на которые отсутствие коммуникаций не может повлиять. Например, подъезды. Так же очень интересно будет взглянуть на документы, по которым приостановлены работы по фасаду дома- по словам ПС, вносятся изменения в проект !!!! Ну не по звонку же главного архитектора, должна же быть какая то документация Я правильно понял ?

#620 Y1ulia

Y1ulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 12:29

Здравствуйте, все.

Прочитала почти всю последнюю переписку и порадовалась что мы наконец-то объединяемся. Искренне надеюсь что от этого будет толк. По поводу вопросов на завтра мне очень интересно:

во-первых, посмотреть на правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором осуществляется строительство(на примере наших соседей из Главмосстроя). Этот документ обязателен на регистацию прав собственности - может разумно попросить копию выписки из ЕГР?

во-вторых, по поводу внутренней отделки - хотелось бы услышать номер, дату распоряжения Громова. Я ничего подобного не нашла в законодательстве по МО.

и еще, хотелось бы чтобы на момент общего собрания Пересвет вышел с конкретными цифрами и юр. формами оформления своей внутренней отделки, а то это пока просто вода.





Яндекс.Метрика