Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#701 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 10:58

Изображение

#702 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 19:44

Добрых время суток всем участникам форума.

Я здесь у Вас новичок и если, что скажу не в тему прошу не клевать, т.к. прочитать и осмыслить весь форум просто не могу.

Я такой же дольщик, как и вы све. У меня БЫЛИ такие же проблемы, у многих из дольщиков инвестора -застройщика НОВЫЙ МИР ( о котором говорилось выше) эти проблемы остаются.

К нам на форум обратился один из Ваших товарищей ( имя называть не буду) с просьбой оказать помощь, так как мы в всем этом уже более 2-х лет. На что смогу отвечу сам, на что не смогу переадресую вопрос, что бы вы сумели получить информацию. Поймите только правильно - законодательная база Москвы и области различаются. И если в Московской мы рабираемся, областной :(

Итак, из того что мельком просмотрел.

1. ТСЖ
По новому Жилищному кодексу вы имеете право создать свое собственное ТСЖ в период строительства дома ( на каком этапе не важно). Созданое ПС ТСЖ - не може тработать до тех пор пока Вы сами не напишите туда заявления - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ.
Создавая ТСЖ у Вас появятся и + и -. Первое Вы станете юридическим лицом и адм. г.Мытищи вынуждена будет с этим считаться, но в дальнейшем Вам придется уже решать все вопросы и с адм.Мытищ и ПС в арбитражном суде - это не лучший (на мой взгляд) вариант.

2. Не бойтесь обращаться в любые гос. структуры Мытищ, Моск. обл, РФ - запрашивайте любую информацию, все что придет в голову. Далее это Вам сможет помочь, т.к. из одной и тоже структуры вы можите получить одвет на один и тот же вопрос с совершено разными ответами.

3. Предлагаю, самым отчаяным заняться юридическим самообразованием, в дальнейшем Вам это очень, очень сильно поможет самим, и не только в этом вопросе. ( На собственном примере могу это говорить) все наши беды от безграмотности :D

4. Все вопросы с ПС и гос. структурами решать только официально - заказное письмо с уведомлением,
либо в гос. структуры в 2-х экз. ( один остается у Вас с вх.номером)

5. Собирайте абсолютно все документы, начиная от Распоряжения главы г Мытищи ( на каком основании ведется строительство), инвестконтракт, все дополнения и приложения к нему и т.д. Все копии документов должны быть заверены.

Пока вы сами не собирете всю информацию, и не проанализируете ее. Будут только разговоры.

Касательно тог, что ПС все оплачено ( подводка комуникаций) - слова . Пусть отвечают письмено и предоставляют завереные копии документов.

Удачи Вам в нелёгкой борьбе и будущей работе, только все что я написал должен делать не один и не 5 чел..

С Уважением,

Сергей К.

P.S. Прошу понять правильно, но скорее всего отвечать на вопросы и участвовать в дискусии здесь не смогу, у кого есть вопросы пишите starsis@mail.ru, или ищите на форуме

http://www.design-agency.ru/bforum/

ник там такойже как и здесь. И там можите в том числе задать свои вопросы, очнь многие подскажут.

Еще раз удачи

#703 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 15:44

Читал сообщение от Сергея К. Он все правильно пишет. Но вот тут и наступает по поводу его замечания " НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВСТУПАТЬ В ТСЖ ОТ ПС".Самый неприятный момент: сейчас на собрании перед людьми позвенят ключами, и люди, боюсь, пойдут за звоном. А условия получения ключей- вступление в ТСЖ. Мотивация- вам ключи, вы делаете ремонт, а ТСЖ будет содержать в этот период дом через Стройэксплуатацию Что чревато тем, что с нас выкачают все через это ТСЖ. ЕСЛИ ТСЖ ВСЕ ТАКИ ПС СОЗДАСТ, то второе ТСЖ по этому адресу согласно закона мы не сможем создать. ВИЖУ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД- не вступать в это ТСЖ от ПС, а требовать просто подписания договора от каждого персонально с эксплуатирующей организацией. И требовать от администрации Мытищ проведения конкурса между эксплуатирующими организациями. ИГ " БУРЕВЕСТНИК" при помощи остальных будущих жильцов постарается, чтобы конкурс состоялся- т.е. чтобы на нем были представлены несколько эксплуатирующих организаций. Мы просто известим эти организации о проведении конкурса. Таким образом законным путем мы сможем добиться выбора нормальной организации . НО ЭТОТ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЯ НА ТОТ СЛУЧАЙ, если все таки ПС либо СВОЕ ТСЖ СОЗДАСТ (только своим изъявлением воли, без нас) либо каким то чудом выясниться, что прошло по количеству голосов то ТСЖ, которое ПС создавало при помощи проведения заочного голосования.

#704 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 18:45

известия: Люди не разбираются в этих тонкостях, их надо учить.

Акимкин: Мы и учим - проводим 82-часовые курсы для руководителей ТСЖ и домкомов. Если есть желание, можно позвонить по телефону 544-3681 и узнать подробности.


Кто из ИГ сможет пройти эти курсы и сколько это будет стоить?

#705 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 23:28

Доброй ночи всем,

еще раз касательно ТСЖ.

1.Создание ТСЖ производится путем общего голосования будущих собствеников.
2.Для создания ТСЖ необходим 51% голосов( или есть еще вариант, что берется общий мераж дома- в этом еще до конца не сами не разобрались) от общего числа будущих собствеников, либо их представителей по НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.
В любом случае имеейте в виду, что каждый строищейся дом имеет обременение ( муниципальные квартиры - за них будет голосовать кто либо от администрации Мытищ, сами муниципал. жильцы права голоса не имееют, до приватизации кваритр и оформления права собствености. И этот процент обременения наверняка будет голосовать против Вас.
3. НЕ НАДО ЧИТАТЬ ЗАКОН О ТСЖ, он уже не действует, изучайте Жилищный кодекс соответствующий раздел 6 Глава 13 начиная с статьи 135, особое внимание обратите на ст.45 - 48

ст. 139 Жил кодекса
п.1 В стоящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами, которым БУДЕТ принадлежать право собствености на помещения в этих домах.
( в Вашем случае - ваше право, закреплено в Договоре с ПС)

Парадокс ситуации заключается в том, что по градостротельным документам все по другому.
Для сдачи дома Гос.ком., застройщик назначает/привлекает эксплуатирующую организацию, она в том числе подписывает акт приемки, а договор с эксплуатирующей организацией заключает ТСЖ.

Ребята, у Вас очень мало времени. ЗУБРИТЕ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС, иначе с Вас высосут через эксплуатирующую организацию тыс. по 50 руб по мелочам, за пользование лифтом для стой нужд, охрану по безумным деньгам и т.д. всякие согласования, разрешения.

Я не знаю какие договора вы подписывали, скорее всего в них есть ссылка на ФЗ инвестиционной деятельности , либо инвест в кап. строительство - используйте их, и ФЗ о жилищном фонде. Там есть статьи о конкуренции и прочие Вам они пригодятся.

Кстати по Новому жилищному кодексу, кварплату вы обязаны платить с момента регистрации собствености, а Вам наверняка уже прописали за 4 месяца сразу и т.д. в течении нескольких лет будите платить по средним ставкам ( не понятно каким) в Москве это получается от 40 руб кв.м. в месяц и дальше идут + + + +
в среднем за кваритру площадью 90 кв.м. - 8500 руб.

И в заключении, кто соблюдет все юридические формальности при создании ТСЖ, тот в суде и будет прав. Там нет места эмоциям, там место фактам и аргументам по закону и кодексу - и учтите противостоять Вам будут грамотные юристы, и скорее всего местный административный ресурс.
Мой вам совет, если у Вас строится целый квартал создавайте ТСЖ или дом.ком, а потом обязательно создавайте ОБЩИНУ. Но при этом против Вас будут все и администрация области, т.к. вы создадите мини государство. и без вашего согласия на этой территории нельзя будет поставить даже комерческий ларек. Так же обратите внимание на распределение нежилых помещений, которые при благоприятном раскладе вы (ТСЖ) сможите сдавать в аренду, а деньги пускать на ремонт домов или благоустройство , сами решите что и куда.

Ещё раз удачи


АДМИН.
а у Вас время до сих пор - зимнее -))) вот такой я злыдень, даже здесь увидел не соответствие,

Сообщение отредактировал Сергей К: 24 Май 2006 - 23:54


#706 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 07:27

Фигасе B) как все сложно это и запутано.... эх, обдурят нас, как детей... что-то мне подсказывает....

#707 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 07:41

Друзья, а просветите меня неграмотного :-) до того, как форум изменил дизайн у нас было 47 страниц, а теперь только 36! Это как? И еще: что значит под моим ником, где аватарка - некий процент предупреждения? Ни у кого нет, а у меня есть! Причем, никаких предупреждений или замечаний от модеров или админов не поступало!
ЗЫ прошу прощения за оффтоп.

#708 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:50

misha
Просто постов на странице стало больше, они распределились на меньшее количество страниц

#709 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:21

Всем привет!
Сергей К
Сергей у нас в договорах о привлечение средств сказано, что мы обязаны создать ТСЖ ПОСЛЕ акта приёмки передачи. Непонятно, почему Пересвет поднял эту тему сейчас. На встрече они нам сказали, что они заботятся о нашем благе. Но я думаю, что они всегда в первую очередь защищают свои интересы. А за 2.5 года мы разучились им верить.

#710 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:57

ТСЖ, ТСЖ, а где коммуникации, я не могу понять какие ключи они нам могут предложить если дом не достроен, нет ни света, ни воды. Я в настоящий момент снимаю квартиру, и мне все равно кому платить, доброму дяде за квартиру или эксплуатирующей организации за коммуналку и так далее, но дом то не строят.

#711 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 13:18

Вот и будут всё доделывать с помошью эксплуатирующей организации , а они будут деньги на это брать с нас

#712 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 14:19

кто ж им деньги то на доделки платит будет, я может и согласилась бы получить ключи. но это возможно только после сдачи дома, т.е. мне сейчас (когда дом в таком состоянии) ключи не нужны, доделывайте быстрей дом, как говорят в ПС на это требуется 2 месяца( а что мешает то?), выдавайте людям ключи и пусть каждый делает ремонт и уж никуда не денешься будешь олачивать коммуналку и все остальное, но я не могу понять ПОЧЕМУ НЕ СТРОЯТ.

#713 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:01

roi06
1 Если вы внимательно читали отчёт о встрече с конюховым , то с его слов , некая комиссия заморозила работы на стройке изза неподведённых коммуникаци.
2 Если ТСЖ создаётся до сдачи дома , голосованием большинства реальных соинвесторов , то нанимается эксплуатирующая организация, которая будет исправлять те недоделки которые остались после ГК, а мы не знаем в каком состоянии примет дом ГК , тк. никого из нас к этому процессу недопустят , И если ТСЖ создано, то жильцы обязаны платить по договору с эксплуатирующей организацией

Если мы согласим на то ТСЖ которое нам предлагает ПС, в обмен на ключи , то потом экплуатирующая организация, высосеть из нас те деньги которые мы не обязанны платить

Сообщение отредактировал Reconstructor: 25 Май 2006 - 15:20


#714 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:10

"исправлять те недоделки которые остались после ГК" - а когда ГК то? . Насколько я поняла все кто читают этот форум и были на собрании проголосовали против( я голосовала против),и таким образом завали ТСЖ от пересвета, значит, никто нас не заставит ни за что платить, если мы его не завали, то и тут мы уже ничего поделать не можем и события будут развиваться по сценарию ПС.

и еще, с трудом вериться, что существует какая то комиссия, которая может и имеет право остановить стройку.

#715 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:38

Когда ГК? - опять же со слов конюхова два -три месяца после подключения коммуникаций
Насчёт завалили ли мы ТСЖ - неизвестно голосование продолжается - только уже в офисах ПС , где мы находиться по понятным причинам не можем , плюс как ранее было замечено , есть ещё владельцы гаражей - которые тоже являются собственниками части недвижимого имущества.
Если ПС оформляет на себя как на единоличного собственника ТСЖ , то он он и оплачивает счета , НО есть момент того, что
1 могут остаться долги
2 могут быть сданы нежилиые помещения в нашем доме на неопределённый срок
3 Подписан договор с экплуатирующей компанией
но по идее присоздании своего ТСЖ мы эти пункты можем оспорить в суде.

По поводу комисии и замораживания стройки - хорошая мысль( Мы как то сразу не сообразили) - Надо чтобы ПС предъявил писменное предписание комиссии на остановку работ . Это надо будет сделать на общем собрании.

#716 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:55

Изображение

г. Мытищи, ул. Колпакова, 34, здание школы № 28
при себе иметь инвестиционный договор и паспорт

#717 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 17:48

у меня есть информация от пересвета, что голосование проводилось до 20 числа, и в письмах по моему есть эта дата, по крайней мере меня просили проголосовать строго до 20. И как мы будем действовать, если: 1- Пересвет создал свое ТСЖ, и 2 - ТСЖ не создано и что мы дальше спокойно ждем когда "комиссия" разрешит стройку , а Администрация еще год не может провести коммуникации

#718 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 09:35

По поводу сроков голосования , я звонил скородумову числа 20 или 22 точно не помню , спросил про результаты голосования , он мне ответил что голосование НЕ ОКОНЧЕНО , потомучто " Мы же не можем запретит людям голосовать если они этого хотят" , А по поводу сценария развития событий, мы рассматривали разные варианты , но всего не предусмотришь что может придумать ПС , на общем собрании будем смотреть как действовать дальше, к сожалению в данный момент невозможно , работать на упреждение, но повторюсь , инициативная группа внесёт свои предложения в зависимости от действий ПС, приезжайте на собрание

#719 Y1ulia

Y1ulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 09:44

Виталий,

извините, что снова об об одном и том же. Но у меня есть стойкое ощущение, что у ПС, Зорь или еще еще-кого нибудь не оформлены соотвествующие документы. Комиссия - очень даже может быть!!! А документов на все эти инвестиционные работы нужно очень много - и по градостроительному кодексу, и по земельному, и по жилищному - да еще местные властей постановления. Даже если найти и составить весь список необходимых документов - без доп. юридической помощи мы не поймем, подписаны и согласованы ли они всеми нужными инстанциями и т.п. Нам нужен либо юрист, а потом (или сразу) ответ из контролирующих органов, выполняющих функции надзора над строительством.


Хочу обратиться к нашей ИГ. Идея очень хорошая на счет Мин-ва строительного комплекса МО. В сложившейся ситуации, я так понимаю, это единственная инстанция, которая официально затребует от всех сторон документы и даст нам нормальный ответ. Вы уже думали насчет этого?

[/quote]


Юля.

#720 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 09:54

Y1ulia
Да мы помним об этом предложении , сейчас , мы внесём корректировки в текст того же письма что мы отсылали , и в следующую среду заказным письмом отправим в министерство строительного комплекса





Яндекс.Метрика