Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#61 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 20:29

И еще раз спасибо за новости!
А вот задам вопрос. Если стоять лицом к дому со стороны Мира справа была просто ОГРОМЕННАЯ канава. Ее не ликвидировали? Или это часть мероприятий по прокладке коммуникаций, того же теплоснабжения? А может это вообще "дружбовские" земляные работы?..
Спасибо.

#62 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:47

Про канаву ничего сказать не могу - не видел. По ул. Мира проезжал на машине. К стройке подъехал со стороны Колпакова... остальное уже рассказал. :D

#63 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:27

Гляньте последние новости от Пересвета:

http://www.peresvet.ru/news/3398/
http://www.peresvet.ru/news/3399/

Не может не вселять оптимизма, тем более, что дом в Одинцово еще в сентябре был примерно в таком же состоянии, как наш сегодня - окон не было, ограждение балконов не везде выполнено. Может все-таки есть он - свет в конце нашего "туннеля"?..
Какие у кого новости по объекту?

#64 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:02

Dmtr

"......Актив у нас уже есть (часть, правда, на форуме ТСЖ, но и их можно привлечь, скоординировать усилия)......"

Не подскажете ссылку "формум ТСЖ", он только вашей строительной компании?

#65 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:09

swsmos
http://www.tsj.ru/fo...sp?forumID=1486

#66 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:13

Dmtr
Хочется, конечно, этим летом приступить к ремонту ;)

#67 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:17

misha
Спасибо

#68 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 11:47

Как там в морозы-то - замерла стройка или нет?
Соседи, не замерзайте, делитесь информацией.

#69 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 12:56

Я на машине в такие морозы не езжу потому не в курсе. Но я бы на месте наших строителей работы приостановил на несколько недель пока не спадут морозы - все-таки все хорошо в меру, в том числе и трудовой энтузиазм. Вообще сомневаюсь в долговечности и сцепных свойствах растворов, которые будут готовить и класть при таких температурах.

#70 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 19:25

Очень сомнительно чтобы что-нибудь строили :( при хорошей погоде дурака валяли, а при таком минусе ... думаю, что будут просто греться!

З.Ы. Вчера часов в девять вечера проезжал мимо стройки "Гулливера". -30, а работа кипит!!!! "Стройтэкс" - рулит!!!

#71 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:10

Мороз, плюс ограничения в подаче энергии - короче, стройка вновь застыла. Или нет? Кто даст информацию?
А по поводу раствора - так там много работы и без замесов. Скажем, монтаж лифтов, или сварочные работы - тех же ограждений балконов в секции А со стороны улицы Мира. А вообще - кто хочет работать - ищет способы, кто не хочет - причины...

#72 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 00:45

Misha
Михаил, не могли бы Вы сообщить последние вести со "строительных фронтов"? Закончили ли остекление, насколько интенсивно идут работы? И нет ли уточнений сроков от "Пересвета" или прорабов? Заранее спасибо!

#73 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:35

Остекление так и не закончили. Что сделали внутри еще - не знаю. В выходные приезжал на стройку. Поговорил с прорабом. Тот сказал, что занимаются установкой радиаторов. Может быть... Но строителей на объекте мной не замечено. Наверное, все прятались внутри дома...
Коммуникации подвести обещают теперь уже в апреле. А дом подготовить к комиссии в июне-июле.
Дай бог, чтоб к осени сдали:-(

#74 olguita

olguita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 21:00

я хочу начать ремонт раньше гос. приемки.
общаются ли жильцы?
как они связываются между собой?
что предпринимают в связи с задержкой? я знаю, что нужно обратиться в прокуратуру, тогда ситуация будет под контролем? есть какие-нибудь советы?
очень нужна ваша помощь в этом вопросе!!!!
хочу узнать, когда собираются жильцы!
жду какой-нибудь информации!!Ольга!

#75 Jul

Jul

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:04

Ольга, вы действительно думаете, что нужно обращаться в прокуратуру? Строительство идет, хотя и медленными темпами. Или Вы уже всякую надежду потеряли?
Сделать ремонт до ГК, наверное, не получится. Если только не решать как-то в индивидуальном порядке (с денюжкой). Может, я и ошибаюсь.

#76 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 16:38

Привет всем :)

Меня, как и всех вас, беспокоит тема подводки коммуникаций к нашему дому. В Пересвете на этот счет темнят. Если у кого-то есть на этот счет инфа, поделитесь, плз! Когда мы покупали квартиру, у нас срок сдачи в договоре стоял конец 2005г. Теперь в очередной раз перенесли срок на 2 квартала! Сколько переносов нас еще ждет?! В одном форуме прочитала, у одного человека в договоре прописан срок 3 квартал 2006. Помоему нас конкретно дурят со сроками!!!

#77 Irisha

Irisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 14:02

Приветик всем!

Как мне удалось узнать, задержка сдачи дома связана с Мытищинской администрацией, которая не подключает дом к городским коммуникациям, несмотря на договорные обязательства и пролаченные деньги. Оказываеться, полученные от застройщика деньги были направленны на строительство Ледового Дворца. Администрация каждый месяц обещает подвести коммуникации, теперь отложили на апрель.
По последней информации дело уже передали в прокуратуру, надеюсь на результат, может быть дело сдвинется с места. Если в апреле результата не будет, нужно подавать иск, лучше даже коллективный , думаю многие уже устали ждать сдачи дома и поддержат.
Очень понимаю и поддерживаю Леночку и Ольгу, давайте держать связь!

Всем удачи!!!
>

#78 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:04

Приветствую всех!
Хочу тоже поделиться информацией, которую получила вчера в Пересвете от Оксаны Черкасовой - менеджера из отдела продаж. В договоре Пересвета с администрацией о подводе коммуникаций сроков окончания работ никаких не прописано. (Как же они так лопухнулись?) Сейчас юристы Пересвета работают с администрацией, но пока подвижек никаких. Ген подрядчик Пересчета "Подмосковные зори" свою часть договора выполнил - прокопал до Колпакова, где будет проходить магистраль коммуникаций. Проложить магистраль - задача города. Пересвету также не выгодны все эти задерки с подводом и сдачей дома, как и нам. Поэтому я предложила объединиться нам, жильцам, и Пересвету и выработать какое-то совместное решение для борьбы с администрацией. Для этого Пересвет должен организовать собрание жильцов (т.к. у Пересвета все контакты). Я думаю, что мы можем использовать юристов Пересвета для консультаций. По поводу общего собрания Оксана должна поговорить с руководством.
Остается вопрос хотим ли мы, уважаемые соседи, собраться? :)
Ириша, есть еще форум на сайте http://www.tsj.ru/fo...114267&act=view . Вы туда ходите? Он более посещаем. Я целиком за! держать связь и обмениваться информацией.
С уважением, Леночка.

#79 Irisha

Irisha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:19

Леночка, большое спасибо за информацию и ссылку, обязательно зайду.
Собраться необходимо, нужно решать эти проблемы вместе.

Иришка.

#80 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 13:04

----

Сообщение отредактировал GMI: 21 Март 2006 - 00:39






Яндекс.Метрика