Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#841 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:47

Reconstructor
Компьютерный клуб тоже не я предложил:

Например, как распорядиться общей собственностью (или как там это все называется) - чердаками, подвалами, помещениями под аренду на 1 этаже и т.д. Считаю, что стоит уже сейчас задуматься над тем. что и где будет располагаться на территории нашего дома - пивные ларьки или компьютерный клуб?

Но идея хорошая. Ещё лучше, если в нашем доме будет выделенка,чтобы мог подключиться кто хотел! ;)
Koss
Помещения на первом этаже это тоже не общая собственность. Там, надеюсь, люди будут жить.

Сообщение отредактировал Aлександр: 09 Июнь 2006 - 16:00


#842 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:32

Ну и напоследок , я уверен что наша возмёт! ;) Всем удачных выходных
Изображение

#843 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 20:43

Коль пошла такая пъянка и зашёл разговор о будущем, то осмелюсь выложить ещё одно предложение. После получения ключей и начало ремонта все мы будем закупать стройматериалы. К дому потянется длинная вереница Газелей и Бычков загруженных примерно на треть и примерно одинаковым ассортиментом: строительные смеси, гипсокартон, профиля и т.д и т.п. Всё это будет подниматься на этажи на лифтах со всеми вытекающими последствиями: повреждения, вечная занятость грузового лифта. Не лучше ли было бы нам заранее прикинуть потребность каждого и организовать единую крупную закупку этих товаров, соответственно по оптовым ценам (!), и организовать единый завоз всей этой партии? Разумеется всем придётся докупать что-то ещё, но уже в гораздо меньших объёмах.
А что касается ремонта, то хорошо что ПС наконец определился с ремонтом (правда пока непонятно, что всё таки будет представлять этот ремонт в объёме согласно ТСН МО), но плохо, что они не стали согласовывать перепланировку. Уверен, что те, кто не готов отказаться от своей голубой мечты об оригинальной и неповторимой планировке, об этом ещё не раз пожалеет, когда лично пообщаются с соответствующими госорганами.

#844 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 08:41

Ну, ПС понять можно - им не интересно связываться с пятью соинвесторами, пожелавшими перепланировку. Оставшимся 168 -из-за этого придется ждать, когда тем согласуют их проекты и т.п - всё упирается опять в сроки. А НИКТО не хочет БОЛЬШЕ ждать!!!
Я согласен на то, что нам предлагают. Меня вполне устраивает и элетрика и стяжка и перегородки. Доделайте, наконец, дом, а дальше я разберусь, что мне делать дальше.

GMI - хорошая идея - по поводу коллективной закупки стройматериалов по оптовым ценам. Но мне, кажется, что трудно будет со многими согласовать сроки проведения ремонта. Возможно некоторые захотят его делать сразу же, а кто-то через полгода. Хотя, вполне может быть, что все так заждались дома, что ринуться делать ремонт моментально!

#845 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 12:12

а я вообще ничего не буду доделывать , поставлю палатку в кухне и буду жить ;)

#846 kiddiefox

kiddiefox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:13

В связи с тем, что ПС отказался от индивидуального подхода к ремонту считаю целесообразным наделить полномочиями и передать функции по контролю и надзору за сроками, объемом, проектом, качеством и, возможно, приемкой ремонта ИГ "Буревестник". Для этого необходимо собрать мнения соинвесторов на форуме и официально уведомитть ПС. В случае, если ПС не примет авторизации соинвесторов по голосованию на форуме - произвести сбор подписей
Это позволило бы убрать неоднозначность позиции соинвесторов касательно функций ИГ, и помогло бы более эффективно "бодаться" с ПС по вопросам объема и качества ремонта - сейчас ПС формально может ссылаться на позицию соинвесторов, высказанную на общем собрании и эффективно противостоять каждому из соинвесторов поодиночке
Лично я ранее высказывался против контроля ИГ за ремонтом только в расчете на индивидуальный подход ПС, сейчас такая позиция бессмысленна и на мой взгляд вредна

#847 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 08:15

Как я ранее уже писал , когда я звонил скородумову и просил его предоставить тексты приложений и дополнений к новому инвестиционному контракту , то он мне ответил что тексты недоконца проработаны и поэтому предоставить нам их не может, само по себе это конечно странно - инвест контракт отправлен а прложения "не проработаны" но тем не менее мне их не удалось получить. Сейчас секретарь мне ответил что скородумова не будет ло четверга. Попробую дозвониться до козлова. И вообще сейчас это смахивает на саботаж, вот конкретный пример - я закрыл в конце апреля ипотеку и получил инвестиционный контракт, конюхов должен был подписать промежуточный акт о взаиморасчётах но не хочет этого делать вот уже два месяца. Уж не знаю изза чего, то ли просто из вредности и ненависти лично ко мне ;) толи изза чего то ещё. Так что у меня есть лишний повод позвонить в ПС и насладиться общением с его работниками и заодно выяснить про объёмы ремонта.

Сообщение отредактировал Reconstructor: 11 Июнь 2006 - 08:17


#848 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 08:23

http://www.nhouse.ru...opic=100&st=700

это форум Адреевка и ПС. любопытный пост Eliseev в самом конце страницы - там про нас. Кошмарики ;-(

#849 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 00:34

и вот еще вопрос - в договоре по оформлению квартиры в собственность у меня указано, что ПС обязуется оформить права собственности в течении 6 месяцев со дня открытия регистрации. А на собрании Тюлюбаев говорил, что этот процесс длится по меньшей мере 2 года! И кому верить?


Есть еще информация, что вроде существует способ по суду добиться получения права собственности на квартиры минуя ПС, Тюлюбаевых и др. И что занимает этот процесс пару месяцев. Наверное, эту тему надо будет в дальнейшем обсудить.

#850 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:38

Да, в таком случае мы никак не будем зависить от ПСа

#851 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:38

Хорошо бы узнать на основании, каких законов это можно сделать. Но в принципе если в договоре сказано, то Пересвет обязуется в течение 6и месяцев оформить права собственности, то права будут оформлены не позже, чем через 6 месяцев. По крайней мере, очень хочется надеяться. ;)

#852 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:51

Саш, надежда, конечно, умирает, как говорится, последней... :-) Но - так как работает ПС - мало радости - я уверен, что с оформлением квартир будет такой же длительный гемор, и они плевать хотели на какие-то там 6 месяцев - известно что за отмазки будут - это зависит не от нас и проч. фигня.

#853 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:21

Уважаемый misha!
Не все так плохо! Пусть достроят. Потом посмотрим.

#854 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:58

Товарищи , те кто желает оставить свой голос в вопросе создания своего ТСЖ идите сюда

#855 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:06

Товарищи , счиатаю целесообразным перейти на форум освящённый ТОЛЬКО нашему дому для того чтобы можно было обсуждать проблемы разбив их по отдельным веткам, также возможно проводить опросы, открывать новые темы, и вообще чувствовать себя более комфотно ;). Давайте потихоньку перебираться на новый форум
http://mkr17corp32.e7e.info

#856 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:47

Ответы на письма в Государственные инстанции
Смотреть>>>

#857 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:57

По разосланным письмам отреагировали все, кроме ПС и администрации Мытищ.
Есть:
1. Письмо от Аппарата Правительства Российской Федерации (Краснопресненская наб, 2):
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, направлено на рассмотрение в Прокуратуру Московской области для ответа по существу вопроса."
2. 2 письма от Правительства Московской Области (Старая площадь, 6)
"Уведомление. Ваше обращение направлено на расмотрение в Министерство строительного комплекса Московской области (телефон для справок 916-14-56). О результатах вас проинформируют."
и
" Уведомление. Ваше письмо направлено на расмотрение в Администрацию Мытищинского муниципального района для ответа Вам по существу вопроса"

Сегодня представитель ИГ свяжется с Министерством строительного комплекса Московской области по указанному телефону и выяснит следующие вопросы:
1) Кто конкретно занимается "нашим" вопросом.
2) Нужна ли какая ни будь дополнительная информация от ИГ ( озвучить, что у нас есть и полномочия как ИГ общаться с ними, и есть в наличии видеозапись собрания и аудиозапись посещений ПС)
3) узнать, когда будет ответ от Министерства, может нам есть смысл самим за ним подъехать ( члену ИГ)
4) Какие конкретные шаги министерство в данном случае собирается предпринять
5) Акцентировать внимание на том, что Тюлюбаев пообещал подписать с ПС доп.соглашение, а воз и ныне там- опять все идет, как и шло
6) Сделать акцент на то, что если ПС и АГМ виновны в затягивании сроков строительства, то почему опять ПС и АГМ продолжают активно сотрудничать и , если так все происходит, где гарантия того, что такого же не будет и на следующем их объекте? Кто- АГМ или ПС не чист на руку? Может, тогда у министерства есть возможность ВОСПРИПЯТСТВОВАТЬ дальнейшему надувательству дольщиков уже на других объектах, пока не разберутся с нашим объектом? Сказать, что да, запрос в ПРОУРАТУРУ МО отправлено из аппарата правительство РФ (может, это тоже министерство подстегнет?) и мы, ИГ, готовимся к освещению этой темы в средствах массовой информации с целью , чтобы первое- ни у АГМ ни у ПС не было возможности потом опять , затянув сроки строительства, говорить, что ничего не было, а просто вышло какое то недоразумение, по которому АГМ не считает себя виновным, а ПС считает только морально виноватым, а так же с целью, чтобы другие соинветсоры, которые собираются сотрудничать с ПС при покупке квартир на территории г. Мытищ, знали, что их ждет.

Сообщение отредактировал Reconstructor: 15 Июнь 2006 - 08:59


#858 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:34

Вобщем если вывести сухой остаток мы хотим добиться контроля со стороны Мин стрительного комплекса МО за выполнением своих обязательств как АГМ так и ПС

#859 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:16

Только что вернулся с обзорной экскурсии по интересующему всех нас объекту :D Хочу заметить, что на стройке работнички все-таки присутствуют, и количество их вполне может быть около сотни ;) НО - большинство среднеазиатских друзей прохлаждается на балконах, общаясь между собой, либо праздношатается по периметру стройки. Хотя... конечно, не стоит забывать, что уже вторую неделю идут работы по возведению межкомнатных перегородок. Видимо, все силы стянуты туда. Тем ни менее, заметил, что со стороны ул.Мира в корпусе А на 17 этаже висел дядька на веревках-канатах - точно не разглядел - и что-то там химичил в районе монолитного шва. На первых этажах в копусах А и Б со стороны фасада четверо или пятеро чинили панорамные окна (по-моему они вставляли какой-то утеплитель). Там же около дома несколько человек заняты тем, что развозят бардюрные камни и размечают, где их устанавливать. Со стороны двора - народу значительно больше - бегают, суетятся, орут. Видимость... Складированы около дома кирпич, теже гипсовые блоки, какие то трубы(??), в завершении - видел как на стройку въехал КАМАЗ, чем груженый не знаю. Таджики на него набросились, как дети :lol:
Резюме: строят, конечно. Строят вяло... А впрочем, как всегда. Манера такая, понимаешь...

#860 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:29

Михаил! Спасибо за хорошие новости. :)





Яндекс.Метрика