Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#881 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 16:05

Я не понял, что случилось с нашим новым форумом?
Виталий, ты где?!

#882 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:00

Я не понял, что случилось с нашим новым форумом?
Виталий, ты где?!


Вынуждена задать аналогичный вопрос. С пятницы не могу попасть на форум - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!
Может, это только у меня, поскольку все молчат?

#883 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:35

Вынуждена задать аналогичный вопрос. С пятницы не могу попасть на форум - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!
Может, это только у меня, поскольку все молчат?



К сожалению мне неизвестна причина остановки сервиса нашего форума. Я связался с администрацией , жду ответа

#884 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 20:25

Форум не работает до сих пор :(
Может если кто-то владеет новой информацией по дому - поделится ею здесь?))

#885 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:28

Форум не работает до сих пор :(
Может если кто-то владеет новой информацией по дому - поделится ею здесь?))


К сожалению возникли проблемы у держателей хостинга, предположительно сервис заработает после 17 числа

#886 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:25

2 misha.

В выходные (воскресение) был около дома - тьма строителей, чего-то внутри делают... проходить и спрашивать "как дела" желания не было... главное - что работа кипит...

Сегодня утром ехал мимо дома - пластиковые балконы сделали до 5-го этажа и только по одной стороне.

#887 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:34

балконы сделали до 8 этажа

#888 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:36

Звонил Колоченковой. Оптимистично поведала, что дом готовят к приемочной комиссии. На мой вопрос - почему так медленно делают балконы? - получил ответ - не переживайте, всё успеем, ведь без балконов дом не примут, а комиссия не за горами. В общем, всё как всегда - мягко стелят -жестко спать <_<

#889 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 13:25

Собрание в МСК МО с участием ИГ состоялось!

Пока официальный протокол

PS
Сегодня 18 ноября были замечена ажно ДВА экскаватора копающие траншеи под коммуникации, и к тому же завезли кучу новых труб

Более подробный отчёт - когда вновь заработает наш основной форум

#890 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 10:09

по офциальному заявлению держателей хостинга - Сервис возобновит работу 24 ноября
С этого времени соответственно заработает наш основной форум

#891 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 19:16

Хочется надеяться, что тормозной ПС пошевелит своей задницей и к 20 декабря доделают все, что им предписано, а не найдут какие-либо отмазки, как привыкли. <_<

#892 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:34

Хочется надеяться, что тормозной ПС пошевелит своей задницей и к 20 декабря доделают все, что им предписано, а не найдут какие-либо отмазки, как привыкли. <_<

Ну может корпус А они сдадут, а вот корпус В не раньше лета закончат. :(

#893 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:02

Ну может корпус А они сдадут, а вот корпус В не раньше лета закончат. :(

Всем добрый день! Хух, еле "пробрался" на этот форум- пароль забыл, пришлось заново все активировать :) По существу вопроса- дом будет сдаваться ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНО, то есть ТОЛЬКО ВСЕ КОРПУСА И ГАРАЖ. Это точняк- на совещании в МСК МО об этом грили :)

#894 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:03

По существу вопроса- дом будет сдаваться ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНО, то есть ТОЛЬКО ВСЕ КОРПУСА И ГАРАЖ. Это точняк- на совещании в МСК МО об этом грили :)

Это понятно. По-другому и быть не может. Не понятно только - когда нам будет счастье - в виде ключей от квартиры! Конечно, как говортся, мечтать не вредно - и хотелось бы получить подарок к новому году - сданный ГК дом - но ПС приучил нас всех быть реалистами-пессимистами, и, исходя из этого, думаю, что стоит настраиваться - в лучшем случае - на весну. :angry:

#895 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:35

Ребята, а че там видно визуально, какие перемены наметились за ноябрь?
PS. Не надо дискриминировать корпус В. В нем, между прочим, первыми установили лифты. И вообще он круче.

#896 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:43

Это понятно. По-другому и быть не может. Не понятно только - когда нам будет счастье - в виде ключей от квартиры! Конечно, как говортся, мечтать не вредно - и хотелось бы получить подарок к новому году - сданный ГК дом - но ПС приучил нас всех быть реалистами-пессимистами, и, исходя из этого, думаю, что стоит настраиваться - в лучшем случае - на весну. :angry:

Уважаемый Михаил! Ну зачем риторические вопросы? :( Все, что возможно, мы делаем. Дайте напрвление- и по нему работать будем. Дайте ИДЕЮ! А чтобы не задавали таких риторических вопросв, я вас сейчас "добью". :ph34r:
ПО ПОВОДУ СОВЕЩАНИЯ В МСК МО.
Это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Мне самому хотелось бы очень ошибаться, признать, что я не прав, что подошел очень предвзято к оценке всего услышанного и увиденного ( я ведь заинтересованная, как и мы все сторона, и мне хочется получить квартиру, а не слушать успокоительные речи). Но начну по-порядку.
1) Совещание вел Глаголев Юрий Борисович -начальник управления внебюджетного строительства, и он был уверен до середины собрания, что речь идет о ТРЕХ ОБЪЕКТАХ- ТРОПОС, ПЗ и ПС. О чем это говорит? Да о том, что имела место полная некомпетентность в нашем вопросе и цель собрания- это "галочка" и отчет на сайте МИНМСООБЛСТРОЯ. Напомню, что наше последнее письмо имело две "просьбы":
"ПРОСИМ:
1. Указать сроки, а так же проконтролировать их выполнение, по подключению дома к коммуникациям (водо- и теплоснабжению, канализации и электропотреблению) и предоставления всей необходимой технической документации по подводимым инженерным сетям.
2. Обеспечить привлечение к установленной законом ответственности должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации". Уже начиная немного разбираться в хитросплетениях бюрократических "изысков", понимаю, что на первую часть нашей просьбы все "инстанции" за ответом бы обратились в МИНМОСОБЛСТРОЙ, а тут вот вам- мы уже провели совещание, мы уже наметили сроки, мы уже вывесили на сайте информацию для общего доступа. При этом НИ СЛОВА о том, что АГМ имела честь отрапортовать совеем недавно МИНМОСОБЛСТРОЮ и подведении ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ к объекту. Более того, Глаголев в самом начале совещания заявил, что нет смысла искать ыиноватых в сложившейся ситуации ( ну правильно, ведь это МИНМОСОБЛСТРОЙ по предыдущему нашему письму отвечал, что все "ок", и что ими осуществляется контроль), а что надо просто достроить дом.

2) Сенин прекрасно понимает сложившееся положение вещей! Поэтому ему все "пофиг". Глаголев только и делал , что через слово говорил- "МЫ вам поможем, мы возьмем все под контроль". А получается что, по сути. Козлов отчитался, что внутренняя отделка вся в доме закончена, кроме покраски ( чтобы покрасить надо дом просушить, а тепла в доме нет) Сенин говорит- как нет, мы же вам дали тепло? Козлов- вы врезку сделали, а теплоноситель в трубы не пустили. Пустите хоть до заглушек на дом. Теплопункт протестируем, подпишем бумаги. Сенин- у вас электричество не подключено, потому как подстанция не готова. Козлов- у нас все готово уже год как! Сенин- вы документацию на ИТП (тепловой пункт) не получили. Козлов- ваши проектировали, "ваши" осуществляли тех. надзор, а вот строили не "ваши". И потом после "вашего" проекта и технадзора "ваши" отказались принимать, потому что нашли в своем же проекте что то. Мы все устранили. Но "ваши" без объяснения причины не принимают. Сенин- ничего не знаю. Вы значит не общаетесь с АГМ. Козлов- да буквально вчера! И Тюлюбаев якобы дал указивку "Не препятствовать" Сенин- ну вот видите, не все так плохо, значит сделаем, тем более кабель в электро подстанцию то мы завели. Козлов- так вы его не подключили, это вы должны по протоколу зон ответственности сделать. Сенин- фигня вопрос , подключим. Козлов- но у нас из- за этих проволочек тех. Задание (не помню точно термина, может, тех разрешение, извините, не специалист) на мощности истекло. Сенин- надо было во время продлевать. Козлов- видя такую фигню, еще пол года назад давали на продление бумаги. Они просто пролежали и все дотянулись до того, что теперь нам просто оказывают- чуть ни к Чубайсу идти надо! Сенин-это ваши проблемы. Горелов- помочь и разобраться! Сенин- молча улыбнулся. Козлов- дайте тепло и свет и мы готовы сдать дом! Сенин- у вас балконы не готовы. Козлов - мы все конструкции завезли, они во дворе! Сенин- не знаю, мне не доложили. Худяков- уже восемь этажей новых балконов стоят, конструкции во дворе, подтверждаю. Сенин- у вас гараж не готов, там нет гидроизоляции. Козлов- там предусмотрена откачка насосами, которые могут работать только от основных мощностей! Горелов- купите за 500 гринов генератор, откачайте воду, покажите, что ее нет , у вас гараж ГК и примет !!!!!!!!! ( я в ауте). Худяков- так может МИНМОСБОЛСТРОЮ взять на отдельный контроль именно вопрос о б электрике и тепле- и тогда дом достроят. Внесите это замечание в протокол . Горелов- конечно, конечно.. И вот такое "пикирование" на протяжении получаса.
3) На собрании Сенин заявил, что наш дом "ближе к сдаче", чем ТРОПОС, но при этом получается, что сроки ставят для ГК что для ТРОПОСА, что для нас одни и те же. Ну это ладно, поверим, что строители Тропоса очень - очень постараются и все сделают ( ), но при этом сразу же знаете что волновало Сенина? Чтобы документы по сдаче, если все будет нормально, попали в АГМ до нового года- ПЕРЕД СТАТИСТИКОЙ НАДО ОТЧИТАТЬСЯ О ВВЕДЕННЫХ МЕТРАХ. А ИНАЧЕ НЕ УСПЕЮТ! (подтекст- а на кой напрягаться, если не отчитаться? )

#897 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 11:09

Дмитрий, спасибо за такой обстоятельный отчет. Я в ахуе полном! :blink: комментировать что-либо просто излишне :angry:

#898 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 11:17

Напоминание всем соинвесторам.
До возобновления работы основного форума, которое по официальному заявлению держателей хостинга , должен заработать 27 ноября, все новости буду размещаться на нашем сайте

#899 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:16

Уважаемые соседи!
Я был в воскресенье на стройке. Заходил в корпуса А, Б и В, благо забор вокруг нашего многострадального дома уже сняли. В корпусе А всё в шоколаде он практически закончен.

В корпусе Б вроде тоже неплохо, но работ в нём ещё много. Нет электрички. Подъезд выглядит как полгода назад. Ни отштукатуренных стен (их чего по морозу будут штукатурить). Ни труб отопления, ни лифтовых дверей, ни стен внутри подъезда короче долго перечислять.

В корпусе В всё ещё более запущено. Стены в местах общего отштукатурены, но нет электрички, стены не покрашены не установлены лифтовые двери. Короче корпус Б выглядел так 3 месяца назад.

Во дворе уже установлена детская площадка (кочели, песочница, лавочка) на скомейке сидят строители. Я их спрашиваю про ГК. Они говорит, что корпус А к декабрю закончат (только когда будут ставить балконы???). Я спросил про корпус В. Они уверенно сказали что даже к весне навряд ли успеют.

Timeo Peresvetus et dona ferentis - бойтесь Пересвета дары приносящего. :( На прошлом собрании нам обещал хорошую жизнь Пересвет и АГМ. Теперь нам пообещал то же самое ещё и Мособлстрой. Лишний раз понимаю не нужно верить речам чиновников. Нужно верить своим глазам.

#900 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:54

Только что вернулся со стройки. Впечатление - гнетущее. Балконы сделаны до 10 этажа и то кое-как. Посмотрел на убогонькую детскую площадку, размещенную по чье-то прихоти рядом с проезжей частью... Поговорил с мальчонкой, каким-то работягой. Услышав про 20 декабря, он ржал в голос. За полгода бы доделать дом, подитожил он. У меня уже не осталось сил даже раздрожаться. Я просто тихо о - ПИ.ПИ.ПИ. - ваю :angry: :(





Яндекс.Метрика