Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#901 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:43

Только что вернулся со стройки. Впечатление - гнетущее. Балконы сделаны до 10 этажа и то кое-как. Посмотрел на убогонькую детскую площадку, размещенную по чье-то прихоти рядом с проезжей частью... Поговорил с мальчонкой, каким-то работягой. Услышав про 20 декабря, он ржал в голос. За полгода бы доделать дом, подитожил он. У меня уже не осталось сил даже раздрожаться. Я просто тихо о - ПИ.ПИ.ПИ. - ваю :angry: :(

Мишь, а давай напьемся вместе, купим на Мытищинской строительной ярмарке ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЕ ЦЕПИ, перекроем нафиг проспект Мира с утречка, как ЗЕЛЕНЫЕ (или ГРИНПИС, как тебе удобнее) и бум всем желающим РАЗДАВАТЬ КСЕРОКОПИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ ОТ АГМ И МСК МО по срокам окончания стройки. И тогда и ТВ прибежит, и газеты напишут. Вот если бы нашлось еще человек 15-20 из наших соинвесторов, готовых на такую акцию протеста, то можно было бы вообще сделать все это и без водки. А что? Терроризм? Или нарушение общественного порядка? Так что такое есть терроризм или нарушение общественного порядка? Это есть ЛЮБЫЕ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (немного утрировано, конечно) против законной власти либо граждан, подчиняющейся этой власти и поддерживающих эту власть с целью принуждения (терроризм) этой власти выполнить какие- либо действия либо с целью высказывания протеста – ну это если осознанно- (нарушение общественного порядка). Но нас «катает кто»? АГМ и МСК МО – представители власти. Дальше и выше некуда –они то «катают» как- по запросам от правительтсва, и прокуратуры и нас «посылают». И их действия без всякого утрирования ХАРАКТЕРИЗУЮТ ОТСУСТВИЕ ВЛАСТИ. Законы то есть –на бумаге, , а вот власти то нету. Есть чиновники, которые делают, как им выгодно ( галочки, премии за ввод метров, отписки, оперирование -страшное понятие, но ведь так оно и есть!!! - законом в своих интересах и т.д.) Вывод- это не террор и не нарушение общественного порядка, потому как ЭТОЙ ВЛАСТИ И ЭТОГО ПОРЯДКА ТО И НЕТ.
______________________________________________________________________

Сказка -ложь, да в ней намек... "Добрым?» молодцам урок.

#902 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:29

Думается, что мы тогда будем выглядеть смешно и нелепо, но результат все равно будет нулевым - нас просто не заметят, потому что ИМ все по фигу. :angry:

#903 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:09

Думается, что мы тогда будем выглядеть смешно и нелепо, но результат все равно будет нулевым - нас просто не заметят, потому что ИМ все по фигу. :angry:

:) :ph34r: :D :(

#904 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:39

Всем добрый вечер!
Приношу извинения за небольшой "флуд" (немного выше) ... Но нет БРАТА ПО РАЗУМУ- видать, забыл он адрес этого форума, да и в игноре ему быть надоело... Может, мы с ним погорячились - как никак, а свой Жириновский у нас был, так сказать, местячковый. :)
Теперь по делу. В связи с тем, что мы не создали ТСЖ , нам от АГМ будет предоставлена быстрее всего в виде ЭК - управление единого заказчика ЖКХ (МУП) - новое название старых проблем. По имеющейся информации, они то же не очень с нами хотят связываться- ну вроде как нет никаких гарантий, что они останутся нас обслуживать, когда мы создадим ТСЖ. Достаточно разумное замечание (не от меня, со стороны, скажем так)- чтобы остаться, надо нормально работать, и у ТСЖ не возникнет желание их менять, "заказчик" ... скажем так... немного игнорирует :) Ну дом то коммерческий, придется иметь дело с собственниками, а "заказчик " привык работать с бесправным контингентом, решая свои вопросы с АГМ, но не с жильцами.
И не только поэтому с нами не хотят сотрудничать.
Нас , все таки, могут подключить " по временной " схеме электроснабжения. Т.е останется мощность, заведенная на стройку, а полную мощность "со временем". Чем нам грозит- тем, что просто на нашей подстанции постоянно будет "выбивать " и мы бум периодически оставаться без электричества, даже если треть жильцов займется хоть каким нибудь ремонтом. А для УЕЗ (Управление единого заказчика) это значит, что ОНИ платить будут по промышленному тарифу, а мы по счетчику как для физ .лиц. А там разница приличная. Так что опять таки про всякие счета- не за горами тот момент, когда нам будут их давать- надо сначала в них разобраться, а потом подписывать и бежать оплачивать. Но есть надежда и на чудо- подключат по основной схеме.

#905 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:02

Да, "светлую жизнь" нам еще в мае обещал Тюлюбаев. И фраза " мы сейчас как никогда близки к сдаче" мне уже тогда врезалась в память на фоне отсутствия коммуникаций, балконов и обустроенных подъездов. Но делать нечего - пока придеться снова поверить оптимистичным обещаниям чиновников. А кстати, Дмитрий Сергеевич, хоть какой-то оптимизм Вам на той встрече почуялся? Или опять веяло одной и той же пересветовской тухлятиной?
Понятно, что на фоне всего увиденного и услышанного надобность в ноябрьской экскурсии на объект представителей нашей ИГ отпадает. Или организованный поход все же состоится? А по поводу дальнейших действий - еще раз предлагаю привлечь внимание к сложившейся ситуации Генеральную прокуратуру. 20 декабря никакой приемочной комиссии не будет, это очевидно. "Веские" причины будут найдены (это же для того, чтобы что-то сделать, ищутся способы, а для безделья - причины). Значит, сразу после новогодних каникул надо готовить подробную бумагу тов.Чайке на основании наших нынешних последних писем с добавлением тех фактов, которые будут в нашем распоряжении на тот момент времени.

Сообщение отредактировал Dmtr: 21 Ноябрь 2006 - 21:04


#906 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:47

...цель собрания- это "галочка" и отчет на сайте МИНМСООБЛСТРОЯ.
...вот вам- мы уже провели совещание, мы уже наметили сроки, мы уже вывесили на сайте информацию для общего доступа.


Ну так и надо было довести до сведения тех, для кого МСК МО ставит эту "галочку", свои коментарии по поводу этого совещания. Например, составить дополнение к последнему письму Медведеву и Громову. Но, скорее всего, "галочка" уже отмечена и принята, так что, наверное, "поезд уже ушёл" :-(.

#907 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:06

Ну так и надо было довести до сведения тех, для кого МСК МО ставит эту "галочку", свои коментарии по поводу этого совещания. Например, составить дополнение к последнему письму Медведеву и Громову. Но, скорее всего, "галочка" уже отмечена и принята, так что, наверное, "поезд уже ушёл" :-(.

Всем доброе утро!
Принимаю и согласен. И в случае отсутствия результата к 20-ому декабрю опять уйдет письмо и Медведеву, и Громову, и Серегину , И Чайке. Уже с новым дополнением. Но вот что именно сейчас, не дожидаясь ответов, при отсутствии стенографии заседания либо его аудиозаписи- что я напишу? Так и напишу, "МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ"? Это я могу и должен с вами поделится ВСЕЙ имеющейся у меня информацией, вплоть до моих мыслей. А туда- тока факты.

#908 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:28

А кстати, Дмитрий Сергеевич, хоть какой-то оптимизм Вам на той встрече почуялся?

БЕЗ ОПТИМИЗМА. РУТИНА И "ТУХЛЯТИНА". Реально в силах АГМ - это только принять ИТП (тепловую подстанцию), дать тепло в дом, подсоединить концы высоковольтного провода на нашей подстанции и на центральной подстанции (это их часть работы). А вот пустить электричество по постоянной схеме - это, по полученным комментариям от ПС, при постоянных напряженных отношениях АГМ и Северными электросетями (так кажется называется ) и при отсутствии резервных мощностей у АГМ ( или нежелании нам их отдавать, на наш дом) - маловероятно. И даже если при наличии ходатайства от АГМ и поддержке (какой? обещанной Гореловым от МИНМОСОБСТРОЯ это чудо произойдет, сам пакет документов физически готовится примерно два месяца. А по воде и канализации - это уже в силе АГМ, но при комментариях Сенина- АГМ здесь не при чем, ПС сам должен работать (что значит работать, я так и не понял ) с Мытищинскими МУПами- оптимизма у меня нет. :(

#909 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:01

Ну вот появилась новая (хоть какая то ) информация. Вчера была комиссия по ИТП (тепловой пункт). Не приняли. УСТНО УКАЗАЛИ НА НЕДОСТАТКИ. ПИСЬМЕННО НИЧЕГО НЕ ДАЛИ. По информации из ПС- сейчас будут , даже на основании этих устных указивок, устранятся эти недостатки.
И разворушили мы, своими письмами , осиное гнездо. Сегодня у Мурашова будет совещание по состоянию всех сетей по 17-ому микрорайону. Посмотрим, до чего они досовещаются. Но при этом есть такое мнение, что в принципе в нашем вопросе наиболее реальную помощь может оказать именно Мурашов. Так что подождем итогов.

#910 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:06

...в случае отсутствия результата к 20-ому декабрю опять уйдет письмо и Медведеву, и Громову, и Серегину , И Чайке. Уже с новым дополнением. Но вот что именно сейчас, не дожидаясь ответов, при отсутствии стенографии заседания либо его аудиозаписи- что я напишу? Так и напишу, "МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ"? ... А туда- тока факты.

В таком случае Вы могли бы позвонить ответственым по нашему письму в соответствующих инстанциях и изложить свои ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ в устной форме, дать понять, что итоги заседания ИГ Буревестник не устраивают, т.к. не выполнимы. А дожидатся официальных ответов не имеет смысла, т.к. уже ясно, что там нам напишут.

#911 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:40

Из МИНМОСОБЛСТРОЯ ответственный есть - Портнов Ю.Н., он же и организатор собрания, с ним контакт постоянный. Он же и говорил (по информации, предоставленной ему АГМ), что уже 20-ого октября коммуникации подведены. Исполнителей по письмам Медведеву, Громову и Мурашову у меня нет. Исполнителей найти не проблема. Но я Вас , наверное , не понимаю. Или Вы меня. НА ЧТО Я БУДУ ССЫЛАТЬСЯ, когда буду говорить, что невыполнимы поставленные задачи. НА СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? Вы давно общались с чиновниками? Чиновник любого уровня ткнет меня носом в итоги совещания, официально опубликованные. Где все расписано по полочкам- сделать, проконтролировать и т.д. Я же буду, не являясь специалистом в области строительства и коммуникаций, блеять , что «мне так кажется». И Вы думаете, что в любой из этих инстанций меня будут слушать? Извините, но так звонить я не буду. Пожалуйста, Вы можете это сделать вместо меня.

Сообщение отредактировал hds: 22 Ноябрь 2006 - 17:01


#912 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:12

Из МИНМОСОБЛСТРОЯ ответственный есть - Портнов Ю.Н., он же и организатор собрания, с ним контакт постоянный. Он же и говорил (по информации, предоставленной ему АГМ), что уже 20-ого октября коммуникации подведены. Исполнителей по письмам Медведеву, Громову и Мурашову у меня нет. Исполнителей найти не проблема. Но я Вас , наверное , не понимаю. Или Вы меня. НА ЧТО Я БУДУ ССЫЛАТЬСЯ, когда буду говорить, что невыполнимы поставленные задачи. НА СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? Вы давно общались с чиновниками? Чиновник любого уровня ткнет меня носом в итоги совещания, официально опубликованные. Где все расписано по полочкам- сделать, проконтролировать и т.д. Я же буду, не являясь специалистом в области строительства и коммуникаций, блеять , что «мне так кажется». И Вы думаете, что в любой из этих инстанций меня будут слушать? Извините, но так звонить я не буду. Пожалуйста, Вы можете это сделать вместо меня.

Дмитрий Сергеевич, почему Вы считаете, что для общения с чиновниками нужны доводы, как для прокурорского обвинительного заключения? Почему АГМ может лгать, отчитываясь о полном подключении коммуникаций, а Вы стесняетесь написать или сказать правду о положении дел на стройке, не имея на руках фактов? В конце концов, это АГМ должны доказать, что они "не верблюды". Какое Вы ожидаете наказание за вопрос исполнителю по письму, что нам делать, если к 20 декабря дом к комиссии подготовлен не будет? А он подготовлен не будет, потому что вся стройка ржёт и пересказывают друг другу как анекдот то, что дом будет готов к 20. Впрочем, я ни на чём не настаиваю, Вам виднее.
А что касается сделать что то самому (позвонить ответственным), то Вы прекрасно понимаете, что не имея ни полномочий, ни документов на руках, ни телефонов исполнителей и находясь в другом городе я этого сделать не смогу. Странно другое, почему оставшиеся на форуме члены ИГ так остро реагируют на любое предложение или замечание (обычно в форме "Вот идите и сделайте сами, проявите себя как личность"). Может поэтому на форуме (форумах) почти никто не высказывает никаких предложений? Посты от не членов ИГ, это отчёты о посещении стройки и описание психо-эмоционального состояния по этому поводу. Возможно я ошибаюсь. Прошу прощения за отнятое время.

#913 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:03

Изображение

ВНИМАНИЮ ВСЕХ СОИНВЕСТОРОВ

Благодаря нашим коллегам из ИГ тропоса сегодня около их дома состоялась встреча с депутатом от Единой России, Рязанцевым. Всё это мероприятие снималось первым каналом и в воскресенье 26.11.2006 в 21-00 по каналу ОРТ пройдёт репортаж о ситуации с коммуникациями в нашем районе и о преступной деятельности администрации города Мытищи.

Огромная благодарность ИГ тропоса вообще и Андрею в частности за организацию подобного мероприятия, и отдельная благодарность за приглашение нашей ИГ на него.

Мероприятие прошло в положительном ключе и до федеральных властей были полностью доведены сведения о состоянии коммуникаций и отношения администрации к нашему микрорайону.


PS все у кого есть возможность записать эту передачу-запишите , чтобы у нас было несколько копий.
Мир всем

#914 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 18:34

Виталий мы тебя дезинформировали депутата звали Рязанский Валерий Владимирович http://www.er-duma.ru/deputats/464

#915 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:43

Виталий мы тебя дезинформировали депутата звали Рязанский Валерий Владимирович http://www.er-duma.ru/deputats/464

Это, кстати, крутой перец в "ЕР", точно вам говорю. Предлагаю его тоже включить в нашу рассылку и вообще как-то привлечь к процессу. Нам сейчас все средства хороши. Кстати, ребята, активно серфингующие в И-нете, - а нет ли сейчас каких-то общественных организаций, которые занимаются вопросами обманутых дольщиков, жерт чиновничьего произвола, существуют парламентские или партийные комиссии, группы на эту тему? Давайте их тоже подключим к делам нашим скорбным и, в частности, направим туда нашу документацию (материалы переписки) с учетом последних данных.

#916 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:19

Это, кстати, крутой перец в "ЕР", точно вам говорю. Предлагаю его тоже включить в нашу рассылку и вообще как-то привлечь к процессу. Нам сейчас все средства хороши. Кстати, ребята, активно серфингующие в И-нете, - а нет ли сейчас каких-то общественных организаций, которые занимаются вопросами обманутых дольщиков, жерт чиновничьего произвола, существуют парламентские или партийные комиссии, группы на эту тему? Давайте их тоже подключим к делам нашим скорбным и, в частности, направим туда нашу документацию (материалы переписки) с учетом последних данных.

Всем добрый день!
Весь пакет документов, которым располагает ИГ "Буревестник", с приложением копий ответов и наше последнее письмо были передан г-ну Рязанскому В.В. во время встречи лично в руки.
Такие организации существуют. Ссылки на такие организации были и на нашем форуме. Но у них есть одно большое отличие от нашего положения (по крайней мере у тех, на которые были ссылки на нашем форуме, например, Союз обманутых дольщиков)- они все борются с НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ СТРОИТЕЛЯМИ и ИНВЕСТ КОМПАНИЯМИ. Наши же проблемы на настоящий момент заключается в недобросовестности, халатности, и т.д. и т.п. - как кому угодней, все правда- представителей АГМ и самой АГМ. Ну и исходя из такого положения вещей "немного" отличаются ИНСТАНЦИИ , К КОТОРЫМ ПРИХОДИТСЯ АППЕЛИРОВАТЬ - если в первом случае те же администрации в союзниках у обманутых дольщиков (не всегда, конечно, это для дольщиков обстоит именно таким образом, но все же), то в нашем случае АГМ находится с другой стороны баррикады и мы пытаемся найти управу на тех, кто нам, по сути, в силу своих должностных обязанностей, должен сопутствовать , хотя бы в силу тех функций, которые возложены на них согласно приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье» .

#917 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 09:32

Дмитрий Сергеевич, почему Вы считаете, что для общения с чиновниками нужны доводы, как для прокурорского обвинительного заключения? Почему АГМ может лгать, отчитываясь о полном подключении коммуникаций, а Вы стесняетесь написать или сказать правду о положении дел на стройке, не имея на руках фактов? В конце концов, это АГМ должны доказать, что они "не верблюды". Какое Вы ожидаете наказание за вопрос исполнителю по письму, что нам делать, если к 20 декабря дом к комиссии подготовлен не будет? А он подготовлен не будет, потому что вся стройка ржёт и пересказывают друг другу как анекдот то, что дом будет готов к 20. Впрочем, я ни на чём не настаиваю, Вам виднее.
А что касается сделать что то самому (позвонить ответственным), то Вы прекрасно понимаете, что не имея ни полномочий, ни документов на руках, ни телефонов исполнителей и находясь в другом городе я этого сделать не смогу. Странно другое, почему оставшиеся на форуме члены ИГ так остро реагируют на любое предложение или замечание (обычно в форме "Вот идите и сделайте сами, проявите себя как личность"). Может поэтому на форуме (форумах) почти никто не высказывает никаких предложений? Посты от не членов ИГ, это отчёты о посещении стройки и описание психо-эмоционального состояния по этому поводу. Возможно я ошибаюсь. Прошу прощения за отнятое время.

Ничего личного в моих ответах нет. Есть одно- опыт общения с чиновниками разных уровней. И если эти чиновники находят возможность "лгать", как вы говорите, в письменном виде, то в устных разговорах нередки случаи, когда на мои замечания и прогнозы о возможном дальнейшем развитии событий (исходя из того положение дел на стройке, которое мы видим своими глазами, или на основании устных комментарий, полученных из разных источников), так вот, такие устные разговоры нередко заканчиваются "принудительно" примерно таки образом : "У нас есть информация, полученная от ... (например, АГМ) . Она противоречит той, о чем вы нам сообщаете. Мы будем разбираться, а сейчас у нас совещание (отчет, другой звонок - на выбор).

Какие дальнейшие действия ИГ? Когда 20-ого не будет коммуникаций? Немного выше (не скрою, в этом заслуга НАШИХ КОЛЛЕГ ИЗ ИГ ПО ТРОПОСУ) УЖЕ НАМЕЧЕН ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ. Далее – открытое письмо президенту, опубликовать которое мы собираемся на «правах рекламы» ( по другому газеты не очень хотят общаться), т.е. за деньги, которые еще предстоит собрать с соивнесторов. При этом соинвесторы Тропоса готовы (по крайней мере многие из тех, кто присутствовал 22,11,06 на встрече с депутатом) поддержать нас. И опять новые письма. А что еще мы можем делать?

Мы должны и обязаны достучаться до власти! У нас нет другого легитимного метода борьбы с чиновниками! Ну не идти же с дубинками на АГМ!

Сообщение отредактировал hds: 24 Ноябрь 2006 - 09:42


#918 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:25

Извините за назойливость, предлагаю еще несколько адресатов для нашей рассылки. В. Лукин - уполномоченный по правам человека в РФ, В. Яковлев - министр регионального развития (в его подчинении, кстати, находятся структуры по строительству и ЖКХ), Главный федеральный инспектор аппарата Полпреда Президента в ЦФО по Московской области (его данных и координат не знаю), а также депутат ГД от Мытищ А. Баскаев. Давайте выстрелим, а, Дмитрий Сергеевич?

#919 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:13

Извините за назойливость, предлагаю еще несколько адресатов для нашей рассылки. В. Лукин - уполномоченный по правам человека в РФ, В. Яковлев - министр регионального развития (в его подчинении, кстати, находятся структуры по строительству и ЖКХ), Главный федеральный инспектор аппарата Полпреда Президента в ЦФО по Московской области (его данных и координат не знаю), а также депутат ГД от Мытищ А. Баскаев. Давайте выстрелим, а, Дмитрий Сергеевич?

Ок. Не возрожаю, конечно. Но предлагаю дождаться :
1) ответов на наши письма
2) 20-декабря.
И тогда будет дополнена последняя формулировка письма ответами, немного текстовку поменяем и все разошлем.
А может и не надо будет этого делать? Может, нам и сдадут то коммуникации? Ну чем черт не шутит? ;)
И может нам надо будет наше оружие развернуть на 180 градусов и напрвить его на ПС?

#920 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 21:59

Репортаж смотрел. Очень смешной рекламный ролик "ЕР". Но все равно, лучше чем ничего.





Яндекс.Метрика