Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#921 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:24

Репортаж смотрел. Очень смешной рекламный ролик "ЕР". Но все равно, лучше чем ничего.

Всем доброе утро!
Согласен с вышеприведенной характеристикой того действа, которое произошло... Но! Под лежачий камень вода не течет. Будем работать.

#922 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:14

От держателей хостинга нашего форума:
Сообщение: 25 ноября 2006

Задерживаемся, но уже даем гарантию, что в эту рабочую неделю (к 30му числу) сервис откроет регистрацию новых форумов. Старые форумы будем восстанавливать поэтапно. Думаю 2-3 дня после открытия регистрации.

#923 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:46

Дмитрий Сергеевич, а был ли во время посещения нашего микрорайона В.Рязанским кто-то из АГМ? Что они говорили в свое оправдание? Вообще, что сказал Рязанский - "ля-ля-ля", или что-то более-менее конкретное? Каков, скажем, будет порядок действий с его стороны, как он намерен вмешаться в ситуацию, есть ли у него какие-то конкретные рычаги для реального решения вопроса? А по поводу пиара и рекламы ЕР - пусть кто хочет пиариться, хоть Бен Ладен. Главное - чтоб дело делалось...
Ребята, что нового на стройке? Поделитесь информацией.

Сообщение отредактировал Dmtr: 27 Ноябрь 2006 - 12:47


#924 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:32

Дмитрий Сергеевич, а был ли во время посещения нашего микрорайона В.Рязанским кто-то из АГМ? Что они говорили в свое оправдание? Вообще, что сказал Рязанский - "ля-ля-ля", или что-то более-менее конкретное? Каков, скажем, будет порядок действий с его стороны, как он намерен вмешаться в ситуацию, есть ли у него какие-то конкретные рычаги для реального решения вопроса? А по поводу пиара и рекламы ЕР - пусть кто хочет пиариться, хоть Бен Ладен. Главное - чтоб дело делалось...
Ребята, что нового на стройке? Поделитесь информацией.

Со стороны АГМ никого не было. Рязанский про конкретику своих действий ничего не говорил. Просил только действовать "разумными способами", то бишь "не стучать касками на Горбатом мосту, не объявлять голодовки, не устраивать демонтсраций". Все остальное- только слова, слова...

Сообщение отредактировал hds: 27 Ноябрь 2006 - 15:34


#925 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:00

На 28-й дом (он после нас по Колпакова, ближе к лесу) подано тепло. Мало того, что дом находится дальше нас по тепловой ветке, так он и строится начал значительно позже нашего. Находился объект по моим данным под эгидой АГМ. Может быть такое взаимодействие имел в виду Сенин, когда корил пересветовцев, что они не работают с администрацией? Кстати, выдача ключей на 28-м - как раз 20-го декабря. Хочется просто порадоваться за этих счастливчиков...

Сообщение отредактировал Dmtr: 28 Ноябрь 2006 - 11:01


#926 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:21

По непроверенной информации квартиры в доме №28 продаются только жителям мытищи по ипотеке, которую "дает" Администрация города , поэтому они уж постараются сдать свой дом до нового года, чтоб получить премии за введенные метры, а строить его начали в октябре 2005г., причем все квартиры сдаются с отделкой, и если им ключи будут выдаваться сразу после сдачи дома, то нам в лучшем случае через 6 мес. после сдачи дома - столько по времени проводятся и оформляются БТИ. Если АДМ хочет и надо - то все можно и будет. А у нас до сих пор балконы не сделаны, и не понятно ведутся сейчас работы на стройке? Проезжая мимо нашего дома не заметила строителей, в то время как у около дома 28 работа кипит.

#927 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 00:12

Репортаж смотрел. Очень смешной рекламный ролик "ЕР". Но все равно, лучше чем ничего.

Положительный момент во всей этой истории с репортажем, это факт совместных действий нашей ИГ с ИГ Тропоса. Надеюсь, что сотрудничество продолжится, т.к. уверен: совместные действия ИГ всех проблемных объектов района имеют больше шансов повлиять на ситуацию, чем если действовать по отдельности. Так что: "ИГ всех объектов, объединяйтесь!" :-).
Что касается обращений к помощи партий, то на мой взгляд, обращение к партии "Справедливая Россия" (ex "Партия Жизни"+ "Родина" + "Партия пенсионеров") на сегодняшний день перспективнее: ресурсы у них почти такие же, как у "ЕР", а очки перед парламентскими выборами надо набирать гораздо больше, чем той же "ЕР". Если у них будет шанс обставить "ЕР" (например, заявить "ЕР обещает, СР делает!") то могут ведь действительно сделать что-нибудь полезное :-).

#928 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:24

По поводу собрания тропоса с АГМ , сам физически присутствовать не смог но вот инфа с их форума

28.11.2006 14:47, Краткое резюме встречи 28.11.2006

Мария Кузнецова

Собрание состоялось.

Работы по подводу тепла ведутся. К 20.12 обещают сделать (со стороны администрации). По эл. снабжению, похоже, тоже удалось договориться. Администрация в силу сложившихся обстоятельств заинтересована в скорейшем завершении работ по подводу коммуникаций.

Остается завершение строительства на объекте, являющееся областью ответственности застройщика и требующее финансирования.

#929 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:05

1. Ура! Теперь при подписании акта приема квартиры нас не только обяжут заключить договор с Х.Е.З.-компанией на обслуживание, но еще и примут в партию Единая Россия! Товарища HDS уже приняли, прямо у здания Тропоса! Поздравляю! ;)
2. Судя по всему, хостингом бывшего форума занимается тоже Пересвет- Реал_Эстейт-Инкорпорейтед. Сперва было заявлено возобновление работы - 17 ноября, затем - 25, потом - 27, ну а теперь вот и 30! Там тоже, видать, проблемы с подключением горячей воды :lol:
3. То, что все проблемы со стройкой возникли из-за бабок - ясно любому здравомыслящему человеку, для этого даже не надо ни в какую партию вступать. Нет денег - нет стройки. Пересвет попытался замутить бабки путем организации ТСЖ и привлечения средств инвесторов на "подведение дома к приемной комиссии". И вполне возможно, что собрав с инвесторов по 3-4 куска зелени, вполне могли дом доделать, и выдать страждущим ключи. Но инвесторы под чутким руководством ИГ опрокинули эти коварные планы, и сели ждать у моря погоды. Всем ведь хочется практически забесплатно отгрохать себе Алые Паруса, и жить припеваючи. Но бесплатный сыр - он ведь только в мышеловках! Вот если бы вы строили себе дачу по крутому проекту, но денег на материалы не давали, и рабочим не платили - как бы у вас это вышло, интересно? Ну а чем дом 32 хуже? На подведение коммуникаций, возведение балконов, установку лифтов, электрики и пр. по ценам 2006 года нужны реальные деньги! А где они? Вот и выходит, что за весь этот год ни хрена на объекте не сделано. Ноль! И никакие коммуникации здесь абсолютно ни при чем! Что, для монтажа лифта нужна горячая вода?? Или на стройке совсем не было электричества, пусть и по временной схеме? Или за 3 летних месяца нельзя было балконы смонтировать? То-то! B)

#930 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:21

Это, кстати, крутой перец в "ЕР", точно вам говорю. Предлагаю его тоже включить в нашу рассылку и вообще как-то привлечь к процессу. Нам сейчас все средства хороши.


Крутой перец, да? Ух ты, надо же! А вот мне при просмотре рекламного ролика по ОРТ так вовсе не показалось. И чем же он так крут? Тем, что ездит на Мерине? Или своей депутатской зарплатой? И что же он, этот нереально крутой перец, теперь сделает? Как прижмет к ногтю отщепенцев из АГМ? Проклянет? Или исключит из партии? А может, вызовет родителей в школу? Или лично возмет в руки лопату, и проложит злосчастную теплотрассу? Не смешили бы вы людей со своими депутатами! А уж если охота посмеяться - пригласите хотя бы Владимира Вольфовича - вот это действительно будет весело! :rolleyes:

#931 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:01

1. Ура! Теперь при подписании акта приема квартиры нас не только обяжут заключить договор с Х.Е.З.-компанией на обслуживание, но еще и примут в партию Единая Россия! Товарища HDS уже приняли, прямо у здания Тропоса! Поздравляю! ;)
2. Судя по всему, хостингом бывшего форума занимается тоже Пересвет- Реал_Эстейт-Инкорпорейтед. Сперва было заявлено возобновление работы - 17 ноября, затем - 25, потом - 27, ну а теперь вот и 30! Там тоже, видать, проблемы с подключением горячей воды :lol:
3. То, что все проблемы со стройкой возникли из-за бабок - ясно любому здравомыслящему человеку, для этого даже не надо ни в какую партию вступать. Нет денег - нет стройки. Пересвет попытался замутить бабки путем организации ТСЖ и привлечения средств инвесторов на "подведение дома к приемной комиссии". И вполне возможно, что собрав с инвесторов по 3-4 куска зелени, вполне могли дом доделать, и выдать страждущим ключи. Но инвесторы под чутким руководством ИГ опрокинули эти коварные планы, и сели ждать у моря погоды. Всем ведь хочется практически забесплатно отгрохать себе Алые Паруса, и жить припеваючи. Но бесплатный сыр - он ведь только в мышеловках! Вот если бы вы строили себе дачу по крутому проекту, но денег на материалы не давали, и рабочим не платили - как бы у вас это вышло, интересно? Ну а чем дом 32 хуже? На подведение коммуникаций, возведение балконов, установку лифтов, электрики и пр. по ценам 2006 года нужны реальные деньги! А где они? Вот и выходит, что за весь этот год ни хрена на объекте не сделано. Ноль! И никакие коммуникации здесь абсолютно ни при чем! Что, для монтажа лифта нужна горячая вода?? Или на стройке совсем не было электричества, пусть и по временной схеме? Или за 3 летних месяца нельзя было балконы смонтировать? То-то! B)



1. Я рад товарищь Осьминог что у час оригинальный, незашоренный и ироничный склад ума , это как то по доброму подкупает =)
А заключать договор может ТСЖ , но пока такового нет , будет муниципальное обслуживание
2. В этом вопросе выше головы не прыгнешь , на бесплатном хостинге такое может случиться, но и платный тоже от от сбоев не застрахован.
3. Во первых я думаю что тут не обошлось бы 3-4 кусками той самой зелени , а гораздно больше ( учитывая цены 2006 года ;) , а во вторых Никто из ИГ не "ждёт у моря погоды" в этом можно убедиться посмотрев наш сайт ( пока не заработает форум ), Если бы не шевеление с нашей стороны дом вполне мог простоять в виде коробки ещё год. Насчёт алых парусов - никто и не замахивается на такие шикарности ;) Просто хочеться получить ту квартиру за которую полностью уплачены деньги , и нет никаких оснований платить больше. Посему сыр совсем небесплатный. Про ПС разговор отдельный - они естественно тоже не люди с белыми крылами. Но почему дома Стройтекса начинаются строиться именно с проведения коммуникаций? потому что стоимость квартир там в среднем на 30 процентов дорожеи эти проценты идут туда откуда "растёт прокладка коммуникаций" В остальном можно сказать что практически у всех строительных компаний в мытищах существуют проблемы с АГМ. я возможно буду защищать наших заклятых друзей из ПС , но ваше утверждение о том что в доме за лето было сделано ноль или близко к тому - выдаёт вашу полную неосведомлённость в данном вопросе
Мир всем.

Сообщение отредактировал Reconstructor: 29 Ноябрь 2006 - 13:02


#932 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:25

Крутой перец, да? Ух ты, надо же! А вот мне при просмотре рекламного ролика по ОРТ так вовсе не показалось. И чем же он так крут? Тем, что ездит на Мерине? Или своей депутатской зарплатой? И что же он, этот нереально крутой перец, теперь сделает? Как прижмет к ногтю отщепенцев из АГМ? Проклянет? Или исключит из партии? А может, вызовет родителей в школу? Или лично возмет в руки лопату, и проложит злосчастную теплотрассу? Не смешили бы вы людей со своими депутатами! А уж если охота посмеяться - пригласите хотя бы Владимира Вольфовича - вот это действительно будет весело! :rolleyes:



Хорошо , допустим все действия ИГ были неправильными и даже вредоносными , чтобы сделал товарищь Осьминог на их месте , интересно было бы послушать рецепты которые бы нас всех мгновенно и безболезненно вывели бы из кризиса

#933 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:49

Крутой перец, да? Ух ты, надо же! А вот мне при просмотре рекламного ролика по ОРТ так вовсе не показалось. И чем же он так крут? Тем, что ездит на Мерине? Или своей депутатской зарплатой? И что же он, этот нереально крутой перец, теперь сделает? Как прижмет к ногтю отщепенцев из АГМ? Проклянет? Или исключит из партии? А может, вызовет родителей в школу? Или лично возмет в руки лопату, и проложит злосчастную теплотрассу? Не смешили бы вы людей со своими депутатами! А уж если охота посмеяться - пригласите хотя бы Владимира Вольфовича - вот это действительно будет весело! :rolleyes:


Уважаемый Осьминох.
Никто не мешает Вам заплатить кому-нибудь взнос на окончание строительства. Я думаю от денег у нас в стране никто не отказывается. Только я не вижу связи между взносами и сдачей дома? Зачем строить, когда и так деньги плотют???!!! :) Ведь не по нашей вине дом, сдать который обещали в 2004 году строится в 2006. Для 2004 цены, по которым мы купили квартиры были очень не маленькие. И поверьте мне ни ПС, ни АГМ не бедствующие организации. Ресурсы для окночания строительства у них точно есть.

#934 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:07

Г-н Осьминог, что-то Вы подзадержались, уж мы Вас как-то вспоминали - хмуро без Вас, а вот теперь все яркими красками осветилось. А Вы, похоже, тоже поменяли партию? Мы к братству попривыкли понемногу, теперь придется к каждой из семи ножек привыкать. Вы уж не оставляйте нас больше так надолго.

#935 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:13

Всем добрый день!
Я даже обрадовался, что появился Осьминог - честное слово, ведь после «Брата по разуму» у нас на форуме все более конструктивные предложения высказывались, что то предлагалось, что то отметалось, что то утверждалось- короче, делалось. А вот такие эмоции они как то оживляют форум!
По поводу моего вступления в ряды ЕР - надо подумать. Спасибо за мысль.
По поводу доплаты- сразу говорю, СТОП. Этот момент уже "проходили", и если бы такой вариант был возможен, БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ (не важно как выраженного, доп. Соглашением или же созданием ТСЖ заключением договора и т.д.и т.п.) неужели юристы ПС его бы не использовали? А по поводу того, что цены 2006 г отличаются от тех цен, которые были в тот момент времени, когда мы имели честь заплатить за наши метры- сори. Надо было дом строить в срок, и разницы то не было б. Аль я не прав?

И последнее. Во вторник состоится по нашему дому (про ТРОПОС не знаю ) очередное заседание в МИНМОСОБЛСТРОЕ. Уж не знаю, почему такое движение организовалось, но факт остается фактом- МИНМОСОБЛСТРОЙ решил что- то делать (может, "старшие товарищи" потребовали делу дать ход, может, мои звонки с предупреждением о том, что "воз и ныне там, а 20-ое декабря вот - вот..."). Приглашены опять - АГМ, ПЗ, ПС, представитель ИГ (наверное, если Осьминог не будет возражать, я схожу?).

#936 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:58

Уважаемый Осьминох.
Никто не мешает Вам заплатить кому-нибудь взнос на окончание строительства. Я думаю от денег у нас в стране никто не отказывается. Только я не вижу связи между взносами и сдачей дома? Зачем строить, когда и так деньги плотют???!!! :) Ведь не по нашей вине дом, сдать который обещали в 2004 году строится в 2006. Для 2004 цены, по которым мы купили квартиры были очень не маленькие. И поверьте мне ни ПС, ни АГМ не бедствующие организации. Ресурсы для окночания строительства у них точно есть.


Если бы я строил лично себе отдельно стоящую хибару/бунгало - поверьте, я бы так и сделал. Но поскольку в доме 170 квартир, мой жалкий взнос в 3-4 тонны грина будет просто нелепым! Вот если перемножить эти деньги на кол-во квартирантов - тогда сумма выглядит гораздо приличнее. И если не секрет - каковы были те немаленькие суммы для 2004 года? Долларов 800 за метр? А те, кто вложился на начальном этапе, когда еще травка на месте дома росла - они по сколько вложили - по 600? Как же вы хотите строить дом за такие смешные деньги-то? Ну да ладно, Бог с ними, с деньгами-то, может и тех сумм хватило бы, если бы эти деньги были а) - использованы вовремя, и б) - по назначению. Но в том-то и беда, что деньги кто-то спер! Поэтому стройка и стоит! Лично я, может и тупой, но я никак не могу найти ни одной объективной причины, объясняющей - КОМУ ВЫГОДНО НЕ СДАВАТЬ ДОМ. А ведь у всякой проблемы должно быть разумное решение! Кто знает - объясните: в чем выгода АГМ, ПС, ПЗ недостраивать этот злосчастный дом, и иметь постоянный гемморой в лице ИГ, писем, звонков инвесторов, прокурорских проверок и прочей ботвы? В чем прикол??? А в том, что НЕТ ДЕНЕГ! То, что сейчас стоит на стройке - вот это и есть то, на что денег хватило. На остальное их просто нет - ни у АГМ, ни у ПС и уж тем более у ПЗ. Поэтому и рабочих никаких на стройке нет. Теперь, когда письма от ИГ достигли какой-то цели, ПС стал суетиться, и вкладывать в дом 32 денежки с других объектов - обычная финансовая пирамида! Сейчас соберут бабки с очередного проекта, достоят в Мытищах - заморозят остальные объекты. А вот в чьих карманах осели наши средства - это тайна за семью замками. Может, я и неправ. Но я и не претендую на истину в последней инстанции, и никого учить не собираюсь. Но высказать свое мнение имею право - вы же все высказываетесь! :P

#937 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:15

Всем добрый день!
Я даже обрадовался, что появился Осьминог - честное слово, ведь после «Брата по разуму» у нас на форуме все более конструктивные предложения высказывались, что то предлагалось, что то отметалось, что то утверждалось- короче, делалось. А вот такие эмоции они как то оживляют форум!
По поводу моего вступления в ряды ЕР - надо подумать. Спасибо за мысль.
По поводу доплаты- сразу говорю, СТОП. Этот момент уже "проходили", и если бы такой вариант был возможен, БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ (не важно как выраженного, доп. Соглашением или же созданием ТСЖ заключением договора и т.д.и т.п.) неужели юристы ПС его бы не использовали? А по поводу того, что цены 2006 г отличаются от тех цен, которые были в тот момент времени, когда мы имели честь заплатить за наши метры- сори. Надо было дом строить в срок, и разницы то не было б. Аль я не прав?

И последнее. Во вторник состоится по нашему дому (про ТРОПОС не знаю ) очередное заседание в МИНМОСОБЛСТРОЕ. Уж не знаю, почему такое движение организовалось, но факт остается фактом- МИНМОСОБЛСТРОЙ решил что- то делать (может, "старшие товарищи" потребовали делу дать ход, может, мои звонки с предупреждением о том, что "воз и ныне там, а 20-ое декабря вот - вот..."). Приглашены опять - АГМ, ПЗ, ПС, представитель ИГ (наверное, если Осьминог не будет возражать, я схожу?).


Дмитрий - ну насчет Вашего вступления в ЕР - это я немного сдерзил, Вы уж не обижайтесь! Просто в сюжете промелькнуло знакомое до боли лицо, и я на радостях выдал свой опус. Как Вы любите выражаться - нафлудил. Ну, с кем не бывает? Рад, что Вы не восприняли это как личное оскорбление, и не объявили мне войну. По поводу того, что все заинтересованные структуры засуетились - ну так ведь и ИГ не сидит сложа руки, дай Бог, что это все-таки результат именно Вашей активной деятельности. Честное слово - поражаюсь, откуда в Вас столько активности и в хорошем смысле слова наглости - постоянно иметь всех этих отморозков из по-прежнему совковой бюрократии? Фильм "Пролетая над гнездом кукушки" смотрели? Вы мне очень напоминаете персонажа Николсона, который тужился оторвать здоровенный мраморный фонтанчик для питья, и, ясный пень, ни хрена у него не вышло. Психи вокруг долго ржали, на что Николсон резонно заметил - "Я ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ!". И вот если этот дом от ПС не будет достроен НИКОГДА - даже и в этом случае я не забуду Вас и тот огонь, тот оптимизм, с которым Вы боролись за воплощение справедливости. Честное слово - снимаю пред Вами шляпу и крепко жму вашу мужскую руку! Долой обиды - провалиться мне на этом месте! :)

#938 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:32

1. Я рад товарищь Осьминог что у час оригинальный, незашоренный и ироничный склад ума , это как то по доброму подкупает =)
А заключать договор может ТСЖ , но пока такового нет , будет муниципальное обслуживание
2. В этом вопросе выше головы не прыгнешь , на бесплатном хостинге такое может случиться, но и платный тоже от от сбоев не застрахован.
3. Во первых я думаю что тут не обошлось бы 3-4 кусками той самой зелени , а гораздно больше ( учитывая цены 2006 года ;) , а во вторых Никто из ИГ не "ждёт у моря погоды" в этом можно убедиться посмотрев наш сайт ( пока не заработает форум ), Если бы не шевеление с нашей стороны дом вполне мог простоять в виде коробки ещё год. Насчёт алых парусов - никто и не замахивается на такие шикарности ;) Просто хочеться получить ту квартиру за которую полностью уплачены деньги , и нет никаких оснований платить больше. Посему сыр совсем небесплатный. Про ПС разговор отдельный - они естественно тоже не люди с белыми крылами. Но почему дома Стройтекса начинаются строиться именно с проведения коммуникаций? потому что стоимость квартир там в среднем на 30 процентов дорожеи эти проценты идут туда откуда "растёт прокладка коммуникаций" В остальном можно сказать что практически у всех строительных компаний в мытищах существуют проблемы с АГМ. я возможно буду защищать наших заклятых друзей из ПС , но ваше утверждение о том что в доме за лето было сделано ноль или близко к тому - выдаёт вашу полную неосведомлённость в данном вопросе
Мир всем.

1. Спасибо за лестные слова, и спасибо, что в отличии от других сотоварищей не приравняли меня к BofW-я не он, клянусь! И ничего личного ни про кого из участников форума я не высказывал, и ругательств не произносил (опят-таки в отличии от тов. Брата)
2. К форуму (и к проблемам с ним) у меня опять-таки совершенно нормальное отношение, все понятно, и никаких претензий тут нет и быть не может! Когда заработает - тогда и ладно, просто ситуация была немного идентична проблемам со стройкой, вот и захотелось пошалить, (пофлудить и пошутковать). Без обид!
3. Насчет Стройтекса и откатов на подмасливание АГМ полностью согласен. К сожалению, рецептов вывода из кризиса нет, а то бы я ими давно поделился. Как не странно, я не могу сформулировать причину кризиса - вот в чем фокус! А если не понимаешь, в чем проблема - как найти способ ее решения??
То, что на стройке за этот год подвижки все же есть - согласен. Но согласитесь - вовсе не такие грандиозные, как хотелось бы. И ведь дом опять уйдет в зиму, и опять без жильцов, и вина за это явно лежит на ПС - ну не готов дом, ни внутренне, ни снаружи! Что им мешало хотя бы все внутренние работы летом выполнить, гараж довести до ума, электрику, лифты, балконы. . . Упустили время, и опять никто не виноват! А ПС все на АГМ кивает - нету, мол, коммуникаций! Да вы дом сперва доделайте, черти! :angry:

#939 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:53

Всем добрый день!
Может я неправильно понимаю Осьминога, но я рад, что он поднял эту тему, которую все равно по заказу кто нибудь и поднял бы! По заказу ПС или АГМ - не важно, почем я знаю, куда эти деньги ушли бы в случае их появления?
Высказывать свое личное мнение - это все правильно, но личное ли оно у Осьминога, именно по вопросу доплаты? Или "зондирование почвы" по заказу?

А вот далее мое личное мнение.
1) Не совсем личное по этом у пункту- потому как могу назвать как минимум 6 квартир, будущим владельцам которых отдать "три- четыре тонны" гринов не представляется возможным. Прошу поверить на слово, что такие квартиры есть- за период общения с инвесторами узнаешь многое, но такую информацию не могу обнародовать ( я пока еще не вступил в ряды ЕР). Всякие теории по поводу того, что нет невозможного, и когда вопрос встанет - доплатить и получить, или воевать не понятно еще как долго и даже непонятно с кем за квартиры- найдут деньги и те , которые не могут найти- вопрос из области философии.
2) Осьминог, если вы так уверены, что нам достроят дом, если мы сдадим эти деньги, а нас не превратят в дойную корову и не будут тянуть деньги еще и еще, то, может, вы нам лично дадите гарантии? Или собрав 500- 700 тысяч долларов самим нам же и заняться освоением собранных средств? Я не готов на такой шаг -ни дать гарнтий, ни заниматься строительством.. Вы готовы? Взять на себя такую отвественность? Или вы готовы опять отдать эти деньги тем, кто по вашим же словам, их и ... украл.?
3) По вопросу, что "все так делают". Рядом с нами строит дом Дружба- они уже "добирали "деньги, так что, дом построен?
3) Не надо ТРОПОС и ПС сравнивать- наше счастье, что нам "повезло" с ПС , и ПС - рабочая компания, по крайней мере на данный момент. Так что вопрос в данном случае может стоять о чем- о спонсорской помощи ПС и АГМ в виде доплаты?
4) Что то вы поздновато со своим предложением появились- надо было вам раньше выйти с предложением о доплате, параллельно с тем, как ИГ вела работу , чтобы не вляпаться в " в подготовку дома к приемочной комиссии" (то же вопрос неоднозначный, ведь у нас так и нет ПРЯМЫХ доказательств о нечистоплотности замыслов ПС в этом вопросе, может, они и в самом деле хотели, как лучше). А сейчас что получается- хороший момент, чтобы измученных соинвесторов ожиданием и плевками со всех сторон и от всех инстанций на их проблемы, заставить расстаться с деньгами?
5) ВЫВОД. Я категорически против доплат. У нас есть и моральное, и юридичексое право требовать сдачи дома без всяких доплат . Все аргументы ("цены выросли", "теперь электричество бесплатно не подключают", "пирамиды", и т.д. и т.п. ну еще про совесть нашу можно вспомнить, про взаимовыручку…) становятся ничтожными - ПРИ УСЛОВИИ ЗАВРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА В СРОК.

Сообщение отредактировал hds: 30 Ноябрь 2006 - 08:56


#940 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:00

Мне кажется, общением с г-ном Осьминогом (он, кстати, в мультфильмах не снимался?) мы просто зря расходуем свое время и свои творческие силы. Ну хочется поговорить человеку - есть кухня для этого, засирайте там мозги своим домашним. Или выйдите к МКАД и попытайтесь своим рассерженным криком пересилить шум автомобильного потока, как один древний оратор пересиливал шум прибоя и тем самым упражнялся в красноречии. От этого хотя бы ничьи уши не страдали...
Короче, кончайте гнилой базар. Осминог. Если у Вас столько энергии, столько аргументов - направьте их в правильное русло. Давайте не будет наезжать на ИГ, а лучше по мере сил поможем ей. У вас развито логическое мышление, коль скоро вы так запросто выдаете свои пессимистические прогнозы? Изложите свои доводы ПС, или МОСОБЛСТРОЮ! Включитесь в работу ИГ, пообщайтесь с чиновниками, прижмите их к ногтю. Помогите Дмитрию Сергеевичу, добавьте своего острого взгляда на ситуацию. Проведите работу с ПС, свяжитесь с АГМ, пообщайтесь с экспертами в области застройки. Ваше красноречие и способность "прижать к стене" неопровержимыми фактами помогут нашему делу. А мы Вам все вместе только скажем спасибо.
Со времени работы ИГ - с весны этого года - на доме по сравнению с прежними месяцами появились огромные перемены. Даже не буду их перечислять. Посмотрите наши фотоотчеты хотя бы за последние пару месяцев. По данным на сегодня, монтаж балконных конструкций на секции В закончен. Идут ли работы внутри, сказать не могу, у нас за "разведку" отвечал Миша, он что-то перестал последнее время информировать, может приболел.
Сегодня нам всем необходимо единение (это не агитация за ЕР, не думайте). Нашими делами хотя бы занимаются, готовится второе совещание. В любом случае камень, под который должна потечь вода, уже приподнят. Сейчас нужны конструктивные шаги, нужны действия. А мы зачем-то углубляемся в нудеж и словесные баталии. Да с кем - друг с другом! Ерунда какая-то...

Сообщение отредактировал Dmtr: 30 Ноябрь 2006 - 13:57






Яндекс.Метрика