Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#141 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:21

8 апреля в 12 часов? я тоже буду обязательно.

#142 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:33

Я тоже предлагаю встретится 8 апреля. Давайте часиков в 12? Напротив дома со стороны ул. Мира? Кто согласен? Или у кого какие-нибудь еще предложения, пожалуйста, не молчите, высказывайтесь! :)

Согласен. Только это предварительная встреча что-ли? Может нам сразу в Пересвет поехать. Документы посмотреть и пообщаться с ними. Узнать на какой стадии вопрос о подключении коммуникаций. Главным образом хотелось бы своими глазами увидеть документы о банковском переводе средств, которые указаны в инвестконтракте с городом. А на стройку нас и так могут не пустить, сославшись на требования, например техники безопасности. Только, как простила Е.Колоченкова известить их заранее. А то вдруг не будет никого там.

#143 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:50

Да, действительно, надо хорошенько все продумать - чтобы наше собрание не оказалось бесполезной тратой времени.

#144 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:51

Товарищи соседи! Люди! Собрание вроде бы планируется на 8 апреля, но может быть организуем в воскресение, 9 апреля в 12 часов или 15 апреля в субботу???
Я ну никак не могу 8 апреля придти - мне нужно в ГАИ срочно. :-(( а так хотелось бы со всеми встретится... :(

#145 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:10

Меня к сожалению на собрании не будет, я сейчас не в Москве. Надеюсь вы зададите (юристу или Пересвету) следующие вопросы:
1. Порядок оформления документов на квартиру после завершения строительства. Возможные проблемы с учетом опыта Лыткарино.
2. Порядок согласования перепланировки.
3. Возможность организации ТСЖ до оформления прав на собственность (например путём организации простого товарищества, с последующим преобразованием его в ТСЖ).
4.Возможность влияния на приёмку дома (через товарищество или путем согласования действий), что бы избежать недоделок.
5. С кем нам в конечном счете придется вести дела. По опыту Лыткарино, Пересвет, после передачи нам ключей и подписания акта приёма-передачи, самоустранится и дела придется вести с каким-нибудь Аваяном.
6. Какие затраты нам предстоят. Насколько я знаю, сразу после подключения коммуникаций начинают начислять платежи за коммунальные услуги (даже если этими услугами не пользовались).
Сроки подведения коммуникаций и документы тоже важны, но я сомневаюсь, что это нам позволит ускорить завершение строительства. Помните, что писали по Лыткарино:"Люди говорят, что надо подавать в суд. Но есть одно но… Если начнется судебное разбирательство, то на дом наложат арест и запретят любые операции с этой недвижимостью (не прописаться, не продать, не выписаться и т.д.). А судебные разбирательства такого рода у нас в стране проходят около 7-10 лет"

#146 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:15

Специально для Колоченковой: как минимум 2-е моих знакомых не стали обращаться в Пересвет после общения со мной. И я их не отговаривал. Просто честно
говорил, что мой дом еще не построен и неизвестно когда его достроят, хотя все обещанные сроки уже прошли. Думаю, что у других ситуация такая же. Если бы Пересвет заботился о своей репутации, то, как минимум, честно сообщал бы (размещал на сайте) о причинах задержек и что предпринимается для ускорения ввода дома. А сейчас все клиенты Пересвета получаются "одноразовые" - никто из нас и наших знакомых снова обращаться в "Пересвет" не захотят!

#147 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 11:03

Я что хочу сказать. Статья про Лыткарино - безусловно, горькая. Но, посмотрите, - там ситуация намного светлее, чем у нас сейчас. Дом должны были сдать в августе 2003 - ключи люди получили в мае 2004, то есть задержка составила 8 месяцев, а не полтора года, как у нас (первый срок ввода в эксплуатацию дома в Мытищах был - 4 квартал 2004 года). Дальше - в ноябре лыткаринцы уже официально жили в сданном доме. Это все данные из того же письма гражданина. Согласитесь, бороться с провалами в асфальте и отключением воды и света все же легче, когда ты хотя бы имеешь ключи от своей квартиры, а уж тем более когда живешь в ней! Почему же у нас так все плохо?! При чем тут, скажите мне, труба с горячей водой, которую никак не могут провести нерасторопные чиновники из мытищинской администрации, если у нас дом даже не достроен?! Где, к примеру, ограждения балконов со стороны Мира? Даже внешне наш дом - явная недоделка. А мы слушаем какие-то версии о бойкоте местных властей и при этом "наслаждаемся" видом на объекте совершенно не суетящихся таджиков, которые и должны принести нам счастье в виде долгожданных ключей от купленных нами квартир. Вот что, на мой взгляд, надо прежде всего предъявить Пересвету. Ну и коммуникации, конечно...

#148 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:22

Мы когда ездили последний раз дом смотреть, это было в воскресение, таджики человек 20 в футбол гоняли, а не строили :angry: .... мож конечно по выходным они и не должны работать :( ... но такими темпами они дом к концу июня точно не достроят...
Итак, собрание 8 апреля, в 12.00? я буду обязательно...

#149 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 14:07

8-го числа не можем- в командировке :( очень жалко... Напишите пож.. как все пройдет. До скорой встречи!!

#150 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 15:55

Готов принять участие в собрании хоть 8 апреля, хоть 9 апреля. Надо определиться где, во сколько, пригласить юриста (если есть знакомые юристы) и представителей Пересвета со всеми имеющимися документами по поводу коммуникаций.

#151 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:55

http://www.st-centr.ru/druzba.htm
Вот украл с "дружбовского" форума фотки. Там есть и наш дом-страдалец. Невооруженным глазом виден объем незавершенных работ: не закончена часть кирпичной кладки в секции А, не начато ограждение балконов во всех секциях. И это только то, что видно. А на дворе, между прочим, - 2-й квартал, и их, кварталов, в году всего четыре...

#152 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:06

если собрание назначать на 9 - то мы не успеем ни с юристом ни с представителем Пересвета. - сегодня среда - осталось 3 дня :( да и список ворпосов подготовить. может перенесем на неделю?

#153 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 23:33

Уважаемые соседи, когда будете общаться с Пересветом постарайтесь получить список жильцов дома (ФИО, № квартиры, телефон). А то нас здесь на форуме что то маловато, надо связаться и с другими.

#154 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:59

Предлагаю вынести на встречу следующие вопросы:
1. Каков все-таки срок сдачи дома?
2. Каков реальный объем незавершенных работ?
3. На какой стадии прокладка коммуникаций?
4. Кто конкретно затягивает стройку? По какой

Кроме этого предлагаю обсудить:
1. Целесообразность смены подрядчика (или оставить тех же таджиков-футболистов, чтобы они еще три года в нашем дворе развлекались).
2. Необходимость назначения ответственного за информирование соинвесторов (с учетом озвученной Леной Колоченковой ее "слабой информированности". Когда шел процесс привлечения инвестров и надо было нести деньги, информации было гораздо больше. Одни тогдашние рекламные буклеты чего стоят...). Может быть имеет смысл создать в Пересвете и у застройщика что-то вроде "Горячей линии", а то это молчание в тряпочку уже надоело.
3.

#155 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:13

Предлагаю вынести на встречу следующие вопросы:
1. Каков все-таки срок сдачи дома? Существует ли вообще какой-то график производства строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию? Кем подписан, кем утвержден, с кем согласован?
2. Каков реальный объем незавершенных работ?
3. На какой стадии прокладка коммуникаций?
4. Кто конкретно затягивает стройку (в администрации, у застройщика и т.п? Фамилия ответственного лица, должность, телефон)? По какой причине и с чьей стороны идет срыв?

Кроме этого предлагаю обсудить:
1. Целесообразность смены подрядчика (или оставить тех же таджиков-футболистов, чтобы они еще три года в нашем дворе развлекались?).
2. Необходимость назначения ответственного за информирование соинвесторов (с учетом озвученной Леной Колоченковой ее "слабой информированности". Когда шел процесс привлечения инвестров и надо было нести деньги, информации было гораздо больше. Одни тогдашние рекламные буклеты чего стоят...). Может быть имеет смысл создать в Пересвете и у застройщика что-то вроде "Горячей линии"? Это молчание в тряпочку уже надоело.

И последнее. Если выяснится, что положение серьезно, и Пересвет в этом году дом не сдаст, предлагаю не тянуть, а готовить коллективное письмо в "инстанции". Я человек дипломатичный, деликатный, но в конце концов можно и взорваться, когда тебя вот так беспардонно дурят! Полтора года уже просрочено, и конца-края долгострою не видно!

#156 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:45

МЫ В ШОКЕ!!!!!! Муж разговаривал с Еленой и она сказала следующее:"Примерный срок сдачи дома АВГУСТ или накрайний случай конец года ТОЧНО :blink: КАРАУЛ... Надо узнать какую компенсацию можно получить от Пересвета за задержку дома на 2 года или они нам будут дальше лапшу вешать по поводу форс-мажора

#157 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 13:39

Интересно чем они на этот раз мотивировали перенос ?

#158 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:57

Добрый всем вечер. Сегодня я разговаривал с Еленой Колоченковой она сказала, что начальник отдела продаж сказал, что нет смысла встречаться с инвесторами сейчас, т.к. администрация назвала срок 15 мая, что он реален и если коммуникации не будут подключены 15 мая, то тогда они встретятся с нами. Кроме того, изъявивших желание собраться всего 4 или 5 человек. Я поеду в Пересвет в понедельник и взгляну на переписку с юристами от администрации Мытищ по поводу подключения коммуникаций. О результатах я вам сообщу на форуме. Тем не менее, я буду, на собрании, 8 числа в 12 возле строящегося дома на улице Мира.
P.S. Ещё она просила передать, что она не является куратором по Мытищам, а менеджер по продажам в Подмосковье.

#159 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:10

15 мая, 15 июня, 15 июля, ...

#160 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:24

Уважаемые однофорумчане! В понедельник Пересвет готов устроить нам встречу с начальником отдела продаж и еще с кем-то. Но для этого необходимо, чтобы подъехалов офис как можно больше наших. Кто сможет быть на встрече - пожалуйста пишите мне в личку. Колоченкова просила ее уведомить.

Давайте встретимся 9 апреля в 12 часов. Обсудим все вопросы, которые необходимо задать Пересвету в офисе.





Яндекс.Метрика