Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#181 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:59

2GMI
Как я заметил на стройке подглючение коммуникаций это только предлог для того, чтобы не выполнять никаких работ. Например сейчас монитруют перила. Кто им мешал это сделать в марте или феврале? Сварочный аппарат работает и в мороз. А сейчас стало тепло - ночью уже температура ниже нуля не опускается, а работы по внутренней отделке почти не ведутся. А юриста нужно искать.

#182 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:52

Администрация не подключает дом к коммуникациям, т.к. он не достроен, а именно Администрация подключит дом к коммуникациям (точка подключения есть с ул.Колпакова до нее пересвет ведет все сам) когда будет благоустроена территория, выполнены все внутренние работы и еще Администрация хочет чтоб Пересвет возвел все межкомнатные стены, провел электрику и насколько я понял, 15 мая это не срок подключения коммуникаций, а дата переговоров пересвета с адм., и если они не договорятся, то пересвет будет возводить стены и т.п. и срок сдачи соответственно переносится либо на конец 3 квартала, либо на конец года.
Так что, если мы хотим чтоб дом сдали хотя бы в 3 квартале, нужно срочно переходить к активным действиям.
С уважением.

#183 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 12:39

Виталию: упрек понял, да вот беда - в столичном регионе бываю наездами, так что личного участия обеспечить не могу. Только и остается изливать гнев на этих страницах.
Вот и сейчас хочу сказать. "Жилищный капитал" сдавал свои "свечки" (рядом с нами) без перегородок. Это знаю точно. Так что непонятно, откуда взялось это требование администрации. Может, новые правила?.. А насчет переговоров 15 мая - да эти переговоры уже с прошлого лета вроде ведутся (по информации "Пересвета"). Блин, товарищи, тут кто-то мухлюет! Уже арабы с евреями по спорным территориям договариваются, а у нас - сплошной ступор. Короче, предлагаю после встречи на этой неделес представителями компании и ответов на наши вопросы , в случае явной непрозрачности ситуации готовить письма. Адресаты - от администрации Президента и областной власти, до Генпрокуратуры и Агентства по строительству и ЖКХ. Надо привлечь внимание к проблеме, а она, по-моему, реально назревает! Как еще воздействовать на ситуацию и на "Пересвет" - я не знаю. Может, кто знает, кто сталкивался с подобным - поделитесь опытом.

#184 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:48

Здравствуйте все! На мой взгляд, если администрация выдвинет такие требования по поводу перегородок, это шаг к тому, чтобы мы платили ей деньги за перепланировку, а электрику они должны сделать, по новому закону они не могут сдать дом без нее. Во вторых, надо попробывать узнать у администрации ситуацию с нашим домом, что они нам скажут. Сегодня проходила мимо стройки, с лоджий убрали весь мусор, наверное будут стеклить(это со стороны Колпакова)

#185 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 17:03

Привет всем!

Насчет юриста...

Есть такая юридическая фирма "Правовая защита"

http://www.orsn.ru/n...action=about2#1

Из этой конторы на слуху адвокаты Сидоров Артем и Голованов Алексей, которые участвовали в "завале" Социальной Инициативы.

Может нам к ним обратиться?

Первичная консультация у них стоит 1500р. На консультацию ехать надо со всеми документами (договора, платежи и т.п.).

#186 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 18:41

Может все-таки проконсультироваться у юристов, как нам общаться с Пересветом и что можно требовать? Ясно, что сейчас они будут всячески успокаивать и развлекать инвесторов, ничего ни делая на стройке.
Лично мне все больше кажется, что для того, чтобы строительство действительно ускорилось, надо что бы Администрация области пообещала разогнат администрацию Мытищ, если до июня (мая, июля....) коммуникации в 17-м микрорайоне не подключат. А еще, что бы в Администрации Мытищ  заявили Пересвету, что если они не закончат дом до июня, то больше не смогут построить в Мытищах даже собачей конуры. :)

Администрацию никто не разгонит - ее избрал народ прошлой осенью на законных основаниях. Другое дело - что делает администрация, т.е. как она работает. Судя по всему - ей абсолютно все равно, кто и что и как строит в Мытищах. Главное - чтобы платили денежки те, кто строит! А в Мытищах только у Стройтэкса все в шоколаде и без проблем!
Я уверен на все 100%, что к июню и даже к августу дом не сдадут - всё окажется так, как говорила Колоченкова - конец года!
Да, а кто нибудь знает - может у Пересвета кончилось разрешение на строительство?? - это разрешение кто-нибудь видел? Может имеет смысл спросить его в Пересвете?

#187 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:57

Администрацию никто не разгонит - ее избрал народ прошлой осенью на законных основаниях. Другое дело - что делает администрация, т.е. как она работает. Судя по всему - ей абсолютно все равно, кто и что и как строит в Мытищах. Главное - чтобы платили денежки те, кто строит! А в Мытищах только у Стройтэкса все в шоколаде и без проблем!
Я уверен на все 100%, что к июню и даже к августу дом не сдадут - всё окажется так, как говорила Колоченкова - конец года!
Да, а кто нибудь знает - может у Пересвета кончилось разрешение на строительство?? - это разрешение кто-нибудь видел? Может имеет смысл спросить его в Пересвете?

Разрешение на строительство было в инвестконтракте - 18 месяцев со дня подписания, то есть оно закончилось ориентировочно в январе 2005 если его не продлили потом.

#188 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:39

Мне кажется, что уже сейчас можно предположить как Пересвет будет отвечать на наши вопросы:
п.1 - "Общее собрание" - можете собраться самостоятельно, предоставлять помещение Пересвет не обязан, список инвесторов является коммерческой тайной, разглашению не подлежит.
п.2 - "Документальное подтверждение исполнения инвестиционного контракта" - банковскую документацию предоставлять не обязаны или покажут кучу платёжек без опозновательных знаков.
п.3 - "Документальное подтверждение хода работ" - езжайте на стройку и посмотрите сами.
п.4 - "Подписанный архитектором план квартир" - Окончательный план будет предоставлен после принятия дома и обмера БТИ.
п.5 - "Организовать ежемесячный отчёт о расходовании инвестированных средств, ежемесячно обзванивать инвесторов – сообщать о ходе работ". - финансовые потоки являются коммерческой тайной, разглашению не подлежат, о ходе работ - см.сайт, "ход строительства".
п.6 - на этот пункт могут и ответить, по принципу "написано что будут остеклённые лоджии, значит так и будет".
п.7 - "Заключение Доп. соглашения о сроках окончания строительства" - Заключение доп. соглашений не предусмотрено или составят "филькину грамоту" не обязательную к исполнению (пункт о материальной ответственности Пересвета за срыв сроков не может быть в него включён по определению).
Прогноз пессимистичный, но надо быть готовым, что на них ответят так, как я написал. Мне кажется, что основной вопрос один: "ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО , КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАЕТ ПЕРЕСВЕТ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖКИ?". А уже исходя из ответов на этот вопрос (желательно в письменном виде) можно и действовать: обращаться к юристам, писать письма и обращения, подавать иск в суд.

#189 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:57

Чтож, посмотрим, что покажет собрание.

#190 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 23:32

Леночка, спасибо за информацию - похоже эти ребята именно по нашему профилю специализируются.

#191 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:50

Напишите пож.. когда, во сколько,и кто едет в пересвет

#192 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:03

GMI

Инвестор ОБЯЗАН по закону предоставлять соинвестроам документы на то куда тратяться их деньги. Ыинансовые потоки не являются тайной - потому что с них платяться налоги, Это нам объяснял наш риэлтор ещё при покупке квартиры

Есть план стрительства который утверждается ПЕРЕД началом строительства

#193 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:04

GMI

И вообще, товарищь , не нужно им подсказывать ответы =) Ониж читают этот форум

#194 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:16

В персвете прочитали письмо только сегдня, завтра буду звонить узнавать ответ

#195 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:41

Сегодня проезжал по ул.Колпакова мимо нашего дома - похоже, что начали выкладывать балконы со стороны двора.

#196 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 20:06

ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на плане 17 мкр, который висит на форуме,печати согласования на наш дом по теплоснабжению

#197 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 10:25

Я обратился с нашим вопросом в адвоконтору которая занималась делом "Социальной инициативы" они предлагают встретиться обсудить детали, нам надо на что то решаться, если от перемрака не будет вразумительных ответов.
http://www.orsn.ru/n...n=view&id=40653

#198 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:40

Тогда стоит обсудить время и собрать группу желающих поехать на встречу (я хотел бы съездить, в любой день). Желательно, видимо, это дело не затягивать.
Виталий, как там Пересвет, ответ еще не готов?

#199 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:37

Прежде чем ехать в адвокатскую контору необходимо от Пересвета получить копии договоров, платежек и прочих документов, дабы все это предоставить адвокату, поэтому надо сначала встретиться с Пересветом.

#200 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:41

из адвокатов, думаю, лучше обратиться к Голованову Алексею или Сидорову Артему, которые, как я уже раньше писала, занимались Соц. Инициативой и имеют реальный практический опыт.





Яндекс.Метрика