Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#201 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 17:48

Прежде чем ехать в адвокатскую контору необходимо от Пересвета получить копии договоров, платежек и прочих документов, дабы все это предоставить адвокату, поэтому надо сначала встретиться с Пересветом.

Пока с их стороны одно молчание. Ждать дольше определенного предела нет смысла и надо решать вопросы самостоятельно. Отказ от предоставления требуемых нами документов также необходимо зафиксировать юридически грамотно - я этого делать не умею, в отличие от адвокатов.

#202 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:22

Может надо подождать встречу в Пересвете - возможно, на следующей неделе она все-таки состоится. Чтобы обращаться к юристам надо от Пересвета поиметь все необходимое (ответы письменно, копии документов и проч.) И уже тогда - при отрицательном результате - обратиться к юристам.

#203 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 13:49

2Alex007 : а разве Пересвет заявил о своем отказе во встрече или в предоставлении документов? То что они со встречей затягивают это явно видно, но вроде отказа не давали...
Я думаю Пересвету надо ультимативно назначить день х для встречи. В противном случае их надо чем то припугнуть.
Дело в том, что от первой консультации с адвокатом мы должны получить как можно больше, для этого нужны документы. Мы не сможем на словах описать полностью картину, это будет не конкретно, нужны факты, подкрепленные документально.
2Reconstructor вы когда звонили в последний раз в пересвет насчет встречи? Что они вам сказали?

#204 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:06

Я думаю Пересвету надо ультимативно назначить день х для встречи. В противном случае их надо чем то припугнуть.

Да не надо перед ними унижаться, пугать их - детский сад какой-то...
Достаточно договориться о встрече с адвокатами и написать об этом на форуме и пересветовцы будут в курсе - они же форум читают, только не пишут сюда - видимо, сказать нечего...
Что им грозит они тоже вполне понимают - анти-пиар в электронных СМИ по полной программе, возможно сюжет по ТВ с выходом массовки к стройке с плакатами. Письма во все инстанции от обманутых вкладчиков. Как там у них после этого продажи пойдут и как они отмываться будут меня мало волнует т.к. они сами себе проблемы создают. И это еще не говоря о каких-то судебных действиях.

#205 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:23

Кстати, прикинул недавно свои убытки от того что сдача дома затянулась уже года на полтора дольше обещанного и затянется еще не меньше чем на полгода - получилось что порядка 6000 баксов в год. Это касается всех тех кто ждет квартиру, снимая временное жилье, или теряет потенциальную прибыль от сдачи в аренду нынешнего жилья в Москве, которую он имел бы переехав в срок в квартиру в Мытищах. Не знаю как в нашей стране, а за бугром они бы мне все это по суду возместили и еще плюс за моральный ущерб.

#206 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:13

мне добавить больше нечего....

#207 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 12:26

анти-пиар в электронных СМИ по полной программе, возможно сюжет по ТВ с выходом массовки к стройке с плакатами. Письма во все инстанции от обманутых вкладчиков. Как там у них после этого продажи пойдут и как они отмываться будут меня мало волнует т.к. они сами себе проблемы создают. И это еще не говоря о каких-то судебных действиях.

Alex007
Можно ещё пикетировать стенды Пересвета на выставках, размещать в печатных СМИ объявления типа "прежде чем обращаться в Пересвет, ознакомтесь с форумами на nhouse.ru и tsj.ru". Вот только надо учитывать, что все риэлторские фирмы работают по принципу пирамид, т.е. наши с вами деньги пошли на строительство других объектов (того же Лыткарино), а на наш дом Пересвет собирает деньги сейчас, продавая новым ..... мягко выражаясь "неосведомлённым людям". В любом случае, после таких действий, они заявят, что мы создали им проблемы с финансированием, поэтому сроки завершения строительства опять переносятся. Мне кажется надо дождаться реакции Пересвета, но кроме этого стоит узнать мнение и других сторон. Ведь по документам ЗАО"Пересвет-Инвес" - это агент, ООО"Пересвет-Реал Эстейт" - инвестор, кроме того есть Заказчик (ООО Строительная компания "Подмосковные зори") и Генподрядчик (ООО"Стройкомплектцентр"). Может попробывать связаться с генподрядчиком, спросить почему они так медленно строят, узнать (если получится) в каком объёме профинансировано строительство. Возможно у нас ситуация как в анекдоте: одни делают вид, что платят (финансируют), а другие делают вид, что работают (строят). Тогда возникает вопрос, почему в договорах между инвестором, заказчиком и генподрядчиком не предусмотрены штрафные санкции за срыв сроков, в наших договорах с Пересветом санкции за несвоевременное внесение средств один из основных пунктов.

#208 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:27

Напишите пожалуйста когда все едут в Пересвет...Обязательно присоединюсь

#209 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:08

Товарищи свершилось, встреча в Перемраке, в эту среду 19 апреля в 10 нуль нуль, не более пяти человек

#210 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:48

тогда давайте определим пятерку - кто поедет...
мы бы хотели участвовать

#211 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:19

Я поеду точно, точно поедет Alex007, Михаил не сможет
вот ещё три человека

#212 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 19:19

Друзья, вам - а значит и всем нам - я желаю чтобы встреча прошла успешно и дала результаты. Жаль, что я не могу присоединиться. Но я буду с вами экстрасенсорно :lol:

#213 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 23:22

Желаю инициативной группе успеха в общении с Пересветом, поменьше эмоций и побольше конкретики! Большая просьба не пожалеть времени и написать подробный отчёт как прошла встреча. Спасибо!

#214 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 08:19

товарищи, кто изьявит желание ехать , пришлите смс или позвоните
89166401243 для более подробного "сведения координат"

#215 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:28

Желаю успехов, заболел ребенок не могу поехать

#216 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:10

Всем спасибо за активное участие, в ближайшее время - отчёт о встрече

#217 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 01:59

Пересказ беседы будет от Виталия и в текстовом виде.

#218 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 08:20

Друзья, нет возможности качнуть... расскажите плз основные положения беседы.

#219 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:21

Reconstructor
Alex007
Уважаемые! Вы не могли в двух словах кратенько так изложить результаты встречи. Ссылку Алекса я грузанул, но нет времени всю прослушать...
Нам есть чему радоваться? Или же всё - кранты? ;)

#220 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:32

С добрым утром , Товарищи
На мой взгляд , в целом , встреча прошла в положительном ключе. На все ваши вопросы отвечал
Конюхов Игорь Николаевич, Начальник Управления недвижимости Подмосковья.
http://www.peresvet....dstvo/konukhov/

1 Организация общего собрания всех инвесторов
Дату общего собрания назовут после 15 мая , тк до 10 вся фирма будет находиться на каникулах. Предположительно снимут зал где то поблизости от нашего дома, предварительно ВСЕХ обзвонив. На собрании должен присутствовать Первый зам главы администрации мытищ
гр. В.Г. Тюлюбаев который отвечает за проведение коммуникаций.
Со стороны пересвета все коммуникации до точки врезки подведены
Городу нужно подвести
Электричество 500 м
Воду 600 м
Канализацию и прочее включить в уже готовую структуру которая проходит кажеться по ул. Мира


2 Документальное подтверждение исполнения инвестиционного контракта Пересветом перед городом. Банковское подтверждение перевода денег.

Эти документы мы видели ( ДОговоры и банковские платёжки )

3 Документальное подтверждение хода работ
Нам сказали что это проблематично, в связи с тем что для этого нужно подготовить огромное количество описательной тех документации, но к собранию возможно это будет сделано.

4 Подписанный архитектором план квартир
Всё что было на заранее утверждённом плане так и будет
По поводу больших сортиров в однушках - там огораживается место под воздушные короба и прочую сантех разность

5 Организовать ежемесячный отчёт о расходовании инвестированных средств, ежемесячно обзванивать инвесторов - сообщать о ходе работ.
Этот вопрос решиться на общем собрании инвесторов, а пока в ближайшее время выделять человека которому можно будет позвонить и узнать все подробности. По поводу посещения стройки - нам нужно назначить ответственного, у которого будет "аккредитация" на стройке и он сможет нам сообщать о ходе работ

6 Когда будет застекление лоджий, если считается что это балкон и стеклить не будут , то по какому коэффициенту будет рассчитываться площадь.

Всё согласно проекту

7 Заключение Доп. соглашения о сроках окончания строительства
Пересвет готов заключить такое соглашение после того как подключат коммуникации. Тоесть предположительно после 15 мая. Как мне сказал сам Конюхов , при подключении 15 числа они хотят закончить дом в 3 квартале , видимо всё таки в конце , а не в начале
;)

Было ещё несколько моментов которых не было в предварительном списке вопросов

1 Строительство перед нашим домом со стороны Москвы
Согласно плану застройки - это не дома а общественный здания - киношку можа построят иль лабаз какой ;)
2 Возможно администрация вынудит пересвет сделать " Муниципальный ремонт" , но по поводу пожеланий изменений в планировке и доплат за этот ремонт подробнее на общем собрании.

В целом Конюхов конечно признаёт то что проблемы существуют, но они делают всё что могут. И как было сказано " без подключённых коммуникаций некоторые работы не могли быть закончены, в частности внутренняя отделка. Также были изъявлены уверения в том что , дом будет достроен, двойных продаж нет, и в целом не стоит волноваться ни о чём . ( Кроме сроков есессна ) Ну а по поводу сроков я уже писал в пункте о доп соглашении.
Если вспомню-найду что то ещё напишу дополнительно, Может вспонит Alex007. За сим пока всё
С наступающей Пасхой вас друзья. Мир всем





Яндекс.Метрика