Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#221 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:42

Вот , что забыл ишшо. Завтра выложу копии договоров с администрацией и план коммуникаций

#222 Jul

Jul

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 09:44

Спасибо за новости!

#223 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:32

Спасибо. Готов стать аккредитованным представителем от нас всех на стройке - ибо живу рядом.

#224 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:33

Да Миша, мы тоже на это расчитывали =) Спасибо тебе друг =)

#225 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:39

Я собственно ничего не имею против того, чтобы они сдавали квартиры с перегородками. Пусть ставят. Пусть делают ремонт - это тоже хорошо, но только из наших материалов и по умеренным ценам. Если все так и окажется - я буду только рад. Отпадает проблема с поиском мастеров по ремонту и проч. Да и быстрее все будет в результате. Да и лифты окажутся непокоцанными ;)

#226 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:57

Спасибо за информацию! можно узнать поподробнее про остекление лоджий ?

#227 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:21

меня во всей этой истории с внутренной отделкой опять таки смущают сроки - если они собираются опрашивать всех насчет планировок, материалов и т.п. на сколько это еще затянется? а потом работы по отделке растянут еще на три года... уж лучше бы раздали всем ключи, а мы бы уж сами все ремонтировали.

#228 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:37

Вот кстати хороший ресурс где можно поискать ответы на некоторые наши вопросы , правда там очень много всег , но разобраться можно попробовать
http://iv2.garant.ru

#229 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:13

Я задал вопрос юристу насчёт того обязаны ли делать "муниципальный ремонт" и главное что насчёт оплаты, жду ответа

#230 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:45

Виталий, я тоже попыталась выяснить на счет ремонта у юриста ПИК (через знакомого, который там купил квартиру) Мне сказали что никаких СНиПов на этот счет нет! Обязательной отделке подлежат только муниципальные квартиры. Либо в договоре должен быть прописан объем работ по ремонту в квартире.
Кстати с обещаниями насчет ограды дома, сигнализацией и пр. (если мы пойдем навстречу и согласимся делать ремонт) нас скорее всего кинут, потому как это нигде ни в каких соглашениях не прописано, так что не надо на это особо надеяться.

#231 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 17:15

я почитал снип и тоже не нашёл никакого упоминания о внутренней отделке
http://reconstructor.../draft/snip.doc
, я тоже подожду что скажет мой юрист и тогда будем делать соответствующие выводы. в данной ситуации вообще непонятно почему администрация склоняет пересвет к такому порочному действу , если в доме не осталось муниципальных квартир.

#232 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 18:10

Спасибо за отчёт! Не сомневался, что у Пересвета достаточно опыта общения с инвесторами, что бы успокоить и вселить надежду в самых решительно настроенных товарищей.
Не знаю, к месту ли: "если болезнь лечить, то она проходит за неделю, а если не лечить - за 7 дней" (это я по поводу сроков).

#233 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 19:22

Ремонт-это время надо потянуть, как администрации так и Пересвету, то что Пересвет плохо финансировал стройку в свое время это видно, а сейчас средств на доделку похоже не осталось, а тут еще администрация со своим ремонтом... Это может тянуться бесконечно. Мне бы хотелось , чтобы Пересвет сделал внутреннюю отделку в местах общего пользования и дал возможность людям побыстрее получить долгожданные квартиры, а ремонт каждый сделает себе сам. Когда мы все покупали квартиры ,нас ставили в известность , что квартиры пустые и все были согласны... И отделка таджиками (футболистами) не очень то нужна, больше ломать придется.

#234 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:39

Я тоже вряд ли доверю их строителям что-либо кроме возведения межкомнатных перегородок. За мои деньги. Насчет того что обязаловка в отношении "муниципального ремонта" неправомерна... Может и так, только мне, в общем, безразлично когда я сделаю себе ремонт (или они сделают мне ремонт по устраивающим меня расценкам и с соблюдением моих требований к качеству и материалам) - после сдачи дома или перед этим. Главное чтобы этот ремонт, осуществляемый за мои деньги, отражал мои представления о том, какой я хочу видеть свою квартиру. Если Пересвет, как он утверждает, предоставит в наше распоряжение своих проектировщиков, которые доведут мои эскизы до готового проекта. Если затем этот проект будет зарегистрирован и воплощен в жизнь, то в чем, собственно говоря, проблемы? Это только уменьшит мои расходы на ремонт и в будущем мне не придется регистрировать перепланировку своей квартиры. Короче говоря, меня это их предложение устраивает при условии что будут реально соблюдены наши интересы и пожелания. Смущает только то, что в результате совершенно подвисает вопрос со сроками сдачи дома - ведь к этому моменту все без исключения квартиры должны быть отделаны, а как проконтролировать сроки если соинвесторами будут привлечены различные "сторонние" бригады, если ответственность за затяжку сроков отделки квартир их владельцы не несут?

#235 Romel

Romel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:34

20 марта был на стройплощадке , решил 19 апреля еще раз сьездить и посмотреть .Могу сказать одно: « Плохо, плохо, и АРХИПЛОХО» во всем:
в сроках строительства , в качестве строительства: /20 марта еще был настроен оптимистически/.
Читаю в сайте ,очередной раз , гражданин Конюхов без зазрения совести нам вещает о том , что дом теперь закончат в 3 квартале и только в конце и не стоит волноваться и что как всегда виноват кто-то или что-то и что «Пересвет» готов заключить соглашение о сроках окончания строительства после 15 мая???????????????
Поверьте , господа соседи, поверьте строителю –очередной блеф.
Да я понимаю коммуникации – городу нужно подвести: электричество -500 метров ,воду -600м,канализацию, а вы господа соседи не проезжайте мимо дома( с дороги ,кстати, дом выглядит законченным) вы войдите в свои квартиры- не сделано ничего.
Напоминаю был 19 апреля – за месяц сделано такой минимум, так что если стройка будет «протекать» такими темпами – мы торжественно вьедим в дом в конце 2008 года –поверьте строителю.
Я- повторяюсь . Пересвет все переваливает на администрацию Мытищ –Талюбаева. Одно дело , если бы дом был бы готов – но до готовности …….Поясняю:
1. Одни подьезды они будут делать год.
2. Обещали , что лифты будут закончены в мае- за месяц 1% не сделали.
3. Не достроили ванные комнаты и туалеты ( кстати , господа соседи вы зайдите и посмотрите как они делают гидроизоляцию в ванной комнате и тут же заливают раствором) У кого-то пепеполнится ванна – и все это дойдет до первого этажа.
4.В каждой квартире – 1000 недоделок ( не заложены двери, в ванной- много недоделок)
5. В подъездах 1000 недоделок (легче перечислить что сделано, чем-то, что сделано).
6. Балконы? Вообщем все это будет строить еще три месяца.

Хочу задать еще один вопрос:
Если в пересвете не доплатишь - штраф, переплатишь – штраф. Что, что а деньги они считать умеют а вот сроки строительства –этого в договоре нет, и поверьте не будет ( кстати, мы уже обращались в пересвет зимой насчет сроков строительство и хотели заключить доп. Соглашения по поводу сроков строительство- нам было сказано, что юристы пересвета, на могут вносить никаких изменений.)

ИТАК это все эмоции: Предлагаю:

1) Пересвет - опять будет отдыхать до 15 мая, т.е до конца пятого месяца на стройке ничего не изменится.
2) Мы платили деньги Пересвету, пусть Пересвет и отвечает ( ставит координатора на стройке, назначают ответственного и т.д.)
3) Провести собрание до 15 мая ( например до 28 апреля) ( чтобы рабочие, кстати все рабочие узбеки и таджики, они праздновать не будут, а поставить одного прораба и этот месяц будет плодотворным)
4) Пересвету поставить ультиматум, если дом, не будет готов (дом – не коммуникации) к такому-то числу, и если готов не будет всем 170 жильцам выйти на сайты в СМИ, губернатору и сделать антирекламу Пересвету ( посмотрим во сколько тыс. долларов им это обойдется)
5) Господа жильцы – пора поднимать головы, пора каждому звонить в Пересвет – требовать. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ( не пролетарии).
6) Я считаю, что Пересвет , позорит имя, русского богатыря, пусть докажит обратное.

Кто за, подпишитесь псевдонимом.


Недоделки могу внести отдельным списком.


Эрвин Роммель

:o

#236 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:11

Если Вы соинвестор, то я могу скинуть Вам ссылку на файл mp3 с записью встречи. Можете 12 мая поучаствовать на запланированной встрече с ними. Участие с нашей стороны "строителя" будет очень кстати. Можно даже договориться встретиться с ними на объекте и на месте все обсудить.

#237 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:17

Всем добрый день!
Уважаемый Alex007!
Мне мало верится, что таджики, узбеки и т.д, которые сейчас занимаются строительством дома, в состоянии НОРМАЛЬНО сделать какой- то ремонт вообще. Они в лучшем случае неплохо могут выполнить функции чернорабочих. Я соинветсор и совсем недавно нашел этот сайт, теперь , надеюсь, буду принимать посильное участие в активных действиях. Согласен с высказанным мнением , что ремонт НЕОБХОДИМ только в местах общественного пользования. И в таком виде дом сдавать. Иначе все остальное затянется не неопределенное время. Я живу в Мытищах, ежедневно вожу ребенка в школу рядом с нашим домом. Работы никакой нет.

#238 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:27

Короче говоря, меня это их предложение устраивает при условии что будут реально соблюдены наши интересы и пожелания. Смущает только то, что в результате совершенно подвисает вопрос со сроками сдачи дома

Вот это и смущает. Складывается впечатление, что им надо потрясти немного денежек, а как - уже неважно. Давайте с помощью администрации, так сказать, они заставляют нас делать отделку. А где нормативные документы на это?? Отсюда и вытекают новые сроки. Если мы согласимся на ремонт, то по срокам Пересвет уже точно не отвечает - окажется во всем виноваты соинвесторы - вовремя не это да не то со всеми ремонтами индивидуальными проектами.
Может стоит выяснить - а с какого перепуга администрация обязывает дом сдавать с отделкой. Почему другие спокойненько сдают дом в черновой отделке, а здесь нельзя. Может в доме все-таки остались муниципальные квартиры? Меня это настораживает, так как мне мою квартиру при продаже представили, как свободную по причине отказа от нее администрации.
И еще - очень сомнительно, чть дом завершен на 90% как сказал Конюхов. Недоделок, конечно, до фига, прав Romel . Вот сейчас - что им мешает работать - доделать лифты, заняться балконами-лоджиями - комуникации для этого не нужны. Может у Пересвета просто банально нет денег? Вот начнут новый объект где-нибудь, продадут часть квартирок, а денежки пустят на завершение нашей стройки.

#239 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:31

Давайте будем отказываться от ремонта квартир! Пусть ставят в квартирах перегородки - раз уж без этого у них не примут дом - а обои и проч. мы сами сделаем. Пусть лучше делают лестничные пролеты-площадки и околодомовую территорию. Кстати, я так и не понял на счет детской площадки - будет она все-таки или нет? А забор вокруг дома мы можем скинуться и поставить сами и через годи через два - сейчас это вопрос не первой необходимости!

#240 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:36

Товарищи, послушайте! У нас в договоре ясно прописано, в каком виде сдается квартира, описан ремонт по усеченной схеме. Так вот, ничего кроме этого в квартире без заключения доп. соглашения делаться не должно и не будет!! Поэтому все эти разговоры про муниципальный ремонт со стороны Пересвета - в пользу бедных.
Создается ощущение, что на встрече эта тема была поднята специально, дабы переключить наше внимание и отвлечь нас от обсуждения более важных тем ну и от решительных действий.





Яндекс.Метрика