Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#241 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:39

Со своей стороны я опять предложу все таки встретиться с адвокатом и проконсультироваться насчет наших дальнейших возможностей. И сделать это надо до 12 мая.

#242 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:15

Я еще раз посмотрел договор соинвестирования. Пересветом подписан акт, что с моей стороны он выполнен. И с меня никаких дополнительных денег они не могут требовать, кроме как перерасчета по результат обмера БТИ! Муниципальный ремонт- чушь полная. Снимал квартиру после ТАКОГО ремонта на Сукромке, д.5.. О качестве говрить нельзя, потому что его нет. Линолиум вздулся, со всех сщелей сквозняк, по периметру окна пошла трещина, стены в ванной комнате обсыпались, обои цвели, и отклеивались, двери выгнуты- погнуты со щелями (никакой уплотнитель не закрывал) и т.д. И зачем мне это надо!!! Чтобы все снести? Я не подпишу никакого дополнитльеного соглашения. Все эти разговоры в самом деле в пользу бедных. Пусть Пересвет доделывает то, что сейчас может делать- стеклить, балконы и т.д. Но там ничего не делается! Если у Администрации есть муниципальные квартиры- пусть в них и делают ремонт. Мне эти новые идеи, как выкачать деньги, совсем не нравятся. Неужели кто то верит, что ПЕРЕСВЕТ будет нанимать нормальных рабочих для выполнения этого ремонта? Или Администрации необходимо пристроить "свою" ремонтную бригаду?

#243 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:25

И еще вдогонку по поводу наших возможностей. Пересвет должен понимать, что МЫ не остановимся не перед чем . А самое реальное, что мы сможем сделать- это поднять ОЧЕНЬ громкую кампанию на эту тему. И Администрация Мытищ должна понимать- не все коту масляница. Вот интеренсо- если деньги Пересвет перечислил Мытищам (как говорят наши друзья по несчастью), то куда они делись то, эти тугрики?! Ведь в самом то деле, этот то момент проверить нелегко , но возможно. Я очень жду, как и мы все, собрания. Хочется услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ обосновани и администрации, и Пересвета, всех этих проволочек и непоняток с "выполнением- невыполнением"

#244 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:45

Добрый день, будущие соседи! К сожалению, вчера не было времени внимательно прослушать запись встречи, поэтому не помню чем там нас пугал господин Конюхов в том случае, если мы откажемся платить за муниципальный ремонт. Мой юрист сказал, что это навязанная услуга, в договоре сказано "Квартира передается без производства отделочных работ (чистовой отделки)", поэтому мы ничего никому не должны. Если администрация не принимает дом без муниципальной отделки (что сомнительно, несколько месяцев назад был сдан дом в 14мкр. к.32 "под чистовую отделку" - стяжка пола, эл. разводка по квартире и все), так вот - это проблемы Пересвета. И если мы откажемся платить за это безобразие, при оформлении в собственность либо при переуступке прав никаких проблем у нас не должно возникнуть. А что такое "муниципальная отделка" я видела в новостройке на Индустриальной, которую строил Стройтэкс. Может сдавать такую квартиру и можно, но самим жить врядли.

#245 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:20

Уважаемый соседи! Настоятельно рекомендую съездить и пообщаться с "психоаналитиками" из Пересвета, Ваше отношение к жизни и Пересвету будет намного более позитивным. (Простите если обидел кого-нибудь, это смех сквозь слёзы).
Если серьёзно, то на общем собрании хотелось бы видеть представителей Генподрядчика ("Стройкомплектцентр") и Заказчика ("Подмосковные зори").

#246 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:48

Уважаемый GMI!
С пересветом пропао желание общаться тэт-а-тэт давным давно. Никто ничего не не говорит, мнение не уважаются. Далее - Генподрядчика ("Стройкомплектцентр") и Заказчика ("Подмосковные зори") и ВЫБИРАЛ по договору соинвестирования ПЕРЕСВЕТ, при этом полную ответственность за все действия по выбору несет ПЕРЕСВЕТ, и в том числе за их деятельность. И не только "дэ- факто" (мы все понимаем это) но и "дэ-юро". Поэтому толку то с подрячиками общаться? Пересвет взялся, он отвечает. Поправьте, если я не прав.

#247 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:58

С добрым утром Товарищи, по поводу обязаловки муниципального ремонта я тоже прихожу к выводу что это просто дополнительный сбор денег. Но. Я "понимаю вашу боль", только "форум всё стерпит" , готовте свои вопросы аргументируйте их , и в следующий раз поедем вместе. В любом случае собрание нам дало понять каким образом нам действовать и дельше и каким образом себя ведёт пересвет в целом и гр. Конюхов в частности. Давайте готовиться.
Ещё раз с наступающей Пасхой. Мир вам

#248 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:15

Виталий, скинь мне, пож-та, отсканированные документы, которые мы из пересвета вывезли, в личку.

#249 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:37

все документы по поводу коммуникаций здеся 2.25 мб
http://reconstructor.../draft/Docs.rar

#250 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:38

спасиб!

#251 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:04

Добрый день.
Согласна с предыдущими высказываниями, надо срочно действовать, писать оф. письма в Администрацию, прокуратуру и СМИ, иначе Пересвет и дальше будет нас "успокаивать " и кормить обещания, а стройка действительно не ведется. Ув.Сооинвесторы давайте собираться до майский

#252 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:06

Добрый день.
Согласна с предыдущими высказываниями, надо срочно действовать, писать оф. письма в Администрацию, прокуратуру и СМИ, иначе Пересвет и дальше будет нас "успокаивать " и кормить обещания, а стройка действительно не ведется. Ув.Сооинвесторы давайте встретимся - 23 апреля около нашего дома.

#253 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:40

Я обязательно приеду на майское собрание. И я буду очень злой! Господа хорошие - держитесь!

#254 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:10

Уважаемые соседи! Всех так же поздравляю с наступающим праздником Пасхи!
Извините, но думаю, что вряд ли получится вот так сразу всем встретиться 23-ого по предложению, озвученному сегодня. Ни в коем случае не отрицаю необходимость действия, но считаю в самом деле в первую очередь сформировать сейчас четкую позицию по поводу отказа от этого навязываемого нам ремонта. Могу предложить:
1) внимательно еще раз ознакомиться с договором соинвестирования с точки зрения Пересвета и попытьаться там найти возможность заставить нас пойти на это допсоглашение.
2) По возможности узнать, насколько ЗАКОННЫ "предположения" о невозможности сдать дом без этого ремонта и насколько так провомерна заявлять администрация Мытищ
Если мы сможешь ЧЕТКО ответить на эти два вопроса , то уже можно смело на майских ( на запланированное собрание) с помощью этих аргументов чего то добиться. Просто так встречаться мне легко достаточно- живу в Мытищах. Но при этом необходим кворум и при этом необходимо , чтобы те, кто уже вплотную занимается, инициативная группа, как наиболее осведомленная, была на встрече и "рулила" по прежнему .

#255 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:17

Проконсультироваться у адвокатов было бы полезно. И все-таки нам надо организовать прямой диалог с администрацией. Тем более что теперь нам известны персоналии, непосредственно отвечающие там за строительство. Если можно будет снять вопрос с муниципальной отделкой с повестки дня, то я буду только рад. А вот чего я не буду делать КАТЕГОРИЧЕСКИ - это оплачивать "муниципальный ремонт" по стандартной планировке (мне потом все стены все равно сносить придется) и со стандартым в таких случаях качеством. Кстати, кто-нибудь в курсе - в других новостройках в Мытищах тоже была обязаловка в части муниципальной отделки?

#256 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:27

Здесь нормативы сдачи дома
http://www.vip-advoc...lio/rasp225.rtf

#257 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:41

Уважаемые жильцы!

Призываю вас успокоиться и не отвлекаться от намеченного мэйн стрима! Никто нам ремонт не навяжет - нет на это законных оснований. Все будет происходить в рамках заключенных договоров.

На следующей неделе я планирую встретиться с адвокатом, если кто-то пожелает присоединиться - буду только рада.

#258 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:56

Специально сегодня с утра позвонила в Агентство недвижимости "Перспектива", которое продавало квартиры в 14мкр. к.32 и мне там четко сказали, что в декабре они сдали дом без муниципальной отделки, только со стяжкой и эл.разводкой по квартире.

#259 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:01

Уважаемый GMI!
С пересветом пропао желание общаться тэт-а-тэт давным давно. Никто ничего не не говорит, мнение не уважаются. Далее - Генподрядчика ("Стройкомплектцентр") и Заказчика ("Подмосковные зори") и ВЫБИРАЛ по договору соинвестирования ПЕРЕСВЕТ, при этом полную ответственность за все действия по выбору несет ПЕРЕСВЕТ, и в том числе за их деятельность. И не только "дэ- факто" (мы все понимаем это) но и "дэ-юро". Поэтому толку то с подрячиками общаться? Пересвет взялся, он отвечает. Поправьте, если я не прав.

Уважаемый hds! Вы противоречите сами себе. Вы говорите: Пересвет ничего не делает, но общаться я буду только с Пересветом.
Давайте разберёмся, кто за что отвечает. ЗАО"Пересвет-Инвес" - это агент, их задача найти клиента и оформить нам документы о собственности на квартиру после принятия дома. ООО"Пересвет-Реал Эстейт" - инвестор, их задача аккамулировать средства инвесторов и перечислять их заказчику и генподрядчику в соответствии с инвестиционным договором. Заказчик (ООО Строительная компания "Подмосковные зори") отвечает за сбор всех документов, осуществляет контроль за строительством и организует сдачу объекта Госкомиссии. Генподрядчик (ООО"Стройкомплектцентр") строит, нанимая для этого наших любимых таджиков-футболистов. Все они связаны договором генерального подряда (№45 от 2.06.03) и задержка строительства (имеются в виду те работы, которые могут быть сделаны без подключения коммуникаций) происходит по вине одной из этих сторон. Если мы хотим точно знать, кто задерживает стройку, то надо устроить им очную ставку и они между собой (но в нашем присутствии) решили и назвали истинную причину: недостаточное финансирование, отсутствие каких либо документов или какие-либо проблемы у строителей (например, чемпионат по футболу среди строителей).
Не зная точных причин задержки сложно организовать действительно эффективную компанию против Пересвета, более того, можно ситуацию ухудшить.
А по поводу навязываемого ремонта предлагаю не парится, в договоре написано "квартира передаётся без производства отделочных работ (чистовой отделки)", навязывать доп.услуги - это нарушение договора.

#260 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:40

О каком собрании идет речь? О совместном Пересвет - администрация - мы? О том, которое запланировано на конец мая, т.е. после ожидаемого 15 мая подключения сетей? Или я что-то упустил и мы говорим о другом каком-то собрании? Так все-таки, что мы намерены делать дальше? Ждем ответа юристов? Просветите, плиз...





Яндекс.Метрика