Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#261 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:23

В ближайшее время планируются 2 встречи.
Первая встреча назначена четко на 12 мая, на ней будут обсуждаться вопросы связанные со стройкой дома, нам должны будут представить отчет о проделанной работе за апрель - начало мая. Также на встрече можно будет задать любые вопросы по строительству.
Вторая запланированная встреча состоится после 15 мая (дата неопределена, но точно до конца мая). На этой встрече планируется присутствие представителей администрации, в частности г-на Тюлюбаева. На эту встречу Пересвет собирается созывать всех соинвесторов. На встрече планируется обсудить совместные дела Пересвета с администрацией и прочие вопросы.

#262 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:25

Первая встреча будет проходить в Пересвете,
вторая пока не решено где.

#263 kiddiefox

kiddiefox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:15

Информация по муниципальному ремонту действительно выглядит странно - вброшена, чтобы переключить внимание соинвесторов на второстепенную проблему? Если у Пересвета кончились деньги на завершение строительства - в этом он не сознается и будет морочить голову какими-либо возможными проблемами. Вопрос финансирования оставшегося объема - основной, по которому Пересвет может отвечать без ссылок на Администрацию и т.п. Мне кажется, необходимо сместить акцент на контроль за выполнением сроков, заявленных на каждом этапе. Например, при проведении очередной встречи с Пересветом вести протокол, который фиксирует очередные заверения по срокам, желательно с разбивкой по этапам. По окончании встречи попросить представителя Пересвета подписать составленный таким образом документ. Это стимулировало бы Пересвет в дальнейшем придерживаться данных обещаний. В случае срыва сроков - может пригодиться при торговле по новым срокам, ну и т.д. вплоть до судебного разбирательства

#264 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:22

Радует, что нас становится все больше :)
Мне кажется, что до середины мая стройка будет пребывать в прежнем вялотекущем состоянии. На собрании 12 мая Пересвет расскажет в очередной раз, что ведутся внутренние работы и проч. Жаль, что не существует письменных гарантий администрации по срокам подключения. Может оказаться, что и к 15 не подключат. Тогда уже всеобщее собрание будет проходить с другой повесткой дня.

#265 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:37

Я уверен что не подключат и до конца мая.

#266 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:24

А вам не кажется ,что сдаваться будут сразу все дома вдоль улицы Мира - 26, 29,32,36 и 37.

#267 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:12

Сомневаюсь что все будут ждать пока Дружба свои дома достроит.

#268 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:01

ЭЛЕОНОРА Вряд ли. У Тропоса проблемы с прокуратурой - насколько затянется неизвестно. Их ждать не будут, впрочем, как и Дружбу, у этих красавцев тоже не шоколад. А вот муниципально-ипотечный дом №28 возможно и дождутся - у него заявленный срок сдачи 3 кв-л этого года, а удома 26 - 1 кв-л 2007г. Хочется верить, что нас все-таки подключат раньше. Я еще не теряю надежды встречать новый год в новой квартире.

#269 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 05:56

Здравствуйте Соседи!
Да врятли такое возможно, у нас "уточненный ориентировочный срок окончания СМР" 1 полугодие 2007г. Как вам эта фразочка :blink: Вы давайте обживайте район, тропинки натаптывайте :D а там и мы подтянемся.

#270 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:07

vsht Эх, сочувствуем мы вам, соседи! Что-то как-то у нас в этом микрорайоне не складывается, как хотелось бы :( аномальная зона что ли? :) или последствие такое - после многолетних засевов этого поля кукурузой и картошкой :lol:
Поздравляю всех с праздником Пасхи! Дай Бог всем терпения и здоровья! :)

#271 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 16:48

==они сдали дом без муниципальной отделки, только со стяжкой и эл.разводкой по квартире==

levlove а вы не знаете их дом мкрн.14 корп.32 сдавался с внутренними перегородками или без них?


А у нас вроде бы электрика была заявлена только до счетчика в квартире без разводки по квартире. Это правомерно?

#272 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:14

Всем добрый день!
По поводу попытаться организовать "очную ставку" между всеми заинтересованными лицами- аргументы убедительные, согласен, надо. Как это сделать? Всех надо попробовать подтянуть к общему собранию? Или к встрече в Пересвете? Какие соображения по этому поводу?

#273 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:13

To Misha
Перегородки скорее всего есть, так как на их форуме обсуждался вопрос - надо ли согласовывать снос перегородок, например, между кухней и комнатой или между туалетом и ванной комнатой.

#274 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:52

Хеллоу всем! Принимайте новую мятежную душу :angry:
Посмотрел-почитал я форум и хочу сказать, что вопрос с отделкой - отвлекающий маневр, что бы не говорить по делу!
А еще вот какая мысля у меня появилась - а давайте тут в форуме накрапаем письмо для товарища Пронина (гендиректора конторы Пересвет) и отправим его не только мылом но и заказной почтой ;) А то мне сдается, что кто-то очень сильно лажанулся с проектом и метет хвостом в 2-ух направлениях - в нашу сторону (типа ща все сделаем - только месяцок подождите) и в сторону руководства (наших гонцов, я так понял с руководством-то не знакомили :ph34r: ) А мы сами пойдем знакомиться :D У моей знакомой такая ситуация была с конторой то ли Миэль, то ли Бест, короче мозг ей полоскали ровно до того момента, как она вышла на руководство (не проектом, отделом и прочая), а на кого-то из руководителей (типа зама гендиректора) B)
Там конечно закончилось все не как в голливуде, но хоть процесс пошел, а до того - так же сытно кормили завтраками
Что думаете, соседи?

#275 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:03

Да давайте писать письмо, чтоб на встречу и Ген. директор пришел

#276 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:36

Давайте работать!
Готов взять на себя написание письма. НО уважаемые сторожилы - дайте инфу с чего началось, как двигалось и что сейчас говорит Конюхов - это очень важно - написать краткое и ёмкое письмо. Всякое участие приветствуеться.
Согласен - Пронин должен быть на встрече и ему необходимо выслать файл с записью встречи - пусть послушает своих сотрудников не на планерке, а на встрече с клиентами!
К тому же - Пронин, последняя инстанция в Пересвете, если он не разрулит внутри - тогда можно мочить контору (буду готов вернуться к этому вопросу где-то через месяц) в уголовном направлении.
Этот файлик, опять же надо выложить в форум :P

#277 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:55

Всем добрый день!
Я сам совсем недавно присоединился к обсуждению наших общих проблем. И, как вижу, нас достаточно много «новичков». Инет- это хорошо. Но по инету не все так гладко в плане общения. Есть предложение- давайте все соберемся еще до встречи с ПЕРЕСВЕТОМ. Познакомимся. Выработаем линию поведения. Сейчас уже не зима- можно и на улице. Хотя не очень удобно- понимаю. Можно собраться прямо в Мытищах, рядом с нашим домом есть Якитория, за ней достаточно большая площадка перед сетью магазинов ПЕТРА. Могу предложить не «будень» день, а любое воскресенье или субботу. Так как на эту субботу- воскресенье майские праздники, которые многие уже давно распланировали, а первая встреча в Пересветом запланирована на 12 мая, то предлагаю встретиться в субботу, 6 мая, в 12 часов дня на вышеуказанном месте. Главное- чтобы приехали те, кто был уже в Пересвете и "старожилы общения", которые в курсе всего. Пишите на мыло, отвечайте.

#278 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:00

6 мая, хоть и суббота, рабочий день
сделали такой перенос праздников, чтобы потом 7,8,9 отдыхать

#279 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:06

Сори, как всегда в этом моменте слабоват. :) Давайте тогда 7-ого мая

#280 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:11

Или выносите дату на обсуждение. Если народ считает, что такая встреча необходима, то неужели МЫ не найдем общий язык? Главное , чтобы она была продуктивной и было время после стречи обработать и привести в удобоваримый вид общее заявление , которое мы выработаем, и наметим план действий и т.д.





Яндекс.Метрика