Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#321 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:06

Звонили из Пересвета. Предложили прийти забрать анкету и сразу же проголосовать за создание ТСЖ. Звонила секретарша. На вопрос- как можно создать ТСЖ , не имея собственности, сказала, что ответят НА МЕСТЕ ( в бытовке) Так же сзазала, что в этой бытовке будет дежурить представитель ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. Ребят, кто там будет от группы?

По поводу "дежурного из инициативной группы" наверное имели ввиду меня, когда мне звонил гр. Скоро , то я ему ответил что скорее всего там буду для того чтобы заполнить анкету , а не для того чтобы там дежурить. это вопервых . А во вторых я про ТСЖ знаю не больше вашего . так что врядли смогу сказать более того , что мне говорил гр. Коню . Если только сделать аудио копии разговоров в перемраке и в принудительном порядке их раздавать. =) Так что ПереСкороКонь что то напутал.

#322 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:27

И еще. Я посмотрел Жилищный кодекс, там сказано: Статья 139 п.1
В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
Но.
К чему такая спешка именно до проведения общего собрания ИНВЕСТОРОВ?
Дом еще не сдан, управлять нечем, зачем голосовать/не голосовать без обсуждения этого вопроса? Не лучше ли обсудить НА СОБРАНИИ этот серьезный вопрос и потом принять решение. Я не понимаю. И потом . В жилищном кодексе сказано о возможности проведения ЗАОЧНЫХ собраний членов ТСЖ и процедура такого проведения. А вот о ЗАОЧНОМ голосовании по СОЗДАНИЮ ТСЖ ничего не сказано. Может, это и не суть важно. Но вот опять непонятки какие то возникают- то муниципальный ремонт, то теперь это ТСЖ в ПОЖАРНОМ ПОРЯДКЕ. Если честно, я не совсем все это понимаю, и потому противлюсь вообще проведению такого голосования. Может, секретарша, которая звонила мне из Пересвета, что то напутала? И там просто опрос мнений, а не голосование уже? Кто Анкету получал, поделитесь. Плиз.

По поводу "дежурного из инициативной группы" наверное имели ввиду меня, когда мне звонил гр. Скоро , то я ему ответил что скорее всего там буду для того чтобы заполнить анкету , а не для того чтобы там дежурить. это вопервых . А во вторых я про ТСЖ знаю не больше вашего . так что врядли смогу сказать более того , что мне говорил гр. Коню . Если только сделать аудио копии разговоров в перемраке и в принудительном порядке их раздавать. =) Так что ПереСкороКонь что то напутал.

Честно, по Вашей ссылке не получается ПОЛНОСТЬЮ скачать весь разговор. Первый раз оборвалось скачивание на 23 минуте, потом дошел до 34, последующие попытки давали и того худший результат. Надежда умирает последней, скачаю , навероное.

#323 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:36

И еще. Я посмотрел Жилищный кодекс, там сказано: Статья 139 п.1
В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
Но.
К чему такая спешка именно до проведения общего собрания ИНВЕСТОРОВ?
Дом еще не сдан, управлять нечем, зачем голосовать/не голосовать без обсуждения этого вопроса? Не лучше ли обсудить НА СОБРАНИИ этот серьезный вопрос и потом принять решение. Я не понимаю. И потом . В жилищном кодексе сказано о возможности проведения ЗАОЧНЫХ собраний членов ТСЖ и процедура такого проведения. А вот о ЗАОЧНОМ голосовании по СОЗДАНИЮ ТСЖ ничего не сказано. Может, это и не суть важно. Но вот опять непонятки какие то возникают- то муниципальный ремонт, то теперь это ТСЖ в ПОЖАРНОМ ПОРЯДКЕ. Если честно, я не совсем все это понимаю, и потому противлюсь вообще проведению такого голосования. Может, секретарша, которая звонила мне из Пересвета, что то напутала? И там просто опрос мнений, а не голосование уже? Кто Анкету получал, поделитесь. Плиз.

Мне кажеться повторяется ситуации в Лыткарино, мы сейчас создадим ТСЖ и на него спихнут проблемы подвода коммуникаций и иль ещё что похуже. Мне тоже непонятно зачем вся эта спешка. Спешка вообще настораживает.

#324 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 18:59

К сожалению, не обладаю достаточным трафиком, чтобы скачать файл со встречи с Пересветом, но хотел бы узнать. Чем мотивирует администрация Мытищ необходимость выполнения ремонта в квартирах застройщикам? Что какой-то закон новый вышел??? Так он на наши соглашения с Пересветом не действует, как не действует и пункт 4.4.2 закона 214 Ф3. http://www.rg.ru/200...elstvo-dok.html. Кстати если заключать доп. соглашение с Пересветом, то кроме срока передачи нам квартир нужно вписать и штрафные санкции, в случае если Пересвет не выполнит свои обязательства. А то они нам снова скажут: "Ну не шмогла я... Расторгайте договор, если хотите"

#325 kiddiefox

kiddiefox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 18:59

Мне тоже звонила секретарша :-) Сказала, что в анкете два пункта:
1. Повестка дня встречи с инвесторами 2. Голосование за ТСЖ
Я не против ТСЖ в принципе, НО: считаю его создание или принятие решения о создании на данном этапе большой ошибкой. Аргументы - как уже высказанные на форуме, так и то, что создание ТСЖ сейчас приведет к тому, что управление может попасть в чьи угодно руки (может кто помнит, как проводилась ваучерная париватизация?) Здесь могут быть замешаны интересы как Пересвета, или администрации, так и отдельных частных лиц. Идеальным временем по созданию ТСЖ считаю 3-4 год после заселения объекта.
Да, вот еще что интересно - секретарша пообещала присутствие на объекте (29 апреля, 6, 13 и 20 мая с 10:00 до 14:00) представителей инициативной группы. Я попросил представить список членов - получил 5 фамилий (могу скинуть по почте, если кому надо). Во-первых, хотел бы удостоверится, что данные лица действительно представляют общественность на данном форуме. Во-вторых, если представителя инициативной группы на объекте по каким-то причинам не будет - рекомендую анкету не заполнять, отметив причиной нарушение регламента. В третьих - представитель инициативной группы при голосовании должен нести функцию контроля - сколько голосов отдано тому или иному решению.
Интересно было бы узнать на собрании в конце мая, что большинством в 5 человек против 4 принято решение о создании ТСЖ ;)

#326 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 20:28

Лена, а может быть стоит задать вопрос про ТСЖ и вообще про эту анкету на встречи с адвокатом? Они нам что-нибудь толковое посоветуют.

На собрание 7 мая приду обязательно.

А пока считаю стоит воздержаться по вопросу ТСЖ в анкете.

И очень любопытно - кого выбрал Пересвет в инициативную группу и почему? ;)

#327 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:36

http://www.peresvet....ie/mityzhi1/tsj

здесь указаны члены инициативной группы.
Члены! А вы кто? и где? на этом форуме есть такие? какие ваши ники? а то получается - о судьбе дома парятся одни - а инициативная группа - другие? :blink: это как? я, конечно, ни на что не претендую - здоровье не позволяет взвалить на себя непосильный груз ответственности ;) но все-таки хотелось бы ясности. Эти господа придут на собрание 7 мая? они с нами ? познакомьте нас с ними! :)

#328 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:58

Я их не знаю. Похоже это господа, которые собираются рулить нашим ТСЖ. Они уже Устав подготовили, определились с персональным составом Правления и предложат в заочной форме их избрать. А потом на Общем собрании нас поставят перед свершившимся фактом. Грамотно Пересвет управляет процессом.

#329 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 07:41

Alex007 мне тоже показалось, что этих товарищей выдвинул сам Пересвет. Видимо, так им удобно. Свои люди... в общем, всё понятно...

Было бы не плохо - прежде, чем выдвигаться-избираться - как-то себя проявить!

#330 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:10

Круто! Инициативная группа! Их или их действия вообще кто нибудь когда нибудь видел?!
Товарищи! Надо Пересвету предоставить наш список инициативной группы, состоящей из наших людей.

Миша, я скину вам письмом приблизительный список тем, которые будут обсуждаться у адвоката.

Алексей, вы как? завтра поедите?

#331 balik

balik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:26

Народ, я тоже приеду 7 числа обязательно. Во сколько собираемся? Перед домом?

#332 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:30

Народ! На нашей с вами последней встрече у дома, я у кого-то видела схему взаимоотношений Пересвета с заказчиком, генподрядчиком и пр.
Скиньте мне ее в ящик, pls! Или выложите куда-нить

#333 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:36

Леночка я отписал тебе в личку... а по поводу взаимоотношений Александр выкладывал схемку где-то на стр.16-17. я попозже пороюсь, если найду, то скину тебе.
balik приветствуем новичка! Вы случайно не из числа инициативной группы, составленной Пересветом?
А встреча планируется 7 мая в 12 часов около магазина "Вкусный остров"(ул. Мира,д.30)

#334 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:41

Леночка, вот нарыл ссылочку, которую оставлял Александр:

Договоры между компаниями, участвующими в строительстве нашего дома.

http://mytischi1732..../agreements.htm

#335 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:46

Спасибо, Михаил! :)

#336 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:03

Товарищи что за проходимцев нам пытаются подсунуть под видом "иницативной группы от перемрака" ? я этих людей никогда не видел и не знаю что они делают нам во благо. Надо отделить агнцев от козлищ. Самозванцев фтопку!

#337 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:07

я этих людей никогда не видел и не знаю что они делают нам во благо

Вот и я об этом! Как??? :blink: можно кого-то выбирать, не зная о нем ничего, даже его (ГЫ-ГЫ-ГЫ :lol: ) программы!

#338 balik

balik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:24

misha я на всякий случай проверил список Пересвета с выдвинутыми личностями, но себя там не обнаружил.

#339 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:36

Нашел информацию на одного из "подписантов" инициативной группы - http://soukhoff.narod.ru/
Судя по резюме, на подставное лицо совсем не похож. Позвонил ему. Оказалось что он и вправду наш соинвестор, но ни о какой инициативной группе слыхом не слыхивает, сильно был удивлен. Я ему скинул инфу по нашему форуму и попросил сюда зайти.

Короче, меня этот детективный сюжет уже начинает прикалывать.

#340 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:37

Ага - очень интересная информация! Спасибо!
Создание ТСЖ позволяет выступать одному лицу (председателю) от имени всех собственников (а мы пока не собственники - мы можем создать ТСЖ?) Соответсвенно, если Перемрак сможет повлиять во время голосования на н-ый процент голосующих, то сможет выбрать лояльного себе председателя. А повлиять Перемрак может - в этом доме есть квартиры купленные его сотрудниками. Еще момент, очень сомневаюсь, что данный шаг направлен на улучшение нашего положения, быстрее на фиксацию неких, интересных Перемраку решений.
А как наша встреча 7 мая в 12 часов - кворум набирается? Или кроме 3-ех человек никто эту идею поддержать не готов.

Извините за нудеж, но все-таки давайте пригласим Пронина на встречу и напишем ему письмо со ссылкой на это форум (его мыло я нашел). Все же мне кажется стоит его познакомить с работой его сотрудников со стороны клиентов.

Misha Alex Reconstructor IMG Леночка - ответьте плиз

Всем доброе утро!

Вот я тут писал со знаком вопроса. ;) Теперь я готов убрать все знаки вопросов и утверждать. :angry: ТСЖ - попытка задокументированного переворота! И захвата власти. После избрания председателя его сместить будет сложно - надо будет созывать внеочередные собрания, собирать народ, проводить голосование и ДОКАЗЫВАТЬ легитимность, а другая сторона будет оспаривать и продолжать рулить!!!

Теперь движемся далее - сколько нас тут в форуме - 10 человек, а квартир в доме 300? Те 290 человек поведуться на инициативу Перемрака и обеспечат нужный процент "правильно" проголосовавших. Избранное правление возмет на себя руление домом (в том числе ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ ДОГОВОРОВ, СБОР ДЕНЕГ и прочая) - тут пахнет не только прикрытием ж%пы, но и деньгами в будущем :angry: :angry:

Далее Мы - активисты :D (разве нет?) Бойкотируем и получаем 10:290

Еще хуже. Кто будет считать? Перемрак. Прекрасно - результат известен - 90% проголосуют за. Как можно проверить?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕБЯТА - ВОТ ЭТО УЖЕ ОПАСНО. ЭТО БЛИЦ-КРИГ. ПОПЫТКА ЛЕГИТИМНО ЗАХВАТИТЬ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо срочно собираться 7 мая


Теперь про Пронина - его присутствие НЕОБХОДИМО Приглашать надо на ВСЕ встречи





Яндекс.Метрика