Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#341 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:48

Лена, к сожалению, к адвокату не смогу сходить. Зато, вроде, будет Виталий.

#342 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:52

Нашел информацию на одного из "подписантов" инициативной группы - http://soukhoff.narod.ru/
Судя по резюме, на подставное лицо совсем не похож. Позвонил ему. Оказалось что он и вправду наш соинвестор, но ни о какой инициативной группе слыхом не слыхивает, сильно был удивлен. Я ему скинул инфу по нашему форуму и попросил сюда зайти.

Короче, меня этот детективный сюжет уже начинает прикалывать.

%$@ Подстава!!! Мертвые души!
Это не детективная а УГОЛОВНАЯ история - это афера!!!

#343 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:07

Waldorf, Вы абсолютно правы!

единственное, что квартир в доме 170, но сути это не меняет!

Давайте подумаем, что мы можем сделать в этом случае?
Необходимо позвонить в Пересвет и сообщить наш вариант инициативной группы, добиться того чтоб в список выложенный на сайте вошли наши люди.
Требовать от Пересвета, чтоб в своем уведомлении разместили ссылку на этот форум?
Давайте требовать, чтоб анкетирование происходило непосредственно на общем собрании. Тогда мы сможем донести правдивую информацию до остальных.

Завтра у адвоката я подниму вопрос создания ТСЖ.

#344 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:11

кстати, Алексей, Виталий, помните на нашей встрече с Конюховым, он НАС называл инициативной группой, ни о какой другой группе речи не было, так что это видно совсем свежий пирожок (с гвоздями ) испеченный Пересветом

#345 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:11

Возможные действия с нашей стороны:
1. Ничего не подписывать до общего собрания.
2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.
3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты.
4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались.
5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

#346 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:13

Всем добрый день!
Леночка, Alex007, Reconstructor, misha, kiddiefox, GMI и все остальные участники форума. Действовать по поводу ТСЖ необходимо немедленно. Дело в том, что ТСЖ может быть создано будущими собственниками (я делал 26-ого числа на форуме выписку и3 Кодекса). НО!!! ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.
Зачем такая спешка?
В чьих интересах это делается?
О какой инициативной группе идет речь, если уже на одном из членов этой группы было доказано, что он ни сном ни духом?
И потом, в КОДЕКСЕ о ЗАОЧНОМ СОЗДАНИИ ТСЖ ничего нет. Я не юрист, но очень сомневаюсь, что вообще возможно ЗАОЧНОЕ СОЗДАНИЕ какого либо общества! Но при этом есть очень хорошая возможность у ПЕРЕМРАКА (теперь по другому не скажешь) получить эти подписные листы и НА ОБЩЕМ СОБРАННИИ СОИНВЕСТОРОВ их запустить, запудрив мозги основной массе ( а они это умеют) И тогда в самом деле МЫ ЗАМУЧАЕМСЯ судиться с этим лже - ТСЖ. Ведь все будет после собрания ЛЕГИТИМНО.
НАДО ЗВОНИТЬ , ЕХАТЬ, ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ В АНКЕТЕ УБРАЛИ ЭТОТ ВОПРОС О ТСЖ!!!! ЛУЧШЕ ВСЕГО СМОГУТ СДЕЛАТЬ ТЕ, КТО БЫЛ УЖЕ !!! ПЕРВЫЕ АНКЕТЫ ПОЙДУТ С 29-ого. ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ! ОТЗОВИТЕСЬ. тел 8-903-578-95-41 для срочного контакта.

#347 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:18

Waldorf
Ну мне кажется не стоит так сгущать краски. Во первых соинвесторов 172 так как квартир 172 на форуме нас где-то 20 человек, а многие не регистрируются, а просто читают его. Ну а этот-самый ТСЖ, который они нам навязывают может повредить нам разве что в будущем, когда эксплуатировать наш дом будут компании близкие Пересвету за неразумные деньги и некачествено, как это делает обычно наш сосед Дружба. Был целый сайт я его видел http://www.antidrujba.narod.ru, но к сожалению его уже удалили. :(
Леночка
К сожалению не могу участвовать на встрече с адвокатом. Хотел бы передать вам ксероксы договоров, которые у меня есть. Может это чем то поможет. Отсканировать и выложить их в интернет у меня нет возможности. Во сколько вы в пятницу и где встречаетесь может я просто подъеду и передам их вам.

#348 TovarischSoukhoff

TovarischSoukhoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:20

Всем привет!

Зовут меня Святослав, фамилия - понятно какая :D
С интересом обнаружил свою фамилию в списке инициативной группы :rolleyes:
Что интересно - мне никто не звонил и не писал и моего согласия не спрашивал :angry: Как я прочитал, Пересвет этот форум читает - это хорошо.
На каком основании без моего ведома меня внесли в группу? Почему мне не позвонили - мой телефон и адрес не секрет (Alex меня нашел достаточно просто и быстро)? Я открыт к общению.

#349 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:21

Александр, давайте по почте обсудим, я Вам всю инфу сейчас письмом кину

#350 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:25

Возможные действия с нашей стороны: 1. Ничего не подписывать до общего собрания. 2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей. 3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты. 4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались. 5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

Поддерживаю! Все шаги. Со своей стороны конкретно готов дежурить у вагончика 29-ого. Желательно, чтобы кто из старичков " был со мной.

#351 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:31

Waldorf
Ну мне кажется не стоит так сгущать краски. Во первых соинвесторов 172 так как квартир 172 на форуме нас где-то 20 человек, а многие не регистрируются, а просто читают его. Ну а этот-самый ТСЖ, который они нам навязывают может повредить нам разве что в будущем, когда эксплуатировать наш дом будут компании близкие Пересвету за неразумные деньги и некачествено, как это делает обычно наш сосед Дружба. Был целый сайт я его видел http://www.antidrujba.narod.ru, но к сожалению его уже удалили. :(
Леночка
К сожалению не могу участвовать на встрече с адвокатом. Хотел бы передать вам ксероксы договоров, которые у меня есть. Может это чем то поможет. Отсканировать и выложить их в интернет у меня нет возможности. Во сколько вы в пятницу и где встречаетесь может я просто подъеду и передам их вам.

ТСЖ само по себе очень молодо! Практики никакой . У ПЕРЕМРАКА целый штат юристов. ПЕРЕМРАКУ нужна головная боль с " подставной" инициативной группой , заботы по созданию ТСЖ? Им что, нечем больше заняться? Объяснение вижу только одно- интерес, который мы не видим и не понимаем. А их юристы ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ. Так что я бы воздержался от слов о безобидности ТСЖ на данном этапе- нет еще пркатики.

#352 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:56

Вот что я выяснила, позвонив в Перемрак.
по пп.3-4 Уведомления, то что будет предложено выбрать:
Количественный состав Правления ТСЖ - 3 человека
В персональный состав Правления предложено включить: Еремену, Гордеева, Козлова
Козлов - руководитель проекта по дому в Мытищах
Еремена и Гордеев - товарищи из администрации

Судя по всему Сперанский и Сухов выбраны случайным образом.

И еще, предварительно Устав ТСЖ мне выслать отказались.

#353 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:16

Приветствую Всех! Мне тоже позвонили из ПЕРЕ....очень приятный во всех отношениях разговор и.. очень терпимый ( я кое-какие вопросы задавала) И вот что я по всему этому соображаю: Ребята, а ведь нашу переписку-то там читают и еще как. И анализируют и меры предупредительные принимают, экстренные к тому же. Смотрите как со сроками-то они спешат-нельзя им допустить чтобы мы собирались (соинвесторы) вместе, а мы активизируемся (это следует из нашей переписки), а значит мы чем-то зацепили-таки господ из ПЕРЕ.... НА СОБРАНИИ 7-го буду, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

#354 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:33

Еремена и Гордеев- являются будущими собствениками в нашем доме? В связи с тем, что они включены в персональный состав Правления- да, потому как члены правления выбираются из членов ТСЖ, а согласно кодекса членами ТСЖ могут быть только собственники. Остальные кто включен- что об этом думают и знают? Или в Уставе ТСЖ (который Леночке не дали для предварительного ознакомления-на основании чего?!) есть пункт, что имеют право в правление со стороны брать? И вообще, ЭТО ВСЕ ПОЛНЕЙШАЯ ЛАЖА- провести ЗАОЧНО ОПРОС, создание, никому неизвестных людей уполномочить от своего имени принимать решения.

#355 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:10

Возможные действия с нашей стороны:
1. Ничего не подписывать до общего собрания.
2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.
3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты.
4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались.
5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

Совершенно верно Алексей , я сегодня напечатаю анкеты для регистрации жильцов, и напечатаю что то типа визиток где дам свой телефон для связи , бду раздавать

#356 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:19

Возможные действия с нашей стороны:
1. Ничего не подписывать до общего собрания.
2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.
3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты.
4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались.
5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

Полностью поддерживаю.
Весь этот пересветовский шорох начинает действовать на нервы :angry:
Млин, я надеялся спокойно дождаться сдачи дома без нервотрепки. Ну пусть задерживают... ну сдадут же... ждал, ждал... дождалсо :blink:
29 апреля на стройку подойти не смогу - уезжаю.

#357 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:11

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ (ГОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ)!!!
НАПОМИНАЮ 7-ОГО МАЯ СОТОИТСЯ ВСТРЕЧА ЗА ЯКИТРОИЕЙ НАПРОТИВ МАГАЗИНА "ВКУСНЫЙ ОСТРОВ" (ЭТО В 200-АХ МЕТРАХ ПО ТОЙ ЖЕ ЛИНИИ, ГДЕ СТОИТ НАШ ДОМ, В СТОРОНУ МЫТИЩ, НАПРОТИВ ПАМЯТНИКА "ПЬЯНОМУ ВОДОПРОВОДЧИКУ" ТАМ СОБЕРЕМСЯ И ОБСУДИМ САМЫЕ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ УЖЕ НЕ МЕНЕЕ 10 ЧЕЛОВЕК СОБИРАЮТСЯ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ПРЕДЛАГАЮ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБЩЕЙ ЛИНИИ ПОВЕДЕНИЯ , КОТОРУЮ ПРЕДЛОЖИЛИ СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА"

1. Ничего не подписывать до общего собрания. 2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей. 3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты. 4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались. 5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

Немного юмора- памятник народная смекалка обозвала "ПАМЯТНИКОМ ПЬЯНОМУ ВОДОПРВОДЧИКУ" по причине того, что , присмотревшись к памятнику , а точнее к положению КРАНОВ относительно ТРУБ, сразу понимаешь, что только пьяный водопроводчик мог "с будуна" так "примастрячить" краны на трубы. А что, стоит!!!

#358 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:58

Возможные действия с нашей стороны:
1. Ничего не подписывать до общего собрания.
2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.
3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты.
4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались.
5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

Господа, вы все поддержали предложение Алексея.
Давайте конкретно, кто готов ответить за пп3,4,5?

#359 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:11

Я отвечаю за п3 , я уже подготовил визитки с координатами ИГ и формы для заполнения жильцами - для того чтобы собрать координаты. буду в субботу дежурить в вагоне

#360 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:18

Я только что поговорила с г-ном Скородумовым. Мне было интересно каким образом была выбрана пятерка людей входящих в инициативную группу (см.Уведомление). Г-н Скородумов уверил меня, что случайным образом, дескать туда вошли первые пять человек, которым позвонили из Перемрака и которые были не против. Я предложила, что мы в таком случае выберем своих пятерых человек, вместо предложенных и уже сейчас их заменим на наших.

Я не верю в возможность п.3 Алексея (В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты). Мы все люди занятые, и находиться каждый выходной в течении 4 часов, для меня это не реально. Да и народ будет голосовать приезжать не только на стройку, но и в офис, их что там тоже надо караулить?

Давайте предложим нашу пятерку - инициативную группу и нашу тройку входящих в правление ТСЖ. Пусть народ голосует, но уже за наших!





Яндекс.Метрика