Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#361 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:20

Господа, вы все поддержали предложение Алексея. Давайте конкретно, кто готов ответить за пп3,4,5?

Готов выполнять ЛЮБУЮ работу, но в моменте связаться с ПЕРеСВЕТОМ считаю целесообразным КОНКРЕТНО кому ни будь из тех, кто уже был там и общался. ВЕДЬ там же было сазано, что ВЫ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА. Так пусть ПЕРЕСВЕТ будет последовательным . Если я туда позвоню, то толку будет меньше.

#362 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:31

Я не верю в возможность п.3 Алексея (В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты). Мы все люди занятые, и находиться каждый выходной в течении 4 часов, для меня это не реально. Да и народ будет голосовать приезжать не только на стройку, но и в офис, их что там тоже надо караулить?

Давайте предложим нашу пятерку - инициативную группу и нашу тройку входящих в правление ТСЖ. Пусть народ голосует, но уже за наших!

Лена! Надо вообще постараться отменить эту процедуру досрочного выбора и голосования!!! Ведь ничего не горит же с этим ТСЖ!!! Мыже вроде решили

1. Ничего не подписывать до общего собрания. 2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.

Сейчас ГРУППУ создадим из своих, согласен (она вроде как есть уже), кого предложить ПЕРЕСВЕТУ - давайте решайте старички и самые активные. Готов войти- поделитесь все инфой и бум тянуть лямку на ровне со всеми. Но вот отсановить этот произвол от ПЕРЕСВЕТА до общего собрания надо ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. А то в Пересвете один грит, что группа те, кто счас общается и что то делает уже, а другой " ПЕРВАЯ ПЯТЕРКА , КТО НЕ ОТАЗАЛСЯ" . И кто же из этой пятерки что знает ? За что он будет инициативно то выступать? И инициативная группа от кого? Может, мы не знаем, может, еще где- то кто то активно собрался и объединился ? И что то параллельно деалается! ОБРАЩАЮСЬ К ГОСПОДАМ ИЗ ПЕРЕСВЕТА ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ? НА ЭТОМ ФОРУМЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ!!!

#363 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:09

Я звонил грюскоро из преремрака
Задал вопрос насчёт инициативной группы. Как отбирались члены этой "Инициативной группы" , откуда там фамилия Сухова - который вообще не в курсе о том что он "Избранный" .
Ответ -
1 Якобы юристы сказали что для создания ТСЖ необходимы хоть какие то собственники и отбирались они "в произвольном порядке"
2 " На странице о составе инициативной группы никаого Сухова нет" - а вот это уже откровенная ложь.

По поводу голосования
В вагончике всем желающим будут выдаваться брошюры с уставом ТСЖ
"А голосовать сейчас необязательно" - как сказал грю скоро и добавил - "ТСЖ просто создаётся для того чтобы решать Ваши проблемы, а потом если руководство ТСЖ не будет устраивать то его можно и переизбрать" Я не понял каким образом ТСЖ будет решать проблему недостроенного дома - самим чтоли кирпич класть и трубы закапывать? Я опять же всё больше уверяюсь в том что марионеточное руководство ТСЖ примет дом с недоделками а дальше перемраку хоть трава не расти.
Скажем решительное нет ставленикам нечистоплотных дельцов от строительства. ;) Товарищи будте начеку!
Я в субботу буду в "вагончике подходите , регистрируйтесь , оставляйте свои координаты, берите мои на всякий случай, Завтра мы с Леной едем к юристу может какие то вопросы станут ясней
Мир вам

#364 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:13

Пояснение
грюскоро - это гражданин скородумов , вот =)

#365 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:21

Еще раз подтвердждаю свое согласие по принятию участия в долевом финансировании Вашего посещения юриста (ну блин и сказал :D ) 29-ого и отдам тугрики. НЕ НАДО НАМ созданное в пожарном порядке ТСЖ для решения ПЕРЕСВЕТОМ своих проблем!!! Не надо нам муниципальный ремонт!!! Нам нужен ДОМ , сданный госкомиссии, и мы сами создадим свой ТСЖ или просто решим , как им бум управлять!!! Всем держаться и не падать духом, и ПОМНИТЬ- что написано пером, не вырубишь топорм. НИГДЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕЙТЕСЬ ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ!!!

#366 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:47

Господа, товарищи!

Итак, помимо 7-го мая, мы объявляем экстренный созыв на 29 апреля в 10.00.
Срочных вопросов - масса. Кто хочет узнать повестку мыльте мне в ящик. :)
Будем я, Виталий, Алексей, hds.
Приходите!

#367 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:12

Две основные эмоции по поводу новостей из Пересвета:
1) Вот те бабушка и Юрьев день!
2) Надо постараться расслабиться и постараться получать удовольствие от работы Пересветы!
Теперь понятно, почему ПС (Пересвет) никак на наш форум не реагировал - мы для них что щенок для танка - может только на гусеницу нагадить...
Значит так. Девочка из Пересвета сказала, что создание ТСЖ стандартная процедура и это касается не только нашего дома. Мой знакомый, когда получал квартиру, описывал нечто подобное (создание ТСЖ фирмой-продавцом). Тогда я в подробности не вдавался, сейчас пытаюсь с ним связаться и уточнить. По любому, надо попробывать найти кого-нибудь из бывших клиентов Пересвета и узнать, как все происходило у них, всю процедуру. Во-вторых, создание и регистрация ТСЖ очень муторный и долгий процесс, у профессианалов он занимает полгода и больше. Если Пересвет возьмёт на себя его организацию, то это сбережёт нам немало крови и нервов. То, что ПС мухлюет с составом ИГ (инициативной группы) подозрительно, но возможно всё не так уж плохо: предложить создать ТСЖ может кто угодно, важнее то, кто будет руководить, тут придётся повоевать. Действительно, можно связаться с ПС и потребовать внесение в список ИГ наших представителей: Виталия (Reconstructor), Алексея (Alex007) и Елену (Леночка). Мне кажется для ПС это не принципиально. Кстати, девочка из ПС уверяла меня, что в списке ИГ (версия ПС) именно те люди, которые были на встрече с Конюховым.
По поводу ТСЖ я уже выкладывал ссылку:
http://ikd.ru/Help/J...2005-11-22.3346
и ещё одна
http://www.mastercit...read.php?t=3929
Виталий (Reconstructor), может вам, как рекламщику, стоит связаться с администрацией форума по поводу организации рекламы сайта форума, для привлечения других соинвесторов.
Мурад (GMI).
P.S. Меня в списке ИГ (версия ПС) нет.

#368 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:51

6, 13 и 20 мая с 10 до 14 я могу подежурить на стройке.

#369 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:55

Возможные действия с нашей стороны:
1. Ничего не подписывать до общего собрания.
2. На общем собрании избрать из наших рядов инициативную группу и все дальнейшие координирующие действие поручить только ей.
3. В часы приема посетителей в вагончике на стройке быть там же и разъяснять подъехавшим людям ситуацию, заодно собирать координаты.
4. Постараться установить контакт с Пересветом и предложитьим прекратить действия по заочному голосованию. Мы с ними ни о чем подобном не договаривались.
5. Возможно, стоит установить контакт с прокуратурой - там вроде есть координаты всех соинвесторов.

0. ВСЕ Помните - опрометчиво поставленная подпись (даже в затертом журнале) потом может аукнутся. Сильно аукнутся.

1. Секундочку, а кто такая инициативная группа (ИГ) от Перемрака? Люди сос тороны? Таких быть не должно, они не могут инициировать такой процедуры. Да мало-ли кто будет сидеть в вагончике и раздовать бумаги - это будет иметь юр.силу? От чего имени они действуют?
Лена, спросите это, плиз, у юриста.
2. Согласен с Леной, что дежурить на месте - сложно, тут бороться с ресурсами целой Компании сложно.
3. Необходимо выбрать нашу группу 3 человек - для представления наших интересов - предлагаю обсудить 29-го и утвердить 7-го
Эти люди будут единой точкой общения - это важно и это будущее ядро удара по Перемраку.

4. Всем! У меня есть адрес Пронина - срочно надо писать письмо (и вызывать на встречу - кто на этот счет общается с Перемраком) Я готов написать письмо сам (e-mail). Но необходимо и по обычной почте тоже послать.

А теперь одному товарищу из Пересвета:
Что сроки жмут? Не хотите что бы Олег Валентинович узнал о ваших подвигах?
А как же принцип «Честность, верность данному слову, уважение к людям»?
Не знакомо?


Увидимся.

#370 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:00

Теперь понятно, почему ПС (Пересвет) никак на наш форум не реагировал - мы для них что щенок для танка - может только на гусеницу нагадить...

Спасибо за бодрое начало!
Не согласен в корне - мы не маленькие и слабенькие, Пересвет - организация и это единственный плюс, но у нас у всех тоже есть деньги и связи и ум и силы.

Или может быть танк игрушечный?

Увидимся.

#371 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:09

Давайте тут составим и согласуем текст письма. Отправим и заказным и по e-mail
Кидайте идеи, абзацы, вступление, окончание и прочее. Все равно потом пригодится.


Удачи всем, и
Увидимся.

#372 TovarischSoukhoff

TovarischSoukhoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:23

Что-то меня из инициативной группы не убирают.
Г-н Козлов, коли уж вы мне не звоните, я позвоню вам сам - завтра в пятницу.

Для тех из форума, кто хотел бы это знать - меня зовут Святослав Игоревич Сухов и
моё имя и фамилия обозначены на сайте Пересвета БЕЗ моего разрешения и БЕЗ моего предварительного согласия.

И я этим ОЧЕНЬ оскорблен, г-н Козлов.
И я намерен это выяснить с вашим руководством.

#373 kiddiefox

kiddiefox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:00

Если ПС создаст и зарегистрирует ТСЖ, то могут быть как положительные, так и отрицательные моменты:
1. Положительные -
а) ПС берет на себя организационные хлопоты и связанные с ними расходы
б) ТСЖ как форма правления более эффективна
2. Отрицательные (берем worst case scenario) -
а) ПС регистрирует подконтрольную ПС и администрации структуру с непрозрачными уставом, формой правления и способом внесения изменений
б) ПС перекладывает часть ответственности по сдаче объекта на ТСЖ, т.е. на инвесторов
в) Инвесторы "попадают" на доп. расходы связанные с б) и с последствиями в виде утвержденных ТСЖ расценок на коммунальные и эксплуатационные расходы
г) ПС через ТСЖ насаждает жесткие стандарты по внутренней отделке - по срокам, изменениям планировки, объему работ - например, если администрация требует возведения внутренних стен, то ПС показывает ей протокол между ПС и ТСЖ о том, что данные работы выполняются членами ТСЖ самостоятельно
Возможен, конечно более благоприятный сценарий, но я бы предпочел, чтобы объект был сдан ПС ГК без нашего участия, либо ПС прикладывает определенные усилия и доказательно объясняет мне, что действует мне во благо
Для придания ИГ легитимного статуса по-моему необходим протокол собрания инвесторов при кворуме и простом большинстве голосов о выдвижении членов ИГ - опасность заключается в том, что процедура анкетирования может быть обставлена как пакетное голосование за ИГ и ТСЖ, дальнейшее - дело техники юристов

#374 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:32

Что-то мне все это не нравится! Думается, что наши хлопоты окажутся тщетными, ТСЖ все же организуют такое, какое удобно Пересвету, и в результате окажется совсем не шоколадно для нас. Дай Бог, чтобы все вышло совсем не так! Но что-то у меня сегодня какое -то мрачное предчувствие.. и вообще, видимо, весеннее обострение пессимизма! :unsure:

Друзья, а вы заметили, что на сайте Пересвет убрал информацию про собрание и ТСЖ. Как будто и не было ее. А почему? хотелось бы знать! Что уже все соинвесторы в курсе событий, всех обзвонили, уведомили? Мне, например никто из ПС не звонил и ни о чем не сообщал, и если бы не этот форум я бы и не знал ни о чем! Что же это такое происходит-то???!!! :blink:

Почему же Пересвет так отчаянно пытается разочаровать в себе соинвесторов?
Когда я покупал у них квартиру, я знал, что у компании случаются срывы, но дома они все-таки сдают и своих клиентов не кидают. Я им доверился, о чем, собственно, теперь жалею.

#375 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:21

Ну, Миша, не стоит унывать. Не стоит забывать, что на нашей стороне прокуратура и милиционеры с собаками ;)
Я вот думаю, а не звякнуть ли сюда: http://www.ypravdom.ru/tsg.html

#376 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:04

Alex007
Видимо, стоит использовать все возможные методы и пути для достижения заветной цели. Но, как я уже писал раньше, очень не хочется прокуратурно-судебных тяжб. Хотелось бы скорейшего благоприятного исхода, активных действий со стороны Пересвета по завершению строительства. Очень хочется побыстрее получить заветные ключи и начать делать ремонт. Повторюсь, моей семье хотелось бы новый год встречать в новой квартире. Мне уже снится эта квартира! ....... а нехорошие предчувствия не покидают меня....... :(

#377 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:19

Всем доброе утро!
Утро вечера мудренее, но пообщавшись посредством переписки и по телефону со "старожилами "форума остался считаю, что тот вариант создания ТСЖ, который сейчас нам предлагает ПЕРЕСВЕТ, необходимо просто ЗАРУБИТЬ НА КОРНЮ. Нам надо ТСЖ, но с НАШИМИ ЛЮДЬМИ В ПРАВЛЕНИИ, и с нашим уставом а не с тем, который ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫСЛАТЬ для предварительного ознакомления. Согласен, что ТСЖ со ставленниками ПЕРЕСВЕТА и администрации может много чего нам подпортить, а процесс создания и регистрации ТСЖ не обязательно растянется на пол года. И может случится так, что ОДНА ГОЛОВНАЯ боль в виде отговорок ПЕРЕСВЕТА по затягиванию стройки по причине Молчания Агницов из администрации может замениться КОНКРЕТНЫМИ решениями правления ТСЖ , которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ всеми членами ТСЖ. И зачем нам сейчас создавать себе лишнюю ловушку ? И потом, ПОЧЕМУ ВОТ ТАК СРАЗУ, когда еще и дом недостроен, и проблемы с коммуникациями, быстренько- быстренько всех «в колхоз»? Достройте, сдайте ГК, запустите, в конце концов местные органы правления на первый год сами назначат управляющую компанию. Дом новый, с ним пока проблем не так много будет, мы , жильцы, обустроимся, поближе познакомимся, создадим ТСЖ, подберем компанию, если нас эта не устроит. Чем плох вариант? Короче, НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ. В инете много не напишешь. ИТАК, предварительный сбор-29-ого у вагончика. Следующий СБОР 7-ого мая- за ЯКИТОРИЕЙ в 12 дня. дежурство постоянное наладим у вагончика, все дни , которые ПЕРЕСВЕТ объявил для анкерирования с целью сбора информации и контактов с инветсорами, а так же с целью разъяснения позиции нашей ИНИЦИАТИВНОЙ группы. Я готов дежурить, как и ALEX007 все намеченные дни.

#378 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:29

Alex007
Видимо, стоит использовать все возможные методы и пути для достижения заветной цели. Но, как я уже писал раньше, очень не хочется прокуратурно-судебных тяжб. Хотелось бы скорейшего благоприятного исхода, активных действий со стороны Пересвета по завершению строительства. Очень хочется побыстрее получить заветные ключи и начать делать ремонт. Повторюсь, моей семье хотелось бы новый год встречать в новой квартире. Мне уже снится эта квартира! ....... а нехорошие предчувствия не покидают меня....... :(

Misha - не переживайте, все будет хорошо. Я вам правду говорю - все будет хорошо!

Согласен с HDS - ТСЖ от Перемрака нам нафиг не сдалось!

Друзья, я вынужден покинуть вас на месяц - буду в командировке, жаль, но придется пропустить наши встречи,
НО
я буду в форуме и по почте, а письмо я сам напишу (теплыми весенними вечерами :P )

Не теряйте уверенности, мы сильнее.

Увидимся.

#379 Waldorf

Waldorf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:31

И Alex007 тоже не переживайте и не расстраивайтесь - думаю до НГ успеем!

Увидимся.

#380 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:06

HDC. Alex007. Я так думаю, что надо бы списки прибывающих составить: ФИО, №№ квартир. А то в ПС здорово получается с "без меня-меня женили"





Яндекс.Метрика