Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#401 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:17

Хочу напомнить
файл REC002_V - разговор с гр. Конюховым
файл REC001_V - разговор с юристом

#402 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:13

Леночка
Я буду участвовать в обзвоне.

#403 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:14

Всем добрый день! Лена - у меня нет анкет.
Виталик, Лена, Алексей. Я занялся напимсанием обращения с субинвесторам и Пронину. Но не успеваю "переваривать " всю информацию. У меня уже получилось что то около 4 -х страниц. Счас я вам в личку вышлю проект, и тот незаконченный. Хочу выслушать ваши соображения. Может, как то разбить по блокам? Дошел до момента РЗГРОМА МАРИОНЕТЧНОГО ТСЖ , незаконности навязывания нам (жильцам ) еще каких -то затрат (ремонта), опасности попадания на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО СДАЧЕ ДОМА чрез ТСЖ , и про контуру, которую нам предлагают, то же много чего вы все в инете нашли, то же надо рассматривать эти вопросы

#404 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:48

Сегодня заходил на стройку посмотреть что к чему. Около дома складированы гипсовые блоки, которыми выкладывают стены - блоков много. Или не везде еще построили стены в санузлах или эти блоки уже привезли для возведения межкомнатных перегородок, но если для перегородок, то еще маловато их. Много кирпича. Но мой вопрос - уж не для балконов ли кирпич? - прораб Рустам сказал, что - нет, будут закладывать какие то проемы. :huh:
Удалось побеседовать с дамой Светланой Николаевной - начальником участка (мне так ее представил Рустам). Она сказала, что на 6 мая назначено общее собрание соинвесторов (!!!) - и что всех должны обзвонить (откуда такая информация??), и что вообще -то все хорошо. Коммуникации будут в июле-августе тянуть со стороны ул. Мира, т.к. со стороны Колпакова этого сделать нельзя - мешает частный сектор, который надо расселять, а у администрации, как всегда, нет денег, чтобы это сделать. Сказала, что по распоряжению Громова, квартиры должны сдаваться с отделкой и что на это у них нет денег, т.к. договраами это было не предусмотрено. На собрании будет решаться вопрос дополнительной оплаты. Вот такие пироги! :)

#405 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:14

Алексей, Александр, Виталий, Миша, мы с вами впятером будем обзванивать народ, список вам высылаю.

Список состоит из 148 записей
первую 30-ку (1-30) беру на себя
31-60 Алексей
61-90 Александр
91-120 Виталий
121-148 Миша

также готова взять на себя звонки по межгороду, если это потребуется, сообщите.

Надо постараться обзвонить всех в течение недели, чтобы народ шел голосовать уже подготовленным.


Удачи!

#406 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:20

Нашел на сайте vip-advokate.ru следующий список.

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК» - компании, систематически и грубо нарушающие права инвесторов, обязательственные отношения с которыми несут высокий деловой риск для инвестора (риск неисполнения обязательств).
- ИСПК Стройсервис / Форбс (уголовное дело по ст.159 УК РФ, УБЭП Химкинского р-она МО)
- АМТ-Строй
- Альянс-сити
- АТН
- БСК-Финанс
- Социальная Инициатива
- Принт-КАПИТАЛ(?)
- Трест Союзмедстроймонтаж
- Строймонтаж (рекомендуем "Строймонтаж. Обратная сторона луны")
- ЦЕНТР-профессионал
- СК Дружба
- ЖСК Квартиры (мирквартир.ру) /аффилирован с МИЭЛЬ
- ЖСК "Строим вместе" /аффилирован с Ризолит
- Межрегиональная федерация жилищных кооперативов
- Спецстройжилье XXI век /учредители - Ким & Слюсарь
- ИАСЭ
- Домострой
- ООО "СтронМаркет"
- Новый Мир /существенная задержка сроков, введение в заблуждение относительно площади квартир, навязывание инвесторам уже заключившим договоры "сверхплановых" метров по завышенным ценам/ (+04.02.04)
- Раменье (Балашиха), (+30.06.04)
- Стройиндустрия | Холдинг СТРОЙИНДУСТРИЯ (перенесена из серого списка по просьбам пострадавших +27.10.04)

«СЕРЫЙ СПИСОК», компании, которые строят и в конце концов исполняют свои
обязательства перед инвесторами, но в процессе взаимодействия с ними нужно быть готовым к различным «сюрпризам».
- Астиком (существенная задержка сроков)
- Стройметресурс (то же самое, аффилирован с КБ «Гранит»)
- Дионикс-Диострой (путаница с платежами)
- Стройиндустрия+
- ДСК-2 (значительное увеличение цены в процессе строительства)
- Пересвет-Инвест
- Бэст финанс (+22.01.04)
- ЗАО "Жилстрой" (+24.01.04)

Справедливости ради необходимо отметить, что 99% застройщиков можно отнести к
СЕРОМУ списку – для всех них характерно грубое несоблюдение зафиксированных сроков завершения строительства и оформления прав собственности конечных инвесторов. На сдачу объекта в срок можно рассчитывать только если дом панельный, типовой серии. Что касается монолитов и индивидуальных проектов, то в срок их в основном сдают только компании, «интегрированные» в муниципальный строительный комплекс г. Москвы, – Главмосстрой, ДСК-1 и т.п.

«ЖЕЛТЫЙ СПИСОК», т.е. те компании, о которых в Интернет отзывы преимущественно положительные:
- ОСК
- Альянс
- МГСН (новостройки)
- Стройтекс
- Ивановская ДСК
- Квартирный вопрос
- Правовой Центр Жилья (отрицательное качество – затянутая регистрация права собственности)
- Подольский ДСК
- ПИК/Жилстройиндустрия
- Соцсервис
- С-Холдинг
- Жилищный капитал
- Квартал 2000
- Трест 2001
- Корпорация ВИТ, г. Пушкино (Московская область)
- АН "Адресъ"
- СК «Мастерок»
- АСН-Инвест (Стройгорстандарт)
- Центрстрой (Реутов)
- Стройжилинвест (г. Долгопрудный, МО)

Мы не назвали указанный список "БЕЛЫМ", потому что такого звания у нас пока не достойна ни одна компания.

#407 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:33

Reconstructor
Я этот список видел еще до покупки квартиры у Пересвета. Однако, по ряду причин все же доверился им. О том, что возможны проблемы, догадывался, но надеялся на ... :)

#408 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:22

Товарищи! Я сегдня звонил в юридический отдел при губернаторе московской области- так вот никакого закона об обязательном муниципальном ремонте НЕТ. И даже если бы он был то договор имеет первичную важность. Администрация города также не может принудить делать ремонт компанию застройщика.
Такие вот дела , совсем изолгался гражданин конюхов

#409 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:28

Виталий, этого закона и быть не может! Потому как то, что выдает на гора правительство Москвы, МО, и других субъектов федерации, ни в коем случае не может идти в разрез с Федеральными законами и поставлениями. Наш договор (хоть он и несовершенен) заключен в рамках действующего законодательства. Изменять его в одностороннем порядке никто не имеет права. Если в нашем договоре и существуют противорячия действующему законодательству на момент заключения договора, то только не в пункте о способе сдачи- без отделки. Есть такая возможность и есть такое право это делать. Пускай Конюхов это опровергнет документально.

#410 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:55

ВНИМАНИЮ товарищей соседей
Если у кого то в силу каких либо причин разговор с юристом не записался или записался плохо , я могу выслать вам на почту ссылку, в личном сообщении напишите ваше имя и квартиру , я сверившись со списком жильцов вышлю вам письмо. Это делаеться для того чтобы запись не могли прослушать посторонние люди.

#411 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:56

Добрый день Всем,
может я и опоздал и это уже обсуждалось, но
по созданию ТСЖ считаю что Пересвет предлагает нам не законную вещь по созданию ТСЖ- согласно ЖК ст.47 п.3.2 "должны быть указаны сведения о документе, подтверждающем право собственности лица" - договор о привлечении фин. средств не является таким документом. Т.о. решение по созданию ТСЖ может быть оспорено только по этой причине. также доля каждого собственника определяется только после обмера БТИ -
короче все шито белыми нитками

думаю что нет смысла ждать общего собрания, там ничего нового не скажут, было бы чего сказать давно бы сказали
надо писать Пронину официальную бумагу и отправлять курьером/заказным с уведомлением о вручении
(готов поучаствовать/написать письмо Пронину О.В. )
с ув. Максим кв.145

#412 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:03

ollyloy
Это было бы замечательно , если есть опыт написания подобных писем , то я могу подписаться под этим

#413 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:12

Здравствуйте, ollyloy!
Для Вас и всех тех, кто возлагает большие надежды на Пронина, не хочу вас расстраивать - но это не поможет. Мы заключали договор с ООО Пересвет Реал Эстейт, поэтому обращаться надо к ген. дир. Реал Эстейта, а это всем известный г-н Конюхов. Ему мы напишем официальное письмо, как нам посоветовал адвокат. А Пронин тут не причем, и делать что-либо для нас он не станет.

#414 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:32

во первых надежда умирает последней, во вторых у меня есть договор подписанный Прониным - агентский договор, ладно напишем Конюхову - бумага все стерпит или самое любимое в моей конторе больше бумаги - чище задница
всех с прошедшими праздниками
с ув. Максим кв.145

#415 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:41

Письмо мне понравилось (если не считать большого числа орф. ошибок ;) ). А вот вопрос кому его адресовать? Можно подписать и заказным письмом отправить Прониным, Конюховым и т.д. - результата это, я думаю, не даст, но и вреда тоже не принесет. Зато письмо хорошо отражает ретроспективу действий, его полезно распространять среди соинвесторов чтобы в курсе были. В частности, неплохо бы распечатать и по субботам раздавать на стройке.

#416 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:42

Для тех кто по каким-то причинам не сможет скачать разговор с адвокатом, могу выслать отчетец - суть того что обговаривалось на встрече.
Условие получения отчета известно - вы называетесь, я вас нахожу в списке жильцов и отчет ваш!

#417 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:48

to Alex007
вы о каком письме говорите? плиз пришлите почитать
с ув. Максим кв.145

#418 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:00

В Андреевке вроде было так:
1. Был создан карманный ТСЖ подряжена СтройЭксплуатация - т.е. было проделано то же, что сейчас хотят с нами проделать
2. Еще до госкомиссии с июня 2005г. раздавали ключи чтобы можно было делать ремонт, но только вроде при условии оплаты услуг Стройэксплуатации месяца на 4 вперед, причем вернуть потом обратно деньги за реально непредоставленные услуги люди не смогли.
3. С июня до Нового Года длилась история с приемом дома госкомиссией, все это время оплата с соинвесторов взималась несмотря на отсутсвие/перебои с водой, грязь и т.д. На какие цели реально пошли эти деньги никто, понятно, не знает.
4. Ну и потом все вроде устаканилось, дома живут. Но это только по корпусам 3 и 4.

Зимой 2005/2006 года и по сей день работы на стройке по другим корпусам (1 и 6) приостановились. Ситуация очень похожа на нашу. Там уже народ тоже начинает гудеть и хочет писать письма в администрацию МО и другие инстанции.

#419 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:05

to Alex007
вы о каком письме говорите? плиз пришлите почитать
с ув. Максим кв.145

Дима (hds) написал только что. У него, наверное, можно попросить.

#420 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 16:39

Дима (hds) написал только что. У него, наверное, можно попросить.

И мне дайте почитать!





Яндекс.Метрика