Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#441 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:06

я считаю что хрен им а не наши квартиры, я своё отдавать не намерен , пусть строят, а если мы расторгнем контракт то сыграем тока на руку проклятым капиталистам =) потому как квартиры эти, счас стоят дороже чем мы за них платили, к тому же там какие то санкции предусмотрены. Дмитрий, не поддавайтесь своей эмоциональной синусоиде =)

#442 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:41

Мы конечно "попали" с Пересветом, но не настолько как другие... посмотрите на дом рядом с нашим, который никак не достроют "Дружбаны", вам сразу станет легче. У нас покрайней мере коробка уже готовая стоит.

Я тоже думаю, что "забирать бабки и валить" - не выход, не все так плохо. НО: в наших силах ускорить строительство и сдачу, и мы должны сделать для этого все возможное и невозможное.

Не унывайте, господа!
Все еще только начинается!
:)

#443 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:50

Товарищи! Обязательно посетите страницу нашего сайта посвящённую обращеню к субинвесторам , то есть к вам друзья.
http://mkr17corp32.h16.ru/doc.htm


#444 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:30

Простите за вынужденный пессимизм. Просто как об стену горох: бьемся, ругаемся, нервничаем, возмущаемся. А таджики играют себе в подвижые игры на воздухе. А Пересвет вообще на каникулы ушел. Как будто сейчас не в три смены работать надо. Где она - справедливость?!

#445 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:37

Добрый день! Когда мне звонили из ПС, то обещали прислать опросный лист на e-mail. Но так ничего и не пришло: то ли не стали присылать (как засветившемуся на форуме), то ли их письмо не пропустили мои фмльтры против спама. Вот теперь я и думаю, может от моего имени уже проголосовали? Все мои данные, включая образцы подписи, у ПС есть. Как можно проверить, что мой опросный лист не подделали? Не получится ли так, что мы придем на общее собрании, а нам скажут - против ТСЖ проголосовало 20-30 человек (кто засветился на форуме), а все остальные за? Возможно, надо было делать копии опросных листов, перед тем как сдавать в ПС.

#446 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:42

GMI
Нет , это напрямую подсудное дело , тем более большинство соинвесторов знает в чём суть вопроса

#447 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:46

Уважаемый GMI!
Это уже прямая уголовщина! В ПС на это, думаю, не пойдут- хотя бы потому , что это БУДЕТ ТАКОЙ КОЗЫРЬ В НАШИХ РУКАХ, что я бы даже хотел , чтобы они на это пошли. На общем собрании, НАШЕМ СОБРАНИИ, которое мы перенести на 13-ое число, будет вестиь протокол. Все , кто придет на него, и согласится с решением этого сробрания, распишуться в нем. Одним из пунктов , думаю, в этом проокле пропишем , например, так: пнукт № --. Обсуждение " РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ и т.д.." По решению этого пункта четко напишем . "Слушали такого-то и постановили. ПО всем пунктам прголосвать ПРОТИВ" И все. B)

#448 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:48

Мое мнение что необходимо еще написать претензию в пересвет Инвест по поводу затягивания сроков сдачи с требованием сдать дом в 3 квартале, в противном случае мы подаем в суд, на собрании его всем подписать, и отправить заказным с уведомлением, копию в Администрацию и еще кому нибудь. Все понятно, что ремонт муниц. они хотят за наш счет сделать но почему не далают подъезды, балконы, пусть ответят официально, в конце концов для суда это будет документ, а от слов и отказаться всегда можно, и потом Претензия это уже более активные действия. Если создание ТСЖ реально ускорит сроки сдачи дома, то давайте его создадим, естественно только на наших условиях. Я не хочу еще год снимать квартиру.

#449 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:53

Добрый день уважаемый roi06! У меня ситуация аналогичная вашей ! По наивности ( и благодаря хорОшим болтологам из ПС и их рекламе) я им поверил и ожидал окончания строительства хотя бы ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2005 года ( в рекламных буклетах был 4 кв 2004г). Так вот, я сдернулся с насиженного места и переехал в Мытищи, чтобы не дергать ребенка и он НОРМАЛЬНО ХОДИЛ В НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ С ПЕРВОГО КЛАССА. И не перезжал потом из города в город. И что я получил?. За бешенные, Московские цены снимаю в Мытищах квартиру? И уже не первую, кстати. И , поверьте, у всех здесь НЕ МЕНЕЕ СЕРЪЕЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ,. Есть два глобальных варианта- на все согласится от ПС (ремонт, доплаты) и ждать от них милости. НО кто здесь собрался уже НЕ ВЕРЯТ ПС! Что взяв ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕНЬГИ ОНИ БЫСТРЕЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ. Мы решили бороться с ними. Письма, прокуратура , суд. Мы все это не только обсуждаем. Но необходимо все ЭТО ОФОРМИТЬ И ДЕЙСТВОАТЬ ОТ ВСЕХ. ТОГДА БУДЕТ СМЫСЛ.
ДАЛЕЕ ВСЕМ.
НИКТО ИЗ НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫХ ЧЛЕНОВ ФОРУМА НИКУДА НЕ ПРОПАЛ. ЧИТАЙТЕ ОБРАЩЕНИЕ, ССЫЛКУ ДАЛ ВИТАЛИК. МЫ ПОДГОВОТОВИЛИ ПРОЕКТ ПРОТОКОЛА НАШЕГО СОБРАНИЯ. ЭТО ВТОРОЙ МОМЕНТ. ПРИМИТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В НЕМ. ЭТО ТРЕТИЙ МОМЕНТ. НА НЕМ РЕШИМ ДАЛЬНЕЙШИЕ НАШИ ШАГИ-ПИСЬМА, ПРОКУРАТУРА, СУД. ИЛИ СНАЧАЛА ЕЩЕ ОДНА ВСТРЕЧА С КОНЮХОВЫМ, ИЛИ СРАЗУ НАЙМЕМ АДВОКАТА (ВСЕ ВМЕСТЕ, ИЗ ПРАВОВОЙ ИНИЦИАТИВЫ, К КОМУ ХОДИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, НО НАДО ПОНИМАТЬ , ЧТО ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ) ЧТОБЫ ЭТОТ АДВОКАТ "ВЕЛ НАС" ДО РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ВНЕСУДЕБНЫМ ДЕЛОМ- НО ЭТО ТО ЖЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ В ПРЯМОМ РАЗГОВОРЕ.Б на собрании, не в инете.

#450 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:17

Мы должны понимать, что в любом случае БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС будет бороться (или ждать),окончания строительства. Есть , конечно, и инвесторы, но они то как раз и будут молчать. НО Я СОВСЕМ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ИНВЕСТОРАМ ВЫГОДНО СЕЙЧАС ЧТО НИТЬ ДОПЛАЧИВАТЬ - ЦЕНЫ ВОЗОБНОВИЛИ СВОЙ РОСТ НА НЕДВИЖИМОСТЬ СОВСЕМ НЕДАВНО, а наша стройка еще на больший срок затянулась и затягивается. Нет , может у инвесторов аппетиты уменьшились по поводу размера прибыли своей будущей- но вот в чем момент- деньги заморожены давно, а доплачивать ЕЩЕ надо сейчас будет. Так что по крупному за инвестров я судить не берусь. Может, у кого то нервы не выдержат и он продаст свой контракт ПС-так ПС вроде как и готов, и руки потирает(разговор с КОНЮХОВЫМ). МОЖЕТ, не все так потеряно?. ТОЛЬКО НАДО НЕ ИДТИ, как овцы на заклание, а действовать!!!

#451 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:19

Я буду 6 на стройке и подпишу все что требуется, если смогу то и 13, но чтоб не получилось простой болтавни, нужны конкретные предложения, на которые требуется один ответ да или нет, для этого имеет смысл все по возможности обсудить на форуме и подготовить бумаги, а претензия все таки не помещает, и если ее подпишут 50 человек и Пересвет ее получит, я думаю ему это очень очень не понравиться. И скажите во сколько 13 надо быть , уж очень большой интервал, мы что будем ждать пока все не собирутся 3 часа?

#452 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:39

13-ого числа всем предлагаю быть к 11 утра- нормальной время. Не обязательно быть и шестого. ЛУЧШЕ ТРИНАДЦАТОГО. СЕЙЧАС БУДЕТ ПРОТОКОЛ на форуме вывешен. Там нет пока писем , исков. Надо создать по всем правилам Инициативную группу. Включайтесь. Далее- как мы могли (ну реально действующая ИГ, хоть и не оформленная) от имени всех жильцов говорить? А если желающих "отмолчаться, заплатить и дождаться ! больше? Тогда к кому мы бы и с чем ходили? Против колхоза? rio06. Еще раз говорю, У НАС У ВСЕХ ЖЕЛАНИЕ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО. И МЫ ДЕЛАЕМ. И ТО, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "БОЛТОВНЯ" ПОКА ТОЛЬКО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ДАЛЬШЕ, ПОСЛЕ СОБРАНИЯ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПРЕДПРИНИМАТЬ. как вы себе представляете процесс написания и подписания писем и остальных действий? Под каждым письмом собирать все подписи? Всех жильцов? Это реально? Проще всего вот так "болтовней" называть . Вы же читали обращение- ну там же прописан план действий. Далее. Протокол КОРОТКИЙ и основная идея - создание ИГ.и наделение ее полномочиями. Далее, 13-ого собираемся и решаем- что делаем. До 13-ого еще один протокол с обсуждением на форуме вопросов , которые надо решить,, вывесим. Подключайтесь. КОНКРЕТНО. какие вопросы вы считаете необходимо решить в первую очередь. Вот сегодня мы например идем на консультацию к юристу по поводу ТСЖ. Предлагалось на форуме многим. Почему не с нами? Или Вы можете нас во всем сами просветить? Нам в любом случае или под МАРИоНЕТОЧНОЕ ТСЖ пересвета ВСЕМ ВМЕСИТЕ (КАК НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ) ложиться, или под управляющую компанию от ПС каждому по отдельности (согласно Инвест договора) Сегодня 04/05/06, с 29/04 вы считаете мало сделано? Точнее, начинать надо с разговора с Конюховым. Вы, надеюсь, его прослушали. Если вы считаете, что делается не так быстро и не так вообще- пожалуйста, повторюсь, но у нас общая цель. ТАК ДАЛАЙТЕ_ ПРОЕКТ ПИСЬМА, ОБРАЩЕНИЯ, и т.д. Вытавляйте на обсуждение. ПОДПИШЕМ И ОТПРАВИМ.

#453 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:52

Сори, ПРО ТСЖ не закончил мысль. Если мы сами создадим ТСЖ, или введем своих людей в ТСЖ (но тогда ПС не выгодно будет морочаться с его созданием) тогда мы сможем и сами выбрать компанию управляющую. И на условиях, которые наиболее приемлимы для всех нас.

#454 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:26

Товарищи!

Не забудьте на встречу захватить реквизиты своих инвестиционных договоров!

Они потребуются для протокола.

#455 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:29

Очень полезно для общего развития читать соседние ветки чтобы понимать, что может быть с нами если мы не сможем объединиться на данном этапе, на этапе создания нашего, а не марионеточного ТСЖ, и на этапе выбора управляющей компании.
Скажем, из ветки http://www.nhouse.ru...hp?showtopic=13


java script:ins('ГорецМаклауд') 15.04.2006 - 14:02

Кто остался здесь из жильцов 1 дома с ясным рассудком и мозгом не изъеденным выборами инициативных групп правлений тсж в составе беззработных соседей ,судебных исков и "взрослых игр в политику и госдуму" ? , тот кто не хочет быть выборочным материалом и понимает что его настроением нельзя играть и использовать на собраниях.

Надо понять наш дом обсудивается или нет?

1.больше недели мусорку никак не вывезут, только частями -там постоянная помойка
Чисто было только в день приема платежей!

2. Все работы которыеГребень в первом письме указала как недоделки дома-

НИКТО не пытается устранить - ни за счет наших платежей , ни за счет признания их гарантийыми.

3. асфальт около дома трескается, тропинки проваливаются.Ремонтировать будем?

4.За всю зиму снег не вывозился никуда накапливался во дворе, как итог имели большие лужи на теневой стороне дома и снег до последнего.
Лицева сторона дома на Колпакова - как понимаю вообще не обслуживается. Хотя это площадка нашего дома.
Просто в один из солнечных весенних дней с ребенком на коляске гулял- но там еще лежал снег на колясочных проходах так что не пройти.

5.На днях крышки люков и решетки перед подъездом какой то не высыхающей битумной краской покрасили . Ребенок измазался с игрушками.
Это все что полагается за 17руб. с кв.м ?
Мне так не нравится.




java script:ins('Verunda') 16.04.2006 - 18:08

Хочу попробовать внести некоторую ясность, если получиться.

1. После второго собрания, которое ни чем кроме шантажа и безобразия я назвать не могу, несколько человек из нашего дома решили попробовать что-то сделать, что бы противостоять принуждению и беззаконию. Так как друг друга мы еще не знаем и возможности узнать мнение большинства у нас не было, мы попросили помощи у Гребень М.В. Она помогла нам подготовить документы и организовать голосование по вопросу создания ТСЖ. Прошу заметить, что ни кто ни кого не принуждает, Всех просили только проголосовать и выразить свое мнение о создании ТСЖ, о передачи дома ЦУЖФ или оставить его УЕЗ.

2. После принятия решения Администрацией о передаче нас все-таки УЕЗу и ознакомлении с договором, который содержал просто не возможные условия для его расторжения и еще ряд других спорных условий, надо было попробовать этот договор изменить. Я выходила на форум с просьбой помочь в этом вопросе и не получила ни одного ответа. Специальная инициативная группа (кстати тошнит от этого названия) для решения этого вопроса не создавалась, просто двое взяли ответственность на себя и сходили на переговоры к Луканову. О результатах я сообщала.

3. Возможно УЕЗ сможет обеспечить нашему дому достойное обслуживание, но глядя на соседние дома мне в это вериться с трудом. Поэтому хочу попробовать документально зафиксировать работы, услуги и периодичность их проведения с УЕЗом. Поймите наш дом лакомый кусочек для всех – расходы на содержание минимальные, а плата по полной программе. Любая УК, в т.ч. УЕЗ и Ярило, наживется на нас по полной программе. Просто хотелось бы взамен получить и надлежащее обслуживание.

4. Личное общение с соседями показывает, что большинству не все равно что будет с нашим домом, но так же большинству не очень хочется что-то делать самим. Я не осуждаю, у всех свои причины. Так сложилось, что на данном этапе я и еще один человек взяли на себя работу с УЕЗом. Мы постараемся довести ее до конца и с удовольствием передадим эстафету другим соседям. Для достижения каких то результатов не достаточно просто возмущаться и что-то предлагать, надо еще что-то и делать всем. Лично я уже несколько раз хотела все бросить, но останавливает то, что моя квартира в этом доме и что мне это нужно. Так же вдохновляет поддержка соседей. Спасибо тем, кто верит нам и прошу прощение у тех, кого наша деятельность раздражает.
В последнее время меня преследуют две поговорки – инициатива наказуема и под лежачий камень вода не течет.



#456 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:23

то ли не стали присылать (как засветившемуся на форуме),

А что за участие в этом форуме какие-то санкции со стороны Пересвета могут последовать? Мне, кстати, тоже никто не звонил, не писал...

#457 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:27

Мне, кстати, тоже никто не звонил, не писал...

Такая же фигня! :)
Видимо, подразумевается, что мы и так всё знаем. В курсе всего происходящего :lol:

#458 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:33

А по поводу будущих писем предлагаю добавить более серьезного адресата - Д.А. Медведева, как куратора национального проекта. И вообще в тексте письма как-то провести тему "Доступного жилья", напустить на этом фоне собак и на администрацию (уверяю, такие "собаки" будут "кусачими") и на застройщиков. Отправку писем предлагаю осуществить сразу после общего собрания в конце мая, если таковое вообще состоится. Уверен, что ничего реально оптимистичного нам там не скажут, налепят новых отмазок, успокоят, притупят бдительность. Короче, нынешнее лето надо кое для кого сделать "горячим". Хватит уже, напрохлаждались!

#459 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:46

Кто все-таки придет 6 мая на стройку? Или не приходить, а все переносим на 13?

#460 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 22:14

Я приду чтобы народ встречать, информировать, раздавать "Обращение", подписывать Протокол. Возможно, Виталий будет.





Яндекс.Метрика