Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#521 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 23:43

Уважаемые "соратники", посмотрите ссылку
http://www.sob.ru/issue223.html

#522 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:14

Во-первых, до сдачи дома в эксплуатацию пока как до луны пешком.

я бы сказал , как до Пекина раком =) - это точнее отражает ситуцию, на мой взгляд =))

#523 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:05

взято с офицсайта ПС =)

Бабурина Валерия Александровна, начальник отдела ипотечного кредитования.
Жизненное кредо: «Непредсказуемость жизни прекрасна! Надо просто жить!»

Как то знаете ли настораживает ;)

#524 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:45

Добрый день!

Пообщалась с юристом на работе. Итог:
Письмо претензия в пересвет, может быть написана, только от физического лица, т.к. инициативная группа, несмотря на то, сколько человек ее выбрало, не имеет юр. статуса, нет устава и т.п. смысл письма - прошу Вас объяснить причину затягивания сроков сдачи дома и объявить окончательную дату сдачи дома или еще что нибудь, по закону в течение 30 дней они должно ответить, но могут и не отвечать, тогда (если не будут отвечать) с этим письмом идем в прокуратуру.
В Администрацию пишется коллективное письмо.
если уже есть образец письма пришлите мне пож. я могу бесплатно показать его юристу, он может что еще подскажет или поправит.
А может нам все-таки стоит задуматься над созданием НАШЕГО ТСЖ? Мне кажется, раз Пересвет замутил эту тему, мы с нее уже не "соскочим", так может не надо тратить время на споры, а постараться найти компромисс, может это и вправду ускорит сдачу дома?

#525 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:56

roi06
ТСЖ в любом случае надо создавать , но хотелось бы сделать его действительно "Нашим" с людьми которые действительно заинтересованны в скорейшей сдаче дома. а тсж необходимо собчтвенно при сдаче приёмке дома - как именно это может ускорить физическое строительство , я не знаю

#526 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:42

надо как то это узнать, кто нибудь может?

#527 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:48

Добрый день, уважаемы будущие жильцы дома.
Сейчас я подниму вопрос , который некоторым из ВАС может показаться преждевременным и неуместным . «Квартир то нет, и надо направить все усилия на ускорение процесса строительства и т д.д. И все, что КАСАЕТСЯ ДРУГИХ ВОПРОСОВ, просто на данном этапе будет выглядеть «болтовней» - вот что могут сказать эти люди. Но, пожалуйста, наберитесь терпении и внимательно прочитайте текст ниже, а потом делайте выводы.
03/05/06 группа из четырех на побывала на консультации у юрисконсульта НП "Управдом" Богданова Олега Геннадьвеича. Запись разговора все желающий смогут получить .
У двоих из пришедших на встречу на руках были письма от ПС, которые нам обещали выслать. Так вот- то, что нам предложено прийти на стройку, либо в офис ПС, и подписать «РЕШЕНИЕ…» в этих письмах четко обозначено как форма заочного голосования. В самих письмах и в самом «РЕШЕНИИ…» (в юридических нюансах их построения), в процедуре их рассылки (можно поднять вопрос о нарушении сроков уведомления) прослеживаются нарушения. Но! Для того, чтобы не признать результаты решения этого голосования, необходимо будет вести СУДЕБНУЮ ТЯЖБУ. Что стоит приличных денег и подразумевает длительный судебный процесс ПО МЕСТУ СОЗДАНИЯ ТСЖ.
Для уточнения дополнительных нюансов я вторично был на консультации у Богданова.
Далее вкратце постараюсь описать все, что удалось выяснить.
Небольшое вступление -я не юрист, поэтому если немного буду «путать в терминологии», то прошу меня поправить, но суть вопроса вроде бы уяснил четко. И все равно- любые замечания и свою точку зрения на все изложенное есть смысл опубликовать на форуме- истина рождается в ОБСУЖДЕНИИ ПРОБЛЕМЫ И В СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВСЕМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ.
Согласно жилищного кодекса все права и обязанности как по квартирам, так и по у правлению всем домом в целом, возникают после получения на руки сертификата собственника (не забудьте и про гаражи, потому что те, кто будут ими владеть, так же обладают правом на голоса по всем вопросам управления пропорцианально их доле в общем имуществе). Это значит что обязательства по содержанию дома, как и права что то делать в своих квартирах, все получают только после регистрации прав собственности на квартиру, гараж. Но все жильцы, как правило, хотят получить ключи от квартиры сразу после сдачи дома государственной комиссии, для того, чтобы приступить к ремонту, и уже в отремонтированных квартирах, совершив в них (может быть), на свой страх и риск перепланировки, дожидаться, пока ПС нам зарегистрирует это право собственности (чтобы согласовать какие- нибудь перепланировки, необходимо подавать пакет документов, среди них – документ, подтверждающий право собственности на квартиру). Чтобы ПС приступить к оформлению прав собственности, необходимо, чтобы жильцы подписали акты приема квартир- это когда ПС сдаст дом госкомиссии. И вот здесь возникает промежуток времени, в течении которого ПС ( как и любая другая компания) абсолютно справедливо не хочет нести затраты на оплату коммунальных платежей и на эксплуатацию дома в тот период, когда мы уже получим ключи от квартиры, подписав акт приема передачи и начав в своих квартирах ремонт, но не будем по действующему жилищному кодексу нести никакие затраты на содержание дома и на его эксплуатацию. Это если нам дадут ключи. Но могут и не дать. Но ПС не давать нам ключи (читайте, «передавать дом на эксплуатацию») тоже невыгодно. Потому что затраты на содержания дома все равно есть. Чтобы найти «золотую середину»- ПС сдать дом ГК, подписать с нами акты приема – передачи квартир, отдать дом на обслуживание кому- нить (либо ТСЖ, либо эксплуатирующей организации) и «запустить» нас делать ремонт, необходимо указать, кому будет происходить эта передача. Теперь еще одно отступление- в Жилищном кодексе в разделе про ТСЖ везде ведется речь о собственниках жилья, кроме статьи 139, где говорится, что ТСЖ может быть создано будущими собственниками жилья. И ВСЕ. Эта 139 статья, по мнению юриста, и создает основные проблемы по использованию кодекса- мы МОЖЕМ СОЗДАТЬ, но при этом везде, где говорится о том, что мы можем сделать, речь идет о собственниках. Теперь конкретно к нашему вопросу – у каждого из нас в инвестиционном проекте есть следующий пункт : «« Субинвестор обязан одновременно с подписанием акта Акта приема-передачи Квариры заключить с эксплуатирующий организацией, указанной Соинвестором, либо с Товариществом собственников жилья, в случае его создания, договор на эксплуатацию и техническое обслуживание недвижимого имущества в части Квартиры. С момента подписания акта приема-передачи Квартиры Субинвестор принимает на себя бремя содержания квартиры, в том числе расходы по оплате коммунальных платежей и расходы по оплате содержания Имущества в Жилом доме пропорцианально своей доле владения площадью». Мы все подписали эти договора.
В связи с тем, что
1. Нам, будущим жильцам по- быстрее хочется получить ключи от квартир;
2. ПС невыгодно тратить средства на содержание этого дома , а значит по быстрее его надо «сдать»;
3. У нас в инвестиционных договорах есть вышеуказанный пункт
Остается только два пути развития событий.
ПС доводит дом до Госкомиссии. Если мы, жильцы, «убиваем», марионеточное ТСЖ, ПС включает в ГК ООО «Стройэксплуатацию» (что из себя представляет ООО «Стройэксплуатация» и ее генеральный директор, можно прочитать по ссылкам, предоставленным форумцами. Или просто задать в интернете поиск по названию компании, либо по имени ее руководителя) и при подписании акта приемки ГК ООО «Стройэксплуатацию», для ускорения процесса сдачи, проведение работ по дефектной ведомости возлагает на ООО «Стройэксплуатацию», а далее, как все понимают, все эти затраты ложатся на НАС. Второй вариант- нам, жильцам, не удается «убить» марионеточное ТСЖ ( по словам юриста, такой вариант вполне возможен- вся игра по «поддержанию ТСЖ на плаву» со стороны ПС будет вестись на грани фола, мы сможем судиться, и т.д. и т.п. Но это- деньги и время), и тогда «марионеточное ТСЖ» заключает ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОДГОТОВКЕ ЖИЛОГО ДОМА К СДАЧЕ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ДОМА» С ООО «Стройэксплуатация». И на выходе опять все затраты ложатся на НАС С ВАМИ. Что может быть предложено нам, будущим жильцам, «доделать»? Как показывает практика, чаще всего возникают проблемы:
• Перекрытие дома
• Вентиляция ПО ВСЕМУ ДОМУ
• Лифты
Этот список не полный, но устранении ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ пунктов требует больших средств. И вообще, формулировка названия самого договора «ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОДГОТОВКЕ ЖИЛОГО ДОМА К СДАЧЕ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО» позволяет в сам договор включить… без эмоций если, то практически любой вид работ.
Далее, ТАРИФЫ. Мы будем строить, сами вывозить мусор, накрутку на воду, отопление, электричество сделать невозможно, значит на НАС ТЕОРИТЕЧЕСКИ можно повесить другие статьи по эксплуатации. Поищите в Интернете- да и на форуме все это приводилось в качестве примеров. Мы будем платить, но эти услуги либо не будут оказываться, либо будут нам «втюхиваться» по безумным тарифам. И мы ничего не сможем сделать по одной причине- у нас есть договор, по которому нам в разумные сроки должны оформить право собственности. И тогда мы сможем как то про себя заявить ( напоминаю, что все остальные пункты из жилищного кодекса в разрезе ТСЖ ссылаются на «собственников жилья»). А до этого момента, РАЗ МЫ САМИ СОЗДАЛИ ТСЖ , будь добр , плати. Так вот- а где эти разумные сроки . Есть сто +одна причина, по которой мы станем собственниками через ПАРУ лет. А до этого момента будем выступать в качестве «дойных коров». Это сейчас нам кажется, что все это в далеком будущем, что пока и квартир то у на нет, но стоит ли так рисковать? Ведь на это все и рассчитано- сейчас ПС позвенит перед нами ключами, но скажет, что без «ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОДГОТОВКЕ ЖИЛОГО ДОМА К СДАЧЕ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ДОМА» нам этих ключей не видать еще годик, что это нормальная практика, когда жильцы создают ТСЖ, в правление которого входят всего три человека (как минимум двое из которых лица, подконтрольные ПС), что квартиры итак выросли в цене, НЕ ХОТИТЕ ЖДАТЬ- МЫ ГОТОВЫ РАСТОРГНУТЬ С ВАМИ ДОГОВОРА- все ли мы выдержим такого натиска?
Вроде как получается замкнутый круг- и эксплуатирующая организация напрямик от ПС – плохо, и ТСЖ марионеточное с той же организацией- еще хуже.
В НАШЕЙ СИТУАЦИИ ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН. Расписываю по шагам:
1) Либо ТСЖ с полностью нашим правлением, и человек 6-8 ИЗ НАШИХ, либо мы создаем САМИ ТСЖ.
2) Параллельный с созданием ТСЖ поиск эксплуатирующей организации ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА, для представления наших интересов от этой организации при составление (под руководством нашего ТСЖ) дефектной ведомости.
Существует ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ НОРМА процесса создания ТСЖ. И в этом моменте то же много подводных камней. О них- на собрании 13-ого.
И в заключении- все эти вопросы ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ физически осилить очень трудно. И борьба (думаю, что это слово вполне уместно) за ускорение стройки, и борьба за то, что мы не платили более того, о чем договорились с ПС и что что является разумным ( содержание дома по НАШИМ КОНТРОЛЕМ) в период между подписанием нами актов приема -передачи с ПС квартир и момента получения прав собственности на эти квартиры. Поэтом, огромная просьба, сформируйте к приходу 13-ого на наше собрание свою четкую позицию. Озвучьте ее. Одного «понимания ситуации и мы всей душой с ВАМИ, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА» будет мало. Круг вопросов уже очерчен достаточно четко. Кто сможет что РЕАЛЬНО, шевеля ручками, ножками, сделать?

#528 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 12:56

Хочу Диму немного поправить - Пересвет хочет нам выдать нам ключи для ремонта и передать финансирование объекта на нас не с момента приемки госкомиссией, а даже еще до этого. Так было в Андреевке. Народ получил ключи еще за 6-9 месяцев до того момента, как госкомиссия таки приняла дом. А как там сейчас с сертификатами собственности я даже не знаю, может они их еще не получили.

#529 persona

persona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:10

Если за май ничего не изменится,то нужно принимать радикальные меры. Пересвет молчит,значит сказать нечего.В конце мая будет собрание соинвесторов,администрации и Пересвета.Когда будет известно точное число? Что касается ТСЖ ,то никто не в праве нас заставить его создать,тем более что дом не сдан. Да и после сдачи мы можем отказатся. Лично я буду голосовать за ТСЖ ,только в том случае,если мне будет выгодно и удобно, а не потому,что этого хочет Пересвет. Я не думаю,что вопрос по ТСЖ сейчас стоит на первом месте,пусть сдадут дом,а потом можно и поговорить.

#530 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:20

persona какие конкретно радикальные меры вы предлагаете?

#531 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:23

Уважаемые друзья по несчастью! Сам факт создания ТСЖ нужен только К МОМЕНТУ приемки дома ГК, потому как по нашим договорам, в момент, когда мы будем подписывать с ПС акты/приема передачи на квартиры,если не будет ТСЖ, мы обязаны подписать договор (каждый персонально) с эксплуатирующей организацией, которую нам предоставит ПС. Прежполагаемые последствия- в мое сообщении. В этом и неприятность момента. А то, что НЕЛЬЗЯ СЕЧАС СОЗДАВАТЬ ТСЖ ,- это понятно. НАШЕ ТСЖ должно появится имеено в момент осуществления ГК. Чтобы наши представители присутссвовали при приемке, и нам не отдали дом с недоделками для устранения за наш счет. Вот что я хочу Вам донести. Если где то я запутался с воих правах, которые мне предоставляет Жилищный кодекс, при этом с поправкой на договор, который подписан с ПС- извините.

#532 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:23

В принципе, они с нами ничего не могли бы сделать, если бы у большой части соинвесторов не было бы реальной заинтересованности побыстрее начать делать ремонт (возможно, до госкомиссии) и побыстрее (возможно, до оформления собственности) въехать в квартиры. Ведь не секрет, что многие живут в стесненных условиях и ждут квартиру, многие вынуждены снимать квартиры чтобы перекантоваться до момента въезда в собственную, а сколько сейчас стоит снимать жилье в Москве-Подмосковье все в курсе. Но есть и люди, которым все равно по срокам - им не плохо и там, где они сейчас живут. Есть инвесторы, которые не хотят в нашем новом доме вообще жить (купили для перепродажи) и, соответственно, не заинтересованы вообще за что-то платить. Необходимо придти к общему знаменателю и либо упереться за свои права до конца (и получить ключи в самом, соответсвенно, конце), либо искать с Пересветом взаимоприемлемый компромис.

#533 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:30

Далее- по поводу сроков сдачи. Сколько юристов- столько и мнеий. Одни говорят, что процесс судебных разбирательств может приветси к взысканию НЕКОТОРЫМИ из нас неустоек и т.д(ритс по СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ, разговор с ним у многих из Вас есть и Виталик его "выкладывал" на форуме). Другие юристы (НП " УПРАВДОМ")считают это дело чуть ли не копией дела с "Социальной инициативой" (только пока без двойных продаж, как на уверяет ПС!!!!), где мы сначала должны будем доказать через суд, что мы являемся не просто "субинвестероми, которые решили вложить деньги в стройку с последующими всеми вытекающими рисками по срокам и т.д.), а "ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ" по своим догворам. И только потом мы будем что то требовать. Извините за "минорность" замечания

#534 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:40

Алексей, согласен с тобой в том, что в любом случае НИКОМУ НЕВЫГОДНО ЧТО ЛИБО ДОПЛАЧИВАТЬ. НО, МЫ РАЗДЕЛЕНЫ ФАКТОРОМ СРОКА- кому то "по барабану"- цены растут, (и вот здесь еще один момент- чтобы фиксануть прибыль, может , они и "доплатят за муниципалку"? Я -не буду. Просто не потяну и это требование- назаконно), а кому то НАДО ЕЩЕ ВЧЕРА ( я в рядах имеено этих). ДОРОГО СНИМАТЬ, неудобно ездить, водить в школу, с кем то жить невмоготу- мало ли факторов? И еще согласен с тем, что ЧТОБЫ МЫ СЧАС НЕ ДЕЛАЛИ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ СРОКОВ- что хотите, любые письма -ХОТЬ ПРЕЗИДЕНТУ, хоть голодовки, хоть пресса- телевидение- ХУЖЕ НЕ БУДЕТ ДЛЯ СРОКОВ. ЕСЛИ ТОЛЬКО НАС НЕ ПУСТЯТ ПО ПУТИ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ. ПОСМОТРИТЕ ПО ИНЕТУ- АДМИНИСтРАЦИИ МЫТИЩ СНАЧАЛО НАДО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ТАМ ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ КОНЕЧНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, А ПОТОМ... БУМ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.

#535 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 14:57

где мы сначала должны будем доказать через суд, что мы являемся не просто "субинвестероми, которые решили вложить деньги в стройку с последующими всеми вытекающими рисками по срокам и т.д.), а "ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ" по своим догворам. И только потом мы будем что то требовать.

В первый раз об этом слышу!
А какая разница, являемся мы инвесторами или потенциальными жильцами? С юридической точки зрения мы свои обязательства по договору выполнили - Пересвет нет. Он должен платить неустойку. Кого волнует, что я буду делать со своей собственностью?

#536 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 15:00

На счет Социальной инициативы... у нас другой случай. Там были "двойные продажи" - у нас нет. Многие из нас брали кредит на квартиру в банке, а банк все двойные продажи отслеживает, по крайней мере в нашем случае банк это проверял.

#537 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 15:39

Лена, какие обязательства Пересвет перед нами не выполнил? Почитай наш инвестиционный договор и укажи конкретный пункт, срок и т.д. где именно Пересвет обязуется нам предоставить жилье к таком-то состоянии тогда-то.

#538 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 15:41

ЛЕН, В НАШИХ ДОГОВОРАХ ИДЕТ ССЫЛКА НА ЗАКОН ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ. Банк, который Вас кредитовал, закрыл на это глаза. Про банк- это другая песня. А вот про то, что в законе об инвестировании именно так дело и можно вывернуть- как ИНВЕСТОРАМИ нас представить, а не как потребителями- это факт. Из этого все и вытекает. Я говорю о том, что в конце концов НАШИ КВАРТИРЫ НИКУДА ОТ НАС НЕ денутся. Но. Единственный закон, который РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ права НЕ ВКЛАДЧИКА, заметь, а человека, который доверил свои деньги, а потом в результате ПОЛУЧИТ ЖИЛЬЕ С РЕАЛЬНЫМИ ГАРАНТИЯМИ ЭТО 214-ФЗ. Мы , к сожалению, под него не очень.... На момент, когда мы подписывали свои договора, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТАК И ДЕЙСТВОВАЛИ. И , если вы вспомните, не все банки занимались кредитованием по договорам, которые были у нас на руках. А кто занимался- проценты "недобрые"предлагали. Либо свои услуги предлагали финансовые структуры, "тесно сотрудничавшие" с ПС. Еще раз подчеркиваю, это не усугубляет нашего положения в вопросе получения квартир через определенный промежуток времени. Потому как до на с ПС не было такого . НО только вот через какой срок? И с какими "фортелями" от ПС? И еще раз говорю, что не ОТКАЗЫВАЮСЬ И НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ против ЛЮБЫХ ЗАКОННЫХ активных действий. Только за. За!!!- письма, собрания, переговоры, освещение во всем и везде и т.д. Кто-то обмолвился по поводу наличия знакомых юристов, кто приходил (когда меня не было) на стройку из наших "друзей однополчан" с юридическим образованием. Дайте, если это возможно, комментарии.

#539 levlove

levlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:00

Единственный закон, который РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ права НЕ ВКЛАДЧИКА, заметь, а человека, который доверил свои деньги, а потом в результате ПОЛУЧИТ ЖИЛЬЕ С РЕАЛЬНЫМИ ГАРАНТИЯМИ ЭТО 214-ФЗ. Мы , к сожалению, под него не очень....

Не то что не очень, а вообще никак.
Согласно п. 2 ст. 27 Закона N 214-ФЗ его действие распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу Закона. Это означает, что если разрешения на строительство многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости получены застройщиками до вступления в действие Закона, то отношения участников долевого строительства не регулируются его нормами.

А закон вступил в силу с 1 апреля 2005 года.

#540 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:03

Лена, какие обязательства Пересвет перед нами не выполнил? Почитай наш инвестиционный договор и укажи конкретный пункт, срок и т.д. где именно Пересвет обязуется нам предоставить жилье к таком-то состоянии тогда-то.

Алексей, мы наш договор показывали адвокату, он сказал "ориентировочный срок" считается сроком окончания строительства! Может у нас с тобой договора разные (такое вполне может быть, у некоторых сроки вообще не указаны) но, опять таки по словам адвоката, срок окончания может переноситься на 1 срок (= 1 кварталу) далее капает неустойка.
В договоре также прописано что в случае невыполнения обязательств мы можем подать в суд по месту нахождения кредитора.
Леша, извини, не могу указать конкретный пункт договора, у меня нет его сейчас перед глазами, но суть такова.





Яндекс.Метрика