Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#541 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:33

Лен, вмешиваюсь в ВАШ диалог с Алексем. СОРИ :-) Так вот- нет закона считать какой то срок таким то. Есть так называемая "судебная практика". Но! Есть суды, разные инстанции, есть адвокаты, то же разные. А есть наш договр , который базируется на договоре об инвестиционой деятельности. И можно судиться, и если нас заставят- будут судится , КТО ЗАХОЧЕТ. Нет тех АДВОКАТОВ, которые работают по результату- отсудил, получи свой процент. Есть АДВОКАТЫ, КОТОРЫМ надо платить сразу и при этом БЕЗ ГАРАНТИИ РЕЗУЛЬТАТА. Можно засыпать ПС исками. У них служба юридическая ого-го. А мы ... вот так. Суд- муторное по времени, и по средствам дело. Этим ПС сильно не напугаешь на предварительном этапе. Суды- это когда раскручена машина везде- газеты, администрации, телевидение, инет, и как точка- суды. Топить- и потом добивать. Дай бог до этого не дойти! И если выпадет такая участь, дай бог выдержать. Я видел, как перед мэрией Мытищ люди садились в микроавтобус и начинали голодовку по Социальной инициативе. Как суетились телевизионщики. Как много "для соблюденя общественного порядка " было МВД. И еще я видел, как отойдя недалеко от крыльца мэрии, в приличных костюмчиках стояла группа мужчин и обсуждала "бренность всего происходящего". И потом видел по телевизору передачу. И потом "надо разобраться , а не хотели ли люди подзаработать", а не просто купить квартиры, чтобы в них жить. Видать, и минора у меня поэтому много. :-)

#542 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:43

Да, чуть не забыл. Двойные продажи- это , конечно факт по Социальной Инициативе. И факт, что еще две недели назад существовали конторы, которые втюхивали от Социальной инициативы несуществующие квартиры в несуществующих домах. Но! Как пример "не совсем по теме" про "Властелину". Судили, крутили, выпускали, опять работать начинали, опять крутили... Кому то выгодно?

#543 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 17:53

Здравствуйте соседи :D ,можно много спорить и вы правы... Я зашла на сайт Громова, где можно оставить сообщение для него. Вероятность, что на одно сообщение обратят внимание маленькая, но отправить может каждый желающий :P ,и чем мы будем дружнее и настойчивее тем у нас больше шансов, что нас услышат. Там есть тел. и координаты для группового письма. Также обратилась к сайтам РТР,ТВЦ, НТВ и т.д.также можно оставлять свои сообщения, взять тел. звонить и узнавать как привлечь внимание к нашей проблеме.

#544 Maksimus

Maksimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 18:04

Добрый вечер,соседи!
В инвестиционном договоре в пункте 1.7 у меня указан срок сдачи (ориентировочный) дома-2 квартал 2006 года.Хочется верить, что задержки
будут не значительными по отношению, хотя бы, к данному сроку.
Но мнение юриста: нас мягко говоря обманывают говоря,что созданиеТСЖ поможет сдать дом в эксплуатацию. ТСЖ не обладает полномочиями по сдаче дома в эксплуатацию, так как не является застройщиком.
В случае просрочки для себя решил идти сразу в суд.
Не пожалею денег на нормального адвоката. Это выгоднее, чем идти на поводу у застройщика, который скажет, что заплаченных нами денег не хватило и надо доплатить еще.

#545 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 19:48

Стоило только пропасть не денек... ;) а вы тут уже три страницы нафлудили, скандалисты! :P :lol:
Давайте все-таки дождемся собрания 13 мая... и поговорим тогда более конструктивно. :D

#546 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 21:33

С добрым утром Товарищи! Обращаю ваше внимание на обновление в разделе нашего сайта "Документы"
Для ознакомления выложены следующие документы
1 Устав ТСЖ предлагаемый инициативной группой
2 Проект коллективного письма в административные инстанции
3 Инвестиционный контракт ( ПС и администрация Мытищ )

Так же в протокол избрания инициативной группы внесены изменения по поводу коллективного письма

Ознакомтесь, высказывайтесь, вносите дополнения

#547 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 21:37

Лена, прослушал еще раз ваш разговор с юристом. Там он говорит что неявные сроки (ориентировочные, или про "18 месяцев" из инвестиционного контракта, или еще какие-либо) можно формализовать если, прежде всего, мы подтянем под нашу ситуацию Закон о защите прав потребителей. Наверное, в суде это действительно можно сделать.
Сейчас будете смеяться, но я вот что скажу. Создавать ТСЖ на начальном этапе смысла нет (ну, может, только разве что "место застолбить"). Но вот как инструмент сбора средств на адвокатов с целью юр. сопровождения или даже судебных разбирательств, ТСЖ довольно удобен. Неформально собирать деньги в индивидуальном порядке у людей, которые тебя в первый раз в жизни видят (или во второй), да еще на суммы в 500-1000 руб. - это дело для настоящих энтузиастов. Тем более что гарантий успешного решения в суде адвокаты не дают. А создать ТСЖ и затем методично рассылать членам ТСЖ счета на несколько сот руб. в месяц на адвокатов - это привычно для людей, деньги подотчетно тратиться будут.

#548 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 08:19

Привет всем хорошего настроения :P

#549 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:20

Вспомнилась цитата, упомянутая в одном фильме:
The only thing necessary for evil to flourish is for good men to do nothing. Edmund Burke.
Единственное, что должен делать хороший человек, чтобы восторжествовало зло - не делать ничего. Эдмунд Берк.


Alex007
Использовать ТСЖ, как инструмент борьбы с Мировым Злом отличная идея! :)

#550 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:09

Народ!

у кого-нибудь из вас прописан срок в договоре 4 квартал 2004г?

эта информация нужна для официального письма.

#551 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:12

В понедельник был на стройке в 17 часов вечера. На соседней дружбовской площадке аки спайдеры осьмилапые трудятся монолитчики – плетут арматуру. На нашей площадке тишина. Никто не трудится, только на площадке дома 28 видно как строители этого дома, с нашими футболистами гоняют футбол. Я наблюдал, как они виртуозно забили и возгордился нашим футболом.
Если серьёзно, то конечно я не спорю, что сдвиги есть и стройка движется, но ме-е-е-дленно! Просто удивительно как ДСК 1 за 9 месяцев делает дом и сдаёт его?! А почему у наших футболистов такие тяжкие роды?
Не так давно я был в Праге и наблюдал прекрасный собор в готическом стиле – собор святого Вита. Сиё прекрасно здание строилось 600 лет, и если вначале он строился в готическом стиле, то в конце его достаивали в стиле барокко. Когда я спросил у наших гидов почему так долго его строили, мне сказали, что не было средств. Собор это понятно, когда у церкви и монархов были деньги, тогда и строили. Это же не дворец какого-нибудь монарха или духовного лица, а здание общественное.
Но как быть с нашим домом вроде все квартиры проданы, стало быть, деньги есть. Но почему их нет в строительстве? Почему господа, которые вешают нам лапшу на уши по телефону о том, что в этот раз точно после 15 будут коммуникации, а дом вот-вот сдадут получают свою не маленькую, я думаю зарплату, а администрация Мытищ такому ответственному застройщику выделяет ещё одну строительную площадку? В то время как люди, отдавшие, я думаю, не лишние свои деньги вынуждены снимать жильё и платить завышенные проценты по ипотечным кредитам.
Где справедливость?

#552 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 11:51

Вот сегодня и нам пришли письма-счастья из Пересвета. Собственно, их содержание нам уже было известно. ;)

только на площадке дома 28 видно как строители этого дома, с нашими футболистами гоняют футбол. Я наблюдал, как они виртуозно забили и возгордился нашим футболом

Aлександр ну хоть что-то умеют делать :lol: :lol:

Где справедливость?

риторический вопрос :D

#553 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:02

мда.. за наши деньги мы тренеруем футбольную команду Таджикистана...

#554 Maksimus

Maksimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:08

Справедливость в нашей стране не правило,а исключение.

#555 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:21

Вниманию соинвесторов
Проект коллективного письма в административные инстанции

#556 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:55

Reconstructor
Письмо хорошее. Поскорее бы его пустить в дело.
misha
Тогда хотябы более простой вопрос. Доколе? :) Меня очень расстроило, что некоторым соинвесторам уже объявили срок I квартал 2007 года. Если честно, то я уже не верю никаким срокам, которые они называют, а также я вижу, что хотя окна все вставлены, ниши в стенах продолжают зиять. А если генподрядчик не потрудится их заделать, то к зиме мы снова будем иметь дом без коммуникаций и строительство само собой остановится. И опять будет виновата администрация. Но самое печальное если отвалится шпаклёвка, которой уже до 5го этажа обделан наш подъезд. :angry:

#557 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:32

Кстати то дом, который мешал подводу коммуникаций и упомянутый в переписке.

Прикрепленные изображения

  • small.jpg


#558 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:51

Елена, Алексей , Дмитрий
Нас с нетерпением ждут на встречу 17 мая (Среда) к 10 часам

#559 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 15:41

Reconstructor
А кто вас ждет и где? и по какому вопросу? поделитесь плиз, можно в личку?

#560 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 16:31

Ничего секретного , ждут нас в пересвете , была назначена дополнительная встреча ещё в первый раз , просто ограниченное количество народа они могут принят одновременно , по результатам сразу сюда =)





Яндекс.Метрика