Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#661 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 15:20

Теперь о дальнейших планах- на настоящий момент чисто техническая заминка по предоставлению общему вниманию последнего разговора с ПС ( завтра , максимум послезавтра, она разрешится). Все послушаете. Но у меня сложилось однозначное мнение про позицию ПС.
1. «Моя хата с краю, я ничего не знаю». И вообще, почему МЫ ВСЕ до сих пор не относимся к ним, как к святым?
2. МЫ ВСЕ В ТОМ , ЧТО ПРОИСХОДИТ (сами, ТИПА, решили, подписывая ТАКИЕ ДОГОВОРА ) НЕСЕМ ТЕ ЖЕ РИСКИ , ЧТО И ПС (старая песня про потребителей и инвесторов, не раз обсуждалась нами, но почему то ПС видит нас всех еще в «коротких» штанишках)
3. Все, что мы сейчас делаем (отказались от непонятного ТСЖ со странными полномочиями и с правом подписи договора, которого никто и в глаза не видел, но вот дать это право мы были должны им – извините за повтор), отказываемся от ремонта ОТ ПС, и вообще, зачем засуетились?- так все это, что мы делаем, НАМ ЖЕ ВО ВРЕД.
А я так думаю, что пока мы еще не УТОПЛЕННИКИ, а утопающие, надо спасать себя самим. До конца мая осталось две недельки. Нас в конце мая, думаю, соберут, что бы «обратить в свою веру». Методы обращения могут быть разные  Но вот толку от собрания УВЕРЕН- НИКАКОГО НЕ БУДЕТ. Алексей уже находил и вывешивал ссылку на результаты таких собраний ( с теми же лицами) Я ни в коем случаю не агитирую игнорировать это собрание- НАОБОРТ, надо ЯВИТСЬСЯ ВСЕМ. НО, прежде чем на что то соглашаться, сто раз подумайте. ПС УМЕЕТ ГОВОРИТЬ!!!
Я предлагаю не сидеть , сложа руки, А ВСЕМ, КТО ЕЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩИЛ ИГ, открыть свои возможности ( хорошо подумав) про средства массовой информации. Мы уже должны быть готовы. НО! Эффект будет достигнут только тогда, когда мы пойдем единым фронтом, массово, будем говорить одно и то же . У нас есть консультанты, мы , в конце концов, наймем платных юристов, куперайторов то же найдем. Проведем все грамотно. Только давайте все таки через центр- через ИГ «БУРЕВСТНИК» Наши адреса есть, пишите нам по этому вопросу. Звоните. Напоминаю, те, кто говорил о своих возможностях, все посчитаны  и не забыты 
Далее, ДАНИЛО. СПАСИБО ТЕБЕ. Ты помог оперативно изменить стилистику письма. Твой вариант был принят за основу.
Еще раз говорю, надо не «уколами» (кто то как то в одиночку через своих что то где то засветит), а надо действоать волной. У вас есть координаты ИГ- предлагайте вплоть до конкретных сценариев развития событий. Не молчите!!!

#662 TovarischSoukhoff

TovarischSoukhoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 15:42

У меня подозрение, что ПС не будет теперь затевать массовую встречу, теперь это ему на фиг не уперлось

Да? А если этих господ напрямую попросить встретиться? Нет?
Ок - тогда письменно - и тому и другому. Пусть так погрузятся. Если на письма реакции не будет, тогда... подумаем, что тогда.

#663 Maksimus

Maksimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 15:50

Господа, а что если ПС теперь не будет собирать нас на собрание? Ведь теперь им ясна наша позиция!!! Считаю,что надо настоять на созыве этого собрания и давить на них массой!

#664 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:03

Завтра попробую записаться к Тюлюбаеву на консультацию дату объявлю в форуме. ;)

#665 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:22

Товарищи, ПС ведет себя нагло, всерьез нас не воспринимает, смотрит на наши действия, как на мышиную возню. Все так и будет продолжаться, пока мы реально не начнем представлять для них угрозу.
Надо начинать писать претензии и заваливать ими ПС!

#666 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:40

Через одну очень хорошую знакомую раздобыл копии документов: доп.соглашение к инвестиц. договору о распределении квартир (100% принадлежит ПС), доп. соглашение к инвест. контракту опять про квартиры (отказ администрации от квартир) и самое главное - разрешение на строительство - выдано администарцией города компании ООО "Подмосковные зори" 22.08.2005 и действительно по 13.10.2006г. В связи с этим вопрос: а до этого они строили на основании чего? Просветите меня, кто знает?

#667 Y1ulia

Y1ulia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 17:00

Михаил,

а вы не знаете это разрешение случаем не должно еще регистрироваться в какой-нибудь регистрацилнной палате? Кем оно выдается и подписано. Может там еще какие проблем вообще с правами на землю.
У меня у знакомых куплена квартира в Юбилейном - в рекламной кампании участвовал сам мэр г. Королева. Дом стоит с крышой, а инвестор (Альфа -Дизайн) быстренько слил свои активы, директор у них там теперь нищий, а в собственность его не передают, потому что эта земля является вообще военными владениями и с государством то как раз и не договорились!

Я кстати, сегодня ходила голосовать в ПС. Даже жалко Колоченкову стало, но нас-то кто пожалеет? В глаза не смотрит, ответить вообще ничего не может. Хотя сразу сказала, что все три члены правления - сотрудники ПС.

А кто знает как будет производиться подсчет голосов - у меня что-то уже нет уверенности, что даже если проголосуют против, нам скажут. Не может ли там быть все сфальцифицировано - типа, кто не пришел, все "за". Мы будем иметь возможность это проверить, вы как думаете?

#668 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 17:53

Разрешение на строительство № RS 000 224 от 22,08,2005 подписано Мурашовым А.Е. (если кто не знает - это глава Мытищинского района) и начальником управления архитектуры и строительстсва Бакеевым В.П.
В разрешении на строительство есть ссылка на договор аренды земли №3803 от 13,10,2003. Других печатей или подписей не наблюдается. ;)

#669 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 19:44

Товарищи! Я выкладываю вопросы-ответы от " konukhov & Co"
Также их всегда можно посмотреть
по этому адресу

1 Разрешение на строительство.

Есть и оно продлено ещё на три месяца, копия у Димы есть ,выложим.



2 Результаты переговоров с администрацией г. Мытищ по поводу подведения к дому коммуникаций, и, готова ли Компании Пересвет-Реал Эстейт, по результатам этих переговоров, подписать дополнительное соглашение с соинвесторами по окончательным срокам сдачи дома Госкомиссии .

Переговоров не было , конюхов с тюлюбаевым не встречался, юлюбаевубыло написано некое письмо про коммуникации, но ответил его зам сейчас выясняют имел ли право зам отвечать , содержание письма нам не раскрыли.



• Будет ли общее собрание соинвесторов? Если да, то соинвесторы хотели бы видеть на нем:
• Первого заместителя главы Мытищинского района Московской области г-на Тюлюбаева В.Г.
• Генерального директора ООО « Пересвет- Инвест» г-на Пронина О.В.
• Уполномоченного представителя ООО «Подмосковные зори»
• Уполномоченного представителя ООО «Стройкомплектцентр»


Если общее собрание состоится, то просим в регламенте собрания запланировать выступление представителя инициативной группы «Буревестник» после выступлений вышеперечисленных лиц.


Собрание будет , как было сказано , всех «постараются пригласить».



• Более подробно, что Вы подразумеваете под обсуждением следующих вопросов повестки дня на предполагаемом общем собрании:

• «Возможность разработки и согласования индивидуального проекта планировки квартиры. Выполнение внутренних строительных и отделочных работ». Прояснить ситуацию с перепланировкой. Можно ли разделить тех дольщиков, которые предполагают делать перепланировки от тех, кто собирается делать переустройство. (По ЖК: 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения). Т.е. те, кто просто собираются поставить по своему гипсокартонные перегородки делают это спокойно, а БТИ просто фиксирует планировку. А те, кто собираются менять местами кухню и спальню, готовят и согласуют тех.проект переустройства.



По поводу этого вопроса , соловьи пели очень долго и сладостно в том ключе что «Друзья мы же вам хотим добра, но вот только плохо то что вы отказались от ТСЖ,» На что мы не раз замечали что мы ТСЖ хотим , но с другими руководителями. На что нам было отвечено , что не для демократиев всяких ТСЖ создаётся , а чтоб «принимать и подписывать» Честно говоря про перепланировку я не совсем понял ( возможно Дима или кто то из товарищей меня поправит ) но КАК они собирались уследить за таким количеством переделок, но в итоге конюхов ответил перепланировки делать не будем а после ГК хоть разруште свой дом , мне всё равно.


• Обустройство придомовой территории.(хотелось бы посмотреть на утвержденный проект обустройства придомовой территории)
Про придомовую территорию упомянули вскольз, на мой взгляд , связав это с эксплуатирующей организацией

• И про ТСЖ- все, что обсуждалось в форуме, начиная от заочного голосования и псевдо инициативной группы по поводу создания на таком раннем этапе ТСЖ, целей такого раннего создания, , заканчивая никому непонятным договором с никому неизвестной ООО «Стройэксплуатация». Доведение позиции собрания соинвесторов от 13 мая 2006 г .


Ещё раз повторюсь в словах ПС « В ТСЖ «дилетантов» не пущать , потому как демократия нам там не нужна. А гр. Козлов солидно заметил , что он уже побывал во многих ТСЖ , и это ему тоже не нужно , при этом он повторял одну и туже фразу , которая ему видимо очень нравилась « Мы вам даём готовый продукт» То есть на данный момент готовый продукт это Недостроенный дом , карманное ТСЖ , неподведённые коммуникации. На что можно резонно заметить – нет , спасибо кушайте сами.

• Почему вообще притормозились те работы, на которые отсутствие коммуникаций не может повлиять. Например, подъезды. Так же очень интересно будет взглянуть на документы, по которым приостановлены работы по фасаду дома- по Вашим словам, вносятся изменения в проект !!!! Ну не по звонку же главного архитектора, должна же быть какая то документация. И что конкретно будет остекляться в таком случае- балконы, лоджии ?

На данный момент практически все работы заморожены из-за , как вы думаете чего? Ну конечно же – неподведённые коммуникации! Со слов гр Козлова , их обязала приостановить работы какая то толи комиссия, толи ещё что то , не помню , надо ещё раз послушать запись , Но суть такова. По поводу балконов и отделочных материалов – как было сказано поменяеться суть но не форма , то есть вместо каких то гранитно крошечных плит ( или что то типа того ) Будут использованы другие материалы.

По поводу застекления балконов – оказывается , окна стеклила одна фирма , а балконы будет стеклить почему то другая, стеклить они их будут сразу все тогда всё и привезут, вы хотите спросить когда? Вот-вот , неизвестно.



• Документальное подтверждение исполнения финансовых обязательств "ПС-Реал Эстейт" перед заказчиком и генподрядчиком (!!!).

На этот вопрос мы получили категорический отказ , даже напомнив о своём праве суб инвесторов контролировать фин потоки. Гр. конюхов даже немножко повеселился такой постановке вопроса. Ну чтож веселье продлевает жизнь чего мы и желаем гр конюхову.



• Документальное подтверждение требований администрации по муниципальному ремонту.



На эту тему было тоже много сокрушательств в том ключе , что « Мы же хотели вам помочь , это было пожелание администрации , которое помогло бы нам побыстрее сдать наш дом , а сейчас я вынужден буду передать ваш категорический отказ» Так и хочется воскликнуть театрально заломив руки « Конюхов! Ну почему для того чтобы донести наш отказ вы можете встретиться тюлюбаевым, а для того чтобы спросить про коммуникации нет?» Очень это странно. Потом был долгий дискусс на тему « если федеральные законы какието моменты , в частности отделкуне регламентируют , то регламентируют местные власти. Из чего я лично для себя сделал вывод , что у нас всё регламентирует договор, который в этом пункте никаким федеральным законам не противоречит ( так что ремонт нам навязать есессна не могут. Могут только соврать , что если мы на него согласимся то это ускорит сроки сдачи.

• Как будет проходить оформление квартир в собственность (ответ желательно получить в форме поэтапного плана с указанием сроков)? Какие препятствия могут возникнуть со стороны администрации района (наличие всех разрешительных документов на строительство дома)? Что ПС собирается предпринимать для того, что бы эти препятствия не возникли или были решены максимально быстро?

К сожалению этот вопрос не удалось обсудить подробно , как мне кажется ( Если я не прав пусть меня товарищи поправят )



[b]• Кто и как будет контролировать качество квартир? Как будут учитываться наши замечания по качеству строительства? Кто будет устранять выявленные недоделки? Можно ли включить в состав ГК по приёмке дома членов ИГ "Буревестник"?


Качество квартир будет контролировать , собственно ГК, эксплуатирующая организация. Претензии после ГК можно и нужно предъявлять ПС, потому как экспл Орг, за свой счёт их исправлять не будт , если только за наш =), Никого из жильцов в приёмочную коммисию не пустят , даже если мы избирём своё ТСЖ, про независимых экспертов с лицензией я не очень хорошо помню, Дмитрий лучше ответит на этот вопрос.

[b]• Возможность установки домовых счетчиков на коммунальные услуги: тепло, вода, электричество, для того, что бы оплачивать городу только реально поставленные услуги. (это выгодно не только нам, но и ПС: пока дом будет на их балансе не надо оплачивать коммунальные услуги).


При сдаче дома счётчики будут общие на весь дом.

Вот кажется всё
PS Извините за грамошибки – чукча не писатель , чукча читатель

#670 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:19

Во-первых, огромное спасибо нашей инициативной группе! Честно - молодцы!
А, во вторых, если Пересвет хочет войны - он ее получит. Как я понял, "Стройтехэксплуатация" хочет стать у нас чем-то вроде управляющей компании? Но, по-моему, предложение на этом рынке сейчас превышает спрос. Что мешает нам прозондировать ситуацию на предмет возможного приглашения для управления нашим домом какую-нибудь порядочную компанию, положительно закомендовавшую себя в Мытищах? Имеем ли мы такую возможность и такие полномочия? Во-первых, это дало бы нам гарантии более тщательной и методичной приемки дома в эксплуатацию, а во-вторых, сняло бы с нас при этом юридические, организационные и прочие вопросы, решение которых для нас, простых жильцов, стало бы настоящей нервотрепкой.
Что касается будущей встречи с инвесторами, (если, конечно, Пересвет наберется смелости ее все-таки провести), то вот еще предложение - не пригласить ли нам на нее представителей местных правоохранительных органов? Присутствие в зале, скажем, районного прокурора, могло бы наверняка предостеречь иных любителей пространных оптимистичных диалогов о "бороздящих просторы Вселенной космических кораблях". Факс в прокуратуру с приглашением на встречу с инвесторами можно отравить от имени нашей инициативной группы, а само приглашение обосновать, к примеру, необходимостью ответов на вопросы юридического характера, или просьбой выступить перед людьми с правовой оценкой документов, решений и действий застройщиков и чиновников по данному случаю.

#671 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 01:05

Извините, припозднился (лучше очень поздно, чем...завтра). Огромное спасибо ИГ за поход в ПС и подробный отчёт! Надеюсь Ваши хлопоты окупятся результатом, да и мы, не столь активные граждане, сможем впоследствии их компенсировать.
Что бы недопустит фальсификации итогов голосования предлагаю подсчитать их самостоятельно. Технология та же, что и при созыве на собрание: обзвон дольщиков и сбор информации. Если результаты не совпадут с объявленными ПС, можно требовать пересчёт голосов прямо на собрании (сосчитать до 170 много времени не понадобится).
Не понимаю позицию ПС: ясно что мы (дольщики) сейчас, после такого отношения, начнём дергаться и суетиться. Результаты действительно могут быть разные, в том числе и во вред нам (как утверждает ПС). Но при этом и самому ПС достанется: от имиджа фирмы-долгостроительницы избавится будет очень трудно. А между тем, альтернативой была бы рекламная статья с таким контекстом: "все фирмы-застройщики кидают своих инвесторов, и только "белая и пушистая" фирма "Пересвет-Инвест" сумела найти такую форму сотрудничества с дольщиками, при которой интересы инвесторов и фирмы полностью совпадают и учитываются". Ну что ж, будем посмотреть .

B)

#672 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 07:36

Товарищи! извините за временную заминку с записью , сегодня всё выложим

#673 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 08:31

В Андреевке вроде было так:
1. Был создан карманный ТСЖ подряжена СтройЭксплуатация - т.е. было проделано то же, что сейчас хотят с нами проделать
2. Еще до госкомиссии с июня 2005г. раздавали ключи чтобы можно было делать ремонт, но только вроде при условии оплаты услуг Стройэксплуатации месяца на 4 вперед, причем вернуть потом обратно деньги за реально непредоставленные услуги люди не смогли.
3. С июня до Нового Года длилась история с приемом дома госкомиссией, все это время оплата с соинвесторов взималась несмотря на отсутсвие/перебои с водой, грязь и т.д. На какие цели реально пошли эти деньги никто, понятно, не знает.
4. Ну и потом все вроде устаканилось, дома живут. Но это только по корпусам 3 и 4.

Зимой 2005/2006 года и по сей день работы на стройке по другим корпусам (1 и 6) приостановились. Ситуация очень похожа на нашу. Там уже народ тоже начинает гудеть и хочет писать письма в администрацию МО и другие инстанции....
Сообщение:
Членам правления ТСЖ «Домовой 2004» (просмотров: 190)
Polina Y, 10.06.2005 21:59

Новое правление еще более скрытное, в сравнении со старым. Хотелось бы иметь поименный список членов правления ТСЖ, если они жители нашего дома – в каких квартирах проживают. Когда заседает правление, какова повестка дня заседаний, какими проблемами занимается правление, можно ли присутствовать на его заседаниях?

О ЧИСТОТЕ
Хотелось бы знать, сколько получает уборщица за создание антисанитарии на этажах. После уборки на площадке полдня стоит тяжелый, несвежий запах. Это, вероятно, потому, что одной и той же тряпкой уборщица моет и пол и мусоропровод. Причем весь подъезд моется одним ведром воды. Окна, подоконники, плинтуса уборщица не протирает вообще.
Чего не было ранее – этой весной в лифтах запахло мочой. Запах не выветривался до тех пор, пока моя соседка не сделала замечания, после чего произвели хлорирование.

О КОНСЬЕРЖКАХ
Наверное, стоит сделать опрос жителей дома по поводу консьержек: нужны ли они в таком качестве как последние два месяца? Они демонстративно занимаются своими делами, не поднимая глаз. Либо вообще отсутствуют на своем месте. Кроме того, очень долго спят. Словом, дом без присмотра. Если задача консьержек заключается в открывании дверей – для Товарищества это роскошь. Наши деньги расходуются не рационально. На «Стройэксплуатацию» эти консьержки работали добросовестнее.

О ДОЛГАХ
После старого правления на счете Товарищества не было ни копейки: все деньги уходили «Стройэксплуатации», многие жильцы денег не платили (может и правильно). Одна из главнейших задач нового правления – наладить финансирование деятельности ТСЖ, вернуть украденные у нас деньги, так воздействовать на должников, чтобы они погасили долги.
Что изменилось в финансировании ТСЖ? Удалось ли вернуть деньги, оставшиеся у «Стройэксплуатации»? Что для этого делается? Почему дотянули до конца апреля с обнародованием расчетного счета? Сколько денег в марте-апреле жильцы перечислили «Стройэксплуатации»! Разве нельзя было еще в марте (когда старое правление капитулировало) послать в поквартирный обход тех же старушек-активисток, которые так рьяно добивались свержения старого правления. Завалили дом прокламациями, а сберечь наши деньги не сумели. Знать, больше думали не о деньгах, а о власти. С той же энергией убеждали бы придержать деньги для ТСЖ, а не обогащать мошенников.
НФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
инициативных групп домов №№32,34 по ул. Новогиреевская
Уважаемые жители !
В связи с окончанием срока действия прав застройщика ОАО «Новый Мир» на наши дома, состоится общее собрание по выбору способа управления недвижимым имуществом.
На этом собрании в повестку дня будут включены вопросы:
1. О техническом состоянии домов, действующем способе управления кондоминиумом (докладчик - ген. директор ОАО «Стандарт» Пархомчук О.А.).
Жители вправе услышать отчет управляющей организации по следующим вопросам о:
• смете, составленной с нарушением нормативов;
• неработающей системе ДУ и ППА;
• отсутствии «ночного» тарифа на электроэнергию (система АСКУЭ не освидетельствована);
• умолчании на заявления и жалобы жителей;
• неполучении дотаций собственниками единственного жилья;
• непредоставлении оплаченных услуг ;
• собранных взносах на благоустройство и ограждение.
Да, было бы здорово, если б было ограждение. Это позволило бы благоустроить наш двор, защитить стоянку машин, ограничить детскую площадку от нетрезвых граждан, оградить чужому транспорту проезд через нашу территорию, не дать сбрасывать мусор всем, кто идет по пути к метро или к остановке, потому что им так удобно. И желание наших жителей сделать это быстрее – понятно. Но уже второй год «воз и ныне там». В августе 2003 года Управа «Перово» прислала ОАО «Стандарт» запрет на работы по ограждению до оформления согласовательного пакета документов, информация об этом не предоставляется, и деньги собранные с жителей, не возвращаются. Произвольная установка ограждения может привести либо к его сносу, либо к уплате ежемесячных штрафов за счет домовладельцев.
Управляющая организация не желает терять договор на управление нашими домами. Их офисы – на первых этажах, которые находятся в долевой собственности всех домовладельцев. Даже в справочнике района “Перово” (в разделе “Власть и общество”, стр.9), ОАО «Стандарт» указал адрес своего офиса: Новогиреевская, дом 32. Собственники вправе знать, на каких условиях ОАО «Стандарт» занимает эти помещения. Любая другая организация по договору платила бы нам арендную плату, которая могла бы пойти на благоустройство наших домов.
Фактически за время сотрудничества с ОАО «Стандарт» жильцы домов получали от этой компании минимальный набор услуг по поддержанию жизнеобеспечения дома.
Мы благодарны ОАО «Стандарт» за то, что была вода, было тепло и был свет и не будет забот у нас с передачей денежных средств. На расчетных счетах ТСЖ – нулевые балансы. Нет денег – нет проблем?
Уважаемые жители! Для эффективного проведения собрания просим зараннее подготовить вопросы к докладчику и передать в инициативную группу.
2. О способах управления кондоминиумом .
Вопрос управления ТСЖ – вопрос первостепенной важности, поскольку касается непосредственно каждого жителя наших домов. Поэтому на собрание будет приглашен главный специалист по ТСЖ из Департамента Жилищной политики и Жилищного фонда, который законодательно разъяснит этот вопрос. Наше конституционное право проголосовать за тот способ управления Нашей собственностью, который считаем для себя самым выгодным.
Мы помним обслуживание ДЕЗами, видим управление и эксплуатацию коммерческой организацией. Но на сегодня мы – Собственники. Это Наши дома. Наша земля. И Наши дети и внуки будут здесь жить. И будут ли они изо дня в день заходить в грязный подъезд, видеть неухоженный двор, это зависит от Нас.
Предлагаем рассмотреть следующие виды управления:
• При передаче полного управления коммерческой организации (н-р, ОАО “Стандарт”) все дотации, субсидии, льготы, коммунальные платежи поступают на расчетный счет этой организации, смета в этом случае остается непрозрачной, контроль практически сведен к нулю.
• При частичном управлении – денежные средства поступают на расчетный счет ТСЖ и по договору c обслуживающей организацией перечисляются за конкретно выполненные работы и предоставленные услуги, тем самым повышается контроль за средствами.
• Генеральная линия Правительства Москвы – развитие самоуправления в форме объединения жителей в Товарищество собственников жилья. ТСЖ – это некоммерческая организация домовладельцев для совместного управления общим имуществом. Товарищество имеет право напрямую заключать договора на обслуживание и эксплуатацию недвижимого имущества для повышения качества услуг и снижения их стоимости. При выборе способа самоуправления появится возможность обустроить чердачные и подвальные помещения, самостоятельно получать доход, используя площади первых этажей, земельного участка, крыши, рекламного пространства, и распределяя его на благоустройство придомовой территории, текущего ремонта домов и другие нужды.

3. О целесообразности объединения собственников двух домов.
“Разделяй и Властвуй”– позиция людей, которые всячески препятствует объединению наших двух домов (в перспективе и дома №30) в единое ТСЖ. Объединение позволит существенно сократить расходы на техническое обслуживание, содержание бухгалтерии, электриков, сантехников и других специалистов. Исходя из объективных и субъективных предпосылок (территориальных, социальных и экономических), объединение жителей – наиболее оптимально и жизненно необходимо, что доказано на практике во всем мире. Если Вам близка эта идея, то предлагаем продумать варианты названия единого ТСЖ.
Мы уважаем Ваше право выбора и принимаем существование иных точек зрения. Но считаем необходимым отметить, что в случае раздельного управления, а также в свете предстоящего с 01.01.04. повышения стоимости коммунальных услуг по г. Москве возможно увеличение стоимости технического обслуживания до 18 руб. и выше за м2.
В наибольшей степени это относится к собственникам вторичного жилья, так как они не получают дотаций, а оплачивают коммунальные услуги и техническое обслуживание по фактическим затратам.
В инициативные группы двух домов собрались жители, создавшие сильную команду: финансовый директор, бухгалтера, экономисты, строители, инженеры, предприниматели и юристы. Они проделали большой объем работы:*подали заявки на межевание в Управу и Префектуру, что ускорит законность установки ограждения, *добились решения вопроса о дотациях в Департаменте Жилищной Политики (после выбора правления), *категорически выступили от лица жителей двух домов против любых незаконных сооружений на нашей территории, *узнали способ решения двухтарифного расчета по электроэнергии, *обратились к Префекту ВАО с просьбой о создании комиссии и проведении ревизии деятельности ОАО “Стандарт” за время их управления. И если обнаружатся нарушения, то избранное Вами правление вынужденно будет отказаться от услуг данной организации.
4. Утверждение Устава Товарищества.
До проведения общего собрания все собственники будут иметь возможность ознакомиться с Уставом ТСЖ, внести изменения и дополнения.
5. Выборы Правления.
Вы имеете право внести на рассмотрение общего собрания свою или любую другую кандидатуру. Надеемся, что в правление войдут люди, способные решать наши проблемы, наши задачи, понимающие сложившуюся на сегодня ситуацию в жилищно- коммунальной сфере. Это должна быть команда с общими взглядами, общими убеждениями. И цель у них должна быть одна - наши дома должны быть уютными и надежными!

6. Выборы Ревизионной Комиссии.
Надеемся, что в ревизионную комиссию войдут специалисты с экономическим, бухгалтерским опытом работы. Предлагайте свои кандидатуры.
Контроль и Отчетность нам необходимы.

Уважаемые собственники!
Мы будем благодарны Вам, если Вы примете активное участие в предстоящем собрании и внесете свои предложения по организации и управлению Товариществом Собственников Жилья.

Мареев А.В., Ленская Г.И., Киселев А.Н., Александровский В.А., Мачулин С.В., Синюкаева Е.П.,
Малая С., Беликова Е.В., Ильев Б.В., Бубнов С., Харламова Н.Ю., Атамась С.И., Лоханов Ю.В.,
Дабсон Н.В., Кувичкин А.Ю., Новикова Т.А., Арабей А.Б., Рудавин А.В., Митина З.В., Федосеева Е.В.,
Китов Д.А., Евстратенкова И.Н., Митин В.Г., Седова Л.Н., Крапивко А., Хвощев В.
Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 138)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 13.07.2004 19:00

В нашем полку прибыло, приятно !!!
Некорректное письмо главного бухгалтера ООО" Стройэксплуатация" бросает большую тень на ее репутацию, и той организации, которую она представляет(особенно после ее фразы - пусть докажет). Эта фраза имеет место в данном письме, значит там есть что доказывать...........................
Все жители нашего дома прекрасно видят, что на первом этаже первого подъезда расположен офис. Минимальная стоимость аренды нежилой недвижимости, в частности, офиса класса B(на C+ он не тянет)составляет минимум $ 300 в год за квадратный метр в год. Даже первокласник умножит 300 на 140(приблизительная площадь большей части первого этажа)- $ 42 000........
ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ !!!(А если эта площадь принадлежит непосредственно ТСЖ ?????)
Кстати, помещения, которые занимают консъержи,электрики, сантехники в первом подъезде и консъержи, непосредственно комендант эксплуатирующей организации, бухгалтер и паспортист - по плану нашего дома там должны быть помещения для детских колясок и велосипедов!!! Почему они там расположились??? Мало того - бухгалтер принимает платежи у населения другого дома(Таллиннская 26) - получается коммерческая эксплуатация нашего нежилого помещения с целью получения выгоды!!!Существуют в конце-концов нежилые помещения на минус первом этаже(подвале) - в Строгино в таких подвалах расположены и магазины, и службы быта и т.д.
Вообщем - есть информация для размышления...
P.S.Игорь, не обращай внимания на оскарбление"подлый член правления"-любой юрист скажет тебе, что это письмо не имеет официального статуса!
________________________________________
[ответить] [удалить]



оглавление форума | свернуть обсуждение
Обсуждение:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 259)
IGOR SAMARA, 17.05.2004 12:44
[ответить] [удалить]

Привет всем жильцам нашего нового дома на Строгинском 4! Хотелось бы объсудить с вами тему ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ - вернее все их минусы.... На днях стало известно, что наша " Жилстройэксплуатация" не платит Мосводоканалу за холодную и горячую воду !!!
КИДАЛОВО - получается следуещее - добропорядочные жильцы оплачивают на их счет или наличными ежемесячно за воду, а они ничего городу(в лицеМосводаканала) не платят !!!
А НЕ ПРОЙДУТ ЛИ ОНИ ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА - И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВСЕМУ НАШЕМУ ДОМУ ВЫСТАВЯТ СЧЕТ НА ОЧЕНЬ КРУГЛУЮ СУММУ С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА ??? Кто-нибудь не думал об этом ?

P.S. На днях был свидетелем того, как упавшая бутылка около входа в подъезд N 2 чуть не убила женщину - это же ужас !!!
ПРИ ВХОДЕ В ПОДЪЕЗД СМОТРИТЕ ВВЕРХ - пока наша "Жилстройэксплуатация" не соизволит соорудить козырьки над подъездами.....


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 122)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 19.05.2004 19:34
[ответить] [удалить]

На х.. эту гребанную "Жилстройэксплуатацию" - лифты хоть бы раз помыли - уже все исписаны, неужели нет моющих средств??? А этот половик из пластика на 1 этаже во втором подьезде...... ох...еть, у людей же алергия на пыль!!!
Все делают, как вредители... а мы им бабки платим !
p.s. а инфа по поводу Мосгортепла(Теплосети) -надо быстрее разобраться - не то за 2 года реально каждому из нас выставят счета, на очень круглые суммы $$$


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 110)
IGOR SAMARA, 28.05.2004 13:38
[ответить] [удалить]

Вчера, 27.05.04 члены правления принимали документы от бывшего председателя ТСЖ, Инны Генадиевны.Выяснилось, что действительно между нашим ТСЖ и Мосводоканалом не существует договора......
По ее словам, как только Мосводаканал заключит договор - он нам выставит счет за предыдущее время, а деньги, которые добропорядочные граждане платят за холодную воду и канализацию аккумулируются на счете эксплуатируещей организации......
P.S. надеюсь, что из этой информации вы вынесете решенние


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 96)
Влад П, 31.05.2004 18:11
[ответить] [удалить]

а документы и установные документы приняты уже или нет? а бухгалтерские документы ? Нужно принимать соответсвующим актом это очень важно. И написать письмо в банк что произошло смена правления что бы деньги со счета не делись ни куда.


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 105)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 02.06.2004 13:59
[ответить] [удалить]

Странно, поразительно, в доме 153 квартиры, а в форуме всего 4 человека - Игорь,Маргарита, Влад и я.................
Наверное всем остальным до лампочки будущее нашего дома...
На первых этажах даже объявления висят, неужели все такие инертные и все до одного места???


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 83)
IGOR SAMARA, 12.07.2004 11:40
[ответить] [удалить]

Форум он для того и форум, чтобы высказывать свои собственные мнения и делиться своими размышлениями со всеми соседями! Адекватные люди просто делаюь соответственные выводы !
Вчера, 11.07.08, в подьезде появилось сразу 2 полуофициальных письма, подписанные гл. бухгалтером Андреевой Ю.В. - провокация ......


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 88)
Фанат Спартака, 12.07.2004 14:23
[ответить] [удалить]

Даешь ДЕЗ по 3 руб. 60 копеек !!!


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 139)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 13.07.2004 19:00
[ответить] [удалить]

В нашем полку прибыло, приятно !!!
Некорректное письмо главного бухгалтера ООО" Стройэксплуатация" бросает большую тень на ее репутацию, и той организации, которую она представляет(особенно после ее фразы - пусть докажет). Эта фраза имеет место в данном письме, значит там есть что доказывать...........................
Все жители нашего дома прекрасно видят, что на первом этаже первого подъезда расположен офис. Минимальная стоимость аренды нежилой недвижимости, в частности, офиса класса B(на C+ он не тянет)составляет минимум $ 300 в год за квадратный метр в год. Даже первокласник умножит 300 на 140(приблизительная площадь большей части первого этажа)- $ 42 000........
ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ !!!(А если эта площадь принадлежит непосредственно ТСЖ ?????)
Кстати, помещения, которые занимают консъержи,электрики, сантехники в первом подъезде и консъержи, непосредственно комендант эксплуатирующей организации, бухгалтер и паспортист - по плану нашего дома там должны быть помещения для детских колясок и велосипедов!!! ...
прочитать полностью...


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 74)
Фанат Спартака, 14.07.2004 15:46
[ответить] [удалить]

Одни эмлции! 42 штуки зеленых американских рублей в год! Я в шоке! У меня нет слов! Невольно рука полезла за калькулятором:
1) На этаже 4 квартиры – (приблизительная) средняя жилая площадь 240 кв.м.
2) В доме 17 жилых этажей в первом и 21,5 этажей во втором подъездах, равно 38,5.
3) Получаю жилую площадь всего дома (приблизительно) 9240 кв.м.
4) Получаю среднюю прибыль на один квадратный метр 4.54.
5) Теперь разбиваю поквартирно (приблизительно)
- 4 комнатная (приблизительно 100 кв.м.) – получаю 454 доллара.
- 3 комнатная (приблизительно 72 кв.м.) - получаю 326.88 доллара.
- 2 комнатная (приблизительно 58 кв.м.) – получаю 263.32 доллара.
- 1 комнатная (приблизительно 39 кв.м.) – получаю 177.06 доллара.
Приблизительная погрешность равна порядка 10%

Вот я и получил чистую прибыль каждого из собственников квартир в нашем доме, при условии, если нежилые помещения закреплены за ТСЖ. Я полностью поддерживаю Око в его высказывании о том, что каждый видит, что на первом этаже у нас офисы! Даже наши д...
прочитать полностью...


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 76)
Ксюша Давыдова, 14.07.2004 16:13
[ответить] [удалить]

Оригинальное письмо висит в подъезде нашего дома - сплошные эмоции!
То, что написано, показывает Вашу ущербность
( имеется ввиду главного бухгалтера или это коллективное письмо Стройэксплуатации ?).
Иначе это не назовёшь.Работайте лучше, господа!



Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 72)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 15.07.2004 13:48
[ответить] [удалить]

В нашем полку снова прибыло, целых 2 новых участника!
Вопрос о собственности офисов на 1 этажах - это самое главное яблоко раздора! Фанат, я тоже требую, чтобы представители нашей эксплуатирующей организации вывесили на доскве обьявления(а не клеймили меня и Игоря в недобросовестности!). Я живу в своей СОБСТВЕННОЙ квартире - и не надо навязывать мне очень дорогих услуг!
Вот, не первый раз замечаю, как новый председатель правления из жильцов(Сергей Павлович) неоднократно "шушукается" c представителями эксплуатирующей организации, интересно, о чем?
Вопрос Игорю, а на собраниях правления ТСЖ вообще что обсуждается?



Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 74)
Фанат Спартака, 15.07.2004 15:23
[ответить] [удалить]

Игорь, а ведь ты член правления, действительно чем вы там занимаетесь? Какие там у вас вопросы решаются?
Для ОКО: я тоже видел председателя правления, мило беседующего с главным бухгалтером Эксплуатации(или как ее там?). Не понравились очень хитрое выражение ее глаз(субъективно)... Такое впечатление, что что-то они там засмышляют, или делят!!!
Для Неважно кто: зарабатывать деньги надо, но вопрос, много ли народу готово это делать?(какие-то вялые соседи, или пока не разобрались, что их дурят!).
Еще раз говорю, даешь ДЕЗ по 3.60!Долой эксплуатирующую организацию!


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 78)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 15.07.2004 19:44
[ответить] [удалить]

Фанат-да, странно, у нашего нового председателя правления нет даже часов приема участников ТСЖ по наболевшим вопросам....

Сергей Павлович - этот вопрос Вам, а договор Вы заключили-то с Мосводоканалом, или как?
Игорь еще 28 мая сказал что его нет! Как же так получается, куда текут наши деньги за воду? Почему не снимают показания по счетчиков воды у каждого из нас?


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 71)
Фанат Спартака, 21.07.2004 15:40
[ответить] [удалить]

Личных претензий к новому пред. правления пока нет……. Сергей Павлович, соизвольте вести прием населения, я даже готов Вам деньги за это платить (лучше платить одному человеку из собственного дома, чем всем этим нахлебникам из экспл. компании!!!).
В итоге, есть ли тот самый договор с Водоканалом, из-за которого все проблемы, или нет?
Я против экспл. компании – ненавижу навязанные услуги!
Даешь Дез по 3.40!!!
Вся власть советам, долой буржуев!



Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 62)
Фанат Спартака, 21.09.2004 14:47
[ответить] [удалить]

Просто писец, я не нахожу слов!!!

А.
Прочел п р и к а з нашего нового председателя правления ТСЖ – мысли вслух:
1) слишком много Сергей Павлович нам напустил важности и пыли в глаза на общем собрании
2) взяв реально власть (не без помощи членов правления) он пытается нами управлять!!! (Он нам п р и к а з ы в а е т !!!)
3) сразу видно – что человек по ту сторону баррикад от всех нас – собственников в нашем доме
4) он прямо лоббирует интересы навязанной эксплуатационной компании (п р и к а з завизирован двумя печатями)
5) от неуместных или нежелательных оппонентов он избавляется “советскими административными” методами (о наглом выводе Голубева из состава правления).
Сергей Павлович, утихомирьтесь, на Вас тоже есть управа, ни одна страховка не поможет!

Б.
Вопрос, а где же честный тендер между эксплуатирующими компаниями и Дезами на право эксплуатации нашего дома???
Мужики, я не понял, мы что л о х и???
Зачем мы платим реальные бабки 13.19 рублей этой эксплутационной компании???
Пример
...
прочитать полностью...


Приказы??? (просмотров: 57)
Ксюша Давыдова, 21.09.2004 17:15
[ответить] [удалить]

Уважаемый Председатель! Очень хочется на общее собрание всех жильцов нашего дома! Когда оно состоится? Много накопилось вопросов!Хочется избавиться от "Эксплутирующей" организации ( я не ошиблась в написании, так они печатают в квиточках). Видимо, от слова - плут! И не надо за нашими спинами решать наши же вопросы ( о пролонгации договора, о государственной дотации).Это добровольное дело!


Re: Приказы??? (просмотров: 63)
Фанат Спартака, 23.09.2004 16:37
[ответить] [удалить]

Ха-ха, даже девушки чувствуют себя несправедливость!
Мне особо понравилась фраза про "Эксплутирующую" организацю - эт слова п л у т !
Плутят они наш дом хорошо, по полной программе!!!
Следующий пример:
1)10300кв.м.- это приблизительная общая площадь нашего дома в собственности - т.е. за нее сы производим оплату(эта инфа прозвучала из уст всеми любимого бухгалтера "Эксплутирующей" организации)
2)10 300кв.м.*$ 1 700(средняя стоимость кв.м. в Строгино)=$ 17 510 000 - стоимость дома - семнадцать с половиной миллионов зеленых баксов!!!(интересно, в чьи руки мы доверяем эксплуатацию таких громадных денег???)
3)13.19рублей-3.40рублей=9.79-разница в стоимости "Эксплутирующей" организации и ДЕЭа
4)9.79 рублей*10 300=100 837рублей или $3 453 в месяц-общая разница
5)$ 3 453*12=$41 436-это разница за год
6)$ 41 436*20(лет)=$ 828 720-это разница за 20 лет, через который следует капитальный ремонт дома
P.S. 41 436 баксов - это очень большие бабки за год, которую все мы кладем в карман любимого бухгалтера в го...
прочитать полностью...


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 61)
иван иванов, 11.10.2004 19:19
[ответить] [удалить]

11 ноября весь рабочий день по этажам шлялись какие-то девицы - якобы рекламные агенты коммерческих фирм, настойчиво прозванивали квартиры по нескольку раз. Интересно - на какой х... у нас сидят эти раздолбайки консъержки, которые лишний раз не могут оторвать свои задницы от кресла ?




Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 77)
Фанат Спартака, 12.10.2004 12:22
[ответить] [удалить]

Лично ко мне приходили - предлогали какую-то бесплатную химчистку.........
Видно " прозванивали " квартиры - с целью узнаить - есть ли кто дома или нет.
Действительно, а на хрена на первых этажах сидят консьержи. если целый день по дому гуляют постороннии?
Ведь так могут и воры, и террористы, и насильники и т. д. попасть!
Почему мы все на это закрываем глаза?


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 91)
Неважно кто, 14.07.2004 17:14
[ответить] [удалить]

Дэз это не так плохо (особенно если по 3.60).
Вопрос о переезде "Стройэксплуатации" интересен. А как оформлено их пребывание у нас в помещении. Может заключить договор аренды?
А когда будет собрание?
Многое хотелось бы обсудить.

Может как ТСЖ попробуем как нибудь заработать денег? Пока на ум приходит следующее
Сдача помещений в аренду
Установка на крыше антенн сотовой связи (на 12 этажке на нашей стороне бульвара стоят)
Размещение рекламы на стенах (это маловероятно)


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 94)
IGOR SAMARA, 10.06.2004 16:04
[ответить] [удалить]

В том то и дело, деньги оседают на счете эксплуатирующей организации, а счет ТСЖ обнулен(или какие-то символические копейки)...........
Полностью согласен с ОКО - реально 153 квартиры - а в форуме никого нет !!!


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 84)
Влад П, 11.06.2004 13:42
[ответить] [удалить]

А на последнем Правлении что решили то ?
Есть вариант вызвать инспектора или обратиться с письмом от нового председателя сделать сверку взаиморасчетов с Мосводоканалом.


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 100)
Влад П, 20.05.2004 14:35
[ответить] [удалить]

Если не платят, то как же подают воду ??? Мосводоканал сразу или пени выставляет или отрубает подачу.
А по поводу ответственности то вся ответсвенность по долгам до избрания нового правления лежит на старом , по закону о ТСЖ.
По поводу грязи на этажах полностью согласен


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 104)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 20.05.2004 15:49
[ответить] [удалить]

Спасибо за знание закона!
Есть тут кто - нибудь, кто знает , что за организации сидят у нас в первом подъезде(на первом и втором этажах), и на каком основании, и кому принадлежит эта нежилые помешения ??? Что-то мне подсказывает, что все эти территории принадлежат нашему кондоминиуму - а их кто-то сдает(наверное бывшая председатель ТСЖ - Инна Генадиевна, либо нынешний бухгалтер известной всем эксплуатирующей организации), и спокойно кладет денежку в карман !!!!
Кстати, как насчет забора вокруг нашего дома? Мне лично понравилось, как огорожен дом"Капитан" и на Таллинской 32неплохо это сделали!


Re: ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАДАЮЩИЕ БУТЫЛКИ (просмотров: 113)
ОКО ВСЕВИДЯЩЕЕ, 21.05.2004 15:20
[ответить] [удалить]

В Мосводоканале - 742 96 96 - ничего о нашем доме не слышали !!!( я в шоке...), дали телефон 10 района Водопровод сетей - 491-61-05, там то же самое, а они сослались на ДЕЗ - в которои мы, естественно не эксплуатируемся...
Там сослались на всем известную эксплуатирующию организацию - ну и что дальше??? Что-то здесь нечисто...

#674 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 08:35

ЭТО НЕБОЛЬШАЯ ТОЛИКА ТОГО, ЧТО В ИНЕТЕ НАРЫЛ ALEX007 И ПРЕДЛАГАЛ НАМ ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКАМ ВСЕ ССЫЛКИ ОН ВЫВЕШИВАЛ НА ФОРУМЕ У НАС. ЭТО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ИИЛЮЗИЙ ПО ПОВОДУ ТОГО. КАКОЙ ПС ХОРОШИЙ И КАК ВСЕ ОН ДЛЯ НАС ХОРОШО ПРЕДЛАГАЕТ

#675 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:07

ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ "НАШИХ КОРОТКИХ ШТАНИШЕК"- отношения ПС к нам. Это их право.
Г-н Конюхов! Вот вы на последней встрече сказали, что нас, представителей ТСЖ, не допустят к приемочной комиссии. Даже если бы оно и было создано (но только наше, а не ваше, марионеточное)- во первых, мы ни в чем не разобрались бы, во вторых, у нас нет никаких лицензий и т. д. и т.п. Но . Зачем тогда вы создавали везде свое ТСЖ и через него заключили со своими эксплуатирующими организациями такие договора? Почему сразу не напрямик отдать своей эксплуатирующей организации? Все очень просто- мы сами (ЯКОБЫ) создали бы, сами выбрали бы, и сами все поручили бы опять кому ? Правильно, вашим ХОРОШИМ ЗНАКОМЫМ. Что не выкачали ВЫ, то выкачают они. ТАК? Только с нашего согласия (якобы). Вы, г-н Конюхов, сказали, что , ЧТО ООО «Стройэксплуатация» НЕ ХОЧЕТ С НАМИ ИМЕТЬ ДЕЛО. И ТЕПЕРЬ МЫ ПОЛУЧИМ ЭКСЛПЛУАТИРУЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ НЕПРОВЕРЕНА ПС И …МЫ САМИ, КОРОЧЕ, НАПРОСИЛИСЬ. Что то мало вериться. Что именно так и будет. ЧТО ООО «Стройэксплуатация» откажется от нас Но даже если и так, то нам то терять по крупному нечего- ТСЖ мы завалили, согласно наших инвестиционных договров Вы нам сами дадите эксплуатирующую организацию .ТАК? .
Все равно Вам не отвертеться от судебных исков и разбирательств с нами, если Вы по прежнему не захотите идти на нормальное сотрудничество с нами- А это подразумевает не Вашу позицию"Ничего никому не скажу, хотя все вижу и все знаю". Мы понимаем, что то , что мы сейчас сделали, вы оцениваете для себя "Как слону дробина". Без вопросов. Мы тоже не строим БОЛЬШИХ ИЛЛЮЗИЙ по поводу наших писем. Но мы только начинаем. Вам это надо? Нам нужен дом, а ВАМ? Мы не будем инициировать публикации в прессе и освещение на телевидении таким образом, что бы хоть как то Вам обеспечить рекламу. Поверьте, мы сделаем все очень даже наоборот. А потом мы пойдем в суд.
Прошлой зимой г-н Тюлюбаев в прямом эфире по местному телевидению в г. Мытищи на вопрос "Почему администрация города не выполняет своих обязательств по контракту с ПС и не подводит коммуникации, хотя ПС все проплатило" ответил, что он" не в курсе этой проблемы , и что ему надо разбираться ". Так кто, интересно, нас вводит в заблуждение- Вы или ОН? И зачем?

#676 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:18

Не переживайте по поводу эксплуатирующей организации, только свисните очередь из них выстроится :D , такой лакомый кусок :P :P

#677 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:42

Посмотрите, кажется это ваши соседи...
у нихв форуме есть (на мой взгляд) полезная информация. /Соседка по Колпакова из Солнечного. Извините, если вмешиваюсь.

http://www.tsj.ru/fo...act=view&page=1

#678 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:25

Дв все очень грустно, по моему пора готовить письмо в прокуратуру, если нам кто и может помочь, то только она, во первых проверит деятельность ПС (какая коммисия запретили вести стройку) и может дать указание Администрации города, выполнить данные обязательства. А навредить нам уже мало что может.

#679 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:56

Ищу соинвесторов в строящемся доме в г.Реутов д6 (дом строится уже два года).Откликнетесь кто-нибудь, кто вложил деньги с этот строящийся дом.

#680 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 14:48

Уважаемые коллеги пот несчастью! А давайте как свои ники откроем? А?
и будем показывать из какой квартиры то сообщение идет? А потом бум читать все таки внимательно форум. Не наскоками, а если, например, не было кого-то определенное время, так прочитать за это время, псомотреть, а кто нить не выскочил то под вашим именем.





Яндекс.Метрика