Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#721 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 18:36

Ребята, прошу прощения ( т.к. мне понятно, что я говорю - многим из Вас видимо будет непонятно)
Как я ранее писал, сдеоайте официальный запрос в администрацию г.Мытищ с посьбой предоставить Вам для ознакомления инвестиционный контракт на строительство ваших домов, распрежение главы администрации о приемке ГК вашего дома ( первый этап приемки), и акт недоделок ( что предстоит доделать перед пуском дома в эксплуатацию)
Когда вы будите иметь эти документы, очень многое вам будет яснее. Все эти ваши права закреплены за Вами в 131 Федеральном законе "О местном самоуправлении" и в течении месяца Вам должны ответить, если в течении 45 дней с момента регистрации письма ответа не будет. Пишите жалобу в Прокурату Московской обл. - это будетдля них звонок, что с ними (администрацией) не шутят. После этого сразу и позвонят и ответят, т.к. после этого вы можите подать в суд по статье действие/бездействие органов гос. власти. Уже проверено

Касательно вопроса о ТСЖ и Ваших договорах, не готов ответить, т.к надо видеть договор. Но сдать дом в эксплуатацию без назначеной эксплуатирующей организации -НЕВОЗМОЖНО.

Ряд авторов полностью прав, что ЭО ( читай ПС) назначеная ПС, все будет делать за ваши деньги, до момента окончания ГАРАНТИЙНОГО СРОКА дома. В течении эксплуатации вы через ТСЖ созданое ПС не сможите контролировать ни ТСЖ, ни ЭО. ПС =ЭО =ТСЖ. И потом очень может быть, что когда уйдут все эти структуры и останетесь с ТСЖ от ПС, оно окажется должно кучу денег разным организациям. В Москве это уже бывало

Сообщение отредактировал Сергей К: 26 Май 2006 - 18:41


#722 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 22:10

Сергей, огромное спасибо за помощь которую вы нам оказываете, как говориться ценнее опыта в таких делах ничего нет, мы обязательно воспользуемся вашим советом.

#723 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 01:33

Прошу прощения, но не мог бы кто-нибудь записать для меня аудио-архив всех встреч и принести на собрание. Чистую болванку в замен гарантирую. Заранее спасибо!

#724 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 20:05

Прошу прощения, но не мог бы кто-нибудь записать для меня аудио-архив всех встреч и принести на собрание. Чистую болванку в замен гарантирую. Заранее спасибо!


кстати, аудио записи всех встречь это очень хорошо, т.к. в дльнейшем Вы можите использовать распечатку этих аудио записей, только при наличии ОРИГИНАЛА записи, как одно из доказательств. На верняка на предстоящей встречи с ПС кто-то, что либо взболтнет, что Вам будет на руку. А еще запищите все на видео, это еще лучьше, там кроме "похожего голоса" будет еще и схожий внешний вид человека :D

#725 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:02

Всем добрый день!!!
Хочу обратиться к будущим соседям накануне встречи , организуемой ПС!
Главное- не поддаваться ни на какие обещания и заверения ОТ ПС в доброте намерений и стремления сделать для нас лучше!!! Хотели - давно бы достроили.
ИГ "Буревестник" прекрасно понимает, что пока сделан только первый шаг- письма , которые отправлены. Пусть в ПС нас уверяют- в этом ничего страшного для них нет. НЕТ- не надо. Следующий шаг- освещение нашего вопроса в прессе. На каком то этапе мы все таки добьемся официальных ответов. Исходя из этих ответов мы действовать дальше. Я так понимаю, многие будущие жильцы настроены еще более категорически- идти в суд. Всему свое время..
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА- НЕ СПЕШИТЕ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ НА СОБРАНИИ. НЕ СПЕШИТЕ СТАВИТЬ ПОДПИСИ ПОД КАКИМИ ТО НИ БЫЛО БУМАГАМИ ОТ ПС.
Наша цель не изменилась- получить квартиры в доме.
НО!!!
1) Без ТСЖ от ПС.
Мы ГОТОВЫ СОЗДАВАТЬ СВОЕ ТСЖ, если другого выхода нет, с целью -
2) Выбрать свою эксплуатирующую организацию.
Мы не хотим затягивания процесса оформления собственности квартир на нас, а потом получить на руки ТСЖ с долгами и т.д. и т.п.

#726 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:30

Изображение

#727 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 09:49

Товарищи! На данный момент ситуация такова - ПС хочет уйти с объекта ДО начала отопительного сезона потому что дом надо топить, а это очень дорогое удовольствие коэфициент +2,5 (строительные нормы), поэтому им необходимо ТСЖ В ЛЮБОМ ЕГО ВИДЕ, что бы договор на тепло, охрану, электричество и прочее заключало ИМЕНО ТСЖ, а не ПС.
В ТОТ МОМЕНТ КОГДА БУДЕТ ПОДПИСАН ДОГОВОР МЕЖДУ ТСЖ И ЭКСП.ОРГ., и ДОГОВОР МЕЖДУ ЭКСП. ОРГ И ПС ИМЕНО В ЭТОТ МОМЕНТ МЫ ПЕРЕСТАНЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ ДЛЯ ПС. В ИТОГЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАТРАТЫ ПО ВСЕМУ ЛЯГУТ НА НАШИ ПЛЕЧИ.

поэтому мы просто обязаны создать СВОЁ ТСЖ для того чтобы получить дом в нормальном виде, выбрать эксплуатирующую организацию и не получить огромных долгов после того как ПС уйдёт с объекта

#728 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:49

но ведь ПС, категорически против "нашего ТСЖ" , как мы его создадим?

#729 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:12

Мы его попытаемся создать. Если это не получится, а ПС каким-либо образом умудрится "свое" ТСЖ создать (будем оспаривать законность такого шага), то и в этом случае есть свои методы борьбы. Если на момент сдачи дома ТСЖ не будет создано, то администрация города сама посадит на наш дом местную эксплуатирующую компанию, которая до момента оформления на соинвесторов прав собственности будет брать деньги за содержание дома с застройщика, а после оформления на нас прав собственности уже никакой пересвет не сможет помешать нам создать таки свое ТСЖ и затем, при желании, сменить эксплуатирующую компанию на другую. Этот вариант, кстати, тоже невыгоден Пересвету т.к. тогда перевесить на нас расходы на содержание и доводку дома они не смогут.

#730 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:31

Есть еще один момент. Как я уже не раз замечал, если застройщику удается затащить соинвесторов в дом и заставить его платить за содержание дома до момента оформления собственности на квартиру, то процесс оформления собственности резко затягивается, причем порой на годы. У меня брат в такой ситуации. Купил квартиру в Москве, уже сделал ремонт, живет там, а права собственности все нет, прописаться не может. И они уже не могут ничего сделать, т.к. все какие возможно акты и договора подписали неглядя при получении ключей и поезд ушел. И предъявлять жильцам дома в этой ситуации претензии к эксплуатирующей организации по наличию/отсутствию воды/тепла/электричества в доме нет никакой возможности, т.к. формально они еще и жить то там права не имеют.

#731 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:52

roi06
ПС может создать своё ТСЖ ,но если мы не подпишем заявление о вступлении , то оно работать не будет , и ПСу придётся всё равно оплачивать текущие расходы

#732 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 14:33

Да это все понятно.
Есть закон, по которому будущие жильца могут создать ТСЖ, почемы мы не можем воспользоваться этим правом? как ПС может нам помещать, если мы все проголосуем за наше ТСЖ. Мне кажется просто надо узнать процедуру создания ТСЖ, или не все так просто?

#733 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 14:48

но ведь ПС, категорически против "нашего ТСЖ" , как мы его создадим?


:D Нам это знакомо,
в самом начале эпопеи с ОАО "Финансовая группа "Новый мир" и до осени 2005 г., нас всеми правдами и не правдами тянули за уши в ТСЖ созданое ФГ НМ, и особо активно начали работать когда они узнали о нашем желании создать собственое ТСЖ. Самое гланое ни кто не подписал заявление о приеме в ТСЖ, подписаных заявлений было всего 2 и то по глупости.

Пусть ПС создал уже свое ТСЖ и они между собой подписали все договора, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ. В этом случае все расходы будет нести ТСЖ=ПС, но не вы.
И не торопитесь в том числе создавать свое ТСЖ, Вам пока этого не надо, как правильно здесь сказали ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Самый короткий путь получения права собствености - решение суда. В течении 1 месяца с момента подачи документов (решение суда) в регистрирующий орган. И вы при этом ни от кого не зависите, а по мировому пути право собствености будете получать не менее 2-3х лет.


Да это все понятно.
Есть закон, по которому будущие жильца могут создать ТСЖ, почемы мы не можем воспользоваться этим правом? как ПС может нам помещать, если мы все проголосуем за наше ТСЖ. Мне кажется просто надо узнать процедуру создания ТСЖ, или не все так просто?


Все можно.
Ранее я указывал, что надо изучить (Жилищный кодекс).

НО ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО :D

В том числе когда дом будет сдан вы можете вместо ТСЖ организовать ДОМКОМ. Но это уже после того, как у всех будет право собствености B)

#734 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 16:26

Да это все понятно.
Есть закон, по которому будущие жильца могут создать ТСЖ, почемы мы не можем воспользоваться этим правом? как ПС может нам помещать, если мы все проголосуем за наше ТСЖ. Мне кажется просто надо узнать процедуру создания ТСЖ, или не все так просто?


Процедура регистрации ТСЖ известна, она четко прописана в ЖК.
Основная проблема - оповестить всех будущих жильцов, организовать собрание и принять решение более 50% голосов. Мы не можем оповестить всех, потому что по многим нет контактной информации. Завтра постараемся собрать данные.

#735 MaryStar

MaryStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 17:12

Всем привет,я была в отпуске и почти все активные переговоры пропустила.

Я так понимаю встречаемся завтра - смотрим что предлагает ПС, но ничего не подписываем?
Как можно будет познакомится в ИГ - узнать в лицо - как говорится? Чтобы понять что требуется?

Кто как поедет от ст. Мытищи?
Кто нибудь знает как добраться до этой школы? :unsure:

#736 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 17:45

Всем привет,я была в отпуске и почти все активные переговоры пропустила.

Я так понимаю встречаемся завтра - смотрим что предлагает ПС, но ничего не подписываем?
Как можно будет познакомится в ИГ - узнать в лицо - как говорится? Чтобы понять что требуется?

Кто как поедет от ст. Мытищи?
Кто нибудь знает как добраться до этой школы? :unsure:


Брутально, но ... :))

Прикрепленные изображения

  • sxema_mytyzhi.gif


#737 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:03

Всем добрый день!
Пришел час "икс" встречи с ПС
Не хочу выглядеть занудой, но все таки напоминаю:
меньше доверчивости всему , что услышите, и НИКАИХ ПОДПИСЕЙ на бумагах от ПС. На всякий случай напоминаю про аналогичную историю в Андреевке (с теми же действующими лицами):
ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ НЕДВИЖИМОСТИ В КОРП. 6
Я еще раз обсудил вопрос с юристом по поводу нашего письма...В принципе, то что мы не напишем номер распоряжения - не имеет юр. значение, т.к. это письмо мы передаем непосредственно в эту комиссмию....
Предлагаю окончательный текст письма....У желающих есть еще возможность внести изменения.. Итак...Письмо...

Мы являемся соинвесторами строящегося дома по адресу: Московская область, Солнечногорский район, поселок Андреевка в районе конторы центрального питомника лаборатории животных и внутриквартального жилого дома, ограниченного д. №№ 18,19,20,21,22,23 рядом с хлебопекарней». Основным инвестором строительства является Инвестиционно-риэлторская компания «ПЕРЕСВЕТ-ИНВЕСТ» св. о регистрации №……
Застройщиком: ООО "Строительно-инвестиционная компания "САС",(140200, г.Воскресенск, Гаражная, стр.5; местонахождение: 105005, г. Москва, Наб. Академика Туполева, д. 15, корп.2, эт.3, оф.44.), Свидетельство № 50:29:03651, выдано 23.02.2002г.
Фактически мы являемся покупателями квартир в этом доме.
Договора об участии в долевом строительстве были заключены в конце 2003г.-- начале 2004 г. При подписании договоров, было предложено внести ориентировочные даты окончания строительства. На это предложение был получен отказ. Предварительно, всех ориентировали на срок сдачи IV квартал 2004 г. Однако, когда стало ясно, что строители не успевают, нас в конце 2004 г. переориентировали на II квартал 2005г.
8 апреля 2005 г. по инициативе ООО «Пересвет-Реал Эстейт», входящей в группу компаний «Пересвет-Инвест», в ДК поселка Андреевка состоялось общее собрание инвесторов, застройщиков и будущих жильцов нового жилого микрорайона (в том числе и нашего дома).
На собрании присутствовали представители Администрации Солнечногорского района Московской области, службы заказчика, инвестора, соинвестора и эксплуатирующей организации:
Шпак Андрей Владимирович, Заместитель главы Солнечногорского района Московской области,
Александров Дмитрий Витальевич, Директор МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Семина Инна Викторовна, ведущий специалист МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Бердников Павел Георгиевич, заместитель генерального директора ООО «СИК «САС»,
Тюкалов Владимир Поликарпович, технический директор ООО «СИК «САС»,
Конюхов Игорь Николаевич, заместитель генерального директора ООО «Пересвет-Реал Эстейт»,
Пархомчук Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «СтройЭксплуатация».
В зале присутствовало не менее 350 человек – будущих жильцов нового микрорайона.
На этом собрании нам были объявлены новые сроки сдачи нашего дома:
(из протокола собрания опубликованного на официальном сайте «Пересвет-Инвест», http://www.peresvet.ru/news/2182/)
1. Корп. 6.Рабочая комиссия с 1 августа по 1 сентября 2005 г., приемочная комиссия – с 1 сентября по 1 октября 2005 г., выдача ключей – до 1 ноября 2005 г.
На просьбы и требования соинвесторов внести эти сроки дополнительным соглашением в основные договора, Конюхов И.Н. ответил отказом.
Ближе к этому сроку представители компании «Пересвет-Инвест» нас стали ориентировать на срок сдачи и выдачу ключей до конца 2005 года. Но и с этими сроками они не справились. В настоящее время срок сдачи назначен на июнь 2006 года. Исходя из опыта предыдущих обещаний, мы высказываем свое не доверие к обозначенным новейшим срокам сдачи дома.
Являясь добросовестными плательщиками и на основании распоряжения Губернатора Московской обл. Громова о создании межведомственной рабочей группы по вопросам обманутых соинвесторов просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

http://www.nhouse.ru...opic=100&st=585

#738 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:30

М-да ребята,
мир тесен.

Прочитал последнее собщение и долго смеюсь.

Однако в выше приведенном списке фамилий, достаточно знакомых фамилий, люди достойные, тертые калачи, занют чде и как поиметь дольщика

Пархомчук Олег Генадьевич - ранее был Генеральным директором ОАО "Стандарт" ( эксплуатирующая организация) учрежденная ОАО "Финансовая группа "Новый Мир" и её бесменным руководителем Спиренковым Евгением Примовичем, против которого в Москве судилось и продолжает судиться больше ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ дольщиков.

Пархомчук прошел прекрасную школу КИДАЛОВА, под руководством СПИРЕНКОВА.

Да и Конюхов не лучьше, из той же конюшни, одно из (бывших аффилированых лиц) структур ОАО "Фин. группа "новый мир"

фамилия Конюхов Игорь Николаевич


место_жительства 127322, г. Москва, ул. Фонвизина, дом 7, кв. 71."/>
основания_афф
вид_основания член_сд
18.01.2001
есть_принадлеж_акции


м-да тесен мир. :D :D :D

У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к участникам сегоднешнего собрания.
Передайте Пламенный привет этим .................. от обманутых дольщиков ОАО "Финансовая группа "Новый мир" думаю это охладит их пыл, т.к. вы уже знаете с кем имеете дело.

Сообщение отредактировал Сергей К: 30 Май 2006 - 10:40


#739 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:57

Эх, уважаемый СеРгей_К!!!
Мы то давно уже знаем, кот они такие... Тока вот от этого знания то...
Конюхов (стараюсь близко к тексту) " Я ушел из этой компании (Новый мир), потому что был несогласен с политикой, проводимой руководством этой компании" :P
Святой человек!!!
И Пахромчука за собой потянул!!! :D
А в Андреевке старый то опыт пригодился? ;)

#740 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:04

на сайте "Дружбы" =)

У меня тоже сложилось впечатление о ненормальности сотрудников. Наша квартира в Дубках сдача апрель-май. Звоню спарашиваю, начинают говорить, что под домом начали высаживать ( ВНИМАНИЕ!)

пальмы и фихуа (напрашиваются ассоациации, а на фига нам оно нужно), поэтому дом во время не сдадут. Мразматики а вы знаете, где вы ведете строительство - в Подмосковье!!!





Яндекс.Метрика