Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#741 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:59

Вот такая реакция была Спиренкова на мое сообщение на форуме обманутых дольщиков Нового мира.
ник СЕП - Спиренков Евгений Примович


СЕП



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 195

Добавлено: Вт Май 30, 2006 3:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сергей К писал(а):
НМ судя по всему стал кузнецей кадров ( по кидалову)

Е.П. этож ваши бывшие кадры

Конюхов Игорь Николаевич, заместитель генерального директора ООО «Пересвет-Реал Эстейт»

этот раньше был в ВЕЛЬТБАУ АГ

Пархомчук Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «СтройЭксплуатация»,

бывший Ген. Директор ОАО «Стандарт»

а теперь эти же люди разводят дольщиков в Пересвет-инвест, точно по такойже схеме разводят народ в Мытищах.

________________________________________________________________________________

Ну почему по кидалову? Может людям просто перманентно не везёт с работодателями.

Сообщение отредактировал Сергей К: 30 Май 2006 - 15:59


#742 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 08:11

Ура, собрание состоялось...

Лично у меня появилась уверенность, что дом всё же будет сдан в этом году. Пересвет не так уж виноват... сети-то адм. города не подвела... И то, что Пересвет попал на отделку (может не в максимальном ее исполнении) - тоже стало ясно... Вобщем-то после этого собрания Пересвет стал как-то ближе мне... но никаких доплат они от меня точно не получат )))


А какие у Вас остались ощущения после собрания?

#743 MaryStar

MaryStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 09:57

Ощущение - то что хотят под разными предлогами собрать с нас деньги чтобы достроить дом. Но я не хочу никакого ремонта - пусть сдают без отделки. Мне показалось, что большинство хочет делать ремонт своими силами - хотя есть и часть соседей - которые были заинтересованы в ремонте. Но если все-таки частичная отделка бедет выполнятся - сдача дома ГК затянется.. и это будет никак не 1 августа.

Я так и не поняла - есть ли реальный документ, по которому ГК обязана принимать дом с отделкой?

#744 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 10:08

Да, говорили они очень красиво. Очень хочется верить этим красивым словам. Но , как то мне сомнительно, что за два месяца подведут коммуникации. Сегодня в 9:15 проезжала мимо дома, там по прежнему тишина, во сколько же у них ( у 70 работников) начинается рабочий день? По поводу планировки - я думаю нас еще ждут сюрпризы. Все хорошо, что хорошо кончается, - поэтому ситуацию надо держать под контролем и проверять каждое действие ПС.

#745 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 10:14

"Я так и не поняла - есть ли реальный документ, по которому ГК обязана принимать дом с отделкой?"
Я сам работаю в проектной организации, и проекты необходимо согласовывать в том числе в администрациях. Постоянно сталкиваюсь с фразами "А еще вот так сделайте", простите а по какому документу вы это требуете? "А я просто Вам не согласую вот и всё, делайте, потому что так надо!"...
В подмосковье в каждом городе свои законы... и это повсеместная практика...

#746 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:21

Как я понял с вас хотят собрать денег :D на сегоднешний день это нормальная практика застройщиков.
сновной аргумент, что с момента когда Вы подписали договор и начала строительства и до сегоднешнего дня все материалы подорожали, субподрячики не хотят работать за те деньг которые мы в смету закладывали и т.д. и т.п. ЭТОГО БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ, имено это дольщики Нового мира по адресам Москва ул.Байкальская д.18 кор.2;3 прошли по полной программе. Все выставленные доплаты с стороны застройщика, Преображенским судом отклонены, все дольщики по решению суда получили право собствености и ни копейки не доплачивали - Закон на Вашей стороне.

Касательно отделки квартир - читайте свой договор, что в нем сказано кваритра с отделкой, дибо без неё. В любом случае вы уже все оплатитли.

#747 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:04

Планы района и придомовой территории были отсняты со стенда на собрании 30 мая и их можно будет скачать на сайте http://mkr17corp32.h16.ru

Сообщение отредактировал Alex007: 31 Май 2006 - 12:23


#748 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:21

Ну и где плано то? Товарищь? ;)

#749 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:25

Ну и где плано то? Товарищь? ;)


Я пытался сюда файл прикрепить, но почему-то это не получилось. Сейчас посылаю файлы тебе на почту чтобы ты их на нашем сайте разместил.

#750 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 14:07

Добрый день, уважаемые будущие соседи!
Вот и прошло собрание. По сути дела, ничего нового мы не узнали. Еще раз, теперь при массовом стечении инвесторов, а не только перед инициативной группой, г-н Конюхов блеснул своим ораторским искусством и умением растекаться мыслью по древу. Опыт, приобретенный на предыдущем месте работы совместно с одним из уважаемых махинаторов на рынке долевого строительства- Спиренковым Евгением Примовичем, конечно, сказывается.
Про выступление г-на Тюлюбаева можно отдельно написать целую статью, а вообще, видеозапись этого выступления можно продавать, чтобы как то покрыть наши расходы за задержку строительства, к которой " администрация г. Мытищ не имеет никакого отношения" . СУД РЕШИТ.
Теперь конкретно.
К плюсам можно отнести два пункта:
1)явный плюс -нас оставили в покое с ТСЖ от ПС и ООО "Стройэксплуатация". Будет ли лучше, что пока мы попадаем по ДЭЗ (или как потом это будет называться)- время покажет. Но хуже не будет.
2) неявный плюс, но все таки подтвержденный при большом скоплении инвесторов и наличии видеозаписи ( хотя что такое видеозапись, если для администрации и уголовные дела не проблема? ) срок ввода сетей. Последовательность событий в этом направлении:
1. г-н Конюхов дал поручение г-ну Козлову отправить документ, согласно которому администрация зафиксирует дату ввода сетей. Надеемся, что все таки будет звучать ДАТА, а не "такой то квартал", г-н Конюхов? Представитель ИГ "Буревестник" получит в ПС копию этого документа с проставленным входящим номером в администрацию. Г-н Конюхов обозначил срок- два дня с момента собрания.
2. г-н Тюлюбаев любезно объявил о готовности подписать этот документ. Конечно, "вилами по воде", но он же объвил о заседаниях, проводимых в соседнем доме, и его можно там , по крайней мере, застать. Нас "(представителей ИГ) туда должны пустить. Вдобавок ко всему, у нас теперь есть "куратор" от администрации Мытищ. Недели, думаю, досточно, с того момента, как документы от ПС поступят в администрацию для согласования и все таки подписания этого документа.
3. И последний этап- ПРИ НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПДТВЕРЖДЕННЫХ СРОКОВ ВВОДА СЕТЕЙ Г-Н КОНЮХОВ ПОДПИСЫВАЕТ ДОПНИКИ С НАМИ ПО ПОВОДУ ( ОПЯТЬ ТАКИ , НАДЕЮСЬ, С ДАТОЙ, А НЕ "ТАКОЙ ТО КВАРТАЛ) О ПОДВЕЛЕНИИ ДОМА К ПРИМЕОЧНОЙ КОМИССИИ . Как заверил г-н Тюлюбаев, ему надо три дня ( всего три дня) , чтобы выйти на объект с комиссией после официального запроса таковой ( вот бы так все вопросы быстро решались!!!)

ТПЕРЬ МИНУС.
И вот он "рояль в кустах" и , все таки, как ни прискорбно констатировать, клин, которым нас, соинвесторов, раскололи. ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Вот здесь опять начинается путаница. Тюлюбаев не примет без такого ремонта, но документально подготовить базу под такой отказ в моменте был не готов. Можно сослаться на СНИПы (как он и делал) Вот этот вопрос как раз и стоит сейчас решить. НО!!! Если уж все так плохо, и нам никуда от такого ремонта не деться, то здесь уже , господа, НЕ ЗА НАШ СЧЕТ. Г-н Конюхов будет рассматривать вопрос по поводу возможности в законом порядке с нас ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЧТО ЛИБО ВЗЯТЬ, кроме как не за изменения площади после обмера БТИ. Вот только возникает вопрос- почему все таки до г-на Тюлюбаева не было доведено о наличии в наших контрактах пунктов, что мы получаем квартиры "без чистовой отделки", и что мы рассчитались с ПС ( большинство из нас ) и у нас на руках акт , что мы со своей стороны все обязательства выполнили (извините, кроме , конечно же, +/- после обмеров БТИ ) и теперь ПС не может изменить стоимость 1кв. м. Или как там назовите? По поводу того, что проект каждый свой предложит , и все это ПС утвердит и хотя бы в черновом варианте - возведение стен, разводка электрики, выполнит+
Товарищи будущие жильцы!!! ОПТОМ ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЕШЕВЛЕ!!! ДА!!! Но ни в коем случае не воплощение ее, даже в черновом варианте, в жизнь!!! ДА это более чем смешно!!! Вы понимаете, что Вас как не пускали, так и не будут пускать на стройку- да, это правильно. Но ВАШИ квартиры добрый дядя от ПС будет делать как "для себя"? Перегородки будут стоять абсолютно вертикально, выведены под уровень, и гтовы будут "под покраску"? Электропроводка будет выполнена на совесть с запасом на прочность, а не по "грани нагрузки" (может немного в терминологии неправильно называется, но смысл вроде как понятен). Некоторые из Вас, уважаемые будущие соседи, имели возможность и ловкость  прорваться на стройку до введения "жесткого контроля" Так вот, на собрании уже звучали недовольства по поводу качества установки стеклопакетов, на форуме у нас звучали "восхищения" по поводу "качества" стяжки. И ВЫ , уважаемые жильцы, готовы доверить и дальше воплощать свои мечты тем людям, которые Вас уже минимум полтора года водят за нос? И потом, зачем давать ПС козырь в руки- Вы не думаете, что вот так, в индивидуальном порядке, ПС РЕАЛЬНО НЕ СМОЖЕТ БЫСТРО ВСЕ УТВЕРДИТЬ И ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ. Сейчас не о качестве, а о сроках. Зачем давать лишний козырь для увеличения сроков строительства? И потом, с каждым в индивидуальном порядке, будет решаться вопрос по оплате Ваших проектов. Как говориться, за ваши деньги любой Ваш каприз.
КАЖДЫЙ ПО ПОВОДУ ПРОЕКТА И РЕМОНТА БУДЕТ РЕШАТЬ САМ. ПС СЕЙЧАС ДОЖДЕТСЯ НАШЕЙ РЕАКЦИИ А ПОТОМ ДОЛЖЕН НАМ СООБЩИТЬ О СВОЕМ РЕШЕНИИ.

И ВСЕ ТАКИ- МОЖЕТ БЫТЬ МЫ, УЖЕ НАУЧЕННЫЕ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ, ЧТО ПС ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ- НИКОМУ, ОТ РЯДОВЫХ СОТРУДНИКОВ ДО ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА, НАСТОИМ НА ТОМ, ЧТОБЫ ВСЕ ТАКИ ПС ВЫПОЛНИЛО СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ДОГОВОРЫ С НАМИ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО? МЫ САМИ ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С НАШИМИ КВАРТИРАМИ. КАКОЙ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, КАК ДЕЛАТЬ, ЗА КАИЕ ДЕНЬГИ И ТАК ДАЛЕЕ.

Зачем нам сейчас вбивать клин, скажем так , в пока еще стройные ряды?
Если г-н Тюлюбаев сказал (опустим оспоримость /неоспоримость этого утверждения с точки зрения дэ-юро), что не примет дом без перегородок, которые внесены в ПРОЕКТ (или требуются теперь по их пониманию по снипам- снупам), скажем так, то пускай ПС за свой счет эти перегородки и тот уровень отделки, на котором уже "сойдутся" ПС и администрация, и доделывает. Но вот давать дополнительное задание ПС - под "любым соусом"? Зачем два раза наступать на те же грабли? Зачем давать козырь лишний по увеличению сроков строительства? Этот вопрос обращен к тем, кто хочет рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. А те, которые готовы согласиться на ту планировку, что предлагалась сразу, но "без чистовой отделки"- не спешите платить деньги, ПС, как мы поняли, по требованию администрации Мытищ обязан сделать тот уровень- вы сами слышали на собрании- и сам. Те же, кто задумал свою перепланировку, но не хочет доверять ПС- есть и такие, и немало- смеритесь, люди. У вас увеличатся затраты на снос муниципального ремонта и вывоз мусора после него.
Единственное, что хотелось бы напомнить, так то, что на этом форуме уже звучал уровень и качество такового ремонта, кажется, где то на Сукромке. Именно, кстати, от "Стройтекса" . Обои поотклеивались, штукатурка в ванной комнате обвалилась, линолеум весь "всдулся", расхваливаемые г-ном Тюлюбаевым металлические двери все, кто делал ремонт, выбросили по одной причине- они просто не хотели закрываться и прилегать к косяку , а щели были такие, что ни один уплотнитель не брал и т.д.и т.п.
И пора бы все таки относится ко всему, что твориться, с простой точки зрения- НУ НЕ ПОСТРОИЛИ ДОМ ВОВРЕМЯ. НУ СЕЧАС ПРОСТО БУДУТ ОЧЕНЬ КРАСИВО ГОВОРИТЬ И УСПОКАИВАТЬ. БУДУТ ЗАВЛЕКАЛОВКИ ВСЯКИЕ И ВРОДЕ КАК ОЧЕНЬ ДЛЯ НАС ИНТЕРСЕНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ЗАЧЕМ ВЕРИТЬ В ДОБРОГО ДЯДЮ? ДЛЯ ПС ЭТО-БИЗНЕС. И ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАДО СУДИТЬ ОБО ВСЕХ ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ И СЛОВАХ ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ ЗАДЕРЖКИ . Неужели кому то на собрании стало легче от того, что "ваш дом ближе всего к моменту сдачи?" Так где же тогда простое спокойствие- мы не остановимся- будет и пресса, и телевидение, будут еще письма, будет прокуратура. МЫ дождемся "первых ласточек"- ответов от инстанций, куда направлены письма. И если у наших "благодетелей" есть мнение, что им "море по колено", и что все , что происходит, так и должно быть, то лько потому, "что так в России заведено", то это не значит, что так будет всегда. И на старуху, как говорится, бывает проруха!

#751 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:21

Я вот чего понять не могу. Тюлюбаев на какие-то СНИПы ссылался. Вот есть такой СНИП "ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ "ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ред. от 21.04.2004) (ТСН 12-310-2000 Московской области (ТСН ПЭОН-2000 МО))" (приняты Минмособлстроем 10.11.2000 N 143) - http://mkr17corp32.h...u/docs/snip.htm

Там есть пункт "8.5. Жилые дома, в которых квартиры и другие помещения (все или часть из них) подлежат коммерческой реализации, могут быть приняты в эксплуатацию без проведения в таких помещениях чистовой отделки. При этом все места общего пользования (лестничные клетки, лифтовые шахты, благоустройство и т.п.) должны быть выполнены в полном объеме согласно проекту. Выполнение оставшихся работ по чистовой отделке помещений осуществляет владелец квартиры"

Этот пункт приведен в новой редакции в соответствии с РАСПОРЯЖЕНИМ Министерства строительства Московской области от 25.10.2004 N 59 "О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ТСН ПЭОН-2000 МО" http://mkr17corp32.h...s/snip_popr.htm
Там же дано определение чистовой отделки:
"Пункт 3.18. Чистовая отделка:
- устройство чистых полов, включая лоджии и балконы;
- подготовка под покраску, а также последняя окраска потолков, стен и других фактурных поверхностей, оклейка обоями;
- облицовка плиткой стен и полов в санузлах, ванных, кухне и других помещениях;
- установка сантехприборов, сантехфаянса и смесителей;
- установка дверных коробок;
- установка электрических плит "

Насколько я понимаю, утверждения Тюлюбаева прямо противоречит данному СНИПу.
Ну разве что про внутренние стены и разводку ничего не говорится, может их и надо сделать. Но т.к. по данному СНИПу внутренние перегородки не подпадают под определение "чистовой отделки", то ПС обязан их возведение сам профинансировать, т.к. согласно нашему с ПС инв. договору квартиры нам передаются "без производства чистовой отделки" и перегородки там уже должны быть в любом случае.

Сообщение отредактировал Alex007: 31 Май 2006 - 16:47


#752 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:46

МОГУТ быть приняты в эксплуатацию без проведения в таких помещениях чистовой отделки

А МОГУТ И НЕ БЫТЬ приняты , так что товарищь , не схотелось тюльке в сеть =)

#753 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:48

Все дело в том, что для Тюлюбаева принудить нас или ПС делать ремонт - это прекрасная возможность подзаработать, нагрести себе большую кучку бабла. Но с нами-то он сделать ничего не сможет, любой суд во главу угла поставит заключенный нами договор, в котором четко определены условия сдачи квартир с ремонтом по усеченной схеме. В данном случае крайним остается ПС, ему придется выкручиваться - либо соглашаться с администрацией, сдавать дом с ремонтом (НО ЗА СВОЙ СЧЕТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ), либо крутиться, напрягать своих юристов, чтоб те доказывали безосновательность требований Тюлюбаева.

#754 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 16:52

Если написано "МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ", то Тюлюбаев уже не имеет права отказать в приемке. Они же не могли написать в СНИПе "ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЕЗ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ" :) И вообще, эта мышиная возьня с отделкой - чисто междусобойчик администрации и ПС. Одни хотят зачем-то умывальниками и унитазами за 3 копейки нас наградить, другие видимо хотят еще объект там построить и не желают ссориться. Ну и пусть между собой разбираются.

Сообщение отредактировал Alex007: 31 Май 2006 - 16:58


#755 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:29

А лично я не против даже этого трехкопеешного ремонта... пусть делают... хоть электрику не придется согласовывать...
Во всяком случае нет у меня желания выходить с плакатом перед администрацией "НЕТ МУН. РЕМОНТУ"... Или подавать на них в суд за нарушение СНиПов )

#756 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:32

Вроде бы Конюхов говорил о том, что закон не федерального уровня или субъекта федерации, а какое-то муниципальное постановление. Пункт 4.1.1. нашего инвестиционного контракта "Разработка, согласование и утверждение в установленном порядке проекта (ТЭО)" (О ТЭО )http://www.emd.ru/consulting/fin/otd_usl/fop6.html), пункт 4.1.3. "Получение разрешения Главного управления архитектурно – строительного надзора Московской области на производство строительно-монтажных работ". Стало быть если пункт 4.1.3. благополучно пройден, то 4.1.1. тоже пройден. Стало быть ТЭО согласовано. Если господин Тюлюбаев который по его словам сидит в Мытищах аж с 1993 года, то мимо него такое событие не могло пройти незамеченным и стало быть он знал о том, что дом сдаётся без отделки. Отсюда я делаю вывод, что кто-то стал внезапно заинтересован в проведении в нашем доме ремонта, несмотря на протесты застройщика и будующих жильцов. Почему делайте выводы сами!

Извините за быть может очень сумбурное высказывание ближе к концу рабочего дня мысли разбегаются в разные стороны. :)

P.S. Хотелось бы мне взглянуть на проектно-сметную документацию.

P.P.S. Братья по несчатью с ул. Воровского http://www.nhouse.ru.... И их проглядели какая досада.

Сообщение отредактировал Aлександр: 31 Май 2006 - 17:48


#757 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:42

опираемся на следующее утверждение - СНИП действует с 2004 года, а дома с черновой отделкой Администрация Мытищ принимала в 2005 и 2006 году , ЖК Яуза , 3 башни на ул Мира и др можно найти примеры , тогда чем мы лучше/хуже?

интересно чем ответят? мне кажется что ПС просто умолчало факт наличия такого пункта в наших договорах перед Администрацией, может надо написать им такое письмо?

#758 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 17:42

ВИдимо есть какое то недопонимание, пусть ПС делает штатный ремонт к которому его обязывают , но не за наш счёт, а перепланировка это скользкий момент по двум причинам
1 Могут выставить счёт за регистрацию индивидуальной планировки
2 Опять же изза регистрации могут затянуть сдачу

#759 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 22:53

Ответы на все вопросы о сдаче дома и отделке квартир вы найдете в Градостроительном кодексе, где будут отсылки на решения субъектов РФ, а далее вы действуете документами которые сдесь фигурируют, основнием для этих документов будет являться 131 ФЗ О местном самоуправлении.

Сообщение отредактировал Сергей К: 31 Май 2006 - 22:55


#760 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 00:51

От собрания стойкое чувство, что "надули", а как именно понимаешь смутно :-) + :-(. Что Тюлубаев, что Конюхов представители "Хомо начальникус": говорить могут часами и при этом ничего конкретного не сказать, или сказать так, что потом повторить фразу или хотя бы её смысл невозможно. Тысячу раз прав Сергей К, что общаться с ними можно только на бумаге, что бы были подписи и печати. С Тюлюбаева необходимо стрясти письменный ответ на письмо ИГ (кстати тот вариант, который ушёл в администрацию, так и не опубликован, на сайте 2 раза старый вариант), а то он теперь скажет, что ответил устно на собрании. И сразу же написать новое, что бы он письменно подтвердил требование муниципального ремонта, с указанием СНИПА и дал чёткий и недвусмысленный ответ на вопрос о том, за чей счёт этот ремонт: Тюлубаев сказал что за наш, товарищ из органов надзора - за счёт инвестора-ПС, а Конюхов - что будет уточнять. Надо что бы они между собой договорились. Но думаю, что этого ремонта нам избежать не удастся. Тюлюбаев ясно сказал, что без него (ремонта) дом принимать не будет. То, что администрация не считает себя виноватой за срыв сроков подключения коммуникаций, то тут надо обращаться в Счётную палату, что бы они провели проверку Мытищинской администрации и сказали виноваты или нет. Нам конечно пользы никакой, но устроить администрации подлянку хочется :-).
Кстати, Конюхов сказал разумную вещь, что на подобных встречах и собраниях надо вести письменный протокол: опять таки документ, под которым будут подписи сторон и прописаны основные моменты того, что говорилось. Потом не будет разночтений.
Кто сегодня звонил в ПС по поводу согласования планировки напишите, что вам сказали. По уму, ПС надо посадить архитектора с планами квартир (а лучше с компом и хорошей 3D программой), с каждым инвестором согласовать время, когда он может подъехать и с каждым обговорить то, что должно быть прописано в тех.паспорте квартиры. На практике будет сидеть девочка и нести какую-нибудь лабуду, что нибудь типа того, что перегородки уже поставлены и их надо сносить. Сам я звонить не спешу, т.к. пока смутно представляю свою планировку :(. Между прочим это вариант: обговорить с ПС ту планировку, какая нужна каждому, ПС оформляет на это документы, но физически эти перегородки не делает, а мы, уже после получения ключей, обязуемся поставить перегородки, электрику и пр. строго по этому плану (с ПС заключается соглашение об этом, с планом, подписями сторон). В самой квартире ПС делает так: рисует мелом на полу полосу и говорит ГК "здесь хозяин обязуется поставить перегородку", рисует на стене квадрат и говори "здесь хозяин обязуется поставить розетку, а полоска которая подходит к квадратику - место где хозяин проложит провода". В этом случае ПС останется сделать только шпаклёвку потолков, покрасить стены (можно прогрунтовать чем нибудь, только что бы цвет стен стал светлее) и сделать стяжку на полу. Всё равно это намного дешевле для ПС, чем идти на поводу у администрации и делать этот злосчастный муниципальный ремонт по полной, за который никто из инвесторов платить не собирается. Вопрос только в том, пойдёт ли ГК=Тюлюбаев на принятие такого дома (на бумаге перегородки есть, а физически их нет)?(
И ещё вопрос. В чём для нас практическая польза доп.соглашения? Ведь заключения такого соглашения с новыми сроками означает, что мы с этими сроками согласны, а значит задержки строительства нет. А это значит, что те, у кого есть деньги на суды и адвокатов (у меня, например, нет) не смогут требовать компенсации за неисполнение сроков по закону о защите прав потребителей (сроки как бы обнуляются). Или я не прав?





Яндекс.Метрика