Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#761 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:04

Вопрос только в том, пойдёт ли ГК=Тюлюбаев на принятие такого дома (на бумаге перегородки есть, а физически их нет)?(

И даже не мечтайте! Разумеется, этого не будет! Он сказал вполне недвусмысленно - надо сделать то-то и то-то! Вы же слышали. А как - это уже не его забота, впрочем и то, как долго ПС будет это все делать. А если все-таки примут решение об индивидульной подготовке квартир по перепланировке - то я абсолютно уверен на все 159% - сдача дома перенесется на фантастически неопределенный срок!!! Посудите сами каждую из 172 квартир надо согласовывть в индивидуальном порядке. Петров захотел стеночку здесь, а Иванов вот здесь, у Сидорова разеточка здесь, а у Пупкина вообще хрен знает где! У меня больше нет сил и терпения ждать! У меня нет средств чтобы судится с ПС и проч. органами. У меня нет желания доплачивать ПС за то, что уже однажды я заплатил! Я хочу получить наконец свою квартиру. Пусть мне сделают перегородку там, где сочтут нужным. Тоже самое с разетками. Сделают необходимую стяжку-штукатурку и проч. То есть то, что хочет видеть Тюлюбаев по минимуму. И как можно быстрее. Меня достала эта волокита! А что делать дальше - я разберусь сам. Получу ключи, переночую в новых стенах, встану со свежими идеями, и начну все с нуля. :D

#762 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:28

И даже не мечтайте! Разумеется, этого не будет! Он сказал вполне недвусмысленно - надо сделать то-то и то-то! Вы же слышали. А как - это уже не его забота, впрочем и то, как долго ПС будет это все делать. А если все-таки примут решение об индивидульной подготовке квартир по перепланировке - то я абсолютно уверен на все 159% - сдача дома перенесется на фантастически неопределенный срок!!! Посудите сами каждую из 172 квартир надо согласовывть в индивидуальном порядке. Петров захотел стеночку здесь, а Иванов вот здесь, у Сидорова разеточка здесь, а у Пупкина вообще хрен знает где! У меня больше нет сил и терпения ждать! У меня нет средств чтобы судится с ПС и проч. органами. У меня нет желания доплачивать ПС за то, что уже однажды я заплатил! Я хочу получить наконец свою квартиру. Пусть мне сделают перегородку там, где сочтут нужным. Тоже самое с разетками. Сделают необходимую стяжку-штукатурку и проч. То есть то, что хочет видеть Тюлюбаев по минимуму. И как можно быстрее. Меня достала эта волокита! А что делать дальше - я разберусь сам. Получу ключи, переночую в новых стенах, встану со свежими идеями, и начну все с нуля. :D


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

#763 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:40

Полностью согласны! пусть делают так, чтобы побыстрее сдали дом, а потом каждый в своей квартире сделает то, что посчитает нужным... :D

#764 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:00

Сразу после собрания, и вчера , не покидало одно неприятное чувство - ЧТО ВСЕ ТАКИ НАС УДАЛОСЬ РАЗДЕЛИТЬ! К таким, как Тюлюбаев, привык - долгое время работал в бюджетной структуре , там всему перестаешь удивляться :D
Конюхов - но ведь это его бизнес, о чем можно говорить? :D
А вот мы все? :(
Когда собирались вместе на собрании, когда переписывались, когда нам звонят ( в ИГ) - все по отдельности говорят, что ПС верить нельзя. Но как только нас собрали вметсе- то сразу нашлись, кто "повелся" и поверил в доброту ДЯДИ ПС. Вроде как все уже согласны были- СДАЙТЕ НАМ ДОМ. ТРЕБУЕТ ТЮЛЮБАЕВ тот ремонт, без которого он не примет- ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ РЕМОНТ, но не за наш счет. А ДОМ СДАЙТЕ. Люди, одумайтесь.

#765 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:13

Уважаемый hds! А вы считаете, что нам удастся избежать того, на чем настаивает Тюлюбаев? Я не настолько наивен и всесилен, чтобы быть в этом увереным! Поэтому и готов согласиться на определенные условия. Мне не хотелось бы предпринимать того, что заведомо способно привести к затягиванию сроков сдачи дома. Я - серьезно болен - и повторюсь - мне хочется успеть пожить в СВОЁМ доме. Пожалуйста, расскажите, что планирует наша ИГ предпринимать дальше. Может быть, я горячусь, и мы действительно что-то можем сделать? :)

#766 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:28

Я думаю, что врядли после собрания , которое провело ПС, кто нибудь четко сможет ответить на Ваш вопрос по поводу того, насколько законны эти требования по поводу ремонта и насколько законны требования от ПС что этот ремонт должны оплатить мы. Понятно только одно- если наберестя масса жильцов, которые опять поверят Пс и пойдут делать индивидуальные проекты- тогда срок сдачи затягивается на неопределенный срок по вполне понятным причинам. ПС невыгодно держать дом с подключенными коммуникациями (дороговато будет), А админитстрацию мы в покое не оставим по поводу этих сетей. Получается, что админитсрация все таки подведет эти сети в очень ближайшем обозримом будущем. ПС прекарасно понимает, что с нас дополнительно что то получить проблематично в связи с тем, что цена изменнию не подлежит. Сейчас я говорю не от имени ИГ, а от своего имени. Вывод просто- требовать сдать дом . И если администрация требует какой-то ремонт, то вот ИМЕЕНО ЭТОТ МИНИМУМ ПУСТЬ ПС И ДЕЛАЕТ. После собрания ИГ не встречалось. Тем более именно по этому вопросу -ремонт- Конюхов удачно нас развел- впомните, на вопрос , чем занимается ИГ- ответ из зала, всем , кроме вопросов по поводу ремонта. И как это понимать? Уперлись то именно в ремонт сейчас. Всякие ТСЖ и строэксплуатации позади. Через них не получилось "подготовить дом к сдаче", давайте попробуем ( и заметьте, успешно) другим путем пойти- давайте заманим индивидуальным ремонтом.

#767 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:07

В свое время я задавала вопрос юристам на тему ремонта, вот их ответ:

http://www.orsn.ru/n...n=view&id=41000

вчера у них же спросила на счет СНиПов или иных законов, на основании которых могут выдвигать требования по отделке коммерческого жилья... жду ответа.

Если юристы подтвердят, что требования не законны (а скорее всего так оно и будет), думаю, надо написать в прокуратуру письмо, пусть займутся администрацией.


И вообще, на всех этих местных царьков, типа Тюлюбаева, есть управа - суд, прокуратура. Есть закон, в котором сказано как может быть сдан дом, есть наш договор, в котором тоже порядок прописан, поэтому со всеми своими хотелками Тюлюбаев может идти в сад!

#768 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:23

Карманный ТСЖ и такой способ вытягивания из нас денег мы сорвали. После этого я, по правде говоря, не вижу причин по которым ПС было бы выгодно затягивать строительство. Ну если только банальный недостаток средств. Ведь независимо от того склонят они часть соинвесторов к перепланировкам или нет, за содержание дома до госкомиссии платить все равно придется ПС. Т.е. как способ вытянуть напоследок деньги - да, но как повод чтобы затягивать строительство... сомневаюсь. Даже если часть людей попросит их делать перепланировки и ПС согласятся, это не может являться оправданием задержки строительства для ПС в суде по искам оставшейся части соинвесторов - договорами ничего подобного не предусмотрено, а значит это чистая самодеятельность ПС.

Если ПС перепланировками таки разродятся, то прежде всего надо посмотреть будет ли этот процесс сопровождать некое доп.соглашение к инв. договору и если да, то что они в это доп.соглашение впихнут - тут может быть троянский конь зарыт. B)

Сообщение отредактировал Alex007: 01 Июнь 2006 - 10:24


#769 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:17

Ляксей, не вноси дополнительного смятение в наши души!!! :angry:
Ты веришь в то, что почему то резко произошло перерождение ПС из компании, затянувшей ( в том числе и по их вине) строительство, в компанию, которая готова делать "все для народа" ? Может, слишком и выгляжу я пессимистически, но я хочу только одного от ПС - отдайте квартиру. Потому как слушать надоело их всех, а хочется войти в квартиру и пройтись по ней.

#770 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:38

Лично я после последней встречи сделал для себя вывод о том, что во всём этом бардаке, связанном с нашим домом виновен не один Пересвет. Как я уже писал, почему в Мытищах и только в Мытищах перед сдачей дома как чёрт из табакерки появляется этот нежданный ремонт, за который почему-то приходится приплачивать. Неужели строительно-сметная документация не проходит согласование с росархстойнадзором и администрацией Мытищ? Что они всё время забывают этот вопрос ушатать? Схема с ремонтом похожа на схему приватизации, конвертируемостью рубля и прочими “подарками” наших чиновников. Вроде всё во имя народа, а по сути... Где наши коммуникации за которые було уплочено ещё в прошлом годе?
Хотя конечно Пересвет тоже молодцы. И не очень правильно с их стороны делегировать свои проблемы нам - конечным потребителям. И уж кончено бесплатно ремонт они делать нам не будут - это не благотворительная организация.

#771 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:53

Можно насладиться видом наших любимчиков ;)
Насладиться>>>

#772 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:13

вчера у них же спросила на счет СНиПов или иных законов, на основании которых могут выдвигать требования по отделке коммерческого жилья

Может я что-то не поняла..., но требования-то по отделке выдвигают ПС(у). На собрании Конюхов четко (правда не сразу) поправился, что финансирование ремонта-дело их. И чего теперь мы сейчас так много и эмоционально дискутируем? Вот пусть ПС и напрягает СВОИХ юристов по "СНИП,СНАП,СНУПАМ". А с перепланировочкой-то они (ПС значит) ой МОЛОДЦЫ!!! Нашли-таки "крючек", психологически классный ход и как красиво г-н Конюхов подвел эту темочку под нас,- мы и сами-то не заметили как отреклись от своих же принципов. Да пусть ПС делает все, что от него требуют, какими силами и методами-это дело их, вряд ли они нуждаются в наших советах, и быстрее сдают ДОМ. А уж со стенками мы, я думаю, сами РАЗБЕРЕМся. Но, это мое субъективное мнение.

#773 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:22

Почемучка
Совершенно верно, нам нужно настаивать на выполнении ПС своих обязательств. А если они сделают "жест доброй воли" и отделают под чистую , в счёт задержки сдачи дома, за свой счёт есессна, так это и не плохо

#774 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:27

ЕСЕССНА....в чем и фишка....

#775 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:28

Я полностью поддерживаю данную позицию. Только сегодня ехала мимо дома в 10 часов утра, а там опять тишина и ни души.

#776 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:12

Ляксей, не вноси дополнительного смятение в наши души!!! :angry:
Ты веришь в то, что почему то резко произошло перерождение ПС из компании, затянувшей ( в том числе и по их вине) строительство, в компанию, которая готова делать "все для народа" ? Может, слишком и выгляжу я пессимистически, но я хочу только одного от ПС - отдайте квартиру. Потому как слушать надоело их всех, а хочется войти в квартиру и пройтись по ней.


Дим, ну это понятно и я с тобой полностью солидарен. Просто мне по человечески интересно как и в каком виде ПС зафиксирует таки свой интерес в проведении перепланировки. Т.е. просто из предложения соинвесторам предоставить вариант предполагаемой перепланировки, затем обработки этой информации их проектировщиком и внесении изменений в план квартиры они никакой для себя выгоды не могут извлечь - это не оправдывает перед остальными соинвесторами, судом или инстанциями вытекающей отсюда очередной задержки по срокам, не оправдывает затрат на оплату труда проектировщиков. Мы не можем, как мне кажется, обвинять ПС в том, что еще в деталях не озвучено ими и пока выглядит лишь как благотворительный акт. Я уверен, что они выдвинут людям какие-то условия либо в виде дополнительного финансирования, либо еще в виде каких-то уступок. Но пока они их выдвинули мы должны подождать чтобы потом ударить изо всех информационных орудий.
Мы члены ИГ. Если потом каким-то чудом окажется, что желающим ПС действительно быстренько сделал перепланировку в то время пока мы кричали о том какие ПС негодяи, то прикинь как мы будем выглядеть в глазах людей, которые нас послушали, перепланировку не сделали, а делать ее им потом придется ломая стены (затраты на рабочих и вывоз мусора), возведение уже за свой счет новых перегородок и геморойную и недешевую процедуру согласования перепланировки. ИМХО надо подождать пока ПС прояснят свою позицию по данному вопросу.

#777 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:31

Насколько я понял, г-н Конюхов на собрании сказал, что в настоящее время на стройке занято около 70 человек, а к концу недели их будет 150. Сегодня в 13-30 я спокойно гулял по объекту и меня НИКТО(!) не остановил. Правда, ходил-бродил вокруг да около, в дом не заходил B) Так вот, я насчитал всего от силы человек 10. Двое копались около дома со стороны ул. МИра - гребли мусор, двоих видел в большой башне где-то на этаже 14 - курили на балконе, трое в зеленых комбезах тусовались около бытовки с вывеской ПС. Возможно, я и не должен был их видеть, допускаю, что они все усердно, не покладая рук, трудятся внутри здания, возводят межкомнатные перегородки. Кстати, около дома складировано большое количество гипсовых блоков, тех, которые используют как раз для перегородок.

#778 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:58

Миша, спасибо, что заходишь на стройку. :)

#779 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:03

Кстати, около дома складировано большое количество гипсовых блоков, тех, которые используют как раз для перегородок.


Кстати, обычно зеленоватые блоки используются для устройства ванных комнат (т.к. они устойчивы ко влаге), а для обычных межкомнатных перегородок используют белые блоки. Если увидишь белые - значит скорее всего межкомнатные выкладывают.

#780 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:36

Там были блоки зеленоватые и желтоватые. Я, кстати, тоже подумал, что они используются для разных целей.





Яндекс.Метрика