Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#801 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 10:58

А вот и официальное мнение ПС.....
http://www.peresvet.ru/news/4167/

---------

О компании
Ипотека
Главная   :   Архив новостей
02.06.2006
Итоги общего собрания соинвесторов квартир дома № 32, мкр. 17, города Мытищи.
30 мая по инициативе компании ООО "Пересвет-Реал Эстейт" состоялось собрание будущих жителей дома № 32, мкр. 17, города Мытищи.
Собрание состоялась в помещении школы № 28 на улице Колпакова города Мытищи. Присутствовало более 150 человек.
На встрече выступили приглашенные представители Администрации Мытищинского района, Заказчика строительства ООО СК "Подмосковные зори", Генерального подрядчика ООО "Стройкомплектцентр":
Тюлюбаев Владимир Григорьевич   - 1-ый заместитель Главы Администрации г. Мытищи;
Кашкаров Григорий Степанович      - заведующий 5-го территориального отдела главгосархстройнадзора МО;
Столяров Валерий Михайлович       - генеральный директор ООО СК "Подмосковные Зори";
Белов Виктор Валерьевич                - генеральный директор ООО "Стройкомплектцентр".
Конюхов Игорь Николаевич             - заместитель генерального директора ООО "Пересвет-Реал Эстейт"
Обсуждались вопросы, касающиеся сроков подведения к дому магистральных коммуникаций и окончания строительных работ, требования к отделке квартир, а также информирование соинвесторов о ходе строительства.
Краткие итоги встречи.
Вопрос 1. Сроки окончания строительства.
Владимир Григорьевич Тюлюбаев признал новый дом одним из лучших как с точки зрения планировочных решений квартир и подземной автостоянки, так и по расположению дома и плану благоустройства территории.  
Кроме того, В.Г. Тюлюбаев подтвердил выполнение компанией ООО "Пересвет-Реал Эстейт" финансовых обязательств перед Администрацией.
По информации, полученной от представителей Администрации города, центральные магистральные коммуникации будут сданы в эксплуатацию в августе текущего года.
Конюхов Игорь Николаевич рассказал соинвесторам о том, что после принятия решений по срокам подведения коммуникаций и отделке, строительные работы на объекте активизированы и должны быть завершены в течение 2-х месяцев после подключения городских сетей. При этом количество рабочих на объекте будет достаточно для завершения строительства в намеченные сроки. Уже на следующей неделе около 150 человек будут работать на стройке.
Вопрос 2. Необходимый объем отделочных работ.
Представители Администрации подтвердили необходимость проведения отделочных работ для сдачи дома в эксплуатацию, согласно новым законодательным нормам. Вопрос финансирования этих работ, по мнению представителей Администрации, должен быть решен, исходя из состава договорных обязательств.
После проведения правовой экспертизы действующих законодательных норм и договорных отношений будет принято решение по отделке квартир.
Кроме того, присутствующие обсудили вопрос проведения дополнительных работ по перепланировке и переустройству квартир. Для этого специалистам компании ООО "Пересвет-Реал Эстейт" поручено собрать и проанализировать все пожелания будущих жителей. 
Вопрос 3. Информирование соинвесторов о ходе строительных работ и подготовке к сдаче дома.
В.Г. Тюлюбаев назвал ответственного представителя Администрации для взаимодействия с будущими жителями по вопросам проведения текущих строительных работ и сроков подведения магистральных сетей. Это Сенин Владимир Иванович - начальник Управления перспективного развития.
Во время встречи будущие жители высказывали замечания о недостатке информации о ходе строительства. Несколько человек не получили от компании личное приглашение на собрание.
И.Н. Конюхов поручил специалистам "Пересвет-Реал Эстейт" активизировать персональную работу с будущими жителями.
В целях более полного информирования будущих жителей принято решение еженедельно размещать информацию о ходе работ на сайте компании.
Все решения, касающиеся перепланировки, договорных отношений, финансовых вопросов будут по-прежнему решаться в индивидуальном порядке специалистами "Пересвет-Реал Эстейт" с каждым соинвестором.
Общее собрание поручило инициативной группе взаимодействовать с компанией Пересвет-Реал Эстейт по вопросам получения информации о завершении строительства и сроках сдачи дома.
По итогам собрания руководством компании "Пересвет-Реал Эстейт" были приняты следующие решения:
По вопросу 1. Сроки окончания строительства.
Подготовить и направить не позднее 2 июня в адрес первого заместителя Главы Администрации г. Мытищи Дополнительное соглашение к Инвестиционному контракту, в котором согласовать срок сдачи в эксплуатацию городских магистральных сетей.
Заверенную копию предоставить по требованию представителю, уполномоченному соинвесторами.
По вопросу 2. Перепланировка квартир, проведение отделочных работ.
Для индивидуального решения этих вопросов в течение недели, до 6 июня включительно, организовать сбор пожеланий будущих жителей.
Порядок сбора информации:
- Всем желающим произвести перепланировку или переустройство необходимо обратиться к специалисту отдела продаж по телефону в рабочее время.
- Из отдела продаж информация поступит к руководителю проекта, который созвонится с желающими для уточнения состава работ.
На основе полученной информации  будут приняты решения о возможности реализации проектных решений и пересогласовании проекта.
По вопросу 3. Информирование соинвесторов о работах по проекту.
Изменен порядок обновления информации на сайте компании.
С первого июня все будущие жители дома в городе Мытищи смогут еженедельно по пятницам получать информацию о том, какие работы проведены, о количестве рабочих на стройке, а с 8 июня на сайте будет выложен еженедельно обновляемый  фотоотчет.
По данным на 1 июня на стройке задействовано 95 рабочих.

#802 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 15:22

Reconstructor
Виталий, сказать по правде, я думал, что наоборот слишком часто выкладываю на форуме бредовые идеи и предложения :-), но форум можно считать формой "мозгового штурма", а он подразумевает, что можно выдавать любые идеи (на своём опыте знаю, как простая шутка может привести к решению сложной технической проблемы). Что касается конструктивного диалога, то на мой взгляд, это способность так "вывернуть" ситуацию, что бы интересы сторон совпали. Хотя и так ясно, что в том, что ПС надо с объекта быстрее (до отопительного сезона) уйти, а нам туда быстрее прийти, наши интересы совпадают. Проблема в том, как объяснить и доказать ПСу необходимость, как минимум, доводить до нашей ИГ всю информацию, желательно в чёткой и ясной форме. Вот даже то, что касается этого злосчастного ремонта от ПС. На форуме было много предположений по тому, как ПС это будет делать, но только Maksimus догадался обратится к "первоисточнику"-ПС и получить хоть какую то информацию. От ИГ этой информации не поступило, а это и означает, что никакого диалога нет. На форуме представлено только негативное (но вполне обоснованное) отношение к ПС, но никак не представлено мнение самого ПС. Это как минимум не спортивно :-). Сотрудники ПС! Я точно знаю, что вы читаете этот форум. Никто не мешает вам тоже присутствовать на форуме, представляя официальную (а можно и неофициальную, если кто либо из сотрудников Пересвета решится зарегистрироваться на форуме анонимно) точку зрения ПС. Понимаю, что г-ну Конюхову конечно недосуг сидеть в Интернете, но вот г-н Козлов, как куратор проекта(как я понял на собрании), мог бы и поучаствовать в работе форума в свободное от нахождения на объекте время (тем более что вас там пока никто не видел).
Ну а что касается невозможности устроить проверку "народного контроля" на стройке, то как говорится "можно искать повод что бы не делать, а можно искать способ как сделать". Если Вам надо что бы наших узбеко-таджиков построили, то можно натравить миграционную службу, и вот пока они будут всех строить, как раз можно успеть рабочих пересчитать (это шутка, сам не хочу что-бы стройка из-за этих проблем останавливалась). А если серьёзно, то думаю в компетенции Тюлюбаева дать указание пускать на объект представителей ИГ, а вы (ИГ) собирались с ним тесно контактировать.


А вы не выкладывайе бредовые идеи ;) Выкладывайте идеи конструктивные, исходя из того что мы все тоже обязаны присутствовать на работе , желательно пораньше возвращаться к семьям и при этом не забывать свои обязанности по нашему дому, ( взятые на себя добровольно , но тем не менее )

По поводу "вывернуть ситуацию" - это всё теоритические рассуждения без практических способов решения, ещё раз напомню , Друзья - взаимодействуя с ИГ - пожалуйста , побольше конкретики, если есть предложение "вывернуть ситуацию" , то хотябы одна идея КАК это сделать. А мы постараемся претворить это в жизнь.
По поводу муниципального ремонта от ПС - эа проблема была поднята сразу после первой встречи с конюховым( соответсвенно это отражено в записи и в кратком отчёте который был выложен на сайте), И этот же вопрос опять вошёл в вопросник уже избранной ИГ на второй встрече- чтобы получить более "Официальный " ответ ОТ ПС , и нами сразу была начата работа по выяснению законности подобного шага . Соответсвующим образом отслеживались все действия ПС и выносились для обсуждения на форум. Если кем то , что то упущенно , нужно просмотреть наш форум ещё раз или заглянуть на наш сайт.

По поводу присутствия сотрудников ПС на форуме им неоднократно делались подобные предложения и козлову и скородумову но каждый раз они отказывались. Если вы хотите ещё раз сделать им такое предложение , то вполне можете им позвонить по одному из официальных телефонов ПС. Я ещё раз повторюсь - всю что нам становиться известно в ходе телефонных и очных переговоров с ПС всё выкладывется на сайте или на форуме.

А что касается фразы - "можно искать повод что бы не делать, а можно искать способ как сделать". - это вобще слышать по меньшей мере странно, даже кажется что это относиться не к нам ;) Не буду вспоминать что УЖЕ сделано , для того чтобы это не было похоже на оправдания , Напомню , что ИГ это не конечная организация которая владеет ВСЕЙ информацией - мы такие же соинвесторы как и вы , и то что сделать в наших силах мы делаем . Если у вас есть возможность что сделать лучше и узнать больше - так это только хорошо потому что всё что ведёт к приближению сдачи нашего дома идёт нам всем на пользу.

#803 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:56

Вот даже то, что касается этого злосчастного ремонта от ПС. На форуме было много предположений по тому, как ПС это будет делать, но только Maksimus догадался обратится к "первоисточнику"-ПС и получить хоть какую то информацию. От ИГ этой информации не поступило, а это и означает, что никакого диалога нет.


Я тоже связался с ПС т.к. мне эта тема интересна лично. Пока еще нечего обсуждать т.к. ПС лишь собрал от желающих по телефону предварительную информацию что народ хотел бы получить. Скажем, от меня они на словах узнали где я хотел бы стены увидеть и поинтересовались какой я ремонт хочу - только перепланировку, или перепланировку+стены, или перепланировку+стены+чистовой ремонт. Но все дело в том что они сами еще не вполне четко представляют как с этим ремонтом быть, насколько я понял. Вроде, должны за неделю определиться.

#804 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:59

Вчера был на стройке. Заходил, правда, только в корпус "В". Возобновились работы по шпаклёвке стен на лестницах. Внутри лифтовых шахт появились направляющие для лифтов, В коридорах (там, где двери в квартиры) тоже начали шпаклевать, в квартиры вставлены двери (правда арголит). 150 рабочих, конечно же, не видел, но слышал, проходя по этажам голоса рабочих, рабочих видел ещё и на подъёмниках в корпусе "Б". Короче работы движутся, а сколько рабочих мне не важно, главное чтобы дом сдали в этом году. ;)

#805 roi06

roi06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:23

главное чтоб мы могли заехать в этом году, т.к. после сдачи дома еще месяца два ключи давать не будут (практика с других объектов - главмосстрой, Стройтех)

#806 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:54

Это точно , хотелось бы встретить НГ среди кривых , но своих стен =)

#807 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:59

Оффтопик. Только что статью прочел: http://www.expert.ru...lionery_rossii/
Забавно сопоставить его образ жизни с нашими Тюлюбаевыми, ПС, ИГ, ТСЖ и прочими многолетними железобетонными мытарствами. Как на разных планетах живем.
У меня, кстати, друг с женой и детьми тоже пару лет назад из города в орловскую деревню подался - усадьбу для будущих поколений обустраивать. Там сейчас 1Га стоит порядка 5 тыс.руб. Конечно, ему еще дом нормальный выстроить предстоит, хозяйство поднять, но корова уже есть, скоро лошадь купит...

#808 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:16

Александр, спасибо за хорошие новости.
Сегодня читал в местной газетке "Мытищи" №20 от 03,06,2006 про нас и наше собрание. Ничего нового не сообщается, но все-таки огласка. Сказано, что к 1 августа подведут сети и за 2 мес-ца ПС доделает дом любыми средствами, пусть даже будет работать в три смены. К сожалению у меня нет сканера чтобы смогли статью прочитать все. А веб-сайта у них нет.

#809 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:36

Я тоже обратиться в ПС насчёт перепланировки, что бы прояснить, прежде всего для себя, что предлагает ПС. Как и писал Алексей (Alex007) ПС пока только собирает статистику по тому, что каждый хочет видеть у себя, а само предложение по внутренней отделке сделает в течении недели. В ПС я общался с Оксаной Черкасовой, а затем с Геннадием Колесниковым, он уточнял технические детали. Предлагается определиться с 3-мя вариантами: перепланировка, полный ремонт и частичный ремонт. Наличие перегородок не обсуждается: будут обязательно согласно плану.
На вопросы "а сколько это будет мне стоить", "почему данные собираются только до 06.06.06." (кстати, три 6-ки в дате настраивают на мистический лад) Оксана ответить не смогла, не знает. Геннадий отвечал так: "насколько это отразится на сроки сдачи ?" - ответ "никак", вопрос о том, "сколько это будет стоить?" и "требуется ли заключения какого-либо соглашения?" - ответ "пока ничего неизвестно", но "согласование стоить ничего не будет". Важный для меня вопрос: "надо ли мне задержаться в Москве до того, как вы (ПС) определитесь?" - ответ "нет, не надо. Всё можно будет решить по телефону". Я назвал тот вариант, который устраивает меня: нет одной стены между кухней и комнатой, больше ничего (электрика, стяжка) не нужно, так что меня отнесли к перепланировке.
Моё мнение: ничего опасного в том, что бы сообщить ПС о своих планах нет. Никаких бумаг при этом подписывать не надо. Гораздо важнее будет потом внимательно рассмотреть то предложение, которое последует от ПС после обработки собранной информации.
Конечно уже поздно советовать, но те кто твёрдо решил делать перепланировку (как я понимаю переустройство Тюлюбаев запретил делать), то можно было бы согласовать с ПС отсутствие тех внутренних перегородок, про которые Вы точно знаете, что они не нужны, а потом, получив квартиру, поставить перегородки так, как хочется Вам и наняв тех мастеров, кого захотите. Я изхожу из следующей мысли: зачем заставлять ПС тратить время (своё и наше) и деньги на возведение тех стен, которые всё равно собираешься сносить, затратив при этом гораздо больше времени и гораздо больше денег.

#810 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:14

Письмо об уточнение сроков сдачи дома нашего дома в эксплуатацию от ПС к администрации Мытищ
Смотреть>>>

#811 Леночка

Леночка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:31

Письмо об уточнение сроков сдачи дома нашего дома в эксплуатацию от ПС к администрации Мытищ
Смотреть>>>


хотелось бы еще само Доп. соглашение №5 почитать.

#812 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:35

Кстати, а Доп. соглашение №5 и Приложение к нему кто-нибудь видел?

#813 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:37

Когда ПСу придёт ответ , поеду сниму копии со всего что мне дадут

#814 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:47

Товарищи! принимаються заявки на диски с записью встречи с ПС и АГМ, обмен на чистые болванки =)

#815 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:46

Почитал вот это:
http://www.mastercit...9107#post139107
Что-то расхотелось делать электрику самому...
(конечно рановато думать о ремонте, но в ожидании предложения от ПС стоит почитать и взять на заметку)

#816 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:34

С добрым утром Товарищи. Хочу выложить пару ни к чему не обязывающих размышлений на тему замечательного ремонта который нам предлагает ПС ;)
Исходя из того что поведал ПС Алексею , можно сделать вывод . что существует три варианта ремонтаназовём их так
Базовый ( только перепланировка)
Расширенный ( перепланировка+стены)
Продвинутый ( перепланировка+стены+чистовой ремонт )
Попробуем подойти к проблеме с разных сторон ( Опуская правомерность требований АГМ и отсылки к СНиПам )
Если существует некий минимум который требует АГМ (Допустим только стены) то что двигает ПСом для того чтобы сделать что то сверх этого минимума.( Исключая конечно альтруизм в чистом виде ;) )
Подойдём к проблеме с другой стороны. Если АГМ требует от ПСа расширенный или продвинутый ремонт , то каким образом может быть принят дом в котором сделан базовый ремонт , тоесть он не соответствует проекту.
И ещё один момент , Если базовый ремонт подразумевает только перепланировку без стен , то как это согласуется с требованием АГМ о возведении стен.
Мы хотим попытаться встретиться с тюлюбаевым или его замом и получить писменное подтверждение всех требований которые они предъявляют ПСу по поводу отделки.
PS
К сожалению пока не удаётся отловить скородумова для того чтобы взять текст приложений к доп соглашению о подводке сетей.

Сообщение отредактировал Reconstructor: 08 Июнь 2006 - 09:35


#817 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:01

Исходя из того что поведал ПС Алексею , можно сделать вывод . что существует три варианта ремонтаназовём их так
Базовый ( только перепланировка)
Расширенный ( перепланировка+стены)
Продвинутый ( перепланировка+стены+чистовой ремонт )
Попробуем подойти к проблеме с разных сторон ( Опуская правомерность требований АГМ и отсылки к СНиПам )
Если существует некий минимум который требует АГМ (Допустим только стены) то что двигает ПСом для того чтобы сделать что то сверх этого минимума.( Исключая конечно альтруизм в чистом виде ;) )
Подойдём к проблеме с другой стороны. Если АГМ требует от ПСа расширенный или продвинутый ремонт , то каким образом может быть принят дом в котором сделан базовый ремонт , тоесть он не соответствует проекту.
И ещё один момент , Если базовый ремонт подразумевает только перепланировку без стен , то как это согласуется с требованием АГМ о возведении стен.

Выводы не верны.
1. Никакого конкретного предложения от ПС ещё не поступало. Оно должно поступить в ближайшее время (см.пост Алексея).
2. Был произведен сбор информации о том, какие у кого запросы. Собиравшая эту статистику Оксана просто заполняла таблицу из 3 столбцов где ставила галочки: перепланировка, частичный ремонт, полный ремонт.
3. Стены могут отсутствовать только в случае согласования перепланировки. Во всех остальных случаях стены (внутренние перегородки) будут.
4. Требование АГМ=Тюлюбаев (утрированно): что бы в день получения ключей жильцы уже могли там переночевать (исходя из его заявлений на собрании).

Выводы делать рано, надо дождаться разъяснений от ПС. Пока, по моему, ПС пытается найти способ минимизировать свои затраты на выполнение требований АГМ: найти побольше народу, согласных на полный ремонт и готовых за это заплатить. В этом случае убиваются зайцы: 1.Выполняется требование АГМ. 2. Финансовые издержки перекладываются на плечи этих жильцов. А с остальными общаться опираясь на их (жильцов, а не зайцев) поддержку.
P.S. Мне, наверное, надо поменять ник на "адвокат дъявола"? :)

#818 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:44

То GMI
Это понятно , что ПС хочет растворить свои расходы среди тех кто хочет платить за что то, просто непонятно зачем это нужно жильцам , пусть сдадут по проекту, а со своими стенами мы сами разберёмся

#819 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:48

добрый день Всем,
давно не заходил к Вам, но суть всего происходящего не изменилась.

Не хочу быть похожем на гуру или ему подобного, но на мой взгляд вы опять пошли не в ту сторону.

Как я ранее писал, не являюсь знатоком законодательных актов Правительства Москвоской области, как субъекта РФ. В Москве все вопросы сдачи домов ГК и ввод их в эксплуатацию, закреплены Постановление Правительства Москвы № 530 от 11.06.2000 "Об утверждении Мос. гор. строительных норм "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов", наверняка есть такой же документ и в Мос.обл.
Там Вы сможите найти все ответы на свои вопросы, может ли ПС сдать дом без внутриних стен или нет. Так же надо смотреть сам инвестконтракт, что было в нем прописано, все остальное пустое.

Касательно чистовой отделки, то она ОБЯЗАНА быть сделана в квартирах, для переселения муниципальных жильцов (если таковые имеются, в инвестконтракте могло быть закреплено обреминение для ПС). По опыту своего дома, могу сказать не по наслышке, отделку квартиры и чистовой ремонт я не доверил бы чернорабочим от ПС, сами подумайте какие у Вас будут стены, стяжка, электрика и все прочие. Более чем уверен, что те водяные винтели которые уже установлены в каждой квартире, потекут через несколько месяцев, подсоединив на стадии ремонта к электровыводу в квартире 3 лампочки и дрель - пакетники вышибет т.к. это будут винтелии пакетники будут САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ и т.д., и т.п. :( .
Лучьшепоставте вопрос, что бы каждая квартира была оборудована счетчиками воды, и у дому стоял счетчик расхода воды, тепла, чтобы потом Вам самим не платить за 2среднюю температуру по больнице" и подумайте об всем остальном, что вам понадобится когда Вы заселитесь, не живите сегоднешним днем....... ( что бы я был таким умным, до того как сам в это попал и прошёл -)))))
Прежде чем обсуждать вопрос межкомнатных перегородок, посмотрите и изучите МЕЖКВАРТИРНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ, на 99% они из пеноблоков и не очень толстых, и их кладка будет желать лучьшего ( в своих квартирах мы с соседом все разобрали и переложили эту стену (слава богу, что у меня всего одна такая, а у соседа две) Единственое мы с соседом не могли только за руку здоровоться через эту стену. :(

А так еще раз Вам повторяю поднимайте и учите ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ РФ, Мос. обл., Гражданский кодекс. Тогда Вам самим будет намного легче и проще и в будущем пригодится. Потрате свое время, бесполезным это не будет.
На основе изученых Вами документов и законодательства, Вы сможете влиять на принимаемые решения в Администрации Мытищ, иначе они просто с Вами не будут считаться, говорю это т.к. представители большого числа ИГ Москвы теперь участвуют в работе комиссий своих округов и Москвы, а добились мы этого только благодаря своим ПРАВАМ которые четко прописаны в ЗАКОНАХ и Гражданском кодексе.

Еще раз прошу прощения, если кого либо обидел своими постами, или нравоучениями

Всего Вам доброго и УДАЧИ.

Если понадобимся координаты у Вас есть,


С Уважением,


Сергей Курков
(дольщик компании ОАО "Финансовая группа "Новый мир", они же ОАО "Новый мир", ОАО "Новый мир Север Восток", ОАО "Монолит групп", ОАО "Вельтбау АГ", ОАО "Стандарт")

Сообщение отредактировал Сергей К: 08 Июнь 2006 - 15:00


#820 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:46

Добрый день Сергей. К сожалению сильна ещё вера в доброго дядю, многие потянулись за "вожделенным ремонтом" и конюхову , как это не прискорбно удалось дольщиков разделить на две очень неравные части, сейчас сложно каким то образом отгаваривать людей , чтобы потом не посыпались обвинения - что мол изза вас у нас нет ремонта, ведь это наши будущие соседи и с ними предстоит рядом жить не один год. ;)





Яндекс.Метрика