Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#821 MaryStar

MaryStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:56

Может тогда стоит просто проголосовать - и увидеть количество людей за ремонт - и против...
Или эти сведения уже есть в ПС?
Я совершенно против ремонта - т.к. переделывать сложнее, чем делать с нуля

#822 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:03

А я - не против ремонта...

#823 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:45

Да кстати по поводу новых приложений и дополнений к инвестиционному контракту
Со слов скородумова " С ними можно будет ознакомиться после окончательного согласования" Получаеться запрос отправили а приложения не согласовали? чушь какая то , Надо будет ещё раз позвонить

#824 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:00

По поводу балконов и лоджий

Жилищный кодекс Российской Федерации
от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Глава 2. Объекты жилищных прав. Жилищный фонд

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Вот надо только в договоре посмотреть - там жилая площадь или общая

Сообщение отредактировал Reconstructor: 08 Июнь 2006 - 17:34


#825 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:07

Новая информация от ПС. Перепланировкой они заниматься не будут, т.к. мало желающих. Сделают только то, что хочет администрация Мытищ. Срок ГК - октябрь.
Подробно здесь: http://www.peresvet....e/mityzhi1/sobr

#826 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:45

Только в ТСН МО (ТСН 12-310-2000 в редакции от 25.10.2004 № 59).
целая куча пунктов без которых дом может быть принят . Осталось выяснить что ИМЕННО АГМ требует сделать от ПСа. ;) Буду звонить

#827 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:25

возвращаясь к вопросу о Конюхове, кто же он


Конюхов Игорь Николаевич



Должность в акционерном обществе-эмитенте ОАО "Золотые поля" : член Совета директоров

Должности в других организациях:

Организация Место нахождения Должность
ОАО "Финансовая группа "Новый мир" 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 32-34/25, стр.6 Председатель Совета директоров Заместитель Генерального директора
ОАО "Стандарт" (прежнее наименование ОАО "Алтуфьево, 89") 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 32-34/25, стр.6


ЗАО "Охранное предприятие "Град" 119034, г. Москва, Мансуровский пер., д.6, стр. 1 Председатель Совета директоров

ОАО "Московская Ипотечная Компания" 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина, д. 8 Председатель Совета директоров

ООО "Керистон" 170008, г. Тверь, ул. Озерная, д. 11 Генеральный директор (по совместительству)

ОАО "Велътбау АГ" 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 32-34/25, стр. 6 Председатель Совета директоров [color=#CC0000]
ОАО "Агрокомплекс "Логиновский" 646820, Омская область, Таврический район, Черноглазовский элеватор Член Совета директоров

теперь вы надеюсь понимаете, что КОНЮХОВ был не рядовым менеджером в структурах ОАО "Фин груп "Новый мир"

#828 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 07:43

Абалдеть какой пострел ;) и в охранке поработал и на элеваторе =)
А может это всё изза кристальной честности? Ну не нравилось акционерам там да всяким начальникам , что работает у них дартаньян - бессеребряник ;)

#829 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:35

А чо? Молодец дядька! Дай Бог каждому :lol: :lol:
А вот мы то хто? спрашиваеца?

#830 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:46

Новая информация от ПС. Перепланировкой они заниматься не будут, т.к. мало желающих. Сделают только то, что хочет администрация Мытищ. Срок ГК - октябрь.
Подробно здесь: http://www.peresvet....e/mityzhi1/sobr


Приятно слышать. Т.к. за ремонт я платить не хочу, всё равно переделывать придётся! Как там интересно дела на нашей Стройке века?

#831 Сергей К

Сергей К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:31

Позвольте внести некоторые разъяснения по должностям Конюхова, и что из себя представляет каждая структура.

ОАО "Фин.группа "Новый мир" - головная организация, здесь Конюхов был правой рукой.
ОАО "Стандарт" - эксплуатирующая организация, учрежденная Новым миром и его хозяином Спиренковым
ЗАО "Град" - организация обеспечивающая физическую охрану и решает вопросы с силовыми органами.
ОАО " Московская ипотечная компания" - ранее был козырь в рукаве Спиренкова, опступная организация в случаее проблем с Новым миром.
ОАО "Вельтбау АГ - Генподрячик строительных работ, учреждена НМ и Спиренковым, обанкрочена в 2003 , что бы не расчитываться с субподрячиками ( общий долг более 200 млн. руб), после была создана такая же структура ОАО "Монолит групп"
ОАО "Агокомплекс Логиновский" - бывший совхоз в Омской обл, был выкуплен в 2001, также выкуплен элеватор, и построены Черноглазовские мельницы. Все вложения произведены Новым миром. Создание агрокомплекса сопровождалось "случайным пожаром" в 6 подворьях тех людей кто не хотел продавать всои паи в совхозе. В строительство мельниц вложено более 10 млн. дол. США.

И после этого, все дольщики Нового мира в Москве в 2004 году получили уведомления о необходимости произвести доплаты от 15 до 54 тыс. дол. США за свои кваритры.

#832 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:01

А я - не против ремонта...


Совершенно согласен с уважаемым PITKINym! Квартира без отделки, конечно, круто и модно, но хочется все-таки въехать не в голую бетонную коробку с запахом мочи :o (о чем говорил Мытищинский главный дядька), а иметь хотя бы минимально необходимый набор для начала ремонта - то бишь электропроводку, черновые полы (стяжка), пусть и примитивный, без электроники, но-унитаз ;) . Остальные вопросы каждый будет решать самостоятельно, в меру своих сил, средств и представлений о роскоши и уюте :rolleyes: . Кстати говоря, собрание показало, что все-таки БОЛЬШИНСТВО людей согласны на черновую отделку, т.к. это проще и дешевле, чем начинать с нуля и самому согласовывать все проекты, особенно по электрике. Да и не может такого быть, чтобы каждый житель САМОСТОЯТЕЛЬНО проводил по своей квартире электропроводку. Представляю, что там понапроводят иные "электрики"! Поэтому считаю, что требования по наличию МИНИМАЛЬНОЙ отделки, без которой г-н Тюлюбаев (наконец вспомнил!) "дом не примет" - ЛОГИЧНЫ И ЗАКОННЫ. Другое дело, что мы -жильцы- не должны доплачивать за эту отделку никаких денег! Это проблема ПС и АГМ. Плохо, что есть и те, кто мечтает о перепланировке под эгидой ПС - все это может реально затянуть сроки сдачи. :lol:

#833 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:31

То koss
Товарищь! вопрос то уже кажеться разрешился ;)
http://www.peresvet....e/mityzhi1/sobr
Слава Богу что с вопросом доплат ТСЖей всяких и прочих ЭО удалось разобраться, благо ситуация в стране не располагающая к танцам с недвижимостью =)

Но всё равно нельзя терять бдительность , наоборот только услилить , а то мало ли чего выкинут в последний момент

Сообщение отредактировал Reconstructor: 09 Июнь 2006 - 13:22


#834 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:45

А вообще-то хочется перенаправить кипучую энергию уважаемой ИГ в более позитивное русло. Друзья! Хватит уже копаться в прошлом господина Конюхова! К чему выкладывать в форуме его домашний адрес, места работы, занимаемые должности? Кто-то его в виде упыря представил на фото, осталось только фингал под глазом пририсовать и парочку шрамов! Детский сад просто! Не украшает это всех нас. Если он в чем и виноват - вину его установит суд, а у нас есть дела и поважнее. Например, стоит подумать о будущем нашего дома, тем более что время пока есть. Например, как распорядиться общей собственностью (или как там это все называется) - чердаками, подвалами, помещениями под аренду на 1 этаже и т.д. Считаю, что стоит уже сейчас задуматься над тем. что и где будет располагаться на территории нашего дома - пивные ларьки или компьютерный клуб? Может, будет возможность открыть в подвальном помещении фитнесс-клуб? Стоит подумать и об охране - как подьездов, так и придомовой территории. А то видится такая картина - заедут все в свои квартиры - и все, только всех и видели! Примерно такая картина возникла на собрании, когда люди вмиг забыли о существовании ИГ, и тут же переметнулись в стан ПС, заявив, что вопросы по перепланировке надо решать ИНДИВИДУАЛЬНО, а не через ИГ. Однако, пока есть ИГ, и есть пусть не единство, но все же определенная общность людей. готовых бороться за наши общие интересы, причем безвозмездно (то есть даром), было бы глупо растратить эту ПОЗИТИВНУЮ энергию на поливание грязью ПС и докапывание до занимаемых Конюховым должностей. Это не приблизит наш дом к сдаче. Давайте лучше совместно подумаем, как нам жить в дальнейшем. Видимо. все-таки надо создавать свое ТСЖ, и под его мудрым руководством идти к светлому будущему. Среди жильцов масса молодежи - давайте искать таланты! Судя по всему, компьютерный и рекламный гении среди нас уже есть. Наверняка найдутся и спортсмены, писатели, художники, воспитатели, актеры, музыканты. Было бы здорово, если бы люди написали о себе, выдвинули предложения по использованию своих талантов на благо нашего коллектива! Я, к примеру, имею сертификат персонального тренера по бодибилдингу. могу организовать спортивный клуб, проводить занятия как для детей. так и взрослых. Извините, если кого обидел своим обращением- не специально! :rolleyes:

#835 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:01

То koss
Товарищь! вопрос то уже кажеться разрешился ;)

To Reconstructor

Ой, и вправду! Спасибо, только что заглянул по ссылке - вопрос вроде и впрямь решился, только, как вы верно заметили - подвохи вполне могут быть! Слова к делу не пришьешь :blink: . Ну, дай то Бог, чтоб все сложилось так, как написано! Еще раз спасибо! И кстати, может и не стоит об этом писать, но вы, Reconstructor вызываете у меня наибольшее доверие и респект среди всех форумцев! Так держать!

Сообщение отредактировал koss: 09 Июнь 2006 - 14:04


#836 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:18

Спасибо за тёплые слова в адрес ИГ ;) А информация про нашего так сказать "оппонета" никогда лишней не будет =) Я полностью вас поддерживаю в построении нашего прекрасного будущего , но всё это можно сделать тогда когда мы станем собственниками и создадим своё ТСЖ без оглядки на "старшего брата" . На данном этоапе как вы знаете нам удалось отказаться от такого варианта ТСЖ при котором последствия могли быть самыми печальными. Для начала , нам нужно будет стать собственниками. потому что сейчас ПС отказался нам содействовать в создании ТСЖ из собственных людей. Так что для воплощения всех прекрасных планов в жизнь надо немного подождать.

И я только ЗА то чтобы сделать для наших детей всяческие равивающие и образовательные "Секции и кружки" прямо по месту жительства , сам я могу предложить свои услуги в качестве преподавателя живописи, графики и коммуникативной рекламы ( во как хехе), я готов этому посветить время, главное, как вы справедливо заметили - чтобы было где =)
И ещё , как правильно нам здесь сказал наш более опытный коллега Сергей К ( Жители против "Новый Мир" ) Если объедениться с соседними домами можно организовать общину ( я не уверен в правльному юр. названии) то мы сами будем решать что делать внутри своей территории - ставить пивной ларёк или строить бассейн, но это пока достаточно отдалённое будущее. ТСЖ - это огромная ответственность и напряжение всех сил, по сути это отдельная работа которой человек должен посвящать своё время. я например к такому не готов, об этом надо думать , на мой взгляд, уже сидя среди своих стен. Таково моё мнение ;)

#837 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:26

Koss
По-моему из инициативной группы никто грязью г-на Конюхова не поливает. Не представитель инициативной группе выкладывает данные о его прошлом. Я например особенно не вдумываюсь в то, что там написано. Возможно, этому человеку лично г-н Конюхов когда-то насолил. И если он выкладывает правдивые данные сложно назвать это "поливанием грязью". Было определённое недовольство после разговора с ним, но кажется, что это уже в прошлом и скоро об этом все забудут, особенно если дом будет сдан в этом году. Что касается фотографии "упыря", то на ней актёр Гарри Олдмэн в роли графа Дракула, а не загримированный г-н Конюхов. Компьютерный клуб или фитнес клуб в нашем доме - хорошая идея. Всё в наших руках, когда получим ключи.

Сообщение отредактировал Aлександр: 09 Июнь 2006 - 14:31


#838 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:47

To Rekonstruktor

Опять полностью согласен! Только вот вопрос - а сколько времени и сил требуется для создания ТСЖ? Я не специалист, но слышал, что это жутко долгий и замороченный процесс. О том, что процесс становления собственником жилья еще более проблематичный и растянутый по срокам до бесконечности - признал даже 1-й зам. главы Мытищ!
То есть до этого момента наш дом так и будет управляться навязанным нам ДЭЗом, а на придомовой территории будут делать все, что угодно? Интересно! и вот еще вопрос - в договоре по оформлению квартиры в собственность у меня указано, что ПС обязуется оформить права собственности в течении 6 месяцев со дня открытия регистрации. А на собрании Тюлюбаев говорил, что этот процесс длится по меньшей мере 2 года! И кому верить? А о будущем все же думать надо не в будущем, а сегодня! Как-то раз в форуме промелькнула мысль, что если ИГ и не достигнет существенных результатов в приближении сроков сдачи дома, то одну важную миссию она все же выполнила - сплотила и познакомила массу разнополярных людей! ;) Было даже предложение сьездить совместно на шашлыки. Видимо, если и не все, то хотя бы ИГ так и поступает? Приятно, что в этом самом "будущем" мы будем жить в дружном, сплоченном, закаленным в боях коллективе! У-Р-А! :D
P.S. Сергей К. - rules! Очень грамотный мужчина! Спасибо за помощь и поддержку!

#839 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:17

Koss
По-моему из инициативной группы никто грязью г-на Конюхова не поливает. Не представитель инициативной группе выкладывает данные о его прошлом. Я например особенно не вдумываюсь в то, что там написано. Возможно, этому человеку лично г-н Конюхов когда-то насолил. И если он выкладывает правдивые данные сложно назвать это "поливанием грязью". Было определённое недовольство после разговора с ним, но кажется, что это уже в прошлом и скоро об этом все забудут, особенно если дом будет сдан в этом году. Что касается фотографии "упыря", то на ней актёр Гарри Олдмэн в роли графа Дракула, а не загримированный г-н Конюхов. Компьютерный клуб или фитнес клуб в нашем доме - хорошая идея. Всё в наших руках, когда получим ключи.


Да, Гарри "Старого человека" я узнал, спасибо! Еще раз приношу извинения, если кого обидел. Не важно, кто выкладывал инфо про Конюхова, проблема не в этом. Не я первый заметил, что форум стал излишне негативен. А негатива и так в жизни хватает, давайте настроимся позитивно!

To Rekonstruktor

Замечательное предложение по поводу компьютерного клуба! :) Другого я от вас и не ожидал! Хотелось бы видеть наш дом/район/квартал самым продвинутым в области! B) Кстати, разумное предложение по поводу создания кондоминимума (объединения домов 17 квартала в единую территорию). Если удастся затеять процесс отчуждения территории, то, как писал Сергей К., на нашей территории действительно нельзя будет даже ларек поставить! Но это и впрямь жутко отдаленное будущее! Всех с наступающими выходными и праздниками! :D

Сообщение отредактировал koss: 09 Июнь 2006 - 15:19


#840 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:30

То koss
Не, я предложил изостудию =) Комп клуб предложил Александр =)

Сообщение отредактировал Reconstructor: 09 Июнь 2006 - 15:33






Яндекс.Метрика