Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#861 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:34

Всем добрый день!
В принципе, работы то шли и прошлым летом. И строители там были. Но... чем закончилось, все знаем. По поводу окон (это про мужика, что висел вдоль стены :) ) скажу следующее- когда на стройку еще можно было попасть, это прошлым летом, а остекление шло полным ходом, я побывал в своей квартире и заметил одну вещь- между стеклопакетами и стеной устанавливается уплотнитель (или серого, или черного цвета достаточно широкая полоска ). Так вот , не знаю как в других квартирах, а у меня уплотнитель с одной стороны то прилегал к стеклопакету, а с другой то стороны до конца щели ну совсем не доходил! Я нашел бригаду, устанавливающую стеклопакеты, подвел представителя к окну, спрашиваю- это как? А он так просто – просто: « Ну какой уплотнитель дали, такой и ставим». Я ему: «А то, что он не уплотняет , а в воздухе висит?» -Ответ : «Ну так другого же не дали!!! :(
Так грустно- грустно стало.
А еще грустнее стало, когда увидел, что у меня потолок то двухуровневый!!! :blink:
Там стык был, по всей видимости, между щитами, в которые бетон заливали, и так примерно перепад уровня между потолком над будущей кухней и остальной квартирой миллиметров в семь. Мало того, что перепад, так еще и неудачно все так именно замазано, что страшно смотреть стало.
И пришлось задуматься на тему- а не заплатить ли независимой экспертизе , чтобы мне провели экспертизу и составили дефектную ведомость.

#862 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:40

Изображение

Сообщение отредактировал Reconstructor: 15 Июнь 2006 - 19:24


#863 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 12:10

Товарищи , с завтрашнего дня официальная информация от ИГ выкладывается на новом форуме , для предотвращения дублирования и упорядочивания её по темам

Сообщение отредактировал Reconstructor: 15 Июнь 2006 - 12:22


#864 maximen

maximen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:10

Привет будущим соседям!
Друзья,это здорово,конечно сдавать в аренду часть общих помещений (подвал и т.д.),направляя выручку на нужды тсж,но нельзя ущемлять ни чьих интересов. Я например купил квартиру на последнем этаже специально для того что бы у меня над головой никто не ходил (слышимость то сами знаете какая) меня это ужасно бесит ,и я буду категорически против сдачи в аренду технического этажа ,думаю как и другие жильцы последних этажей. Не сомневаюсь,что мнение жильцов верхних этажей будет учтено в этом вопросе.
Всем скорейшего заезда в квартиры!!!

#865 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:41

Я например купил квартиру на последнем этаже...

Уважаемый maximen! А какой у Вас корпус? Если "А", то мы с Вами соседи! :-)

#866 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:41

Привет будущим соседям!
Друзья,это здорово,конечно сдавать в аренду часть общих помещений (подвал и т.д.),направляя выручку на нужды тсж,но нельзя ущемлять ни чьих интересов. Я например купил квартиру на последнем этаже специально для того что бы у меня над головой никто не ходил (слышимость то сами знаете какая) меня это ужасно бесит ,и я буду категорически против сдачи в аренду технического этажа ,думаю как и другие жильцы последних этажей. Не сомневаюсь,что мнение жильцов верхних этажей будет учтено в этом вопросе.
Всем скорейшего заезда в квартиры!!!

Да не надо так переживать! Дамы и господа! Конечно, никто в ущемления удобств кого либо ничего делать не будет . Все будет в норме. И потом- это все хорошо, может , звучит- сдавать что то кому то, НО ТОЛЬКО С ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ ВСЕХ , кого касатся это- и соседей сверху, и соседей сбоку, и соседей снизу- и никакого большинства голосов не прокатит в решении этого вопроса- ТОЛЬКО ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ. А если хотя бы один против- так значит все, ек. Никаких гвоздей. Мы эти квартиры когда покупали, то, естественно, понимали, что в наше нелегкое время брямя их содержания на нас ляжет. Т.е. уже были готовы к этому. А за счет КОГО ТО решать вопрос о снижении финансовой нагрузки , я думаю, никто не посмеет. Так что ничего такого не будет. :)

#867 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:56

Будущие соседи!!!
Отзовитесь, у кого квартира трешка в корпусе В на пятом этаже!!! Я ваш сосед "внизу". По поводу звукоизоляции хотелось бы пообщаться как раз. :rolleyes:

#868 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:09

А можно здесь =)

#869 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 19:54

Если при устройстве стяжки соседи сверху догадаются уложить дополнительный слой звукоизоляции (это может быть простая стекловата или минеральная вата, естественно, проложенные пленкой) толщиной сантиметров 5 и грамотно зальют стяжку "плавающий пол" - чтобы между стяжкой и примыкающими стенами была прослойка из заходящей на стену пленки (в идеале - виброизоляционной), то вы можете навсегда забыть о каких-либо звуках сверху.

Сообщение отредактировал Alex007: 17 Июнь 2006 - 00:31


#870 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:37

А можно здесь =)


Да не просто МОЖНО, а НУЖНО!
Соседи! Давайте дружнее перебираться на новый форум! Очень сложно общаться и там, и там! Пока на новом форуме всего 16 человек, здесь, мне кажется, было поболее. Кликайте ссылку у Reconstructor и перемещайтесь! ;)

Сообщение отредактировал koss: 19 Июнь 2006 - 12:38


#871 maximen

maximen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:12

GMI добрый день!
У меня самый высокий корпус,наверно А. 17 этаж,кв 65 (кажется;вот ведь,забыл...)
Соседями будем! Ура!

#872 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:14

Дверь в чью-то квартиру :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3188.jpg


#873 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:47

Появилась инфа по поводу объёмов ремонта

Изображение

#874 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:26

не смогли заригестрироваться как быть?

#875 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:05

По идее не должно быть проблем
Пришлите ваши данные мне на почту reconstructor@inbox.ru
login
пароль
я вас зарегестрирую и вышлю данные для входа обратно

#876 koss

koss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:49

Коль пошла такая пъянка и зашёл разговор о будущем, то осмелюсь выложить ещё одно предложение. После получения ключей и начало ремонта все мы будем закупать стройматериалы. К дому потянется длинная вереница Газелей и Бычков загруженных примерно на треть и примерно одинаковым ассортиментом: строительные смеси, гипсокартон, профиля и т.д и т.п. Всё это будет подниматься на этажи на лифтах со всеми вытекающими последствиями: повреждения, вечная занятость грузового лифта. Не лучше ли было бы нам заранее прикинуть потребность каждого и организовать единую крупную закупку этих товаров, соответственно по оптовым ценам (!), и организовать единый завоз всей этой партии? Разумеется всем придётся докупать что-то ещё, но уже в гораздо меньших объёмах.


Уважаемый GMI! Вы высказали, на мой взгляд, одну из самых грамотных мыслей среди тех, что звучат на форуме. По моему, это неплохое решение, и я "буду участвовать", как говорил один ковбой в одном старом фильме. Всех жильцов нам, ясное дело, не скооперировать, но оно нам и не надо - Газель-то не резиновая! А вот на 3-4 человека договорится вполне реально! Так что если будут предложения - с удовольствием вас поддержу и присоединюсь. ;) "Чтоб не пропасть по одиночке. . ." :lol:

#877 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:49

Обсуждаем "наш" подземный гараж http://mkr17corp32.e...wtopic.php?t=14

#878 Tatyana

Tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 14:51

интересно, а сколько сейчас должна стоить по переуступке квартира в нашем доме ?
может продать свою 3шку ? :)

#879 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:19

интересно, а сколько сейчас должна стоить по переуступке квартира в нашем доме ?
может продать свою 3шку ? :)


Кстати, желающих купить будет много. Я так понимаю, что цена метра должна быть в районе двух тысяч.

#880 Tatyana

Tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:03

и даже побольше, т.к. в Пересвете есть сейчас по переуступке такая квартира за 200 !
а уж сколько за метр будет стоить однушка вообще не понятно :)
знакомые в такую в нашем доме вложили деньги и думают переуступать ли сейчас :)





Яндекс.Метрика