Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#941 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:10

В кадре: Московская область, Мытищи, строительство.

Администрация говорит, что виноваты строители, строители - что администрация.

Дмитрий оплатил свою квартиру ещe в 2004-м году. 2 комнаты, почти семьдесят метров, 5-й этаж. И дом, вроде, стоит, вот только въехать сюда Дмитрий с женой и маленьким сыном не могут уже почти два года. В подмосковных Мытищах таких же обманутых, как он - целый микрорайон.

Валерий Рязанский, зам. руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме: "У нас есть схема влияния на этот вопрос, у депутатов-единороссов. Мы серьeзно обратили внимание на этот аспект работы".

Один из руководителей фракции "Единой России" Валерий Рязанский объясняет людям, собравшимся на стройке: ждать осталось недолго. В Госдуме уже готов законопроект, защищающий таких, как они, и от недобросовестных строителей, и от откровенных обманщиков.

Валерий Рязанский, зам. руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме: "Не должно быть понятия "обманутого дольщика" - человека, который отдал свои деньги, а потом ходит по судам. Мы от вас ждeм предложений законотворческих инициатив, ведь вы уже переболели этим и, вот, видите, где надо стелить соломку".

Информация (устный пересказ рекламного ролика ЕР)с официалього сайта Рязанского В.В.
http://www.ryazansky.ru/news_758.html
Грустно, все грустно :(
Но если внести немного красок в наш форум (спасибо Осьминогу, особенно за очень удачное сравнение того, что мы делаем, с удачным эпизодом в фильме ;) ) скажем так- "Будем искать" В нашем случае правды.

#942 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:07

Просто мысли вслух я ни с кем не диспутирую.
Не так давно в этом году я смотрел программу "К барьеру" с депутом Московской Областной думы Игнатовой Мариной Валерьевной (генеральный директор Группы Компаний Дружба) и с депутатом ГД Хинштейнном Александром Евсеевичем. И они диспутировали как раз на тему обманутых дольщиков.
Г-жа Игнатова утверждала, что клиенты компании Дружба не являются таковыми, и ещё не было такого, чтобы кто-то из клиентов компании не получил квартиры. Тогда г-н Хинштейн спросил, а чего же вы не строите. Г-жа Игнатова говорила, что-то про сложные условия строительства, что-то про коррупцию (это депутат Московской Областной думы). На что Хинштейн достал откуда-то отчёт о расходовании стредств компанией Дружба, где чуть ли не самой расходной статьёй было приобретение сельскохозяйственных активов на территории нашей бескрайней родины. Вы понимаеете, что происходило? Деньги просто где-то крутились, а не инвестировались в строительство. Компания Дружба это серьёзные люди. Обмануть этих господ заняние очень сложное. Если у них есть пассивы(обязательства) возврат средств по которым не скоро, они будут их крутить так долго сколько им позволит не совесть, а возможность не отвечать перед своими кредиторами (то есть дольщиками). А исполнение обязательств по нашим договорам и по договорам Дружбы практически никогда. (Только условия договора)
Так что задумайтесь о том куда пойдут дополнительные взносы на строительство.
Если кто-то сможет найти в сети ролик или пересказ этой передаче киньте пожалуйста ссылку.

Кстати о депутате Хинштейне:
Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, член Комиссии Государственной Думы по противодействию коррупции.
Может стоит и с ним сконтактировать.

#943 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:14

А вот хотите абосцаку? :lol:
Сегодня был на стройке - от нечего делать прогулялся посмотреть что к чему - так вот, некая не очень трезвая тетя - пёс её знает хто такая - с видом и гонором чуть ли не прораба самого главного человека на стройке рассказала мне буквально следующее: - на стройке рабочих много и им дано указание к 20 декабря все работы завершить, будет комиссия. Тетка рассказала, что в корпусе А всё сделано. В корпусе Б доделывают лестничные площадки. В корпусе В делают лифты и только начали делать лестницы. Начали вешать радиаторы. Начали делать балконы в корпусе Б. Она уверена, что к концу декабря они все доделают. :lol: Бу-га-га... Знаем, знаем... слышали неоднократно :P

А теперь - что увидел я сам. В подъезд меня не пустил охранник - ходил за мной попятам. Не доделав, как следует, балконы в корпусе В, перешли на корпус Б. Сделали 4 этажа (уверяли меня, что делать их очень быстро, и чуть ли не за дней 10 доделают всё!!!) Обкладывают кирпичом балконы в корпусе Б со стороны двора. В подъезд корпуса Б оказалась открытой дверь и можно было разглядеть, что стены выкрашены в развеселый розовый цвет.
А вообще - народу на стройке много. Надеюсь, что они действительно работают и целенаправлено завершают строительство ;)
Надюха умирает последней :lol:

#944 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:43

По данной ссылке http://www.webfile.ru/1215112 можно скачать запись репортажа о дольщиках прошедшему по каналу орт, к сожалению изза сильной компрессии пострадал звук , но коментарий слышен вполне отчётливо ( Файл упакован в архив rar , пароль для скачивания stormbringer )

#945 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:52

Миш, спасибо за добрые новости.
Не знаю, че за тетя, но передо мной тоже какая-то особь женского пола так же энергично била себя копытом в грудь аккурат в день нашего собрания в 28-й школе и говорила что на завершение ВСЕХ работ им дадено 2 месяца. Напоминаю - диалог состоялся 30 мая. И вот - иных уж нет, а те далече...
Но радует информация о наличии большого числа работников на объекте. А может, и вправду 20-е?..

Сообщение отредактировал Dmtr: 30 Ноябрь 2006 - 20:16


#946 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:46

Не знаю, че за тетя, но передо мной тоже какая-то особь женского пола так же энергично била себя копытом в грудь


=) я бы даже сказал особь приблизительно женского пола ;)

#947 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:24

Форум не работает, новостей нет. Ау, че случилось-то? Каникулы вроде только через месяц.
Может, у кого фотки свежие есть? Повесьте тут, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dmtr: 02 Декабрь 2006 - 17:27


#948 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:22

Информация по форуму
http://www.axq.ru/index.htm

#949 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:18

Всем добрый день!
С вашего позволения, по предыдущим постам небольшое "алаверды". 20-ого дом сдан НЕ БУДЕТ. Если даже приемочная комиссия и будет назначена к 20-ому числу, то ее официальный срок работы один месяц после назначения. Далее ( прошу учесть, что я ни в коем случае не стал адвокатом ПС и не поменял лагерь)- в случае подведения всех коммуникаций еще есть момент - проведение пуско-наладочных работ, который то же требует определенного времени. Далее- довыполнить ВСЕ отделочный работы "под ключ" к 20-ому, если коммуникации будут подведены к 20-ому, тоже нереально . Примерно еще месяц надо будет ПЗ и ПС «понапрягаться», может, меньше.. Вывод - если мы получим ВСЕ коммуникации, и при этом ПС получит справки от АГМ о выполнении технических условий:
- электроснабжение – 15.12.06
- теплоснабжение – 11.12.06
- водоснабжение – 18.12.06
- канализование – 18.12.06
- ТВ и телефонизация – 20.12.06
то реально можно будет говорить об открытии "второго фронта"- это четкие требования к ПС со всеми вытекающими МАТЕРИАЛЬНЫМИ претензиями о сроках сдачи дома. А то, что работы ведутся ускоренными темпами внутри дома- ну кто его знает, может и так, а может и нет. Реально это не проверишь, но если даже и проверишь, то как? Договориться о посещении стройки в определенное время, к которому мы будем поражены количеством копошащихся на стройке узбеков? : ). Единственное, что радует, так это все таки какой то позитив по всем направлениям работы.

#950 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:44

Могу добавить следующее: теперь совещанием по нашему дому, которое ориентировачно назначено на завтра, 05/12/06 в МИНМОСОБЛСТРОЕ занимается непосредственно г-н Перепелица. В связи с тем, что г-н Осьминог не дал мне отвода, то опять возьму смелость от имени ИГ присутствовать на этом совещании. После определенных консультаций, полученных ИГ , от имени ИГ в МИНМОСОБЛСТРОЙ предложен к рассмотрению, скажем так, проект решения, к которому мы стремимся. Посмотрим, что из этого выйдет. Но по прошлому совещанию решение было таким расплывчатым и "беззубым", что ... руки опускались. Итак, сам проект.

Проект протокола
совещания в Минмособлстрое
по вопросу строительства
многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой
по адресу: г. Мытищи, мкрн. 17, корпус 32


Администрации Мытищинского района МО
1. Завершить строительство инженерных сетей и сооружений из зоны ответственности Администрации в соответствии с Протоколом по инженерному обеспечению строительства объекта:
- электроснабжение – 08.12.06
- теплоснабжение – 08.12.06
- водоснабжение – 15.12.06
- канализование – 15.12.06
- ТВ и телефонизация – 18.12.06

2. Оказать содействие ООО «СК «Подмосковные зори» в получении разрешения на подключаемую мощность в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» для обеспечения объекта электроэнергией;

3. Осуществить пуско-наладочные работы и обеспечить подачу энергоносителей на жилой дом с подземной автостоянкой с предоставлением справок о выполнении технических условий:
- электроснабжение – 15.12.06
- теплоснабжение – 11.12.06
- водоснабжение – 18.12.06
- канализование – 18.12.06
- ТВ и телефонизация – 20.12.06

4. Обязать МУП «Управление единого заказчика ЖКХ» разработать проект договора с соинвесторами - физическими лицами на предоставление услуг по эксплуатации

4. После завершения работ п.п. 1,2,3 выпустить постановление о назначении Приемочной комиссии по объекту на 20.12.06

ООО «СК Подмосковные зори», ООО «Пересвет-Реал Эстейт»
1. Заключить договора на подачу энергоносителей на дом на период пуско-наладочных работ по объекту до 15.12.06
2. Осуществить основные пуско-наладочные и отделочные работы по жилому дому и подземной автостоянке до 20.12.06
3. Окончить строительно-монтажные работы по объекту до 20.12.06
4. Направить в Администрацию Мытищинского района письмо о готовности к проведению приемочной комиссии по объекту до 15.12.06

Министерство строительного комплекса Московской области
1. Осуществить контроль за выполнением решений протокола и сдачей объекта в эксплуатацию до 31.12.06

Сообщение отредактировал hds: 04 Декабрь 2006 - 10:45


#951 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:04

1. Мне кажется, общением с г-ном Осьминогом (он, кстати, в мультфильмах не снимался?) мы просто зря расходуем свое время и свои творческие силы. Ну хочется поговорить человеку - есть кухня для этого, засирайте там мозги своим домашним. Или выйдите...попытайтесь...кончайте гнилой базар... направьте...изложите свои доводы ПС... включитесь... пообщайтесь... прижмите их к ногтю... помогите...добавьте...проведите...свяжитесь...пообщайтесь... А мы Вам все вместе только скажем спасибо.
2. ...на доме по сравнению с прежними месяцами появились огромные перемены. Даже не буду их перечислять.
3. ... у нас за "разведку" отвечал Миша, он что-то перестал последнее время информировать, может приболел.
4. Сейчас нужны конструктивные шаги, нужны действия. А мы зачем-то углубляемся в нудеж и словесные баталии. Да с кем - друг с другом! Ерунда какая-то...


Уважаемый! Я тут слегка подредактировал ваш пафосный демарш, но от себя в него ничего не добавил, а лишь чуть-чуть подсократил ваш бурный поток мысли. Не хотелось ввязываться, да нельзя хамам прощать их наглость. Итак, по порядку:
1. Кто дал вам право в такой манере меня учить? Вы что- Учитель? Тогда выбирайте выражения, Учитель - нас ведь и дамы читают! Про мои съемки в мультах-это разговор отдельный, но я ни в чей адрес личных оскорблений не высказывал, а если пошутил неостроумно - то перед HDS я извинился.
2. Если перемены "на доме" вам кажутся огромными - я вас поздравляю. А уж какие они огромные по сравнению с самым началом возведения - тут и вообще сравнивать нечего - прогресс колоссальный!
3. У кого это "у вас" отвечал за разведку Миша? Перед вами он, что ли, отвечал? А за что вы сами-то отвечаете? За нудеж и словесные баталии? Перечитайте все свои посты - весь их смысл сводится к одной длинной фразе - "Дмитрий Сергеевич! Ребята! А что там на стройке? Ну сходите, посмотрите! А вот вы напишите Путину! А давайте выстрелим! А те, кто с фотиками - ну почему вы ничего не публикуете на сайте?" и тд и тп.
4. Я вижу, вы советовать мастер, кому и что делать. Прочтите финал своего монолога, и умоляю - не болтайте ерундой! Займитесь лучше конструктивными шагами! И без личных оскорблений. :angry:

#952 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:17

Осьминог, здравствуйте!

Ну что вы в самом деле, сами за то, что бы не вступать в баталии, сами же в них и вступаете. Я понимаю, что нервы у всех на пределе, но ребят, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :)

Ответьте, пожалуйста, мои аргументы убедили вас в том, что дополнительная оплата ни к чему не приведет? Я в смысле не приблизит сроки сдачи дома.

Сообщение отредактировал hds: 04 Декабрь 2006 - 11:18


#953 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:34

Всем добрый день!
Может я неправильно понимаю Осьминога, но я рад, что он поднял эту тему, которую все равно по заказу кто нибудь и поднял бы! По заказу ПС или АГМ - не важно, почем я знаю, куда эти деньги ушли бы в случае их появления?
Высказывать свое личное мнение - это все правильно, но личное ли оно у Осьминога, именно по вопросу доплаты? Или "зондирование почвы" по заказу?


Может, и я Вас не совсем правильно понял, только я не предлагал собрать деньги и доплатить. Вы сами верно заметили, что если бы у юристов ПС была такая возможность - без нашего участия подписать нас на доплаты - они бы давно так сделали! Так что клянусь - ни чей заказ я не воплощаю, и почву не зондирую. Доказать это я, конечно, не смогу, но поверьте на слово - у меня и самого нет денег на доплаты. Я лишь теоретически предположил, как бы могли развернуться события, если бы вдруг ПС все же создал ТСЖ. Наверняка ведь собрали денег - куда уж тут без этого? А собрав деньги, возможно (в идеале) могли бы ускорить сдачу дома. А может и нет. И тут я с Вами полностью солидарен - один раз у нас деньги украли, и вполне могли (опять же в теории) превратить нас в дойных коров. Да даже скорее всего так оно бы и было. Ну а что если нет? К сожалению, мы можем только гадать. А тему эту а поднял только лишь потому, что количество нытиков с философским вопросом - "А когда уже нам дадут ключи?" превысило всякую допустимую норму. Не люблю повторятся, но еще раз подчеркну - вы, уважаемый HDS, вызываете мое искреннее восхищение и уважение, т.к. объективно вы один рубитесь за народное счастье. Ну и Алексей Косов с Реконструктором - эти имена тоже на слуху, почет им и уважение. Про Елену Маркову ничего сказать не могу - кроме того, что ее имя указано в составе ИГ. Возможно, в данный момент она отошла от активных дел, но запомнилась нам на стройке и на собрании. Вот, собственно, и все!

Да, убедили! Я и сам был в этом практически убежденный, но теперь однозначно убежден - никакие доплаты не помогут! И в баталии тоже ввязываться не буду - обещаю! Информация от ИГ и лично от Вас очень положительная - огромное спасибо!
С уважением! :)

#954 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:42

Ну, положим, Миша частенько информирует нас о состоянии дел на стройке - он живет там неподалеку. Многие из его постов остались на неработающем пока сайте нашего дома и потому сейчас недоступны. Не надо на хорошего человека бочку катить.
На данный момент основную представительскую роль от имени ИГ выполняет hds (Дима). Наши шаги и подписываемые ИГ письма обсуждаются и готовятся всеми членами ИГ. Реконструктору почет и слава за ведение сайта дома. Если есть желание проявить активность на данном этапе - не стесняйтесь, оперативно включим Вас в состав ИГ.

Сообщение отредактировал Alex007: 04 Декабрь 2006 - 21:58


#955 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:51

Дмитрий Сергеевич, в Ваших рассуждениях есть противоречие. С одной стороны, Вы убедительно доказали, что дом к 20.12 закончить невоможно. С другой стороны, Вы предлагает проект решения совещание, где указываете всё те же нереальные сроки. Не лучше ли было указать выполнимые сроки, пусть и более поздние? Понимаю, что неспециалистам, незнакомым с истиным положением на стройке такие сроки назвать невозможно. Но у нас на форуме был строитель со стажем (кажется "Ромель", но могу ошибаться), возможно ИГ надо привлечь его к своей деятельности.

Осминогу: есть простой способ опровергнуть все подозрения в свой адрес - представится. Не хотите публично, отправьте членам ИГ личное сообщение со своими данными. Пока что, то что столь активный и осведомлённый человек появился на форуме только сейчас, действительно выглядит подозрительно.

#956 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:01

Товарищ Осьминог, я повторяю - кухня или обочина МКАДа - вот место для ваших монологов. Почитайте свои первые перлы, граничащие с оскорблениями членов нашей ИГ, и сразу поймете, кто из нас хам. И повторяю - если нет желания реально помогать ИГ, то "бурлите", пожалуйста, внутри своего осминожьего организма. Мой интерес к состоянию объекта обусловлен прежде всего желанием там жить! И не надо здесь заниматься цитированием и передергиванием. И без вас тошно. А с вами - тем более.

Сообщение отредактировал Dmtr: 04 Декабрь 2006 - 13:05


#957 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:01

В общей ветке Nhouse, подфорумах "Мытищи" есть форум ООО Тропоса. Там есть интересные документы у тов. по имени Maxwell. Желающие могут заглянуть. Реконструктор, кстати, там уже побывал - молодца!

Сообщение отредактировал Osminog: 04 Декабрь 2006 - 13:09


#958 Osminog

Osminog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:45

Осминогу: есть простой способ опровергнуть все подозрения в свой адрес - представится. Не хотите публично, отправьте членам ИГ личное сообщение со своими данными. Пока что, то что столь активный и осведомлённый человек появился на форуме только сейчас, действительно выглядит подозрительно.


Мурад! Вот смотрите - стоит только появиться в этом замечательном форуме какому-либо новому участнику, с незашоренным и неординарным взглядом (по словам Реконструктора), как все "старые", опытные, проверенные боями члены "семьи" враз указывают ему место - на кухне или у МКАДА (ну хорошо хоть, не на Ленинградке!). Да еще предлагают сразу все свои личные данные предоставить "куда следует". Простите - а с чего это вдруг? Сейчас что-37-й год? Или это дом работников НКВД? Или вот есть только 5 человек, которым позволительно участвовать в форуме, а остальные - это непотребное быдло? Понакупали, понимаш, квартир в нашем идеальном домике, а теперь еще и в форум лезут со своим свиным рылом - так, что ли? Кстати, дорогой Мурад, именно вы, кажется, совсем недавно испытали на себе некую обиду от некоего члена ИГ, так что Вам, наверное, хорошо понятно, каково это - получать тычки под зад ни за что, ни про что. Ну да я не гордый. Нравится вам тут наедине с собою (не Вам лично, Мурад, а всем оставшимся форумцам)-дай Бог здоровья! Авось дело выгорит. А я пойду по совету умного человека на кухню - засирать мозги своим домашним. . .
РS. Извините меня, Почемучка - не придется Вам привыкать ко всем моим 7 ножкам! Здесь таким не место! У Вас тут только культурные люди, гордость нации! Сорри! :rolleyes:

#959 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:58

Правой рукой лелею надежду , что данная пикировка останеться здесь и только здесь ;) Опять же надеюсь в скором время заработает основной форум и там мы сможем обойтись без дальнейшей "эскалации конфликта". а пока напоминаю , что все основные новости здесь и на сайте
Мир всем

#960 hds

hds

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:06

Уважаемые Осьминог и Мурад!
Никто никакого сообщества не создавал и создавать не собирается, по крайней мере до того момента, пока мы не въедем в дом! А потом- хоть кружки по интересам, да хоть по сексуальной ориентации- ну честно, ну что за детство то? . Мурад по времени, по расстоянию, от нас удален значительно, и если Осьминогу показалось, что кто то Мурада " бортанул", не стоит... Его сообщения иногда задерживаются, реально он поодерживает деловое общение, дает предложение, все в норме. Все , буквально все, обсуждается… Далее, Осьминог, это нормальная практика- «обозначится». Не хотите на форуме- в личке можно. Не 37-ой... Но мне значительно проще общаться с человеком, если я хотя бы представляю, кто он. Не более. Чтобы по крайней мере не «флудить» по поводу разведок боем. И потом, Осьминог, вы же обещали в баталии не ввязываться?! Дмитрия я тоже понимаю. не потому , что он очень лояльно относится к ИГ. Мы просто немного знакомы. Хоть шапочно, но все же. И не всем же привносить новую струю! Ладно, все хорошо. МИР ВСЕМ.





Яндекс.Метрика