Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, мкр 17 корп.32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

#121 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:13

Читала, что увеличить или уменьшить сан. узел можно за счет коридора, кладовки и т.д. главное чтобы трубы стояка позволяли, но СОГЛАСОВЫВЫТЬ это надо? (Идеи вашего дома №4 2006)

#122 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 19:06

arinka
насколько знаю я - ничего согласовывать не надо, если не затрагиваются несущие конструкции и инженерные системы.

А письмо про Лыткарино - пугает - а вдруг :ph34r: и мы :ph34r:

#123 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 18:31

Я считаю что в нашем случае нельзя подписывать акт сдачи - приёмки пока не будут проведены на ПОСТОЯННОЙ основе все коммуникации, а якобы сэкономленное на этом время всё равно придётся потратить на беготню на тему проведения этих самых коммуникаций, намучаемся сверх всякой меры

#124 Alex007

Alex007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 21:35

Точно.

#125 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:56

Так может надо создать ТСЖ уже сейчас, что бы действовать согласованно и что бы акт приёма передачи подписывал не каждый по отдельности, а руководитель ТСЖ. Такое возможно? А по поводу перепланировки, то можно ли считать перепланировкой отсутствие стены между кухней и комнатой, тем более, что её сейчас и нет (во всяком случае не было)? Не получится ли так, что у нас потребуют поставить стену, как это на плане, а потом уже потребуется брать разрешение на то, что бы её снести.

#126 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:08

А кто-нибудь про ТСЖ (организация, управление и т.д.) знает? Я, например, не представляю как работает эта организация. Если среди нас есть знающие - пожалуйста расскажите, поделитесь... :)

#127 GMI

GMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:20

А кто-нибудь про ТСЖ (организация, управление и т.д.) знает? Я, например, не представляю как работает эта организация. Если среди нас есть знающие - пожалуйста расскажите, поделитесь... :)

http://ikd.ru/Help/J...2005-11-22.3346
+ tsj.ru.

#128 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 18:29

Просьба к misha: сообщите, пожалуйста, об итогах Вашего разговора с Колоченковой. Насчет собрания и вообще - какая у Пересвета информация о ходе и перспективах стройки. Спасибо.

#129 arinka

arinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:57

Сегодня была на стройке грязиии, даже на машине не проедешь. Граждане ближнего зарубежья работают вяло. Надеюсь через недельку подсохнет, тогда посмотрим, что сделали за это время.

#130 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:59

http://www.tsj.ru/fo...119176&act=view

как вам это, а????

Александр, вы не ошиблись с месяцем или на самом деле уже говорят про май???

ужаснах :ph34r:

что будем делать? :o

#131 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:12

ТОварищи мы имеем полное право чтобы нам предоставили документы в которых подтверждается что договорённость с администрацией есть и коммуникации делаются ( если делаются) на законной основе , я буду в "Перемраке" 20 числа попробую с них это стрясти.

#132 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:34

Reconstructor Посторайтесь это сделать.

Сегодня Колоченкова по телефону сказала буквально следующее: "Срок подключения 15 мая. Другой информацией не владею. Я тоже посещаю форум и вижу, как дольщики активизировались. Вам известно гораздо больше, чем мне". На мое - "Вы же представитель компании и должны владеть всей информацией по объекту" - я получил ответ, что она не владеет ею. И еще Елена сказала, что скоро стройку закроют и мы больше не сможем беспрепятсвенно проникать туда и наблюдать за ходом строительства :blink: :ph34r:

тсж: "NEW: Re: Последние новости со стройки (просмотров: 13)
Дмитрий Семенов, 03.04.2006 21:02
Может быть, это разные Колоченковы и разные Пересветы? А 15 мая - нельзя сразу уточнить какого года?.. "
--------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, ржунимагу :lol:

Так что будем делать?Организуем собрание или нет? Когда 15 или может раньше 8 апреля? А то стройку прикроют, выставят отряд бойцов с собаками и можно будет только смотреть на дом с ул. Мира :lol: :lol:

#133 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:47

Надо подыскивать юриста, потому как наши вопли по большей части будут уходить в воздух.
Товарищи , кто может порекомендовать юриста который занимается подобными вопросами , если это сделать коллективно , то должно получиться не очень накладно для каждого в отдельности. Опять же он нам расскажет чего мы можем требовать с пересвета, а что они обязаны сами предоставить.

#134 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:00

Reconstructor
согласен, но у меня таких знакомых нет :(

#135 Aлександр

Aлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:24

Так что будем делать?Организуем собрание или нет? Когда 15 или может раньше 8 апреля? А то стройку прикроют, выставят отряд бойцов с собаками и можно будет только смотреть на дом с ул. Мира  :lol:  :lol:

Давайте 8го. Чего тянуть та! :D

#136 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:28

Я могу порекомендовать юриста Е. Юнисову, в свое время я с ней работала. Очень грамотный специалист, а главное статьи и жизненные ситуации увязывает профессионально и беспрестрастно.

Евгения Юнисова, наш консультант по вопросам ТСЖ.
НП "Управдом" - Генеральный партнер ТСЖ.ру
тел.(495)-737-62-55
URL: www.ypravdom.ru
Все ответы Евгении о ТСЖ >>
Все ответы Евгении на юридические вопросы >

#137 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:26

То Почемучка
Если вы с ней знакомы, не могли бы с ней переговорить во сколько её услуги обойдутся?

#138 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:41

To Misha
Миша не напомнишь мне номер телефона Колоченковой , а то тот что у меня 2771108 не работает

#139 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:03

Я тоже предлагаю встретится 8 апреля. Давайте часиков в 12? Напротив дома со стороны ул. Мира? Кто согласен? Или у кого какие-нибудь еще предложения, пожалуйста, не молчите, высказывайтесь! :)

#140 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:06

я согласен, подъеду





Яндекс.Метрика