Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и ТВ в Брехово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

Опрос: Какой провайдер хотелось бы видеть? (182 пользователей проголосовало)

Какой провайдер хотелось бы видеть в Брехово

  1. Beeline (59 голосов [25.99%])

    Процент голосов: 25.99%

  2. MTS (13 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  3. NetByNet (29 голосов [12.78%])

    Процент голосов: 12.78%

  4. Akado (42 голосов [18.50%])

    Процент голосов: 18.50%

  5. OnLime (60 голосов [26.43%])

    Процент голосов: 26.43%

  6. Другие (24 голосов [10.57%])

    Процент голосов: 10.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:24

Берешь 1 х...ню, вставляешь в другую х...ню. Так вот эти две х... сами сделают все что надо без вашей помощи, и будет в итоге счастье))) Так понятнее?


+1000000
И это реально понятнее)))

#282 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:42

Они научаться резать трафик по протоколу, если не научатся, я их магистральную сиську сам научу ;)

Зачем?

#283 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:45

Зачем?

первое что приходит на ум - это то что, торрент пакеты забивают их, мягко говоря, не очень хорошее оборудование (d-link вообще лучше не использовать даже для домашний сетей)
соответственно если все это перенаправить на отправителя, то глючить будут тока "торрент маньяки"

на месте прова я бы вообще оставил 80, 8080, 443 для протоколов http и https, ну и стандартные smtp, ftp и ssh порты, и общая картинка интернета наладилась бы в лучшую сторону

Сообщение отредактировал LenMart: 27 Февраль 2012 - 10:46


#284 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:20

первое что приходит на ум - это то что, торрент пакеты забивают их, мягко говоря, не очень хорошее оборудование (d-link вообще лучше не использовать даже для домашний сетей)
соответственно если все это перенаправить на отправителя, то глючить будут тока "торрент маньяки"

на месте прова я бы вообще оставил 80, 8080, 443 для протоколов http и https, ну и стандартные smtp, ftp и ssh порты, и общая картинка интернета наладилась бы в лучшую сторону

Это как с пробками бороться перекрытием проблемных улиц - а чо, если машины не пропускать, пробок-то точно не будет.
Чтобы кто-то мог сидеть в одноклассниках я должен отказаться от VPN и VoiP? Ахрененное решение проблемы. Я, вообще-то, платил за нормальный доступ в интернет, а не за http-огрызок. Может быть все-таки проблемы с говенным оборудование прова решать не за счет ограничения пользователей?

P.S. Проблемы не с шириной канала, а с установкой новых соединений. То есть вероятнее всего - под NAT-таблицу отведено мало места. Просто заворачивать пакеты - не решит вообще ничего, поскольку соединения все равно будут заняты.

Сообщение отредактировал WildBor: 27 Февраль 2012 - 11:23


#285 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:51

Это как с пробками бороться перекрытием проблемных улиц - а чо, если машины не пропускать, пробок-то точно не будет.

Не пускать фуры в пределы МКАДА, существенно улучшит положение дел


Чтобы кто-то мог сидеть в одноклассниках я должен отказаться от VPN и VoiP? Ахрененное решение проблемы. Я, вообще-то, платил за нормальный доступ в интернет, а не за http-огрызок.

я потому и говорю, что резать лучше по протоколу, ибо без торрентов прожить можно.


Может быть все-таки проблемы с говенным оборудование прова решать не за счет ограничения пользователей?

эту проблему надо решать за $, и видно, что их у провайдера нету

Проблемы не с шириной канала, а с установкой новых соединений. То есть вероятнее всего - под NAT-таблицу отведено мало места. Просто заворачивать пакеты - не решит вообще ничего, поскольку соединения все равно будут заняты.

а с чего бы это соединения наружу будут заняты, если они внутри умирают?

#286 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:25

Не пускать фуры в пределы МКАДА, существенно улучшит положение дел
я потому и говорю, что резать лучше по протоколу, ибо без торрентов прожить можно.

Можно. Без одноклассников тоже можно. А нафиг тогда вообще интернет? Когда он действительно НУЖЕН, я лично и с мобилы в него выйду. А скольким из клиентов он действительно НУЖЕН? Ну там по работе, как мне например? 5 человек, 10? Давайте им интернет оставим, а остальным обрежем под корень. Мало ли что они заплатили, переживут.

эту проблему надо решать за $, и видно, что их у провайдера нету

А клиенты тут при чем? Это проблемы провайдера, а те же "торрент-маньяки" свою часть договора выполнили.

а с чего бы это соединения наружу будут заняты, если они внутри умирают?

А, резать не по скорости, а под корень. Т.е. под "глючить будут тока "торрент маньяки" имелось виду, что p2p не будет как класса. Интересные "глюки".

Сообщение отредактировал WildBor: 27 Февраль 2012 - 12:27


#287 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:57

А, резать не по скорости, а под корень. Т.е. под "глючить будут тока "торрент маньяки" имелось виду, что p2p не будет как класса. Интересные "глюки".

а для чего еще нам p2p нужен?
мне кажется что число абонентов распределенных вычислений у нас -> 0
а без пиратского софта и фильмецов прожить можно

P.S. А как бы вы решили проблему на месте "провайдера"? (исходное условие: денег нету ))) )

#288 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:43

Констатация факта, а зафига аще инет нужОн?!

#289 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:33

P.S. А как бы вы решили проблему на месте "провайдера"? (исходное условие: денег нету ))) )


А можно узнать, хоть примерно о скольких деньгах идет речь? Сколько должно примерно стоить оборудование для хорошего интернета для нашего ЖК? Чтоб и торрент и почту и все-все-все. ))

Сообщение отредактировал mafia1981: 27 Февраль 2012 - 14:34


#290 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:45

А можно узнать, хоть примерно о скольких деньгах идет речь? Сколько должно примерно стоить оборудование для хорошего интернета для нашего ЖК? Чтоб и торрент и почту и все-все-все. ))

минимум $20-25 000 + $1500-2000 в месяц на зп спеца

Сообщение отредактировал LenMart: 27 Февраль 2012 - 14:47


#291 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:08

минимум $20-25 000 + $1500-2000 в месяц на зп спеца


Т.е. если теоретически у нас тут 100 абонентов со средним тарифом 500 руб, то все это окупается примерно за 1,5 года? И больше никаких затрат нет? А реально сколько у нас абонентов на сегодня? Может нам сколотить инициативную группу по вопросу интернета и найти инвестора на это дело?

#292 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:11

Т.е. если теоретически у нас тут 100 абонентов со средним тарифом 500 руб, то все это окупается примерно за 1,5 года? И больше никаких затрат нет? А реально сколько у нас абонентов на сегодня? Может нам сколотить инициативную группу по вопросу интернета и найти инвестора на это дело?

зеленоградский пров готов сам прийти к нам, но УК его пускать не хочет, потому и такая говнистенькая монополия

тут нужно в ФАС заявление инициативной группой написать, но нужен грамотный юрист

#293 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:20

зеленоградский пров готов сам прийти к нам, но УК его пускать не хочет, потому и такая говнистенькая монополия

тут нужно в ФАС заявление инициативной группой написать, но нужен грамотный юрист

А чем мотивирует УК отказ Зеленоградскому провайдеру? Я сам неоднократно общался с Михаилом в УК и он же всегда говорил, что ни один провайдер не готов "финансировать новый объект". Вообщем по смыслу якобы никто из провайдеров не хотел к нам идти, кроме ГТС.
Утка?

#294 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:30

А чем мотивирует УК отказ Зеленоградскому провайдеру? Я сам неоднократно общался с Михаилом в УК и он же всегда говорил, что ни один провайдер не готов "финансировать новый объект". Вообщем по смыслу якобы никто из провайдеров не хотел к нам идти, кроме ГТС.
Утка?

объекты ГТС: район Брехово, ул.Росошанская, д.4/2 и ул.Главмостроя, д.7 ( http://gts-m.ru/coverage-area.html )
объекты УК: Главмосстроя, дом 7 / Жигулевская, дом 14, к. 2 / Россошанская, дом 4, к.2 / ЖК Пятница ( http://c-invest.ru/ ), но Жигулевская 14/2, насколько мне известно, сдан уже достаточно давно и провайдера скорее всего уже от туда выгнали ))

теперь вопрос: а вы верите что 100% объектов ГТС находятся под управлением КапиталИнвеста без "потусторонней силы"?

#295 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:48

объекты ГТС: район Брехово, ул.Росошанская, д.4/2 и ул.Главмостроя, д.7 ( http://gts-m.ru/coverage-area.html )
объекты УК: Главмосстроя, дом 7 / Жигулевская, дом 14, к. 2 / Россошанская, дом 4, к.2 / ЖК Пятница ( http://c-invest.ru/ ), но Жигулевская 14/2, насколько мне известно, сдан уже достаточно давно и провайдера скорее всего уже от туда выгнали ))

теперь вопрос: а вы верите что 100% объектов ГТС находятся под управлением КапиталИнвеста без "потусторонней силы"?

Все теперь понятно! :)
Тогда надо организовать заяву в свободной форме с подписями инициативных жителей и отправить в УК и копию в прокуратуру.

#296 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:58

А чем мотивирует УК отказ Зеленоградскому провайдеру? Я сам неоднократно общался с Михаилом в УК и он же всегда говорил, что ни один провайдер не готов "финансировать новый объект". Вообщем по смыслу якобы никто из провайдеров не хотел к нам идти, кроме ГТС.
Утка?


Насколько я общался с зеленоградским провайдером, наша УК захотела очень много денег за вход в ЖК. А эта ГТС - карманная или прикормленная компания. Не зря такие тарифы конские

Все теперь понятно! :)
Тогда надо организовать заяву в свободной форме с подписями инициативных жителей и отправить в УК и копию в прокуратуру.


по всей москве слаботочечники вообще разрешения не спраживают на вход в дома. столько не лазил по чердакам, всё время эксплуатация материлась на интернетчиков ))

#297 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:52

а для чего еще нам p2p нужен?
мне кажется что число абонентов распределенных вычислений у нас -> 0
а без пиратского софта и фильмецов прожить можно

p2p сама по себе не является незаконной технологией. Например можно оперативно получать честно-купленный контент в цифровых магазинах. А еще p2ptv скоро запустить обещают.

P.S. А как бы вы решили проблему на месте "провайдера"? (исходное условие: денег нету ))) )

Меня, если честно, их оправдания не интересуют. Интересует исполнение договора, который я со своей стороны выполнил. И уж разумеется мне неинтересно исполнение одного пункта договора путем неисполнения другого.

минимум $20-25 000 + $1500-2000 в месяц на зп спеца

Вообще-то суммы смешные.

Сообщение отредактировал WildBor: 27 Февраль 2012 - 18:43


#298 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:46

А чем мотивирует УК отказ Зеленоградскому провайдеру? Я сам неоднократно общался с Михаилом в УК и он же всегда говорил, что ни один провайдер не готов "финансировать новый объект".

Насколько я общался с зеленоградским провайдером, наша УК захотела очень много денег за вход в ЖК.

Так вот что такое "финансирование нового объекта". <_<

#299 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:05

Вообще-то суммы смешные.

Для любого нормального провайдера - это не деньги, даже если каждое число увеличить на порядок, тут я полностью согласен

p2p сама по себе не является незаконной технологией. Например можно оперативно получать честно-купленный контент в цифровых магазинах. А еще p2ptv скоро запустить обещают.

Да я и против торрентов ничего не имею против, каждый выбирает сам: хочет он жуткобажное ПО по причине кривых кряков или он хочет иметь хороший софт с поддержкой от разработчика. С покупкой контента и скачиваением его по p2p не сталкивался, потому ничего не скажу. В p2ptv речь идет пока только о сооружении протокола, думаю что даже на альфу оно выйдет не раньше чем через год, а к этому времени надо менять провайдера.

Меня, если честно, их оправдания не интересуют. Интересует исполнение договора, который я со своей стороны выполнил. И уж разумеется мне неинтересно исполнение одного пункта договора путем неисполнения другого.

я сам хочу Хороший интернет, он мне по работе как воздух нужен круглосуточно, но его нету, и хочется найти выход с наименьшими потерями, ведь пока провайдера подвинуть не получается

Сообщение отредактировал LenMart: 28 Февраль 2012 - 09:06


#300 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:09

зеленоградский пров готов сам прийти к нам, но УК его пускать не хочет, потому и такая говнистенькая монополия

тут нужно в ФАС заявление инициативной группой написать, но нужен грамотный юрист

пока собственность не получим и не выкинем этот ук порядка не будет они сюда поставлены побольше
выкачать с нас денег и свалить других обсасывать разве это не понятно

Сообщение отредактировал apsheron: 29 Февраль 2012 - 22:39






Яндекс.Метрика