Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и ТВ в Брехово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

Опрос: Какой провайдер хотелось бы видеть? (182 пользователей проголосовало)

Какой провайдер хотелось бы видеть в Брехово

  1. Beeline (59 голосов [25.99%])

    Процент голосов: 25.99%

  2. MTS (13 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  3. NetByNet (29 голосов [12.78%])

    Процент голосов: 12.78%

  4. Akado (42 голосов [18.50%])

    Процент голосов: 18.50%

  5. OnLime (60 голосов [26.43%])

    Процент голосов: 26.43%

  6. Другие (24 голосов [10.57%])

    Процент голосов: 10.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 12:03

Обычно Yota показывала два деления.
Сегодня три деления.

Уточнение: модем прямо у окна, вид на Зелик.
В глубине комнаты все равно не ловит вообще.

Сообщение отредактировал Xirurg: 08 Март 2012 - 12:11


#302 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 15:05

а я вот наконец-то проводной инет настроил, так что бы все хорошо было и он летал ) щас с него сижу, правда по очень странному марщруту брехово - впн в питер -проброс в москву - впн в бостон - сюда на форум )))

Сообщение отредактировал LenMart: 08 Март 2012 - 15:06


#303 DemOnLine

DemOnLine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 09:29

И я проводной инет настроил, так что бы он летал. Тупо установил Anonymous Coat. Она для ГТС создаёт единственный и, по этому, стабильный маршрут до Франкфурта-на-Майне со всеми вытекающими последствиями:
1. Моментальное открытие веб-страниц.
2. Не работают торенты.
3. Вы получите немецкий IP. Для всего Интернета вы будете выглядеть как немец.
Untitled_1.jpg

Управляется одной кнопкой (вкл/выкл).
Untitled_2.jpg
http://anonymous.co.at/
Это бесплатная программа, основанная на технологии OpenVPN. Она позволяет сменить (скрыть) ваш IP-адрес, снять ограничения по сайтам и обезопасить подключение при использовании Wi-Fi.
  • NAS это нравится

#304 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 10:16

для непонятливого, сами знаете кого: работает все хорошо локально, то что я сижу по длинному маршруту - это особенности моей работы ;) партия скажет сидеть через африку - буду через африку удваивать впп сша )

покупаем себе хорошие WiFi модемы, которые имеют возможность нормально кешить днс и маршруты и забываем про проблематику оборудования прова )

кому интересны нюансы настроек - велком в личку )

Сообщение отредактировал LenMart: 09 Март 2012 - 10:21


#305 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:50

покупаем себе хорошие WiFi модемы, которые имеют возможность нормально кешить днс и маршруты и забываем про проблематику оборудования прова )

Сомнительно. Ключевое тут - VPN. А без него - никакой модем не спасет, IMHO.

#306 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 00:21

http://anonymous.co.at/
Это бесплатная программа, основанная на технологии OpenVPN. Она позволяет сменить (скрыть) ваш IP-адрес, снять ограничения по сайтам и обезопасить подключение при использовании Wi-Fi.

Касперский пишет, что при установке программа пытается установить еще и троян. Не?

#307 DemOnLine

DemOnLine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 03:50

Anonymous Coat всётаки анонимайзер с заворотом трафика. Подозрения от антивируса возможны.
Это написано и на сайте программы со ссылкой на Вирустотал.

Проверил ONLINE сервисами:
http://virusscan.jot...8a8f6f841203348
http://r.virscan.org...ae90918143f0c74
Вроде всё чисто.

#308 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 08:09

Сомнительно. Ключевое тут - VPN. А без него - никакой модем не спасет, IMHO.

у асуса есть модемы (NP серия кажись), которые в случае проблематики получения данных от верхнего уровня сами стараются организовать маршрут сети через сервера производителя
меня вот спасал 3 дня такой модем

#309 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 08:30

WildBor, вообще за 3 дня пользования проводами у меня сложилось такое впечатление, что роутеры у них просто виснут и само перезагружаются через какое-то время.

#310 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:48

WildBor, вообще за 3 дня пользования проводами у меня сложилось такое впечатление, что роутеры у них просто виснут и само перезагружаются через какое-то время.

Если бы было так, то отваливались бы и VPN и VoIP. А они уж если поднимутся, то работают стабильно. Я все-таки грешу на NAT.

#311 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 13:13

Поставил сейчас себе Anonymous Coat, реально стало все летать!!!
DemOnLine Спасибо!!!
До этого сайты грузились с 5-го раза:-(
Торенты действительно не качаются, хотя до этого качались в лёт, скайп работает.

При этом, если отключить Anonymous Coat, скачанный заранее торрент файл начинает загружаться как раньше, но сайты опять тормозят.
В общем, нужен инет, включай AC, нужно качать торенты выключай.

Звонил сегодня в техподдержку gts-m, сказали во вторник на их стороне будут оборудование менять, для увеличения ширины канала, что то верится с трудом, посмотрим.

Сообщение отредактировал iljayk: 10 Март 2012 - 13:27


#312 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:06

Если бы было так, то отваливались бы и VPN и VoIP. А они уж если поднимутся, то работают стабильно. Я все-таки грешу на NAT.

а не может ли у них за все отвечать сервак, который просто ребутает natd?

#313 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:39

Подскажите кто нибудь себе уже подключил телевидение от ГТС. Сколько каналов и качество??

#314 sexp

sexp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:19

Пинайте ГТС, и все будет ок.
В этой сфере не живет ни одна компания с постоянными проблемами, будете долбать им в мозг - все решат!

#315 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:42

Подскажите кто нибудь себе уже подключил телевидение от ГТС. Сколько каналов и качество??

Если речь про IPTV, то пару недель назад интересовался - сказали пока не готово.


Пинайте ГТС, и все будет ок.
В этой сфере не живет ни одна компания с постоянными проблемами, будете долбать им в мозг - все решат!

За последние две недели звонил трижды. Вчера странички в инете открывались без глюков. Неужто и правда помогло?

Сообщение отредактировал WildBor: 16 Март 2012 - 09:44


#316 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 10:28

Пинайте ГТС, и все будет ок.
В этой сфере не живет ни одна компания с постоянными проблемами, будете долбать им в мозг - все решат!

не интернет это а гавно
нормальный инет должен летать что разве не так и настраивать его не надо если он работает

не интернет это а гавно
нормальный инет должен летать что разве не так и настраивать его не надо если он работает

вот провайдер предлогает все сервисы и услуги вот кто нам нужен

Ко 2-й тарифной зоне относятся все прочие города и населенные пункты: Высоковск, Дубна, Клин, д. Борисово, д. Борозда, д. Брехово, д. Горки, д. Елино, д. Малеевка, д. Марков Лес, д. Мисирево, д. Михнево, д. Новощапово, д. Першутино, д. Решоткино, д. Стреглово, д. Тимонино, д. Ямуга, д. Ясенево, д. Струково, д. Фроловское, п. Чайковского, Солнечногорск.
http://www.netbynet....unlim_internet/
а вот наше УК их не пускают денег мало наверно дают
а вот мы сидим и настройками занимаемся отстойный инет у нас и сервиса не какого

#317 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 10:42

не интернет это а гавно
нормальный инет должен летать что разве не так и настраивать его не надо если он работает
вот провайдер предлогает все сервисы и услуги вот кто нам нужен

Ко 2-й тарифной зоне относятся все прочие города и населенные пункты: Высоковск, Дубна, Клин, д. Борисово, д. Борозда, д. Брехово, д. Горки, д. Елино, д. Малеевка, д. Марков Лес, д. Мисирево, д. Михнево, д. Новощапово, д. Першутино, д. Решоткино, д. Стреглово, д. Тимонино, д. Ямуга, д. Ясенево, д. Струково, д. Фроловское, п. Чайковского, Солнечногорск.
http://www.netbynet....unlim_internet/
а вот наше УК их не пускают денег мало наверно дают
а вот мы сидим и настройками занимаемся отстойный инет у нас и сервиса не какого

вот тарифы сравните с нашими
http://www.netbynet.ru/likepromo/
мало того денег дерут и не работает
многие тут подтвердят мои слова
гнать в шею такой интернет провайдер им ещё и не стыдно
в Москве уже 2 тирабитные тарифы предлагают за эти деньги

#318 sexp

sexp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:52

Сложно читать ваши сообщения, хоть знаки препинания ставьте, а то смысл уловить нереально.
1. В Брехово мегаАДЕКВАТНЫЕ тарифы и скорости для монополии + учитывая старт-ап.
2. Никакой нетбайнет или кто-то еще НИКОГДА не полезет что-то делать у Вас в Брехово.
3. Если бы, скажем, Мы строили сеть у Вас в Брехово, подключение было бы платным, и тарифный ценз был бы раза в полтора выше текущего от ГТС.

Я думаю, стоит сказать спасибо ребятам вообще за то, что ввязались в крайне сложный проект - давать людям скорости ~10мбит при отсутствии как таковых коммуникаций.
Не надо гнать на УК, я уверен, никто сильно и не пытается попасть в Ваш микрорайон.

#319 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 11:01

Сложно читать ваши сообщения, хоть знаки препинания ставьте, а то смысл уловить нереально.
1. В Брехово мегаАДЕКВАТНЫЕ тарифы и скорости для монополии + учитывая старт-ап.
2. Никакой нетбайнет или кто-то еще НИКОГДА не полезет что-то делать у Вас в Брехово.
3. Если бы, скажем, Мы строили сеть у Вас в Брехово, подключение было бы платным, и тарифный ценз был бы раза в полтора выше текущего от ГТС.

Я думаю, стоит сказать спасибо ребятам вообще за то, что ввязались в крайне сложный проект - давать людям скорости ~10мбит при отсутствии как таковых коммуникаций.
Не надо гнать на УК, я уверен, никто сильно и не пытается попасть в Ваш микрорайон.

мер летом на пикете в грудь себя бил и говорил мтс тут будет и 6 корпусе им дали даже площади
те кто был в интиативной группе подтвердит например доктор тоже слышал это
а вот нетбунет уже подключили два дома у нас вы внимательно почитай по тем ссылкам что я дал
и у меня есть обьявление из лифта просто нет возможности выложить потому как даже форум на грани смерти
и они там просят чтоб жители оставили заявки на подключение и тогда они попробуют пробиться к нам

Сообщение отредактировал apsheron: 16 Март 2012 - 11:34


#320 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 11:36

мер летом на пикете в грудь себя бил и говорил мтс тут будет и 6 корпусе им дали даже площади
те кто был в интиативной группе подтвердит например доктор тоже слышал это
а вот нетбунет уже подключили два дома у нас вы внимательно почитай по тем ссылкам что я дал
и у меня есть обьявление из лифта просто нет возможности выложить потому как даже форум на грани смерти
и они там просят чтоб жители оставили заявки на подключение и тогда они попробуют пробиться к нам

это висит в лифте 5 корпуса

Сообщение отредактировал apsheron: 16 Март 2012 - 13:36






Яндекс.Метрика