Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и ТВ в Брехово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

Опрос: Какой провайдер хотелось бы видеть? (182 пользователей проголосовало)

Какой провайдер хотелось бы видеть в Брехово

  1. Beeline (59 голосов [25.99%])

    Процент голосов: 25.99%

  2. MTS (13 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  3. NetByNet (29 голосов [12.78%])

    Процент голосов: 12.78%

  4. Akado (42 голосов [18.50%])

    Процент голосов: 18.50%

  5. OnLime (60 голосов [26.43%])

    Процент голосов: 26.43%

  6. Другие (24 голосов [10.57%])

    Процент голосов: 10.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:00

спасибо дорогие соседи что пришли за протест интернета вас было много 80 человек !!! но увы представитель не пришел наверно стыдно и просто испугались !!!!мы все записали сфоткали все это выложим и пойдем в выше стоящие ссанкции))))

Кто пойдет в "ссанкции"? Собственники есть?

#462 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:06

Кто пойдет в "ссанкции"? Собственники есть?

А это зачем? При подписании договора провайдер документами на собственность не интересовался. И даже регистрации не требовал.

Сообщение отредактировал WildBor: 23 Май 2012 - 17:07


#463 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:31

А это зачем? При подписании договора провайдер документами на собственность не интересовался. И даже регистрации не требовал.

Тогда смотря что вы хотите: вернуть деньги за услугу ненадлежащего качества и/или расторгнуть договор, то без проблем.

А вот, если:

мы хотим и другие провайдеры !!

то тут от несобственников ничего не зависит, а всё в ведении УК, кого она захочет еще пустить.

#464 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:30

именно так мы хотим чтобы были и другие провайдеры !!!! и нормальный интернет

#465 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:41

именно так мы хотим чтобы были и другие провайдеры !!!! и нормальный интернет

Голубое уже 5 лет хочет. Я до ФАСа дошёл, дело завели на провайдера и УК, а потом меня тыкнули, что я "никто и звать меня никак" пока нет собственности. Поэтому и советую дождаться собственности для "силовых" (официальных) воздействий, а без собственности пока можно только с УК договариваться о допуске второго провайдера.
Но ни в коем случае не навязываю свое мнение, можете попробовать сами. Может вам больше повезет.

#466 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:52

спасибо дорогие соседи что пришли за протест интернета вас было много 80 человек !!! но увы представитель не пришел наверно стыдно и просто испугались !!!!мы все записали сфоткали все это выложим и пойдем в выше стоящие ссанкции))))

Я, конечно, понимаю, тема животрепещущая для многих и спасибо вам, peshka87, за инициативу и неравнодушие. Но читать вас это что-то. Интересно, что у вас было в школе по русскому и литературе? Особенно поразило "пойдем в выше стоящие ссанкции". :blink: Из 4 слов, включая предлог, 2 ошибки. Ну нельзя же так.

#467 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:09

Я, конечно, понимаю, тема животрепещущая для многих и спасибо вам, peshka87, за инициативу и неравнодушие. Но читать вас это что-то. Интересно, что у вас было в школе по русскому и литературе? Особенно поразило "пойдем в выше стоящие ссанкции". :blink: Из 4 слов, включая предлог, 2 ошибки. Ну нельзя же так.


у нас тут еще один товарищ был (все сразу поняли про кого я))))) так по сравнению с его писаниной, все даже очень не плохо :lol:

А вообще сегодня День славянской письменности и культуры!
С Праздником, Друзья!!!

Не будем забывать, что наш язык велик и могуч!!!!!)))

Сообщение отредактировал Amstel: 24 Май 2012 - 09:14


#468 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:18

Вообще-то очереди к нам из провайдеров не стоит, никогда такого не было чтобы в новые микрорайоны подмосковья сразу хорошие и крупные компании приходили. Не так все просто, по любому ждать надо.
А ГТС уже пришли и какое-никакое оборудование есть.
Сейчас вполне реально нам как потребителям услуги потребовать и получить соразмерное уменьшение платы в соответствии с качеством оказанных услуг на основании Закона о защите прав потребителей.
Массовые требования перерасчетов сподвигнут ГТС побыстрее привести качество в соответствие с заявленным и тарифами :)

Сообщение отредактировал shalfei: 24 Май 2012 - 09:26


#469 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:42

Не будем забывать, что наш язык велик и могуч!!!!!)))


У нас два языка и оба могучи! обычный и матерный! И ещё олбанский! ;)

#470 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:54

Тогда смотря что вы хотите

А, понятно. Не, на другого провайдера я особо губы не раскатывал. Тот же Netbynet уже дал понять, насколько они заинтересованы к нам придти.
А вот проверки со стороны Общества по защите прав потребителей и требование отзыва лицензии - это может и сработать.

P.S. На сайте gts-m.ru они про себя пишут прелестное:

Благодаря сотрудничеству с инновационной Российской компанией QTECH, наша компания использует самое современное и качественное оборудование для наших клиентов. Помимо качественного оборудования, в компании работают только сертифицированные специалисты самого высокого класса.

Смеялся.

Сообщение отредактировал WildBor: 24 Май 2012 - 10:55


#471 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:39

не надо меня учить как и что мне писать !!!!а по русскому у меня отлично ))))))) просто не могу долго писать на работе знаете дел много чтобы на точки и зяпятые нажимать)))) пишу как хочу !!Я лишь предлогаю разобратся с провайдарами ! вы все сравниваете с голубым там вообще полное жжж!! у нас этим проще намного поверьте!!!! (В чужом глазу соринку видим, в своём - бревно не замечаем. ) :rolleyes:

МЫ ВРОДЕ ЗДЕСЬ ВСЕ СОСЕДИ )))) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ХОРОШО ОТНОСИТСЯ С ПОНИМАНИЕМ))) И РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ СИТУАЦИИ))))))

Сообщение отредактировал peshka87: 24 Май 2012 - 12:41


#472 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:18

не надо меня учить как и что мне писать !!!!а по русскому у меня отлично ))))))) просто не могу долго писать на работе знаете дел много чтобы на точки и зяпятые нажимать)))) пишу как хочу !!Я лишь предлогаю разобратся с провайдарами ! вы все сравниваете с голубым там вообще полное жжж!! у нас этим проще намного поверьте!!!! (В чужом глазу соринку видим, в своём - бревно не замечаем. ) :rolleyes:

МЫ ВРОДЕ ЗДЕСЬ ВСЕ СОСЕДИ )))) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ХОРОШО ОТНОСИТСЯ С ПОНИМАНИЕМ))) И РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЯКОЙ СИТУАЦИИ))))))

Так напишите план действий. Собралось 80 человек и??? Составили пакт о намерениях? Или разработали план действий? Или уже подписали что-то и отправили?
С УК разговаривали?

p.s. Насчет полной "жжж" - не надо. Интернет у нас по оптике. Скорость не проседает. Тарифы вменяемые.

#473 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:56

как раз мы платим очень дорого за 10 мб !!!а ИНТЕРНЕТА НЕТ! за такие деньги можно взять 60 мб !! мы собрали подписи отправили !! ждемс )))в субботу идем в ук!!

Сообщение отредактировал peshka87: 24 Май 2012 - 13:59


#474 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:28

Хочу сказать, всем огромное спасибо!
Представитель компании ГлобалТелеком не выполнил свое обещание и не пришел вчера пообщаться со своими обманутыми пользователями. Наши далнейшие действия:
1) Я вышлю письмо на имя Генерального директора ГлобалТелеком, обязательно приложу к нему все подписи.
В письме попрошу, предоставить нам в письменном ввиде причины не выполнения своей работы и уведомить его о том, что если в течение 2-х недель не последует никакой реакции на наше письмо и не будут проведены работы для устранения своих не поладок, мы будем действовать дальше и выше.
2) По истечении 2-х недель, копия письма (которое было отправлено Генеральному директору ГлобалТелеком), наши подписи и сопроводительное письмо к ним(составленное юристами), будут высланы в Федеральную службу по надзору, в сфере свзи, информационных технологий и массовых коммуникаций на имя Начальника Управления разрешительной работы в сфере связи Угрюмова В.Н.,это тот орган, который выдал им лецензию на свою деятельность. В сопроводительном письме мы попросим произвести проверку в ГлобалТелеком, в связи с тем, что компания отказывается выполнять свои обязательства и Генеральный директор компании, не отвечает нам наши жалобы.
3) Так же направим копии всех писем и подписи, в центральный офис ДСК и попросим о смене провайдера.
4) Дадим ознакомиться Управляющей Компании.

Если у Вас есть какие-либо предложения, буду рада их услышать! Еще раз всем спасибо!

p.s. если кто помнит, Аня (одна из активистов движения)!

#475 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:30

а что значит для вас "не качественный интернет"?
Насколько я помню в договоре написано, что они предоставляют доступ, со скоростью ниже не более чем на 10% (не точная цифра), чем у выбранного тарифного плана.

Лично у меня при запуске торрента - качает раза в 3-4 быстрее чем на выбранном тарифном плане. Обеспечивать клевую DNS вам провайдер и не обещал, прижать его не за что )

#476 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:50

То есть, Вы хотите сказать, что просто так подписывались 100 человек, о том, что они не довольны качеством интернета?
Я общалась, лично с каждым, кто оставил подпись, о каком скачивание вообще идет речь, если у людей не работает интернет 2-3 месяца и с огромным трудом открывает яндекс? По поводу претензий к ГлобалТелеком:
1) Я написала, что в случае, если ген.директор, не откликнется на наше письмо и не даст нам какие-то объяснения, то дальнейшие наши действия это жалоба в орган, выдавший им лицензию, о том, что они не компетентны, не соблюдаю договор ( потому что интернет не работает ни с какой скорость, это было замерено и не раз) и не отвечают на наши жалобы, по этому факту обязаны будут сделать проверку.
2) Помимо разбирательст с этой компанией, нашей целью является допуск других провайдеров в наши дома.
( Свои услуги предлогал, NetBN, Кверти и еще несколько компаний)

Но если Вы очень довольны интернетом, я думаю все выше мной сказанное, написано для совсем других людей, которые не сидят и не довольствуются, тем что дадут, а ищут пути получить, то что они оплачивали и то, что подходит им.

#477 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:55

Я не доволен интернетом, но я реально оцениваю перспективы.

Я уже общался с представителями Билайна и МТС и четко понял, что ближайшие год-два нам многое не светит. Первоочередной план развития строящиеся 21-22 (могу и ошибаться, стройка вдоль Кутузовсокого шоссе) мкрн Зеленограда.

Если ГТС получил все разрешения и ею руководят родственники застройщиков-инвесторов, то и поделать с ним что-либо будет тяжеловато. Такова проблема всех новостроек подмосковья.

#478 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:25

а что значит для вас "не качественный интернет"?
Насколько я помню в договоре написано, что они предоставляют доступ, со скоростью ниже не более чем на 10% (не точная цифра), чем у выбранного тарифного плана.

Лично у меня при запуске торрента - качает раза в 3-4 быстрее чем на выбранном тарифном плане. Обеспечивать клевую DNS вам провайдер и не обещал, прижать его не за что )

"- К пуговицам претензии есть?
- Нет. Пришиты насмерть - не оторвешь."

Скорость - это же только одна из характеристик канала.

Сообщение отредактировал WildBor: 25 Май 2012 - 12:26


#479 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:38

Скорость - это же только одна из характеристик канала.


Но, к сожалению, про другие в договоре ничего не сказано =(

#480 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:43

точно !!!!! мы хотим чтоб интернет был нормальный ,а тупил !! ведь мы же платим нормальные деньги ! а впаривают туфту !!! они нас обедами кормят ,что все будет нормально вот вот заработает ))) хрен))) работники не какие подключить роутер даже не могут !!! как поставили через шнур к компу и все ушли типа wi-fi !!!все ноормально !! сказали что у меня комп плохой и они не могут !!! как немогут если у меня очень дорогой хороший комп !! в нем все есть!!! лохатроны )))))))))))))))))))))) хотим других провайдеров!!! вот за что боримся!!!!!!!!!!!!!!!!





Яндекс.Метрика