Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и ТВ в Брехово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

Опрос: Какой провайдер хотелось бы видеть? (182 пользователей проголосовало)

Какой провайдер хотелось бы видеть в Брехово

  1. Beeline (59 голосов [25.99%])

    Процент голосов: 25.99%

  2. MTS (13 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

  3. NetByNet (29 голосов [12.78%])

    Процент голосов: 12.78%

  4. Akado (42 голосов [18.50%])

    Процент голосов: 18.50%

  5. OnLime (60 голосов [26.43%])

    Процент голосов: 26.43%

  6. Другие (24 голосов [10.57%])

    Процент голосов: 10.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:32

Проблемы у ГТС были в самом начале, примерно первые пол-года - год их работы в Брехово. Сейчас все наладилось, бывают незначительные перебои с ним, но они достаточно несущественны, по факту логов (а ноут дома включен 24/7, не считая перезагрузок для обновлений) за октябрь линка не было в общей сложности 64 минуты, а это значит, что примерно минут 35-40 в месяц не работал интернет, и это, скажу я по опыту, не критично ;)

 

А Renitron совершенно прав с вопросом настройки роутеров и торрентов. Если у вас простенький роут от д-линка или вообще noname за 300 - 2000р, то у вас Большая проблема с торрентами, т.к. мелкие пакеты очень быстро забивают проц этого роутера ( только регулярная перезагрузка спасает ) и он начинает виснуть и глючить + на них очень сильно воздействует пыль и статика (что бы избавиться от статики просто подойдите к нему босиком и погладьте его - и это не стеб).


Не каждый сразу сообразит, что 20Мб/с через wifi 150кб/с не пролазят.

Это если не 5-герцовая вафля ) 



#962 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:06

а что с ТВ? или уже никто от кабеля ТВ не смотрит?

у меня несколько каналов по ТВ-кабелю показывают плохо, в основном это центральные каналы

 

п.с. про зомбо-ящик слыхал :) но периодически всё таки смотрю :blink:



#963 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:05

а что с ТВ?

а у меня телевизора дома как "объекта" нету ;) ноутбук заменяет все, а т.к. я по телевизору могу смотреть только спорт и о животных (это анимал-планета, а не нтв), то мне проще смотреть все что захочу через сопку. 

так что про телевидение по общедомовому шнурку я ничего сказать не могу



#964 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:03

а что с ТВ? или уже никто от кабеля ТВ не смотрит?

Ну почему есть ещё "отсталые" у которых в каждой комнате по телевизору :unsure: . Вроде нормально всё показывает, все 40 каналов от обычной штатной антенны. 



#965 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:47

У меня тоже антенны нет (опять-таки из-за зомбовости ящика).

Все телевизоры подключены к инету для фильмов-мультфильмов. Иви и торренты рулят.



#966 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 00:44

И мне тоже интересно. Мы, правда только 2 месяца подключены, потому как читали форум и не решались подключиться, но все таки подключились и вроде бы все работает. За 2 месяца пару раз был какой-то сбой, но как ни странно, быстро дозвонилась в техподдержку и на следующий день уже всё работало. Наверное у нас небольшие требования к интернету, но после 1000 руб за 6,5 Мбит в Yota, 650 руб за 20 Мбит в ГТС нас вполне устраивают. 
Вы мне напоминаете английскую бабушку, и подключатся то вы не решались  иии) о счастье вы подключились, И вот это мне нравится больше всего (Наверное у нас небольшие требования к интернету, но после 1000 руб за 6,5 Мбит в Yota, 650 руб за 20 Мбит в ) 0)0) Вопрос, зачем вам 20 мбитный тарифный план после унижений в Yotе ? штоб почту смотреть? А по существу вопроса ГТС ужасный провайдер, инет вечерами пропадает, многие порты залочены, операторы в тех.поддержке вечно что то жуют при разговоре с клиентом после выслушивании жалоб предлагают оставить заявку таинственному инженеру который свяжется со мною в течении доооолгой недели 

#967 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:17

Вы мне напоминаете английскую бабушку

Не хочу препираться, но меня ваш комментарий обидел. Или вы считаете что в теме про инет могут тусоваться только продвинутые пользователи айтишники и сисадмины? Я написала моё мнение про интернет, мнение обычного пользователя, которому действительно нужно посмотреть почту, новости,  пообщаться по Skype или  скачать какой-нибудь фильм. Не все разбираются в портах, линках, пингах и т.д. Тогда бы так и писали в заголовке темы, мол "среднестатистическим пользователям Интернета заходить запрещено и тема только для специалистов." Хотя, чтобы померится своими знаниями в этой области есть специализированные форумы.



#968 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:10

Не хочу препираться, но меня ваш комментарий обидел
за старуху сорре 

#969 sadko

sadko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:04

Пацан в Зелике кот йоту продаёт в Иридиуме сказал что вышка Йота будет уже функционировать в самом Брёхово через месяц полтора . Так что ликуйте = )



#970 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 01:50

У Yota есть проблема с торрентами.

Они режут скорость специально.

А если искать что-то кроме gts-m, то  у меня и 3G с iPhone раздается нормально и почти без проблем.



#971 Elpanico

Elpanico

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:21

Очень животрепещет проблема интернета в Брёхово/Парктаун, ибо работаю много и через интернет. Вариант типа "всё починили на следующий день", или "бывают перебои" вообще не устраивает. Есть надежда для таких, как я?



#972 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:32

Есть вполне рабочий вариант - купить ГТС как основной канал и симку мегафона, как резервный. Дальше это все втыкается в роутер, который позволяет автоматически переключать каналы в случае нерабоспособности основного и вуаля. У меня стоит Mikrotik Rb2011 с Wi-Fi и модем e392 от Мегафона.



#973 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:47

Есть вполне рабочий вариант - купить ГТС как основной канал и симку мегафона, как резервный. Дальше это все втыкается в роутер, который позволяет автоматически переключать каналы в случае нерабоспособности основного и вуаля. У меня стоит Mikrotik Rb2011 с Wi-Fi и модем e392 от Мегафона.

 

Не подскажите ваши впечатления от этого латвийского чуда?



#974 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:04

Не подскажите ваши впечатления от этого латвийского чуда?

Офигенная штука. Конечно не без глюков, но я уже более 30 девайсов поставил (+ виртуальные) - все работает как часы. Поставил и забыл.

Причем в production среде (не только для дома для семьи). По цене стоит примерно как домашние роутеры, а по фичам и надежности уделывает их по полной.



#975 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:39

Опять не работает телевидение и интернет :(



#976 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:26

ОТ ГТС:

Молния! Срочно! Сегодня произошла канальная авария в сторону Брехово и Парк Тауна. По уточненным данным, строительной техникой третьих лиц был уничтожен магистральный кабель ВОЛС на участке Брехово-Зеленоград. В настоящее время проводятся работы по восстановлению поврежденного участка, параллельно с этим проводятся работы по переключению сервисов на резервный ВОЛС. Брехово-Москва.



#977 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:40

Во втором корпусе интернет появился, а телевидения до сих пор нет. В ГТС мне сказали, что их сотрудники все починили и должно работать. На вопрос, а почему же не работает телевидение, сказали, что мне надо дома перезагрузить свое оборудование. Правда объяснить как мне перезагрузить телевизор почему то не смогли. Сказали, что могут принять заявку и технический специалист приедет и выполнит все сам. "Шикарная" поддержка.



#978 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:22

В третьем корпусе интернет есть правда с перебоями. Тв нет

#979 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:58

Правда объяснить как мне перезагрузить телевизор почему то не смогли. 

 

:D



#980 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:22

Global Telecom Сегодня, 17:01
Уважаемые абоненты н.п. Брехово и Парк Таун! В настоящее время проводятся восстановительные работы канализации связи на трассе Зеленоград-Брехово. Из за сложных погодных условий и мерзлого грунта работы ведутся в аварийном режиме. При производстве работ возможны временные перерывы связи в н.п. Брехово и Парк Таун сегодня 12.12.13 и завтра 13.12.13. Приносим извинения за временные трудности. Спасибо что вы с нами.







Яндекс.Метрика