Перейти к содержимому


Фотография

Хоккейная коробка в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#421 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:01

Желающих гляжу за краской ехать, больше чем мест в машине. ну ну..

#422 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:07

Ещё одна фура привезена, завтра ( сегодня ) если человек не забудет привезет краски, и того надо разбросать песок и начать красить.

#423 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:16

человек не забудет)) краска будет завтра ...поглядите дома валики нужны будут

#424 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:45

так ну что опять все только поговорили ? или что ? я за Вас собираться и ездить покупать и т.д. и песок и т.п. не собираюсь всё делать. Пусть ещё коробка по зимует зиму. А там может разберут.

#425 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:44

Давай бабки я сгоняю за пропиткой завтра.

#426 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:04

И что она стоять будет что ли ? я и сам могу на машине доехать за 20 мин до того как мы выйдем и купить, только чего, пылиться ставить ?

#427 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:57

Тогда чего нужно то? Собери народ, или ты думаешь сами все соберуться? Нет, не собирутся,. Раз уж взялся за организацию так и продолжай.

#428 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:13

я три валика намутил.. правда один маленький не вырос еще похоже

#429 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:27

желающие помочь к 13-00 подходите с валиками у кого есть..кто не придет тот тухлое яйцо

#430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:41

желающие помочь к 13-00 подходите с валиками у кого есть..кто не придет тот тухлое яйцо

В 12-59 сообщение было бы более эффектным. Чё не дотерпел?

#431 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:00

И что она стоять будет что ли ? я и сам могу на машине доехать за 20 мин до того как мы выйдем и купить, только чего, пылиться ставить ?


Господа!
Давайте поддержим усилия Elmo!
В прошлом году он был одним из инициаторов возведения хоккейной коробки. Подобрали место для площадки, провели необходимые согласования, собрали пожертвования, подтянули народ. Делали качественно, на совесть. Глядя на то, как получалось, душа радовалась.
Однако, по независящим от нас обстоятельствам, коробку перенесли в другое место с обещанием достроить. На этом все и закончилось.
Сейчас парень с группой единомышленников пытается своими силами достроить коробку: проводят разравнивание земли, закупили песок, раскидывают его по территории площадки, усиляют борта, осуществляют пропитку забора защитным слоем, чтобы конструкция не подвергалась разрушению. Но собранные средства закончились. Для продолжения работ нужна наша помощь, как материальная, так и физическая.
Чтобы затраченные средства и наши усилия не пропали напрасно, пока погода позволяет, важно довести начатое дело до логического завершения.
Даже если нам самим спортивная площадка не нужна, нашим детям она пригодится.

Сообщение отредактировал kadet: 08 Сентябрь 2012 - 16:02


#432 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:17

Для эффективной организации работ предлагаю следующее:
1. Всвязи с тем, что форум посещают не многие жители поселка, до 13.9 развесить объявление-приглашение на проведение работ на субботу 15 сентября.
В ближайшее время текст объявления будет представлен для согласования. Прошу делать предложения по дате и времени.
2. К 15.09 подготовить фронт работ для прибывших работников и обеспечить их материалами и инструментами.
Ориентировочно будут проводиться следующие работы:
- развоз куч с песком по площадке и разравнивание площадки (очередную машину с песком, дабы не тормозить процесс, за свой счет обещает закупить Элмо);
- усиление бортов землей с обратной стороны (у кого есть возможность принесите с собой лопаты и тачки);
- если сегодня-завтра закончат покрытие бортов защитным слоем, покраска бортов (готов на неделе съездить на клинскую оптовую базу и закупить краску на всю коробку. Затем чек приложу к отчету). Для покраски необходимы кисточки, валики и краскопульт.
3. Продумать порядок сбора пожертвований и порядок отчета об их использовании. По этому вопросу необходима консультация юриста, чтобы все осуществить юридически грамотно, и никто из "доброжелателей" не мог обвинить нас в мошенничестве.
В прошлом году львинную нагрузку по этой тематике, в том числе и материальную, взвалил на себя Ансок. В этом году его обстоятельства изменились, поэтому тянуть на себе весь проект он не сможет, хотя готов оказывать посильную помощь. Координировать усилия всех будет Элмо.

Сообщение отредактировал kadet: 08 Сентябрь 2012 - 17:21


#433 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:51

Уважаемые жители поселка!
15 СЕНТЯБРЯ 2012 года в 10-00 приглашаем всех желающих принять участие в обустройстве хоккейной коробки, расположенной между желтым и зеленым домами напротив новостройки.
У кого есть возможность принесите с собой, кисточки, валики, а так же лопаты и тележки для перевозки песка.
Очень важно закончить проект до наступления холодов. Эта универсальная площадка, используемая зимой под каток, а весной-осенью для игровых видов спорта, принесет немало пользы, как нам, так и нашим детям.
Более подробную информацию, можно получить, обратившись к руководителю инициативной группы Алекскандру по телефону ...или на форуме п. Голубое в разделе "Хоккейная коробка в Голубом".
Надеемся на Ваше понимание и помощь.
Инициативная группа

Сообщение отредактировал kadet: 08 Сентябрь 2012 - 17:52


#434 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:31

Каток.jpg

Файл для распечатки и редактирования: Прикрепленный файл  каток.doc   133К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Сентябрь 2012 - 07:29


#435 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:45

Просьба всех неравнодушных расклеить на подъездах!
Каток.jpg

Молодец!
Только дом 5, корп.2, а не 1. И обязательно нужно указать к кому обращаться за подробностями. Так как заходя в подъезд, не каждый будет читать и запоминать ссылку на форум мелким шрифтом. Некоторые не смогут прийти поработать, но захотят поучаствовать материально. У кого-то возникнут вопросы. Саша (Элмо) дал согласие на то, чтобы в объявлении дали ссылку на его мобильный. Только будет этичней, на мой взгляд, если он сообщит его сам.
Файл для распечатки предлагаю пока убрать. К среде, надеюсь, картина прояснится, как по времени начала, так и по обеспечению фронта работ (получится ли довести песок и закупить краску, насколько активно подключится народ, как минимум к обсуждению темы, сколько тачек и лопат найдем). Это станет ясно только после выходных. Как бы не получилось, что людей взбаламутим, а сами толково ничего не организуем. Личное время для каждого дорого. В следующий раз поднять кого-то на подвиг будет сложнее.
По оповещению, предлагаю, до среды провести все согласования. Затем, у кого есть возможность, пусть распечатает объявления в количестве 50 экземпляров, передаст их мне или Элмо. Поручим кому-то из ребят целеноправленно развесить их на всех подъездах, магазинах, автобусной остановке и т.д. Таким образом мы надежно охватим оповещением 100% населения поселка.
А так - красиво. Спасибо!

Сообщение отредактировал kadet: 09 Сентябрь 2012 - 08:04


#436 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:42

не дотерпел епт ...

#437 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:27

Молодец!
Только дом 5, корп.2, а не 1. И обязательно надо указать к кому обращаться за подробностями. Так как заходя в подъезд не каждый будет читать и запоминать ссылку на форум мелким шрифтом. Многие не смогут придти поработать, но захотят поучаствовать материально. У кого-то возникнут вопросы. Саша (Элмо) дал согласие на то, чтобы в объявлении дали ссылку на его мобильный. Только будет этичней, на мой взгляд, если он сообщит его сам.
Файл для распечатки предлагаю пока убрать. К среде будет более ясная картина, как по времени начала, так и по обеспечению фронта работ (получится ли довести песок и закупить краску), насколько активно подключится народ, как минимум к обсуждению темы. Это станет ясно только после выходных.
А по оповещению, эффективней будет, если после проведения всех согласований, у кого есть возможность, распечатать это объявление в количестве 50 экземпляров, и передать их мне или Элмо, затем кто-то из ребят целеноправленно расклеит их на всех подъездах, магазинах, автобусной остановке и т.д. Таким образом мы надежно охватим оповещением 100% населения поселка.
А так - красиво. Спасибо!

Файл убирать не вижу смысла. Пусть Саша-Elmo подредактирует и выложит финальную версию.

#438 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:08

Файл убирать не вижу смысла. Пусть Саша-Elmo подредактирует и выложит финальную версию.

Добро, если так можно!

#439 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:23

вопросик тут встал ...а зачем вам Санек???? отредактировать вы сами не можете и наклеить их ???

#440 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:06

Ой даже не знаю с чего начать, наверно с этого:
Ссылку можно ещё эту: http://golyboe.ru/fo...dex.php?topic=9 :P

вообще конечно петух клюет и мы бегаем, да да помню русская душа она такая.

Что ещё нужно:
1) Песок (пока привезено две фуры, жду ещё одну уже за свой видимо счет придется т.к. упускать песок по такой цене обидно)
1-1) Разбросать и утрамбовать песок ( если получится будет машина по утрамбовке, разбросать "сами с усами")

2) Покраска ( пропитали защиткой, осталось купить краску и покрасить, хотя бы для того чтоб не было заусенцев )
2-1) Кисточки 4 штук и два ведра, 1 ванночка есть. Но в идеале думаю нужен генератор и 3 пуливизатора ( вроде у кого то были )

3) Земля ( земли много по одному краю, часть её надо перевести на все стороны и засыпать ДО первой балки, чтоб был вид хороший и никто не ломал себе ноги руки о железо, в идеале утрамбовать землю )

4) Как будет завезен песок и утрамбован, надо докупить досок и метала чтобы доделать забор, так же заделать дырки ( ходя думаю сделать можно там выход второй ), некоторые доски отлетели надо укрепить, пустить с одной стороны по верху ряд досок горизонтально, там их просто нет.

5) Покупка рабицы и метал.штакета для увлечения забора со стороны жилого дома.
5-1) Сварка, генератор - метал.штакет приварить, и закрепить рабицу по борту.

6) Свет - находится 3 столба рядом, на них свет надо по 2 фанаря, и 2 на доме рядом с верху, думаю света тогда будет хватать
6-1) Хз, на колени и к управляющей компании чтоб такое сделать наверное, т.к. самим нам не дадут, у нас же принцип "не себе не людям" или "если нет навара на фига нам это надо"

7) ну блин деревьев посадить, скамеечки сделать: -)

К лету как планирую и мечтаю Я : -) : Забить столбы два, тем самым сделать возможность вставлять более тонкие столбы и вещать сетку для волейбола, ну может есть кто захочет так же тенис, ворота будут, значит будет возможность играть в футбол.

Несколько соображений:
1) Утрамбовать песок надо, но когда я пока не оч представляю, т.к. если это делать до того как рабицу и штакет. варить будем, можем просто опять разрыхлить.
2) Кроме света, надо ещё раз договориться с администрацией о воде, а то зимой будем из окон своих этажей поливать : -)
3) Краска пока найдена за 2100 примерно 25 литров, думаю брать будем серую, 75 литров.
4) Если будет рабица, то ближняя сторона к дому будет высоток в 3-3.5 метра, что в целом защитит тех кто беспокоится о своих окнах, а т.к. коробка находится на расстоянии то и звук будет рассеиваться.
5) а ещё эта коробка спасет многие машины между 12 этажкой старой застройки и 5.1 ( вроде ) корпусом желтых домов, а то там часто мячи летают : -)))
6) Я уже вложил с ребятами много сил и не только в коробку и хочу её закончить, если не хватит денег я думаю мы будем придумывать что то и без них, но к зиме каток у нас будет.
7) да, не помню уже, допишу как придет мысля.


Ответ наверно по поводу выше написанного:

Объявление хорошее молодцы, но как показывала практика куча народа бесполезна если она пришла просто поглазеть. Я не строитель и у меня нет кучи лопат, тележек и т.д. что могу то приношу. Прошлый раз нас очень выручал Ансок разными рабочими инструментами. В этот раз он очень занят и я не знаю что у него и как, поэтому не хочу тревожить его. Это всё к тому что если у Вас есть приносите, ну или приходите просто отметиться : -)

К выходным надо:
1) 2-3 тележки, 5-6 лопат ( земля тяжелая как и песок с ними возни много ), опять же спасибо Ансоку первую кучу песка его ребята раскидали.
2) Покраска: 75 литров краски, 2-3 пульверизатора ( к некоторым из них генератор ), если нету, то 4 кисточки, два ведерка и 1 ванночка у меня принесу к ним ещё 4-5 кисточки, смотря сколько народа будет, и респираторы

а да телефон 8-926-552-5-5-0--6, почта adm.elmo@gmail.com

Сообщение отредактировал Elmo: 09 Сентябрь 2012 - 13:06






Яндекс.Метрика