Перейти к содержимому


Фотография

Хоккейная коробка в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#441 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:05

В 12-59 сообщение было бы более эффектным.

А в чем проблема?! Мы работали до 17-00, кто хотел тот подошел. Пусть опоздал, но подошел и внес свой вклад. Ну и немножко флуда:Что за бред с репутацией?!!! Мне в аську пишет ELMO что твердый кому то минусов наставил. Я то тут при чем?!!!

#442 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:26

К выходным надо:
1) 2-3 тележки, 5-6 лопат ( земля тяжелая как и песок с ними возни много ), опять же спасибо Ансоку первую кучу песка его ребята раскидали.
2) Покраска: 75 литров краски, 2-3 пульверизатора ( к некоторым из них генератор ), если нету, то 4 кисточки, два ведерка и 1 ванночка у меня принесу к ним ещё 4-5 кисточки, смотря сколько народа будет, и респираторы

Только что разговаривал с Арифом (помощник Ансока). Обещал выделить тележку, 2 совковых лопаты и штыковую.
С одной тележкой обещал подсобить Сегреич. Краску беру на себя.

#443 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:45

kadet, если ты о месте где я сказал что 25 на за 2100, то тебе там не пропадут, там для оптовиков и своих. поэтому если брать то только через людей которые там работают, если ещё знаешь где то по такой цене то бери, цвет светлый только.

#444 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:09

А в чем проблема?! Мы работали до 17-00, кто хотел тот подошел. Пусть опоздал, но подошел и внес свой вклад. Ну и немножко флуда:Что за бред с репутацией?!!! Мне в аську пишет ELMO что твердый кому то минусов наставил. Я то тут при чем?!!!

Твердый мне минус поставил. Только Антон не догоняет, что мне, как человеку семейному, за полчаса все планы раскидать - анриал. На что в теме и написал. Желание есть, только планы и договоренности уже не отменишь.
Объявление дописать, распечатать в цвете и расклеить - не вопрос. Нужно было согласие Elmo на размещение его телефона в объявлении. Именно это и подразумевалось под финальным редактированием.
К субботе тачку и несколько лопат постараюсь привезти. Ванночка 1 есть. Валики и кисти, если не космос стоят, то куплю несколько.

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Сентябрь 2012 - 18:10


#445 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:29

Раньше времени покупать не стоит, это я про валики и кисточки, обычно они есть дома у всех, я брал по 120-140 р за кисточку которая прям под доску шириной. а не стоит спешить потому что я надеюсь что будут пульверизаторы и генератор. что думаю сократит расходы на краску и время.

#446 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:00

Объявление дописать, распечатать в цвете и расклеить - не вопрос. Нужно было согласие Elmo на размещение его телефона в объявлении. Именно это и подразумевалось под финальным редактированием.

Абсолютно верно.
Сегреич, если не сложно, подкорректируй, пожалуйста объявление с учетом финального редактирования и к среде распечатай. У меня не работает принтер. Я попрошу дочь, она все развесит. Опыт уже есть.
Мне Твердый тоже поставил минус.
Наверное, человек не понимает, что сейчас главная задача - объединить общие усилия для завершения начатого дела. Вряд ли подобные действия способствуют этому.

[ если брать то только через людей которые там работают.

Я не против. Насколько понял была проблема с транспортом. Готов, если понадобится, взять человека, который знает, где и что брать и отвезти. Если есть возможность доставить другим способом, мне еще легче.
Деньги готов передать прямо сейчас. Желательно, чтобы к среде краска была уже у нас.

Как будет завезен песок и утрамбован, надо докупить досок и метала чтобы доделать забор, так же заделать дырки ( ходя думаю сделать можно там выход второй ), некоторые доски отлетели надо укрепить, пустить с одной стороны по верху ряд досок горизонтально, там их просто нет.

Докупать ничего не надо. Ансок предусмотрительно под эти цели оставил материалы.

Сообщение отредактировал kadet: 09 Сентябрь 2012 - 20:02


#447 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:49

так, краску завтра окончательно все узнаем и если всё ок то купим, транспорт не нужен, человек вроде туда катается раза два в неделю и поэтому доедет и захватит нам.

печатать в цвете ? зачем ?? лучше с экономьте докинете на коробку )))

по поводу досок в целом я так сказал, что если не хватит чего то куда то.

по поводу администрации как я уже говорил нужно договариваться идти по поводу Воды и Света, я могу поприсутствовать и поддержать, объяснить, не люблю организации которые ничего не могут, поэтому буду лишь вторым-третьем лицом на переговорах : -)

П.С, по поводу + и - тут разбирайтесь сами, я отвечаю Лишь за себя и свои слова, к остальному я не имею никакого отношения, если нужны + можете мои 5 раскидать себе : -) даже в минус можете меня опустить и покидать себе : -) может это что то изменит.

#448 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 07:47

печатать в цвете ? зачем ?? лучше с экономьте докинете на коробку )))

"Халява, сэр."
Есть лазерник цветной в одном шаге от черно-белого. Лишний шаг сделать - не проблема. :)

#449 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:01

Финальная версия:
каток.jpg

#450 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:13

по поводу администрации как я уже говорил нужно договариваться идти по поводу Воды и Света, я могу поприсутствовать и поддержать, объяснить, не люблю организации которые ничего не могут, поэтому буду лишь вторым-третьем лицом на переговорах

Сегодня возил на площадку Алябьеву Е.В. Она, по понятным причинам, не может постоянно давать нам воду в таких объемах бесплатно. Договорились о следующем:
1. Они помогут осуществить врезку в трубопровод, что в подвале соседнего дома. Ключи от подвала будут храниться у диспетчера УК и выдаваться по необходимости конкретному ответственному лицу из инициативной группы. Готова 1-2 раза (не больше) при первоначальной заливке катка воду дать бесплатно, при условии, что мы вокруг заделаем все щели, чтобы она не растекалась по всему поселку. Как я понимаю, укрепляя борта с обратной стороны, мы эту проблему решим.
2. Для дополнительного освещения площадки УК готово своими силами и за свой счет, по замыслу Элмо, установить два фонаря на крыше соседнего дома (аналогичные тем, что освещают двор со стороны больницы), хотя не уверена в эффективности такой меры. Соответственно, оборудование для установки мы должны закупить сами.
Думаю, вечером нужно посмотреть насколько эффективно освещение от уже установленных фонарей.
К подводу освещения с противоположной стороны ничем помочь не может.
По этому поводу ездил в Администрацию. Зам. главы Тучина Н.Н. до 21 сентября не будет. Руководителя ЖКХ не застал на месте.

Сообщение отредактировал kadet: 10 Сентябрь 2012 - 14:19


#451 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:14

краска будет в среду ... у кого нить есть косилка чтобы скосить траву снаружной стороны будет удобнее красить

Сообщение отредактировал tverdiy77: 10 Сентябрь 2012 - 15:17


#452 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:02

Только что на площадке встречался с нач.отд. ЖКХ Ковалевым В.Н.
По освещению:
По его мнению, наиболее оптимальным видится вариант установки по периметру площадки 4-х столбов и запитки их от ближайшего столба, стоящего на балансе администрации.
Они сейчас как раз занимаются решением проблемы освещения участка возле детского сада. Больница категорически не соглашается, чтобы запитка осуществлялась от них. Поэтому администрация будет закупать 5 столбов туда, за одно и 4 столба для освещения придомовой территории, рядом с площадкой. Это будет дешевле, чем проводить демонтаж столбов, установленных для проброса времянки предыдущими строителями или установки фонарей на крыше соседнего здания, и наиболее качественно решит вопрос освещения коробки. А самое главное, нам ничего стоить не будет.
По воде:
Я попросил его переговорить с руководителем ресурсоснабжающей организации, чтобы после врезки в трубу в подвале и установки счетчика, вода, которая будет использоваться для заливки катка, была ИХ "социальной помощью", а не за счет УК. Тем более, что в свое время, по словам Ансока, глава администрации давал такие указания и обещал, что проблем с этим быть не должно.
О перспективах:
Оказывать нам другую помощь, как то установление сетки на бортах, закупку ворот и т.д, они не могут, так как это будет расцениваться как нецелевое использование средств.
Над предложением, довести до логического завершения строительство коробки за наш счет, а затем передать ее на баланс администрации, обещал подумать и посоветоваться с Тучиным Н.Н. и начальником отдела имущественных отношений. Сказал, что в принципе такое возможно.
Таким образом:
1. Земля уже никуда не уйдет от Администрации.
2. Она полностью за свой счет сможет осуществлять ее содержание и модернизацию.
Что нам и нужно.
Пока это больше похоже на договор о намерениях. Конкретика, надеюсь, прояснится в ближайшее время.

Сообщение отредактировал kadet: 10 Сентябрь 2012 - 16:35


#453 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:34

Мне вот даже стало -) а те две площадки у них тоже стоят на балансе и они выделают на них деньги : -) ну это я так :-).


а вот с песком как то печально, если эта куча так удет то нам минимум ещё 5 надо, либо будем ОЧ ТОНКИМ слоем : -)
2012_09_10_16.46.46.jpg

#454 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:58

краска будет в среду ... у кого нить есть косилка чтобы скосить траву снаружной стороны будет удобнее красить

Вечером в пятницу будет косилка. Подтвердите необходимость.

Сообщение отредактировал Akms: 10 Сентябрь 2012 - 16:59


#455 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:18

Пульверизаторы есть у кого ?
косилку подтверждаем , а то красить заимеемся особенно со стороны ближней у дому..

#456 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:20

а у нас есть юристы ? если да нужна легкая помощь :-) 8926-5-5-2-5-5-0-6 спасибо.

#457 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:43

Пульверизаторы есть у кого ?
косилку подтверждаем , а то красить заимеемся особенно со стороны ближней у дому..

Есть компрессор с распылытелем (я УАЗик свой в свое время им покрасил без проблем) из того же источника, что и косилка. Попрошу, человек сам заинтересовался, он к нам на пруд зимой ездит кататься из Алабушево, думаю не откажет.

#458 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:01

Сегреич!
После 1 абзаца добавь, пожалуйста: "Добровольные пожертвования на эти цели, принимаются в магазине ИП Соколов" и можешь распечатывать.
С юридической точки зрения вопрос решен следующим образом.
Создана инициативная группа, избран председатель Александр (Элмо). ИГ дала поручение Неле, осуществлять сбор пожертвований. На ведомости будет написано, что это ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования на обустройство хоккейной коробки, расположенной по адресу... Каждый, делающий взнос будет расписываться, подтверждая внесенную сумму и добровольность внесения взноса.
По окончании работ, Александр опубликует отчет.

#459 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:28

Сегреич!
После 1 абзаца добавь, пожалуйста: "Добровольные пожертвования на эти цели, принимаются в магазине ИП Соколов" и можешь распечатывать.

Еще раз подниму тему, теперь уже не приватно.
Вот люди сдавали деньги на коробку. Что-то сделано, но никто толком не знает что. Деньги потрачены, теперь снова сбор. Возникает куча вопросов на которые нет ответа. Если цель привлечь людей, которые еще не сдавали, то это капля в море.
Плюс если кто уже сдавал решит сдать еще, то тоже нужно иметь представление об общей сумме необходимой для окончания строительства коробки. Я, например, не зная сколько еще надо, сдам рублей 200. А если будет понятно, что от необходимой суммы это мизер, который погоды не сделает, то можно и пересмотреть сумму.

#460 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:44

Сегреич ты писать умеешь , в объявлении напиши что проделано большая работа, в бланке сдаче денег, будет указана что сделано и каждый может прочитать и знать ( прочитать m как на форуме так и в бланке на добровольную сдачу )

Деньги потрачены на:
Деревянный забор, железный каркас на который крепился забор и опоры для усиления забора, бетон для фундамента каркаса, так же такие вещи как болты и электроды, бензин для генератора ( сварка и инструменты большинство были свои ), земля с последующим равнением её трактором, пропитка для дерева ( для долговечности ), песок на площадку.
Требуется ещё:
Песок, краска (покрытие для защиты кожи и одежды от заусенцев и т.д. да и просто эстетический вид ) железо ( трубы или штакет )и рабица - для увеличения забора со стороны дома ( безопасность ), в идеале нужно будет скамейки делать ещё, ну это уже думаю придумаем сами как. Основное указал.


П.С, Чуть не забыл, для травы нужна с леской косилка, а не которую возить, просто там металлические трубки и боюсь которую возить может просто не все захватывать, на край ногами затопчем, т.к .с пульверизаторами не понятно что, кисточками будем видимо.

Сообщение отредактировал Elmo: 12 Сентябрь 2012 - 12:58






Яндекс.Метрика