Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#181 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:53

только Вам туда ходить не надо, Вас там пошлют далеко :)
Для прописки Вам надо сдать паспорт ответственному за регистрацию лицу УК (в настоящий момент коим является сам управляющий Герман). Далее отвественное лицо в трехдневный срок едет в вышеуказанный паспортный стол, где улаживает формальности с регистрацией. Таков закон.
"Для осуществления регистрации граждане должны обращаться не в органы регистрационного учёта, а к должностным лицам, ответственным за регистрацию, которые осуществляют первичный прием документов с последующей их передачей в органы регистрационного учёта
Должностными лицами, ответственными за регистрацию, являются:
..
2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда.
...
"

Тык в итоге кто-нибудь зарегистрировался, или это всё теория?

#182 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:54

Кстати в доме 5а внизу стоит шайтан-машина для оплаты счетов, где присутствует какой-то NetByNet (ДаБайДа :)). Зачем он нам не знаю )
Пока машинку ни разу не пользовал )

чтобы установить эту чудо-машинку, владельцы должны были заключить договор аренды площади с нашей УК. Так что УК сдает площади в аренду, наживается на нас и это только начало.Почему на нашей стоянке так много машин, если еще мало квартир заселено? Кто ставит машины? Интересно.... Дорогие соседи, пора организовывать ТСЖ и решать вопрос с УК.

#183 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:47

чтобы установить эту чудо-машинку, владельцы должны были заключить договор аренды площади с нашей УК. Так что УК сдает площади в аренду, наживается на нас и это только начало.Почему на нашей стоянке так много машин, если еще мало квартир заселено? Кто ставит машины? Интересно.... Дорогие соседи, пора организовывать ТСЖ и решать вопрос с УК.

Ну вот кстати моя машина стоит, я на не живу. А так хороший вопрос конечно

#184 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:01

Тык в итоге кто-нибудь зарегистрировался, или это всё теория?

Я зарегился, но я сам ездил в паспортный стол и слушал их ворчания, зато все заняло 10 минут )) И повезло что очереди не было.
У нашего бухгалтера видел чей-то паспорт, значит они тоже возят. Куда ж они денутся. Герман клятвенно уверял что скоро все наладится и у нас будет свой паспортист)

чтобы установить эту чудо-машинку, владельцы должны были заключить договор аренды площади с нашей УК. Так что УК сдает площади в аренду, наживается на нас и это только начало....
Дорогие соседи, пора организовывать ТСЖ и решать вопрос с УК.

Что ж плохого в этой чуде-машинке, если она пользу приносит, и ей пользуются то пусть стоит себе в углу. Чай не игровой автомат ))
Я например, счета оплачиваю интернет-банкингом, поэтому мне эта машинка не нужна.
А ТСЖ организовать дело хлопотное и с туманными перспективами.

#185 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:46

Тык в итоге кто-нибудь зарегистрировался, или это всё теория?


Я зарегистрировалась ещё в мае. Алексей (управляющий) оформил заявление на регистрацию, выписку об оплате коммуналки и всё! Поехала в 3-й паспортный стол сама. Приехала за 2 часа до открытия, была второй в очереди. К открытию очередь была уже человек 20. Принимал документы на регистрацию начальник паспортного стола (ужасный тип). Поворчал, что не коллективно через управляющую компанию сдают, а сами жильцы приезжают. Документы принял, через полчаса регистрация в паспорте была готова!

#186 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:57

чтобы установить эту чудо-машинку, владельцы должны были заключить договор аренды площади с нашей УК. Так что УК сдает площади в аренду, наживается на нас и это только начало.Почему на нашей стоянке так много машин, если еще мало квартир заселено? Кто ставит машины? Интересно.... Дорогие соседи, пора организовывать ТСЖ и решать вопрос с УК.


А разве не собственники квартир являются хозяевами мест общего пользования??? Мы платим за уборку территории, вывоз мусора, тех. обслуживание мест общего пользования, а не УК. Это у нас нужно было разрешение просить на установку автомата. Тем более, что он электричество жрет и к интернету подключен.

#187 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:28

только Вам туда ходить не надо, Вас там пошлют далеко :)
Для прописки Вам надо сдать паспорт ответственному за регистрацию лицу УК (в настоящий момент коим является сам управляющий Герман). Далее отвественное лицо в трехдневный срок едет в вышеуказанный паспортный стол, где улаживает формальности с регистрацией. Таков закон.
"Для осуществления регистрации граждане должны обращаться не в органы регистрационного учёта, а к должностным лицам, ответственным за регистрацию, которые осуществляют первичный прием документов с последующей их передачей в органы регистрационного учёта
Должностными лицами, ответственными за регистрацию, являются:
..
2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда.
...
"

Это когда так стало? :blink: Я этой конторе свой паспорт не доверю. Нам перпит с пропиской, а там разбирёмся.

Кстати в доме 5а внизу стоит шайтан-машина для оплаты счетов, где присутствует какой-то NetByNet (ДаБайДа :)). Зачем он нам не знаю )
Пока машинку ни разу не пользовал )

Алексей обещал, что через этот аппарат можно будет квартиру оплачивать без комиссии, ан нет, 1% просит. В наше, 5 корпусе, такой пока не стоит и камер в лифтах тоже нет. Ещё Алексей обещал пульты от шлагбаумов... в общем он много чего обещал. В итоге закупились самые дешёвые камеры и шлагбаумы, а оборудование для лифтов вообще б/у. <_<

#188 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:22

В наше, 5 корпусе, такой пока не стоит и камер в лифтах тоже нет. Ещё Алексей обещал пульты от шлагбаумов... в общем он много чего обещал. В итоге закупились самые дешёвые камеры и шлагбаумы, а оборудование для лифтов вообще б/у. <_<

Я вчера в нашем 5-м корпусе оплачивал квитанции через этот чудо-аппарат (с 1%-ой комиссией, ессно). Камеры в лифтах стоЯт, а вот работают они или нет - не знаю. Пульты не помешали бы, это точно.

#189 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:44



А разве не собственники квартир являются хозяевами мест общего пользования??? Мы платим за уборку территории, вывоз мусора, тех. обслуживание мест общего пользования, а не УК. Это у нас нужно было разрешение просить на установку автомата. Тем более, что он электричество жрет и к интернету подключен.


И доход от аренды мест общего пользования в данном случае идет в пользу УК...

#190 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:04

Я вчера в нашем 5-м корпусе оплачивал квитанции через этот чудо-аппарат (с 1%-ой комиссией, ессно). Камеры в лифтах стоЯт, а вот работают они или нет - не знаю. Пульты не помешали бы, это точно.

Это в 4 корпусе стоят, а в 5 нет.

Сообщение отредактировал Somo: 02 Сентябрь 2012 - 13:05


#191 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:17

Я вчера в нашем 5-м корпусе оплачивал квитанции через этот чудо-аппарат (с 1%-ой комиссией, ессно). Камеры в лифтах стоЯт, а вот работают они или нет - не знаю. Пульты не помешали бы, это точно.

У нас (5A) работают. Видел изображение на мониторе у консьержки

#192 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:25

Люююди!!! Откликнитесь!!! У КОГО ПРОБЛЕМЫ С СЧЕТЧИКАМИ УЧЕТА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ???

#193 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:01

Люююди!!! Откликнитесь!!! У КОГО ПРОБЛЕМЫ С СЧЕТЧИКАМИ УЧЕТА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ???

А что у Вас за проблемы? :huh:
Мы вообще ничего пока не оплачиваем.

Соседи, так что вы думаете делать с ук? Или всех всё устраивает?

#194 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:26

Показания счетков горячей воды у меня не соответствуют фактическому потреблению. Вызвала сантехника, он мне объяснил принцип работы этих счетчиков. Я провела эксперимент, который подтвердил, что счетчики неисправны. Один накручивает быстрее чем другой, когда краны в квартире выключены. Я позвонила в УК, разговаривала с бухгалтером, который мне заявил, что это моя проблема. Я говорю: так ТО узлов учета проводите вы! А он: ТО подразумевает визуальный осмотр счетчика. Нормально? Сейчас пишу официальное письмо застройщику и УК. Застройщик мне такие счетчики установил. Если есть юристы, очень прошу помочь!

#195 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:59

Показания счетков горячей воды у меня не соответствуют фактическому потреблению. Вызвала сантехника, он мне объяснил принцип работы этих счетчиков. Я провела эксперимент, который подтвердил, что счетчики неисправны. Один накручивает быстрее чем другой, когда краны в квартире выключены. Я позвонила в УК, разговаривала с бухгалтером, который мне заявил, что это моя проблема. Я говорю: так ТО узлов учета проводите вы! А он: ТО подразумевает визуальный осмотр счетчика. Нормально? Сейчас пишу официальное письмо застройщику и УК. Застройщик мне такие счетчики установил. Если есть юристы, очень прошу помочь!

Это очередной пример того, что наша УК работать не хочет! По любым проблемам у нашей УК ответ один это ваши проблемы, только не понятно за что они деньги получают. Управляющего уже месяц нет на месте! Менять надо управляющую компанию! Живя в соседнем доме за техническое обслуживание квартиры плачу на 4 рубля за метр квадратный меньше, а качество услуг выше! Но я думаю сменить УК мы сможем, когда все сделают ремонт и начнут жить, пока людям не до того.

#196 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:08

Показания счетков горячей воды у меня не соответствуют фактическому потреблению. Вызвала сантехника, он мне объяснил принцип работы этих счетчиков. Я провела эксперимент, который подтвердил, что счетчики неисправны. Один накручивает быстрее чем другой, когда краны в квартире выключены. Я позвонила в УК, разговаривала с бухгалтером, который мне заявил, что это моя проблема. Я говорю: так ТО узлов учета проводите вы! А он: ТО подразумевает визуальный осмотр счетчика. Нормально? Сейчас пишу официальное письмо застройщику и УК. Застройщик мне такие счетчики установил. Если есть юристы, очень прошу помочь!


Жилинспекция вам в помощь:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес: Московская область, г. Мытищи, Силикатная улица, 27
Телефон: 8 (495) 582 2227
http://www.gzhi.mosreg.ru

Правда, в большинстве случаев, достаточно ответственному лицу лишь заявить о намерении написать туда жалобу, т.к. в большинстве случаев малейшая проверка оборачивается наложением штрафов на обслуживающую организацию за что-либо...

Сообщение отредактировал 141006: 04 Сентябрь 2012 - 21:39


#197 Rusma

Rusma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:44

Соседи, относительно подключения к Интернет. В Москве у меня провайдер netbynet (принадлежит Мегафон). В дом заведена оптика, за 5 лет пользования серьезных сбоев (когда интернет соединения не было более 2х часов) было 2-3.

Я еще в январе оставил заявку у них на сайте http://www.netbynet....sers/connected/ , но они сказали, что дом пока не подключен, но они готовы подключить дом, как только появятся заявки от жильцов в количестве 10-15.

Так что появление качественнго интернет провайдера зависит поолностью от нас - к сожалению, у провайдера пока не появилось желание раскидать свою рекламу жильцам домов.

Тарифы на интернет и телевидение тут

http://www.netbynet....unlim_internet/
http://www.netbynet....s_plans/tvinet/

#198 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:18

Это очередной пример того, что наша УК работать не хочет! По любым проблемам у нашей УК ответ один это ваши проблемы, только не понятно за что они деньги получают. Управляющего уже месяц нет на месте! Менять надо управляющую компанию! Живя в соседнем доме за техническое обслуживание квартиры плачу на 4 рубля за метр квадратный меньше, а качество услуг выше! Но я думаю сменить УК мы сможем, когда все сделают ремонт и начнут жить, пока людям не до того.


А как работаю счетчики холодной воды? Полагаю, что аналогично? Про смену УК совершенно согласна!

#199 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:54

Жилинспекция вам в помощь:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес: Московская область, г. Мытищи, Силикатная улица, 27
Телефон: 8 (495) 582 2227
http://www.gzhi.mosreg.ru

Правда, в большинстве случаев, достаточно ответственному лицу лишь заявить о намерении написать туда жалобу, т.к. в большинстве случаев малейшая проверка оборачивается наложением штрафов на обслуживающую организацию за что-либо...


Спасибо! Отправила застройщику и УК скан-копию письма на электронки, сегодня отправлю почтой и под роспись консъержке. Подожду реакции, потом напишу ещё с угрозой обращения в тот орган, который Вы посоветовали.

#200 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:16

Спасибо! Отправила застройщику и УК скан-копию письма на электронки, сегодня отправлю почтой и под роспись консъержке. Подожду реакции, потом напишу ещё с угрозой обращения в тот орган, который Вы посоветовали.

Могу сказать по своему опыту, что нашу УК угрозы отправки жалобы в Жилинспекцию не сильно напрягают. Я лично направил в адрес УК два письма, увы, ответа так и не последовало! Видимо штраф в размере 40.000 рублей за такие действия их не пугает. У меня пока, к сожалению, руки до написания письма в Жилинспекцию не доходят, но желание написать о подвигах нашей УК растет с каждым днем.
Нарушений масса: от отсутствия информационных стендов, до размещения на общедомовой территории рекламных конструкций и терминалов.
Так же мне не понятно как потрачены наши деньги на дополнительное оборудование: куплены видеокамеры в которые ничего не видно (можете поинтересоваться у охраны), смонтированы шлагбаумы, а технологические отверстия не заделаны или отсутствуют системы связи с внутренней стороны, т.е. чтобы выехать надо выйти из машины по дойти до переговорного устройства.
С гаражом как все было плохо, так все и осталось. Наша УК даже порог у гаража не может срезать.





Яндекс.Метрика