Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#81 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:13

Сегодня был у дома.
Снега на территории лежит по колено, вообще не чистили.
Лифты в доме не работают, хотя ряд соседей уже начал в доме ремонт.
Охраны тоже не видно.
Как работает управляющая компания не понятно.
Мне кажется все это повод потребовать у УК произвести перерасчет за не оказываемые услуги, и если наберется много людей подавших заявления на перерасчет, то УК должна будет отреагировать, а для нас это сэкономленные средства. Предлагаю фиксировать не предоставленные услуги и требовать перерасчета!

Поддерживаю.

И ещё вопрос вдогонку ко всем. Я 11 феврая (в субботу) ходил осматривать квартиру, понаписали замечаний - и с тех пор всё устраняют недостатки (там в основном регулировка\улучшайзинг остекленения балконов, в общем-то на пару часов работы). Ругался пару раз с Маратом, он ссылается на то что подрядчики подводят (wtf - а мне-то какое дело).
У кого какой опыт общения с Комстрином на этот счёт (устранение недоделок)?

#82 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:34

Поддерживаю.

И ещё вопрос вдогонку ко всем. Я 11 феврая (в субботу) ходил осматривать квартиру, понаписали замечаний - и с тех пор всё устраняют недостатки (там в основном регулировка\улучшайзинг остекленения балконов, в общем-то на пару часов работы). Ругался пару раз с Маратом, он ссылается на то что подрядчики подводят (wtf - а мне-то какое дело).
У кого какой опыт общения с Комстрином на этот счёт (устранение недоделок)?


Все устранения недоделок возможны только когда в квартире будет кто-то находиться. Самостоятельно УК инициативу проявлять не будет (можно 100 раз заявку писать). Главное что бы компания какая давала гарантию на 5 лет не "испарилась". Долбить УК по недоделкам надо регулярно каждую неделю иначе толку не будет.

#83 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:01

Все устранения недоделок возможны только когда в квартире будет кто-то находиться. Самостоятельно УК инициативу проявлять не будет (можно 100 раз заявку писать). Главное что бы компания какая давала гарантию на 5 лет не "испарилась". Долбить УК по недоделкам надо регулярно каждую неделю иначе толку не будет.

Так это же не УК, а Комстрин устраняет недоделки

#84 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:51

И ещё вопрос вдогонку ко всем. Я 11 феврая (в субботу) ходил осматривать квартиру, понаписали замечаний - и с тех пор всё устраняют недостатки (там в основном регулировка\улучшайзинг остекленения балконов, в общем-то на пару часов работы). Ругался пару раз с Маратом, он ссылается на то что подрядчики подводят (wtf - а мне-то какое дело).
У кого какой опыт общения с Комстрином на этот счёт (устранение недоделок)?

Если недоделки мелкие, то может проще и качественнее самому сделать ))

#85 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:13

С интернета можно скачать схему электропроекта на любую (1-2 или 3 ком) квартиру. Этого достаточно для внутреннего регламента. Постоянный щиток ставиться до заливки стяжки. Все внутриквартирные электромонтажные работы делается за собственные средства. Все монтажные работы лучше поручить проф электрику . По расценкам на 100 кв.м стоит 60-80 т.руб под ключ.

Вот пример электропроекта: http://forum.ixbt.co....cgi?id=91:1821
Начать надо с определения розеток, определения мощностей потребителей на этих розетках, нарисовать где люстры и выключатели. У меня получился такой эксель файл. Электрик потом расчитает токи, длину кабелей, кол-во автоматов и УЗО. У меня насчиталось 140 метров кабелей, 12 кабелей к щитку, 9 автоматов ))) Ужос.
Главное взять правильный кабель (я буду брать ВВГ-нг-LS или NYM) и соблюсти сечение кабеля с параметром автомата. На свет: 3х1,5 и автомат 10А. На розетки 3х2,5 и автомат 16А. На электроплиту 3х6 и автомат 63А.
Еще я собираюсь делать светодиодное освещение по всей квартире. В ванной и коридоре датчики движения, тогда и выключатели не нужны ))

Насчет стяжки. Я вот думаю делать сухую стяжку Кнауф-суперпол. Делается просто и быстро и без грязных работ, в интернете полно роликов. Привлекает еще и тем что звукоизоляция лучше чем обычным цементом. Но боится воды, ибо гипоскартон.
Еще тема, для звукоизоляции, ПЕНОГИПС. На penogips тчк com рассчитали для комнаты 15м стяжка будет стоить почти 20тыр. Но опять же боится воды.
Кстати всем советую, особенно соседям сверху )) поставить защиту от протечек Нептун или Аквасторож какой-нибудь.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Natural: 25 Февраль 2012 - 23:20


#86 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:45

Мнение УК и КомСтрина меня интересует мало. Равно как и их мое. Я тоже в договорах не нашел обязанности платить за оборудование, поэтому, по крайней мере, до прояснения ситуации с УК/ТСЖ и самим оборудованием платить эти деньги не буду.

Без оплаты оборудования Комстрин епердал Вам ключи и подписал Акт? в настоящее время написала претензию в Комстрин со следующими пунктами:
1. Представить копию Акта Госприемки и разрешения на ввод в эксплуатацию Дома от соответствующих органов.
2. Представить письменное объяснение причин нарушения п. 3.3 Договора, а также ч. 4 ст. 8 ФЗ № 214 - ФЗ «Об участии в долевом строительстве в многоквартирном доме…» и не уведомления меня как участника долевого строительства о завершении строительства Дома и готовности Квартиры к передаче.
3. Обеспечить подписание акта осмотра жилого помещения между мной и представителем ООО «КомСтрин» после устранения указанных мной недостатков.
4. Письменно уведомить меня о дате, месте и времени подписания акта приема-передачи жилого помещения, находящегося по адресу: М.О., г. Мытищи, ул. Воровского, мкрн. 25, дом (Корпус) 5, кв. .
5. Письменно уведомить меня о дате, времени и месте получения ключей от жилого помещения, находящегося по адресу: М.О., г. Мытищи, ул. Воровского, мкрн. 25, дом (Корпус) 5, кв. .
6. Разъяснить порядок, сроки и условия оформления приобретенного объекта недвижимости в собственность.
7. Разъяснить основания для выставления на мое имя счетов от ООО «ОблКомСервис» и требования заключить договор по управлению многоквартирным домом.
8. Разъяснить на каком основании мои личные персональные данные, в том числе паспортные данные, были переданы ООО «Комстрин» в ООО «ОблКомСервис».

Жду ответа...

#87 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:59

Без оплаты оборудования Комстрин епердал Вам ключи и подписал Акт?


Нет, у меня до подписания актов дело не дошло. Местные чудо-строители сделали так, что я даже на балкон не могу попасть, и, естественно, в таком состоянии я квартиру принимать не хочу.

Пока есть время – буду трепать им нервы, а там посмотрим.

Что касается оплаты оборудования – то уже более половины (полу) собственников подписалось на заключение договора с УК и его оплату. Очень жаль, что будущие соседи предпочитают решить все вопросы, соря деньгами.

Так что, скорее всего, за все придется платить, хотя уже заметно, что УК собирается доить нас по полной программе…

#88 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:58

Нет, у меня до подписания актов дело не дошло. Местные чудо-строители сделали так, что я даже на балкон не могу попасть, и, естественно, в таком состоянии я квартиру принимать не хочу.

Пока есть время – буду трепать им нервы, а там посмотрим.

Что касается оплаты оборудования – то уже более половины (полу) собственников подписалось на заключение договора с УК и его оплату. Очень жаль, что будущие соседи предпочитают решить все вопросы, соря деньгами.

Так что, скорее всего, за все придется платить, хотя уже заметно, что УК собирается доить нас по полной программе…


Надо после получения всеми права собственности объединяться в ТСЖ и отправлять такую УК на все 4 стороны, а управлением домами заниматься самими.

Сообщение отредактировал Denchik: 29 Февраль 2012 - 07:59


#89 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:22

Нет, у меня до подписания актов дело не дошло. Местные чудо-строители сделали так, что я даже на балкон не могу попасть, и, естественно, в таком состоянии я квартиру принимать не хочу.

Пока есть время – буду трепать им нервы, а там посмотрим.

Что касается оплаты оборудования – то уже более половины (полу) собственников подписалось на заключение договора с УК и его оплату. Очень жаль, что будущие соседи предпочитают решить все вопросы, соря деньгами.

Так что, скорее всего, за все придется платить, хотя уже заметно, что УК собирается доить нас по полной программе…


А откуда информация, что половина собственников подписалось на заключение договора с УК? Интересно, а никого не напрягает то, что они оплтили деньги, а территория по колено в снегу, охраны нет....мда...

#90 Yarsan

Yarsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:17

А откуда информация, что половина собственников подписалось на заключение договора с УК? Интересно, а никого не напрягает то, что они оплтили деньги, а территория по колено в снегу, охраны нет....мда...

Я наверное собираюсь подписывать договор.
Часть квартир уже ремонтируется, насколько я понимаю это невозможно без подписания договора.
Когда я был на просмотре, то видел консьержку.
По словам Алексея (управляющего УК) охрана уже есть. Специально посмотреть на нее я не ходил.
Снег на территории был, но по тротуару и по дороге два человека нормально идут по расчищенному пространству.
Сейчас я живу в Щелково, УК у нас нет. Цены на оплату практически идентичны.

Если можно то приведите сравнение по ценам, которые платите за квартиры сейчас против цен которые выставляет УК, т.к. все знать я не могу.

#91 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:14

Надо после получения всеми права собственности объединяться в ТСЖ и отправлять такую УК на все 4 стороны, а управлением домами заниматься самими.


Я еще понаблюдаю за происходящим, но тоже склоняюсь к ТСЖ.

А откуда информация, что половина собственников подписалось на заключение договора с УК? Интересно, а никого не напрягает то, что они оплтили деньги, а территория по колено в снегу, охраны нет....мда...


Я наблюдал, как пара будущих собственников заключала договор с УК. Помимо всего прочего ими был подписан протокол голосования по выбору УК и агентские договора на поставку оборудования. В протоколе их порядковый номер был за 50.

В выходные ходил охранник, вроде бы Алексеем его звать. И консьержка сидела, даже мою фамилию записала.

Кто подскажет, у меня одного внутренняя стена квартиры, где находится входная дверь, не оштукатурена или у всех так?

#92 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 05:42

[quote name='141006' date='29.02.2012 - 22:14' post='315614'

Кто подскажет, у меня одного внутренняя стена квартиры, где находится входная дверь, не оштукатурена или у всех так?
[/quote]
У меня ни одна стена в квартире не оштукатурена.

#93 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 09:09

Первый самый быстрый поменять уже успел остекленение лоджии большой в 4м корпусе. Я хотя и противник таких шанхаев, но посмотрев качество остекленения от застройщика, не могу никого осуждать :rolleyes:
Окраска рамы судя по всему оригинальгая - коричневой краской (чтобы в цвет с остальным домом)

#94 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:01

У меня ни одна стена в квартире не оштукатурена.


Согласен, слово оштукатурена нужно ставить в кавычки. С этим разобрался – в договоре написано, что стена, где входная дверь, не штукатурится.

Первый самый быстрый поменять уже успел остекленение лоджии большой в 4м корпусе. Я хотя и противник таких шанхаев, но посмотрев качество остекленения от застройщика, не могу никого осуждать
Окраска рамы судя по всему оригинальгая - коричневой краской (чтобы в цвет с остальным домом)


Разговаривал с УК. На словах – они ничего не имеют против того, чтобы собственники аккуратно снимали у себя установленное «остекление» лоджий и самостоятельно или с помощью той же УК стеклили ими переход за лифтами из коридора на лестницу. Наверное, так и поступлю.

#95 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:30

А тут никого нет из владельцев квартир 51 и 52 в 4м корпусе?

#96 Rusma

Rusma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 17:17

А тут никого нет из владельцев квартир 51 и 52 в 4м корпусе?


Я из 49 квартиры. Чем могу помочь?

#97 Rusma

Rusma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 18:45

Несколько советов и предложений:
1) Вопрос о законности требования в ДДУ о подписании договора с УК оставляю открытым.
2) По результату общения с представителями КомСтрин было предложено подписать договор с УК составив протокол разногласий. С одной стороны это позволит собственникам выполнить требование застройщика, с другой стороны – если мы все сделаем общую версию такого протокола, то в итоге получим договор, по которому можем требовать от УК выполнения/предоставления услуг или перерасчет/возврат денежных средств. Про невыгодные моменты договора напишу отдельным постом.
3) По процедуре регистрации права собственности через застройщика. Обязательно требуйте от них составить перечень документов, которые вы им передал для регистрации. В противном случае эти документы будут куда-то пропадать и вам будут говорить, что не могут зарегистрировать право собственности, т.к. вы «что-то» не предоставили.
4) Несколько раз звучал призыв провести общее собрание собственников – давайте определимся с датой/временем. Может 25 Марта в 12.00 ?
5) Про недостатки в строительстве – смотрите все очень внимательно. Очень плохо, если вам не удалось осмотреть квартиру в холодное время года . У меня в квартире есть несколько углов/стен где стыки стен/потолка холодные. Это может быть причиной некачественной теплоизоляции.
6) Про окна – две недели назад представитель компании, которая устанавливала стеклопакеты, делал обход квартир, где были замечания и регулировал окна. После регулировки шума стало меньше и перестало сквозить.
7) Про проводку – в квартиру от щитка идет пятижильный провод. Не знаю какого сечения. Из этого провода используются 3 жилы, остальные жилы предназначены для подключения по 3х фазной схеме.
8) Очень поддерживаю идею использовать «остекление» балконов/лоджий для остекления балконов пожарной лестницы. Будет чисто и теплее.
9) Про консьержа и охрану – я тоже не понимаю как оплата консьержа/охраны связана с метражом квартиры. Да, у меня не маленькая квартира, но он же ее не моет. Аналогично с охраной. В моем корпусе консьерж как-то неправильно выполняет свои функции. Сейчас все ходят через пожарную лестницу, при этом дверь там открыта с утра до 8 вечера, но консьерж не контролирует, кто там ходит. Он сидит в своем помещении. В итоге абсолютно неизвестно, ходят ли в дом строители и собственники или посторонние, которые ищут, что плохо лежит. Думаю, что при использовании видеонаблюдения кол-во консьержей можно сократить вдвое.
10) Про уборку снега и в подъездах – не заметил, чтобы снег на парковке и во дворе почистили, а пол помыли в подъезде и лифтовых холлах выше первого этажа. По договору они должны это делать несколько раз в неделю. У меня есть фотографии сугробов, но акт подписанный несколькими собственниками более весомое доказательство.
11) Про машиноместа – тарифы достаточно высокие, при этом в перечне услуг, которые оказываются за эту плату указаны коллективная антенна, радио, содержание службы консьержей, ТО домофонов, содержание придомовой территории, обеспечение функционирования общедомового оборудования – лифты, мусоропровода, замена разбитых стекол,ремонт входных дверей в подъездах, санитарное содержание и уборка лестничных клеток, лифтовых холлов и коридоров, уборка газонов, стрижка кустарников, Удивляет требование не хранить на территории гаража покрышки и ГСМ – это типа все слить и на дисках заехать?
12) Еще про машиноместа – съезд в паркинг сделан очень некачественно, думаю это нужно указать в актах. Бетонный пандус был прорезинен, а потом поверх сделаны 2 полосы для колес покрытые какой то крошкой на клеевой основе. Летом думаю будет не очень скользко, а зимой это покрытие может забиваться снегом/кашей – в итоге всем на курсы контраварийного вождения вВВВВВВ?є. Мои ожидания - в гараж будет вход из подъезда, как обещали при продаже, но потом везде поменяли это. А пандус должен быть нарезан ламелями с обязательным стоком воды посередине – тогда понятно, за что заплатил.
13) Относительно кондиционеров – тем у кого большая квартира посоветовал бы рассмотреть вариант с приточно-вытяжной вентиляцией. Требование ее согласовывать мне тоже не кажется в рамках действующего законодательства.
14) Про телефон/интернет/ТВ – кто-нибудь точно знает названия провайдеров? Из хороших могу посоветовать netbynet дочка Мегафона. Пользуюсь их услугами больше 5 лет. Они в дом заводят оптику и качество связи отличное. Если есть желающие к ним подключится, нужно всем написать заявку на их сайте. Как только наберётся некоторое критическое количество желающих – они подключат дом.
15) Относительно голосования по способу управления имуществом - не подписывайте бюллетень голосования. В форме не указано, что голосование заочное - подписав форму, вы подтверждаете, что проводилось общее собрание собственников.
16) Про лифт - лифт официально не работает, но говорят, кому-то удается договориться $$$ с лифтером и поднять ночью груз / строительные материалы.

Если есть вопросы / предложения – пишите на rusma@mail.ru

Сообщение отредактировал Rusma: 18 Март 2012 - 20:00


#98 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:41

Я из 49 квартиры. Чем могу помочь?

А я вас наверное видел в начале прошлой недели - у вас же там крыша протекала?

На самом деле вопрос отпал, хочу лоджию перестеклить, а она завязана на соседей (из 51й, у меня 50я). Я как раз уже посмотрел, что там рама своя, и её можно поменять независимо.

#99 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:09

1.Собрание провести нужно, но как всех оповестить? где узнать контакты владьцев квартир? Форум посещают очень мало людей.
2. Если более 50% подписало протокол собрания, выбрав УК, подписало договор с УК, можем ли что-то изменить?
3. максимальное кол-во контактов есть у Ольги, Татьяны (см. начало форума).
4. знаю, что 2 владельца обращаются в суд за получением права собственности через суд, ссылаясь на то, что их не уведомили о сдаче дома в эксплуатацию, застройщик без оплаты навязанных услуг не подписывает акт приема-передачи и т.д. Если будет положительный опыт, может и не биться с застройщиком, а пойти тем же путем.
5. Rusma, какие вы планируете дальнейшие действия для себя? У меня платежки лежат в шкафу вместе с неподписанным договором УК, застройщик не звонит-не пишет, акт приема-передачи соответственно не подписан...

#100 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:37

В УК сказали, что пока интернет-провайдер один: indtelecom.ru

Ростелеком пока тормозит, еще план какойто подключения не предоставили УК. Но пока не горит конечно





Яндекс.Метрика