Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 Dolshiks

Dolshiks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:55

Кто уже купил квартиру на Воровского 4,5 (застройщик КомСтрин). Что слышно по срокам ГК?

#2 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:50

Кто уже купил квартиру на Воровского 4,5 (застройщик КомСтрин). Что слышно по срокам ГК?

Как я понял, 25го будет итоговая комиссия, и в течение 20 рабочих дней - передача квартиры

#3 gridi

gridi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:30

Как я понял, 25го будет итоговая комиссия, и в течение 20 рабочих дней - передача квартиры

Вот уже скоро середина ноября, а госкомиссия, обещанная в октябре, так и не прошла. Теперь в лучшем случае после новогодних праздников какие то ключи будут давать....

#4 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:15

звонили несколько дней назад застройщику, говорят, что ГК уже идет полным ходом и ключи будут выдавать в середине декабря (это мы слышим с начала 2011 года, что в следующем месяце ключи дадут обязательно). И вроде бы как после передачи ключей через 4 месяца будет собственность. не верится конечно в эти слова уже. Спросили, почему все еще не все балконы застеклены, говорят, что все уже заказано и оплачено, сейчас быстро установят.Вот такие обещания...

#5 gridi

gridi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:37

звонили несколько дней назад застройщику, говорят, что ГК уже идет полным ходом и ключи будут выдавать в середине декабря (это мы слышим с начала 2011 года, что в следующем месяце ключи дадут обязательно). И вроде бы как после передачи ключей через 4 месяца будет собственность. не верится конечно в эти слова уже. Спросили, почему все еще не все балконы застеклены, говорят, что все уже заказано и оплачено, сейчас быстро установят.Вот такие обещания...

Ну что ж, неплохо было бы...

#6 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:15

Ну что ж, неплохо было бы...

Ну, по декларации у них вообще лето 2012 года...

Я там был (в доме) в середине сентября, лифты работали, и оттделка общих помещений была почти доделана. И ходили представители ббудущей УК или как это там называется, типа все проверяли... В общем, не знаю чего тянут...

#7 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:47

Кому интересно: позвонил я вчера в Комстрин, сказали что в этом году квартиры передавать не будут (дом ещё не сдан, документы на него не пришли), сказали звонить во второй половине января

#8 Dolshiks

Dolshiks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:09

Живу рядом, бываю почти каждую неделю. Визуально - все сделано. Внутри тоже. На объекте одна малочисленная бригада. Уже нет ни охраны, никого. Мелкие недоделки устраняются очень медленно, словно КомСтрин намеренно затягивает сроки сдачи. Объект словно их больше не интересует.
Очевидно соседи, что нас с вами развели. Уже более полугода вешают лапшу про сдачу в следуюшем месяце. Вот и срок 25 декабря - обещают "железно" дать ключи. Похоже, опять кинут.
:angry:

#9 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:37

Кто уже купил квартиру на Воровского 4,5 (застройщик КомСтрин). Что слышно по срокам ГК?



Еще не скоро. Минимум через полгода ключи дадут.

#10 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:38

Живу рядом, бываю почти каждую неделю. Визуально - все сделано. Внутри тоже. На объекте одна малочисленная бригада. Уже нет ни охраны, никого. Мелкие недоделки устраняются очень медленно, словно КомСтрин намеренно затягивает сроки сдачи. Объект словно их больше не интересует.
Очевидно соседи, что нас с вами развели. Уже более полугода вешают лапшу про сдачу в следуюшем месяце. Вот и срок 25 декабря - обещают "железно" дать ключи. Похоже, опять кинут.
:angry:


Ну не знаю. Я был там в середине сентября, так внутренняя отделка (в подъездах) не была ещё особо окончена, и в принципе рабочие бегали. В конце ноября повесили вот козырьки над верхними балконами.
Но в общем согласен, тянут как-то. Может, и бумажной работы много, хз.
По договору-то вообще июнь 2012 года... :)

А может, в администрации Мытищи после выборов с горя от увиденных результатов напились, и документы никакие не подписывают. Гыгыгы :-)

Сообщение отредактировал Timoshka: 21 Декабрь 2011 - 08:41


#11 Dolshiks

Dolshiks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:21

Внутри были две недели назад. Несколько рабочих отделывают только коммерческие помещения на первом этаже. В самом доме никого нет. Есть свет, тепло, лифт ходит, но с жутким скрежетом (качество Щелковских производителей). Двери установлены. Квартирам присвоены номера. В вечернее время включают освещение двора. На внешних стоянках уже во всю паркуются жители соседних домов, на детской площадке играют дети. Визуально дом давно готов к сдаче. Похоже, что у КомСтрина проблемы с ГК и они их не особо спешат разруливать. Может, само рассосется.

#12 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:15

Ходят слухи, что у застройщика есть проблемы с подключением этих домов к постоянной электроэнергии. Электросеть не подписывает документы, а без электричества дома не сдать.

#13 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:02

Ходят слухи, что у застройщика есть проблемы с подключением этих домов к постоянной электроэнергии. Электросеть не подписывает документы, а без электричества дома не сдать.

Откуда узнали\насколько правдивы?
Трансформаторная будка вроде стоит своя. Мощность не дают?

Ещё из наблюдений
- рядом с 4м корпусом что-то разрыто.
- в одном месте ещё не доделаны козырьки над балконом последнего этажа.

Сообщение отредактировал Timoshka: 20 Январь 2012 - 12:06


#14 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:40

Откуда узнали\насколько правдивы?
Трансформаторная будка вроде стоит своя. Мощность не дают?

Ещё из наблюдений
- рядом с 4м корпусом что-то разрыто.
- в одном месте ещё не доделаны козырьки над балконом последнего этажа.



Если я не ошибаюсь, то эту будку должны снести и подключить дома через трансформатор у красного кита (так должно быть по проекту).
Электросеть в Мытищах живет своей жизнью, и не отличается легкостью в переговорном процессе.
Поэтому как договоряться, тогда и дома сдадут.

#15 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:45

Если я не ошибаюсь, то эту будку должны снести и подключить дома через трансформатор у красного кита (так должно быть по проекту).
Электросеть в Мытищах живет своей жизнью, и не отличается легкостью в переговорном процессе.
Поэтому как договоряться, тогда и дома сдадут.


Нет, там новая будка (которая на саму ул. Воровского выходит) судя по виду. Старая будка, как я понимаю, для соседнего панельного дома. ХЗ конечно

Прикрепленные изображения

  • 29062011190.jpg


#16 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:11

Дом сдан, приглашают подписывать акты (сегодня позвонили из агенства, через которое покупали)

#17 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:20

Дом сдан, приглашают подписывать акты (сегодня позвонили из агенства, через которое покупали)


Добрый день!

Звонил в свое агенство, мне ответили, что подписывать акт и получать ключи вызовут не раньше середины февраля... В чем подвох и кто говорит правду?))

В доме есть тепло и электричество, значит к чему-то они подключились.

И еще вопрос: в остеклении балкона вместо крайних стекол установлены решетки - это нормально? В чем тогда смысл остекления, если будет холодно, как на улице?

#18 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:54

Добрый день!

Звонил в свое агенство, мне ответили, что подписывать акт и получать ключи вызовут не раньше середины февраля... В чем подвох и кто говорит правду?))

В доме есть тепло и электричество, значит к чему-то они подключились.

И еще вопрос: в остеклении балкона вместо крайних стекол установлены решетки - это нормально? В чем тогда смысл остекления, если будет холодно, как на улице?


Мне прислали (я покупал через Град) 1-страничный документ с описанием процедуры (ну там кому звонить что делать - сперва Акт осмотра квартиры, потом подписание договора с УК, оплата вперёд (как по договору), потом подпись Акта с-п в агенстве и отправка на регистрацию собтсвенности), и вместе с ним три дока-скана на гербовой бумаге - о присвоении адресов (по каждому корпусу), и разрешение на ввод дома в эксплуатацию за подписью Казакова или как там его (глава Мытищ). Последний документ датирован 29 декабря.
Я уже записался на осмотр на субботу следующую, но можно уже хоть на эту пятницу (правда, на ближайую субботу нельзя, не будет представителя Комстрина).
Видимо, зависит от агенства или ещё от чего. Может, они решили там растянуть процедуру, чтоб без ажиотажа


И еще вопрос: в остеклении балкона вместо крайних стекол установлены решетки - это нормально? В чем тогда смысл остекления, если будет холодно, как на улице?


Кстати, про эти дурацкие решётки я спрашивал в своё время представителя Комстрина. Он сказал, что так придумали архитекторы, чтобы было в одном стиле с соседним домом (который высокий и длинный полукругом. Там (в соседнем доме) правда уже по-моему большинство вставило нормальные стёкла вместо решёток :-), что признал сам представитель

#19 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:14

Мне прислали (я покупал через Град) 1-страничный документ с описанием процедуры (ну там кому звонить что делать - сперва Акт осмотра квартиры, потом подписание договора с УК, оплата вперёд (как по договору), потом подпись Акта с-п в агенстве и отправка на регистрацию собтсвенности), и вместе с ним три дока-скана на гербовой бумаге - о присвоении адресов (по каждому корпусу), и разрешение на ввод дома в эксплуатацию за подписью Казакова или как там его (глава Мытищ). Последний документ датирован 29 декабря.


Я покупал через Проект-сервис, но они меня отбрили, сказали, что в середине февраля. Если не сложно, отпишитесь, как прошла приемка. Спасибо!

А по-поводу решеток: почему я должен за свой счет стекла вставлять? В чем смысл остекления тогда? Задайте им этот вопрос, плиз))

Еще обратите внимание на то, что слив, который будет идти из будущей кухни в ванную, находится на полу, т.е. стяжку придется на него делать или колхозить и придумывать, как поднять уровень слива. Я думаю, все квартиры так устроены, не зависимо от кол-ва комнат.

Сообщение отредактировал Zhdun: 01 Февраль 2012 - 12:21


#20 Olga2012

Olga2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:57

Я покупал через Проект-сервис, но они меня отбрили, сказали, что в середине февраля. Если не сложно, отпишитесь, как прошла приемка. Спасибо!

А по-поводу решеток: почему я должен за свой счет стекла вставлять? В чем смысл остекления тогда? Задайте им этот вопрос, плиз))

Еще обратите внимание на то, что слив, который будет идти из будущей кухни в ванную, находится на полу, т.е. стяжку придется на него делать или колхозить и придумывать, как поднять уровень слива. Я думаю, все квартиры так устроены, не зависимо от кол-ва комнат.




Уважаемые будущие жильцы домов 5 и 5А по ул.Воровского. Пишет 86 и 72 квартира. СОСЕДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ, РАДЫ БУДЕМ ПООБЩАТЬСЯ!
В понедельник 06.02.12 были на осмотре квартиры, подписали акт осмотра и были ВОЗМУЩЕНЫ по поводу Управляющей компании.
1. Дали 2 квитанции на некий разовый взнос (в/наблюдение, оборудование, вывоз КГМ) и квитанцию на оплату ком услуг, куда входит СЛУЖБА КОНСЬЕРЖЕЙ (КОТОРЫХ МЫ НЕ УВИДЕЛИ ), охрана, тех.обслуж.и отопление. Все это оплата за 4 мес.
За отопление и тех.обслуживание мы согласы, но оставшиеся суммы это порядка 43 200р. с квартиры в 97 м.кв. мы не готовы оплачивать!!!
Сказав это представителю УК ОблКомСервис Алексею, он ответил, если все жильцы домов проголосуют в бюлетне (КСТАТИ, КОТОРЫЙ НАМ НЕ ДАЛИ) ЗА, то нам ничего не останется делать как заплатить данную сумму.
ПРИЗЫВАЮ ВАС БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА КОМПАНИЯ ОБЛКОМСЕРВИС!

Данный вопрос требует присатального внимания и обсуждения, т.к.эта компания навязывает свои услуги в будущем!!!

Информации по данной компании не обнаружена. Представитель КомСтрин так же отказался давать информацию по ОблКомСервису!!!

Есть подозрение, что если будущие жильцы дома оплатят квитанции, то не факт, что средства будут потрачены по назначению!
Со своей стороны, в выходные выложу на форуме официальное заключение Московской коллегии адвокатов О НЕ ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!
Кто не равнодушен к своим деньгам и будущему дому, пишите





Яндекс.Метрика