Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#201 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:29

Могу сказать по своему опыту, что нашу УК угрозы отправки жалобы в Жилинспекцию не сильно напрягают. Я лично направил в адрес УК два письма, увы, ответа так и не последовало! Видимо штраф в размере 40.000 рублей за такие действия их не пугает. У меня пока, к сожалению, руки до написания письма в Жилинспекцию не доходят, но желание написать о подвигах нашей УК растет с каждым днем.
Нарушений масса: от отсутствия информационных стендов, до размещения на общедомовой территории рекламных конструкций и терминалов.
Так же мне не понятно как потрачены наши деньги на дополнительное оборудование: куплены видеокамеры в которые ничего не видно (можете поинтересоваться у охраны), смонтированы шлагбаумы, а технологические отверстия не заделаны или отсутствуют системы связи с внутренней стороны, т.е. чтобы выехать надо выйти из машины по дойти до переговорного устройства.
С гаражом как все было плохо, так все и осталось. Наша УК даже порог у гаража не может срезать.

Может надо коллективно эти все действия провернуть, а то поодиночке както плохо получается? Можно составить документ и каждый будет дополнять всеми теми недостатками, которые он считает нужными, а потом в итоге будем решать кому и куда отправлять это дела и что делать с нашей УК.....

#202 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:00

скажите пожалуйста кто-нибудь проходил процесс оформления по БТИ?
Мы объединили жилую комнату с лоджией и вынесли батареи на лоджию теперь бы узаконить это все. Мы не одни с такой перепланировкой, хотелось бы узнать может кто прошел уже эти этапы и может дать советы что и как.

насчет инета, пользуюсь иотой - все ок, скорость отличная, стабильная.

#203 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:39

Могу сказать по своему опыту, что нашу УК угрозы отправки жалобы в Жилинспекцию не сильно напрягают. Я лично направил в адрес УК два письма, увы, ответа так и не последовало! Видимо штраф в размере 40.000 рублей за такие действия их не пугает. У меня пока, к сожалению, руки до написания письма в Жилинспекцию не доходят, но желание написать о подвигах нашей УК растет с каждым днем.
Нарушений масса: от отсутствия информационных стендов, до размещения на общедомовой территории рекламных конструкций и терминалов.
Так же мне не понятно как потрачены наши деньги на дополнительное оборудование: куплены видеокамеры в которые ничего не видно (можете поинтересоваться у охраны), смонтированы шлагбаумы, а технологические отверстия не заделаны или отсутствуют системы связи с внутренней стороны, т.е. чтобы выехать надо выйти из машины по дойти до переговорного устройства.
С гаражом как все было плохо, так все и осталось. Наша УК даже порог у гаража не может срезать.

Я тоже за коллективную жалобу! Вообще если по счетчикам никаких изменений не будет, то я точно буду писать в жилинспекцию, может ещё куда. В своей претензии про проблемы с счетчиками, которую я уже им отправила (по эл-ке и под роспись консъержке) я пригрозила жалобой в администрацию г. Мытищи и в прокуратуру))))))


Хотелось бы написать коллективное письмо с просьбой предоставить отчет по статье в квитанции "техническое обслуживание". За свою однушку в Мытищах я прачу 1500 р. по этой статье, а за однушку в г. Москва (площать на 5 кв.м. меньше) мой муж платит 500 р. Разница существенная!!! У него тариф за ТО 13,50 р. Посмотрите какой тариф у нас!

#204 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:38

Я тоже за коллективную жалобу! Вообще если по счетчикам никаких изменений не будет, то я точно буду писать в жилинспекцию, может ещё куда. В своей претензии про проблемы с счетчиками, которую я уже им отправила (по эл-ке и под роспись консъержке) я пригрозила жалобой в администрацию г. Мытищи и в прокуратуру))))))
Хотелось бы написать коллективное письмо с просьбой предоставить отчет по статье в квитанции "техническое обслуживание". За свою однушку в Мытищах я прачу 1500 р. по этой статье, а за однушку в г. Москва (площать на 5 кв.м. меньше) мой муж платит 500 р. Разница существенная!!! У него тариф за ТО 13,50 р. Посмотрите какой тариф у нас!


Тарифы в Мытищах выше, чем в Москве и это факт. В Москве тариф на техобслуживание 24,53 руб/м2, а в Мытищах 34,00 руб/м2, тарифы устанавливаются решением муниципальных депутатов, поэтому тут вины УК нет. Вина УК есть в другом: в 34 рубля/м2 включено много всяких услуг, а именно пользование мусоропроводом, а у нас его нет (заварен), но деньги берутся и перерасчет никто не делает, а это повод писать в контролирующие органы!

#205 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:30

Denchik

мусорные баки на улице это замена мусоропроводу. так что с этим пунктом все ок.

#206 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 06:49

Я договор тоже заключил для оформления собственности, но уже расторг его в связи со сменой собственника. На момент заключения договора собственником квартиры являлся КомСтрин. Сейчас я УК предложил заключить договор на моих условиях. Проголосовал точно так же. С юридической стороны это голосование вообще незаконно.
P.S. из моей платежки за коммунальное обслуживание УК иззъяла строку ТО узла учета.


Добрый день.

Удалось заключить договор с УК на своих условиях?

#207 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:52

Denchik

мусорные баки на улице это замена мусоропроводу. так что с этим пунктом все ок.


Вы заблуждаетесь.
1. У этих услуг разная стоимость. Мусоропровод дороже, потому что его надо постоянно чистить и обрабатывать в отличие от контейнеров. Если говорит в деньгах, то разница составит примерно 1,40 рублей/м2, если в доме работает мусоропровод, а не стоят мусорные контейнеры.
2. Мусорных контейнеров у нас нет, мусорная площадка (зеленая) закрыта на ключ, зато есть бункеры под вывоз ТБО, за которые мы все заплатили по 7000 рублей с квартиры, поэтому наша УК классно экономит деньги в свой карман.
3. Договор в процессе согласования, которое идет тяжело, но даёт свои плоды:
А) За ТО узла учет не плачу. Как показывает практика это фикция, а не услуга.
Б) получил от УК два перерасчета стоимости коммунальных услуг;
В) за один полный месяц коммунальные услуги оплатил за меня застройщик.
К сожалению, времени мало, можно было бы получить больше.

#208 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:20

Получил новую квитанцию....на 600 руб больше, чем в прошлом месяце, за воду. Я вот только не могу понять как мы жывя вдвоем в квартире напользовали 6м3 горячей и столько же холодной :blink: надо срочно что то делать с УК!
По поводу пересчета: я просил нашего Германа предоставить мне документ , в котором расписаны все платежи в квитанции в самой что нинаесть подробнейшей форме, в итоги динамил неделю и когда я ему позвонил в пятницу он типа был последний день перед отпуском и "чисто по человечески" попросил отсрочку на две недели....жду....до 17-18 сентября. Приедет из отпуска и я все свои просьбы буду передавать ему в письменном виде, на предоставление запрашиваемых документов есть регламентированные сроки (три дня помоему).

#209 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:39

Перечень оборудования для жилого комплекса 1стр.

Перечень оборудования для жилого комплекса 2 стр.

Перечень оборудования для жилого комплекса 3 стр.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8010.jpg
  • IMG_8013.jpg
  • IMG_8015.jpg


#210 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:50

Получил новую квитанцию....на 600 руб больше, чем в прошлом месяце, за воду. Я вот только не могу понять как мы жывя вдвоем в квартире напользовали 6м3 горячей и столько же холодной :blink: надо срочно что то делать с УК!
По поводу пересчета: я просил нашего Германа предоставить мне документ , в котором расписаны все платежи в квитанции в самой что нинаесть подробнейшей форме, в итоги динамил неделю и когда я ему позвонил в пятницу он типа был последний день перед отпуском и "чисто по человечески" попросил отсрочку на две недели....жду....до 17-18 сентября. Приедет из отпуска и я все свои просьбы буду передавать ему в письменном виде, на предоставление запрашиваемых документов есть регламентированные сроки (три дня помоему).


А я одна налила 9 м3 горячей воды))))))))))))) Писала выше, что разбираюсь с УК и застройщиком по поводу счетчиков. Сейчас жду от них ответы.

#211 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:54

А я одна налила 9 м3 горячей воды))))))))))))) Писала выше, что разбираюсь с УК и застройщиком по поводу счетчиков. Сейчас жду от них ответы.

тоже хочу теперь разобраться с этим вопросом.

#212 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:06

Наша паспортистка теперь на улице Летная, дом 13

#213 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:50

Наша паспортистка теперь на улице Летная, дом 13

Более того:

Прикрепленные изображения

  • 11092012384.jpg


#214 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:12

Более того:

В нашем корпусе такого объявления нет, пришлось "опытным" путём узнавать. Больше всего поражает, с каким вопросом к УК не подойдёшь, они ничего не знают. <_<

#215 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:41

Получил новую квитанцию....на 600 руб больше, чем в прошлом месяце, за воду. Я вот только не могу понять как мы жывя вдвоем в квартире напользовали 6м3 горячей и столько же холодной :blink: надо срочно что то делать с УК!
По поводу пересчета: я просил нашего Германа предоставить мне документ , в котором расписаны все платежи в квитанции в самой что нинаесть подробнейшей форме, в итоги динамил неделю и когда я ему позвонил в пятницу он типа был последний день перед отпуском и "чисто по человечески" попросил отсрочку на две недели....жду....до 17-18 сентября. Приедет из отпуска и я все свои просьбы буду передавать ему в письменном виде, на предоставление запрашиваемых документов есть регламентированные сроки (три дня помоему).

А Вы имеете право, как потребитель, которое определено п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354:
а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества;
б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней);
в) требовать от исполнителя проведения проверок качества предоставляемых коммунальных услуг, оформления и предоставления акта проверки, акта об устранении выявленных недостатков;
г) получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг;
д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
е) требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также морального вреда в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ж) требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ);
з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;
и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
к) требовать от исполнителя совершения действий по техническому обслуживанию индивидуальных, общих (квартирных) или комнатных приборов учета в случае, когда исполнитель принял на себя такую обязанность по договору, содержащему положения о предоставлении коммунальных услуг;
л) осуществлять иные права, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
Исходя из указанных своих прав и действуйте: требуйте, жалуйтесь, заявляйте, предлагайте. Одним словом добивайтесь. Не исключаю возможность и через суд, тоже.

#216 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:52

Доброго времени суток от квартиры 77, 5 корпус!
УК тоже недовольны, хотя договор подписали и обе платёжки оплатили.
С получением собственности не было никаких проблем, оформлялись в Триум-Граде. Выдали нам документы и отправили к Марату. А вот ключи не давали, пока не подписали договор и не оплатили квитанции. Далее наступать на эти грабли не хотим, ничего больше не подписываем и к/п не платим. Если надо собраться и подписать жалобу, мы за, напишите в личку, дам наши телефоны.
Выложите пожалуйста. Хочу чтобы они предоставили отчёт.

Все услуги ЖКХ осуществляются строго в соответствии с законодательными документами. Есть такой Общероссийский классификатор, определяющий перечень обязательных услуг, кроме него есть Постановления Правительства и последнее, это ежегодное постановление Правительства Москвы (если Москва), Главы Администрации (если Подмосковье), с ежегодным утверждение цен на услуги ЖКХ.
В перечень обязательных услуг по оплате за жилые помещения входят: содержание (в этом году, по моему, не более 24 руб.м.кв.), отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электричество (оплачивается отдельно энергоснабжающей организации по счётчику), и газ (если он есть, оплачивается по счётчику, отдельно газоснабжающей организации).
Если дом, новостройка и в нём пока нет собственников, то застройщики передают дома во временное управление обслуживающей организации, которая в свою очередь заключает договоры с жителями в которых жители считаются будущими собственниками, а по существу данные договоры по своим признакам напоминают договор аренды, по правам и обязанностям. На данные правоотношения не распространяются некоторые законодательные документы и УК выставляет счета на оплату «от балды», но в соответствии с заранее подготовленным договором и приложением о тарифах. Включают в приложения всё, что можно; охрану, консьержей, ремонты, Интернеты, благоустройство и т.д. Умудряются включать в платежи текущий и капитальный ремонт, и это в новостройке, имеющей 5 лет гарантии от застройщика! Всё это, не правомерно и с этим трудно бороться, и пока нет собственников, у УК проходит по документам всё как надо, в соответствии с договорами и тарифами которые обязывали подписывать, когда выдавали ключи для заселения. Другого выхода нет. Можно конечно написать заявление в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию, и УК обяжут привести договор в соответствие с требованиями закона, но на это уйдёт много времени, а желание получить ключи и допуск в квартиру, перебарывает все остальные желания. Даже когда в доме и появились собственники, тарифы всё ровно не меняются, поскольку УК информации о собственниках (от собственников) не получила и договоры не переоформлялись. Именно по этому, всегда нужно помнить, что как только вы оформили собственность, нужно обратиться с письменным заявлением в УК и потребовать, заключить новый договор на управление и обслуживание, как с собственником. Выставлять счета на оплату услуг, только на услуги входящие в перечень как обязательные к оплате, и в соответствии с утверждёнными тарифами в соответствии с Постановлением Главы Администрации на текущий период. Все дополнительные услуги, должны оказываться только по отдельному договору по согласованной цене. Потребитель, в соответствии с законом вправе отказаться от услуг, которых он не заказывал и не потреблял.
Вот, так.
Если вы ещё не собственник, то ваша задача, скорее её оформить. Если вы собственник, то обязательно напишите подобное заявление и обязательно вручите его УК с уведомлением о вручении. Здесь всё зависит от ваших серьёзных намерений. Или вы играете по их правилам, или предлагаете свои. Всё, что я буду говорить дальше, не является правилом, вы можете поступить и по своему, но то о чём я говору, основано на сложившейся практике. Перерасчёт происходит не всегда и это зависит от грамотности и наглости, руководства УК.
- Если не произойдёт перерасчёта, то вы вправе приостановить оплату ЖКУ. И как только вам приходит новая квитанция на оплату не соответствующая требованиям закона и нормам, вы направляете повторное заявление и дополнительно требуете произвести перерасчёт. И так, каждый месяц, пока не перезаключат и не произведут перерасчет. Рано или поздно, при образовании задолженности они (УК) могут подать на вас в суд, но суд они проиграют, если вы правильно донесёте до судьи свою позицию, сошлётесь на Постановление Правительства по оплате услуг в многоквартирных домах, представите все ежемесячные заявления, свидетельство о праве, старый договор на обслуживание и отсутствие нового, и ежегодные постановления Администрации о тарифах и услугах.

#217 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:05

Все услуги ЖКХ осуществляются строго в соответствии с законодательными документами. Есть такой Общероссийский классификатор, определяющий перечень обязательных услуг, кроме него есть Постановления Правительства и последнее, это ежегодное постановление Правительства Москвы (если Москва), Главы Администрации (если Подмосковье), с ежегодным утверждение цен на услуги ЖКХ.
В перечень обязательных услуг по оплате за жилые помещения входят: содержание (в этом году, по моему, не более 24 руб.м.кв.), отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электричество (оплачивается отдельно энергоснабжающей организации по счётчику), и газ (если он есть, оплачивается по счётчику, отдельно газоснабжающей организации).
Если дом, новостройка и в нём пока нет собственников, то застройщики передают дома во временное управление обслуживающей организации, которая в свою очередь заключает договоры с жителями в которых жители считаются будущими собственниками, а по существу данные договоры по своим признакам напоминают договор аренды, по правам и обязанностям. На данные правоотношения не распространяются некоторые законодательные документы и УК выставляет счета на оплату «от балды», но в соответствии с заранее подготовленным договором и приложением о тарифах. Включают в приложения всё, что можно; охрану, консьержей, ремонты, Интернеты, благоустройство и т.д. Умудряются включать в платежи текущий и капитальный ремонт, и это в новостройке, имеющей 5 лет гарантии от застройщика! Всё это, не правомерно и с этим трудно бороться, и пока нет собственников, у УК проходит по документам всё как надо, в соответствии с договорами и тарифами которые обязывали подписывать, когда выдавали ключи для заселения. Другого выхода нет. Можно конечно написать заявление в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию, и УК обяжут привести договор в соответствие с требованиями закона, но на это уйдёт много времени, а желание получить ключи и допуск в квартиру, перебарывает все остальные желания. Даже когда в доме и появились собственники, тарифы всё ровно не меняются, поскольку УК информации о собственниках (от собственников) не получила и договоры не переоформлялись. Именно по этому, всегда нужно помнить, что как только вы оформили собственность, нужно обратиться с письменным заявлением в УК и потребовать, заключить новый договор на управление и обслуживание, как с собственником. Выставлять счета на оплату услуг, только на услуги входящие в перечень как обязательные к оплате, и в соответствии с утверждёнными тарифами в соответствии с Постановлением Главы Администрации на текущий период. Все дополнительные услуги, должны оказываться только по отдельному договору по согласованной цене. Потребитель, в соответствии с законом вправе отказаться от услуг, которых он не заказывал и не потреблял.
Вот, так.
Если вы ещё не собственник, то ваша задача, скорее её оформить. Если вы собственник, то обязательно напишите подобное заявление и обязательно вручите его УК с уведомлением о вручении. Здесь всё зависит от ваших серьёзных намерений. Или вы играете по их правилам, или предлагаете свои. Всё, что я буду говорить дальше, не является правилом, вы можете поступить и по своему, но то о чём я говору, основано на сложившейся практике. Перерасчёт происходит не всегда и это зависит от грамотности и наглости, руководства УК.
- Если не произойдёт перерасчёта, то вы вправе приостановить оплату ЖКУ. И как только вам приходит новая квитанция на оплату не соответствующая требованиям закона и нормам, вы направляете повторное заявление и дополнительно требуете произвести перерасчёт. И так, каждый месяц, пока не перезаключат и не произведут перерасчет. Рано или поздно, при образовании задолженности они (УК) могут подать на вас в суд, но суд они проиграют, если вы правильно донесёте до судьи свою позицию, сошлётесь на Постановление Правительства по оплате услуг в многоквартирных домах, представите все ежемесячные заявления, свидетельство о праве, старый договор на обслуживание и отсутствие нового, и ежегодные постановления Администрации о тарифах и услугах.

Спасибо большое!
Я собственник. Не давать собственнику ключи от его квартиры они не имеют права. У меня документы на руках, но без подписания договора и предоплаты ключи давать не хотели. К сожалению, мы не сразу узнали, что они на это не имеют права, этим и пользуются. Договор от 1 января, что тоже не нормально. А что касается тарифов на ТО и т.п., они частники, поэтому могут устанавливать свои цены, не придерживаясь постанавления главы нашего города. Это конечно не касается воды и электричества. ЖКХ мы оплатили, но не полностью, их навязанные услуги я оплачивать не собираюсь.
Меня не устраивает, что покупалось всё самое дешёвое и даже б/у. Что это за дом бизнес-класса? Ну и что обещания свои не выполняют.

#218 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:23

Спасибо большое!
Я собственник. Не давать собственнику ключи от его квартиры они не имеют права. У меня документы на руках, но без подписания договора и предоплаты ключи давать не хотели. К сожалению, мы не сразу узнали, что они на это не имеют права, этим и пользуются. Договор от 1 января, что тоже не нормально. А что касается тарифов на ТО и т.п., они частники, поэтому могут устанавливать свои цены, не придерживаясь постанавления главы нашего города. Это конечно не касается воды и электричества. ЖКХ мы оплатили, но не полностью, их навязанные услуги я оплачивать не собираюсь.
Меня не устраивает, что покупалось всё самое дешёвое и даже б/у. Что это за дом бизнес-класса? Ну и что обещания свои не выполняют.

Я дико извиняюсь, а у нас что, правда дом "бизнес-класса" предполагался? :blink:
Сарказм если что...

#219 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:34

Дорогие соседи, а как Вам бродячие собаки на территории??? Сегодня вообще ужас: штук семь лежало на стоянке. Позвонил сегодня муж управляющему по этому поводу. Он ему долго выносил мозг по поводу того, что это в администрацию г. Мытищ надо писать жильцам и т.д. и т.п. Вроде в конце разговора пообещал сходить в администрацию и написать туда письмо от своего имени. Как Вы думаете кто должен убрать с территории бродячих собак???
По моим счетчикам тишина уже 2 недели.

#220 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:35

.... А что касается тарифов на ТО и т.п., они частники, поэтому могут устанавливать свои цены, не придерживаясь постанавления главы нашего города. Это конечно не касается воды и электричества. .....

Вы ошибаетесь.
Во первых, у нас все обслуживающие и управляющие компании частные, не зависимо от формы организации.
Во вторых, Постановление Правительства и Главы Администрации, это закон, который распространяется на всех.
В третьих, деятельность в сфере ЖКХ регулируется не только законодательством, но и контролируется Роспотребнадзором и Антимонопольным комитетом.
Ещё раз повторю, что УК не вправе завышать тарифы за обслуживание, потребление энергоресурсов.
Прошу Вас, поверьте мне как практикующему юристу, занимающегося судебными спорами.





Яндекс.Метрика