Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#221 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:40

Вы ошибаетесь.
Во первых, у нас все обслуживающие и управляющие компании частные, не зависимо от формы организации.
Во вторых, Постановление Правительства и Главы Администрации, это закон, который распространяется на всех.
В третьих, деятельность в сфере ЖКХ регулируется не только законодательством, но и контролируется Роспотребнадзором и Антимонопольным комитетом.
Ещё раз повторю, что УК не вправе завышать тарифы за обслуживание, потребление энергоресурсов.
Прошу Вас, поверьте мне как практикующему юристу, занимающегося судебными спорами.



Скажите, а установить тариф меньше, чем утверждено УК может? И обосновывать тариф УК должна?

#222 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:18

Скажите, а установить тариф меньше, чем утверждено УК может? И обосновывать тариф УК должна?


Установить тариф меньше принятого местными депутатами УК может если:
1. Часть услуг заложенных в тарифе не предоставляется (это наш случай, платим за мусоропровод, а этой услуги нет);
2. По решению общего собрания собственников (можно уменьшить и увеличить);
3. По решению руководства фирмы (решили уменьшить свою прибыль).

#223 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:44

если где-то убыло значит где-то прибыло.

если отдельные жильцы добиваются снижения суммы в платежке за жкх, то эта сумма равномерно размазывается по всем остальным жильцам.

#224 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:53

Показания счетков горячей воды у меня не соответствуют фактическому потреблению. Вызвала сантехника, он мне объяснил принцип работы этих счетчиков. Я провела эксперимент, который подтвердил, что счетчики неисправны. Один накручивает быстрее чем другой, когда краны в квартире выключены. Я позвонила в УК, разговаривала с бухгалтером, который мне заявил, что это моя проблема. Я говорю: так ТО узлов учета проводите вы! А он: ТО подразумевает визуальный осмотр счетчика. Нормально? Сейчас пишу официальное письмо застройщику и УК. Застройщик мне такие счетчики установил. Если есть юристы, очень прошу помочь!

..
вы не разобрались еще со счетчиками? Я сегодня разговаривал с Германом Викторовичем и объяснил ему суть проблемы с моими счетчиками, если в кратце, то он мне сказал, что это мои проблемы....Вы ему письмо или заявление не писали?

#225 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:05

а можно задать нескромный вопрос жильцам корпусов 5 и 5А...у всех 100% оплата по квитанциям? Управляющий наш звонил еще кому нибудь кроме меня по поводу оплаты квитанций?

Сообщение отредактировал Temas: 19 Сентябрь 2012 - 16:06


#226 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:22

Скажите, а установить тариф меньше, чем утверждено УК может? И обосновывать тариф УК должна?

Любая управляющая компания может установить меньший тариф, только в отношении статьи «содержание», так как тарифы на воду, водоотведение, отопление, электричество устанавливаются другими организациями, и они тоже фиксированы.
Но никогда, ни одна организация этого делать не будет.)) Это означает отказаться от дополнительного дохода. Наоборот все УК пытаются накрутить побольше и включают в квитанции следующие статьи расходов: содержание, текущий ремонт, охрана, домофоны, интернет, телевидение, страхование и т.д. А по закону, в статью «содержание» входит и текущий ремонт, и капитальный ремонт, и ремонт и обслуживание лифтов, и домофоны. Денежные средства на ремонты должны аккумулироваться на отдельных счетах и использоваться при необходимости, УК должны заранее планировать предстоящие расходы и бюджет, но этим никто никогда не занимается, собрали деньги, «распилили» и до следующего расчётного периода.
И как я раньше говорил, услуги по охране и т.д. могут оказываться только по отдельному договору с потребителем при его согласии.
По новостройкам, УК вправе предъявлять претензии Застройщику по устранению недостатков в соответствии с установленным гарантийным сроком на объект.

#227 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:14

Я дико извиняюсь, а у нас что, правда дом "бизнес-класса" предполагался? :blink:
Сарказм если что...

Смейтесь-не смейтесь, но предпологался, да.

Вы ошибаетесь.

Возможно, я не юрист, но сам Герман это подтвердил. На это он сказал, что они эти ставки не привышают, чем вы можете быть не довольны.
Лично я не недовольна этими ставками. Я недовольна тем, что нам пытаются навязать дополнительные, совершенно ненужные нам услуги, и что они не выполняю свои обещания.

Сообщение отредактировал Somo: 20 Сентябрь 2012 - 09:18


#228 Stefania

Stefania

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:20

..
вы не разобрались еще со счетчиками? Я сегодня разговаривал с Германом Викторовичем и объяснил ему суть проблемы с моими счетчиками, если в кратце, то он мне сказал, что это мои проблемы....Вы ему письмо или заявление не писали?


Официальное письмо УК и застройщику написала и отправила ещё 2 недели назад. Ответа нет. Никто мне не звонил. Сама всем названиваю, никто ничего вменяемого так и не ответил. Если честно, все эти телефонные переговоры с инженером, управляющим мне надоели. Хочу официальный ответ на мое письмо.

#229 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:13

Возможно, я не юрист, но сам Герман это подтвердил. На это он сказал, что они эти ставки не привышают, чем вы можете быть не довольны.
Лично я не недовольна этими ставками.

Какие ставки?
Напишите.

Я недовольна тем, что нам пытаются навязать дополнительные, совершенно ненужные нам услуги, и что они не выполняю свои обещания.


О каких дополнительных услугах вы говорите?

#230 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:50

....
И как я раньше говорил, услуги по охране и т.д. могут оказываться только по отдельному договору с потребителем при его согласии.
По новостройкам, УК вправе предъявлять претензии Застройщику по устранению недостатков в соответствии с установленным гарантийным сроком на объект.

Уважаемый nogotkov2, спасибо за предоставление очень интересной и полезной информации. Хотелось бы знать, являетесь ли вы собственником одной из квартир в наших домах или выступаете как консультант в данной теме? Если Вы являетесь собственником квартиры, то какие действия Вы уже предприняли по отношению к УК и каких результатов достигли?
Спасибо

#231 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:49

Соседи, а вы не обратили внимание, что наша УК втихаря пытается заключить с нами договор на обслуживание счетчиков учета расхода воды и включили новую строку оплаты ТО узла учета в квитанцию на оплату коммунальных услуг.
Самое смешное, что в актах в ввода в эксплуатацию со стороны ТСЖ расписался Давыдов А.М. Интересно как давно у нас ТСЖ создано и кем?
Мне это все категорически не нравиться.
Сегодня на эту тему разговаривал с новым управляющим (Герман Викторович), указал ему на недопустимоть таких действий, он обещал исправить квитанцию.


Разговаривал с ним сегодня, результат нулевой, сказал что он не отвечает за вопросы начислений в наших квитанциях и дал телефон ген директора, типа звоните к нему. Эти дополнительные затраты без договора просто наглость с их стороны. С этим бесприделом надо решать сразу.


Я договор тоже заключил для оформления собственности, но уже расторг его в связи со сменой собственника. На момент заключения договора собственником квартиры являлся КомСтрин. Сейчас я УК предложил заключить договор на моих условиях. Проголосовал точно так же. С юридической стороны это голосование вообще незаконно.
P.S. из моей платежки за коммунальное обслуживание УК иззъяла строку ТО узла учета.


Что для этого нужно сделать, на кого заяву писать или еще что то

Temas

то есть интернета вообще никакого пока что нет?
новую иоту не тестировали в этом районе?


Иота работает 2-3 мб вх и вых за 1440 р в месяц

#232 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:49

Уважаемый nogotkov2, спасибо за предоставление очень интересной и полезной информации. Хотелось бы знать, являетесь ли вы собственником одной из квартир в наших домах или выступаете как консультант в данной теме? Если Вы являетесь собственником квартиры, то какие действия Вы уже предприняли по отношению к УК и каких результатов достигли?
Спасибо

Я не являюсь собственником, я просто юрист и у меня по этой теме есть практика положительных решений суда в пользу жителей.
Я могу для каждого составить пошаговый план действий в отношении УК, если кто конечно этого хочет.
Обычно люди возмущаются и негодуют на форуме, а на деле ничего не делают, а если и делают, то не совсем то, что нужно, в отношении УК.

#233 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:01

У QWERTY на их сайте доступно подключение наших домов. У них и интернет, и ТВ (включая HD). Заявку оставил, отпишусь по результатам.

Сообщение отредактировал Timoshka: 28 Сентябрь 2012 - 13:02


#234 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:15

скажите пожалуйста кто-нибудь проходил процесс оформления по БТИ?
Мы объединили жилую комнату с лоджией и вынесли батареи на лоджию теперь бы узаконить это все. Мы не одни с такой перепланировкой, хотелось бы узнать может кто прошел уже эти этапы и может дать советы что и как.

насчет инета, пользуюсь иотой - все ок, скорость отличная, стабильная.


Никак. Это незаконно.
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2008 г. N 34/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ И ПРИЕМКИ
ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И/ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ
ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

#235 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:59

Кроме всего сказанного,
в соответствии с ЖК РФ, балконы и лоджии не входят в общую площадь квартиры, и не подлежат государственной регистрации прав в Росреестре.
Одним словом - лоджия не ваша собственность, она относится к общему имуществу дома, но находится в вашем пользовании. Выполнив такую перепланировку, вы не только нарушили целостность несущей конструкции здания, но и изменили общую площадь квартиры в большую сторону, изменили конструкцию отопления (отличную от проекта дома).

Прежде чем делать перепланировки, вы бы Закон почитали, что можно а, что нельзя.

Вас теперь, могут судить. :D

#236 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:38

Я не являюсь собственником, я просто юрист и у меня по этой теме есть практика положительных решений суда в пользу жителей.
Я могу для каждого составить пошаговый план действий в отношении УК, если кто конечно этого хочет.
Обычно люди возмущаются и негодуют на форуме, а на деле ничего не делают, а если и делают, то не совсем то, что нужно, в отношении УК.

Спасибо. Уважаемый,nogotkov2', с нашей ситуацией вы уже знакомы:) наши проблемы Вам известны. Готовы ли подключиться, чтобы решить вопрос с УК комплексно для всех собственников: проверить целевое назначение оплченных единоразовых сборов, добиться в том числе установки оборудования надлежащего качества (видеонаблюдение в т.ч.). Как вариант помочь нам в смене УК. Или другой вариант- решение вопроса индивидуально с каждой квартирой: перезаключение договора с УК на иных основаниях. Стоимость ваших услуг?

#237 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:49

Выполнив такую перепланировку, вы не только нарушили целостность несущей конструкции здания, но и изменили общую площадь квартиры в большую сторону, изменили конструкцию отопления (отличную от проекта дома).
...
Вас теперь, могут судить. :D


В доме добрая половина квартир объединили лоджии с комнатой. :)
Надо проект составить, может и разрешат. Хотя закон явно запрещает это делать (правда сформулировано криво),
http://kremlin-mosco...stat-rivcyw.htm

4.1.1. Запрещается:
...
к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);

PS. Сегодняшняя новость в тему, хотя мы и не москва, но всёжжж:
http://top.rbc.ru/so...12/671998.shtml
Москвичей сделали невыездными из-за перепланировок квартир
Столичные власти по окончании отпускного сезона ввели санкции против жителей Москвы, которые сделали незаконные перепланировки в своих квартирах и проигнорировали решения суда, которые постановили вернуть все в прежний вид.
...
количество жалоб на незаконную перепланировку в этом году выросло по сравнению с предыдущим.
...
Самыми популярными случаями незаконной перепланировки стали вмешательство в вентиляционную систему дома и систему отопления, самовольный захват общедомового имущества, что создает угрозу пожарной безопасности.

Сообщение отредактировал Natural: 30 Сентябрь 2012 - 23:32


#238 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:07

В доме добрая половина квартир объединили лоджии с комнатой. :)
Надо проект составить, может и разрешат. Хотя закон явно запрещает это делать (правда сформулировано криво),

4.1.1. Запрещается:
...
к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);


Сформулировано правильно, вы пропустили п. 4.1.2. , если читать по порядку то получается следующее;

п. 4.1.2. не допускаются переустройство и/или перепланировка помещений, при которых;

к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);

короче говоря: - "казнить, нельзя помиловать".

#239 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:28

Спасибо. Уважаемый,nogotkov2', с нашей ситуацией вы уже знакомы:) наши проблемы Вам известны. Готовы ли подключиться, чтобы решить вопрос с УК комплексно для всех собственников: проверить целевое назначение оплченных единоразовых сборов, добиться в том числе установки оборудования надлежащего качества (видеонаблюдение в т.ч.). Как вариант помочь нам в смене УК. Или другой вариант- решение вопроса индивидуально с каждой квартирой: перезаключение договора с УК на иных основаниях. Стоимость ваших услуг?


Готовы представлять интересы всех желающих. Стоимость? Всё будет зависеть от количества желающих, что бы ему была оказана данная помощь. Чем больше участников, тем меньше сумма затрат каждого.
Для определения объёма работ и как следствие стоимости, нужно встретиться и поговорить, посмотреть документы и т.д.
Скажем если мы при встрече определим сумму затрат в 50 000 руб., и если её разделить на 25 человек желающих, то затраты каждого будут составлять 2 000 руб.
Если соберётся 50 человек, то соответственно 1000 руб.
Это в качестве примера.
Работа будет осуществляться не от имени одного человека, а от группы граждан – потребителей.
Организация в которой я работаю, осуществляет свою деятельность как общественная организация по защите прав потребителей.
Нужно встречаться и говорить. Если это конечно кому-то нужно, а то обычно бывает, что на форуме ворчание и недовольство, а как собраться, так и нет никого.

#240 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:15

Какие ставки?
Напишите.
О каких дополнительных услугах вы говорите?

1. Ставки мытищинского района.
2. ТО счётчиков, например.

В доме добрая половина квартир объединили лоджии с комнатой. :)
Надо проект составить, может и разрешат. Хотя закон явно запрещает это делать (правда сформулировано криво),

Мы пока в России живём. ))) Насколько я знаю, 1/2 площади лоджии мы оплачиваем по цене кв. м. самой квартиры, как не наша собственность? Просто придётся на штаф раскошелится.

Сообщение отредактировал Somo: 06 Октябрь 2012 - 17:49






Яндекс.Метрика