Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#241 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:47

1. Ставки мытищинского района.
2. ТО счётчиков, например.

Если в соответствии с тарифами района то всё нормально.
А вот по счётчикам, - это перебор.
О чём говорится в законодательстве (ФЗ №102 от 26.06.08г.) и (ПП -77 от 10.02.04 п.7.9) про периодичность поверки счетчиков воды:
"Все приборы учета должны пройти обязательную метрологическую поверку: для счетчиков на холодную воду – 6 лет, для счетчиков на горячую воду – 4 года".
По этому оплата производится единовременно в период поверки. Вы вправе отказаться от оплаты ежемесячного ТО.

#242 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:39

Уважаемые соседи, никто не в курсе сколько процентов квартир уже заселено? может пора уже какие то меры принимать в отношении УК? Мне често говоря шаблонные и пустые ответы Германа Викторовича на мои вопросы, что в устном, что в письменном виде надоели...от него вообще ничего не возможно добиться вразумительного....

#243 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:39

Уважаемые соседи, никто не в курсе сколько процентов квартир уже заселено? может пора уже какие то меры принимать в отношении УК? Мне често говоря шаблонные и пустые ответы Германа Викторовича на мои вопросы, что в устном, что в письменном виде надоели...от него вообще ничего не возможно добиться вразумительного....

В пятом корпусе 10 квартир заселено

#244 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:57

У QWERTY на их сайте доступно подключение наших домов. У них и интернет, и ТВ (включая HD). Заявку оставил, отпишусь по результатам.


Докладаю. Сегодня подключили - тестировал через wifi - вниз около 36 мбит, вверх - 40 мбит\сек, пинг 12 мс. Тариф на 30 Мбит\сек (но там в любом случае 3 дня так работает). Телевизор тоже пашет, особо не тестировал (на 15дюймовом ЭЛТ), но HD каналы есть и тоже работают.

#245 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:12

Докладаю. Сегодня подключили - тестировал через wifi - вниз около 36 мбит, вверх - 40 мбит\сек, пинг 12 мс. Тариф на 30 Мбит\сек (но там в любом случае 3 дня так работает). Телевизор тоже пашет, особо не тестировал (на 15дюймовом ЭЛТ), но HD каналы есть и тоже работают.


Ну так какое резюме? СтОит подключать? А то я в терминах (пинг, в частности) не особо силён)). Я договорился с ними на подключение инета и тв. Сейчас у меня ТВ от компании, которую мне посоветовала консьержка, но по качеству полная шляпа и каналов мало...


Вопрос ко всем жильцам:

Ну что, собираем собрание? Просим месье Ноготкова2 помочь нам с тяжбами с УК? Я "ЗА", ибо ситуация с коммунальными платежами совсем не устраивает. Да и не только с ними.

#246 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:03

Вопрос ко всем жильцам:

Ну что, собираем собрание? Просим месье Ноготкова2 помочь нам с тяжбами с УК? Я "ЗА", ибо ситуация с коммунальными платежами совсем не устраивает. Да и не только с ними.


я из 5 корп., пока не переехали - идет ремонт. Абсолютно "ЗА". как будем оповещать всех о собрании? Листовки в дверь? нужен кто-то, кто может заниматься организацией жителей.

#247 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:23

я из 5 корп., пока не переехали - идет ремонт. Абсолютно "ЗА". как будем оповещать всех о собрании? Листовки в дверь? нужен кто-то, кто может заниматься организацией жителей.


Здесь промелькнула информация, что в пятом корпусе заселено 10 квартир. В нашем 5-а корпусе, думаю, не больше. Для проведения собрания нужно, чтобы все жильцы заселились (ну или хотя бы объявились)? Ведь 20-ти человек не достаточно для проведения собрания/голосования?

А листовки попросим консьержей раздавать. Не только им платёжки вручать.

#248 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:01

Здесь промелькнула информация, что в пятом корпусе заселено 10 квартир. В нашем 5-а корпусе, думаю, не больше. Для проведения собрания нужно, чтобы все жильцы заселились (ну или хотя бы объявились)? Ведь 20-ти человек не достаточно для проведения собрания/голосования?

А листовки попросим консьержей раздавать. Не только им платёжки вручать.


Моё мнение не изменилось, УК надо менять. Количество собственников физически проживающих в доме на проведение собрания никак не влияет. Главное в этом вопросе, чтобы на собрании был кворум. Но я опасаюсь, что из-за не достатка проживающих набрать кворум вряд ли получиться, а стало быть и сменить УК.
Я живу в соседнем доме и нам понадобилось два года после сдачи дома, чтобы набрать достаточное количество голосов для смены УК. В качестве новой УК могу посоветовать ТСЖ "Планета", которая управляет соседними домами.

P.S. Еще один важный момент: сменить УК можно двумя способами:
1. Легкий. Собрать общий совет дома на котором принять решение о смене управляющей компании.
2. Трудный. Организовать ТСЖ, выбрать председателя и получить ТСЖ сменить УК, далее могут быть подвиды:
А) открыть счет ТСЖ и комунальные платежи проводить на счет ТСЖ,
А.1) ТСЖ может быть само управляющей компанией;
А.2) ТСЖ может нанять управляющую компанию и оплачивать её услуги.

Сообщение отредактировал Denchik: 12 Октябрь 2012 - 09:40


#249 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:23

в 5а корпусе думаю побольше квартир заселено, у нас на 3ем точно уже три заселены. можно у консьержки узнать в крайнем случае.

#250 nogotkov2

nogotkov2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:43

Предлагаю, зарегистрировать свой сайт и форум,
и начинать приобщать всех жителей к участию.
Клеить объявления с адресом сайта.
Могу помочь с регистрацией и оформлением.
Есть желание и предложения?

#251 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:44

У меня освободились два работника в связи с окончанием ремонта, никому не нужны?
Приезжие из соседней области.
Пишите в личку если что.

#252 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:10

Сама УК должны собрание жильцов устраивать по истечению года с начала их работы на объекте. Т. е. в январе-феврале.

В 5 доме мало квартир заселено, не более третьи, а в 5а вроде половина уже.

В юр. поддержки пока не вижу смысла, надо для начала самим собраться, не совсем же мы дураки, коллективно думаю сможем решение принять. Не будем спешить деньгами разбрасываться, имхо.

#253 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:58

Докладаю. Сегодня подключили - тестировал через wifi - вниз около 36 мбит, вверх - 40 мбит\сек, пинг 12 мс. Тариф на 30 Мбит\сек (но там в любом случае 3 дня так работает). Телевизор тоже пашет, особо не тестировал (на 15дюймовом ЭЛТ), но HD каналы есть и тоже работают.

А проверьте пож-ста стабильность пинга с кверти. Для этого запустите из командной строки и понаблюдайте несколько минут:
ping -t www.ru
Эта команда каждую секунду посылает пакет на указанный адрес и показывает время ответа. По хорошему время ответа не должно быть больше нескольких мс. С нашим индиком-ом где-то каждые 30 секунд наблюдается долгие пинги и даже таймауты (пишет "время ожидания истекло ..."). Эти периодические затыки от индикома сильно напрягают при удаленной работе. Если с Кверти такого нет, то буду на него переползать, тем более у них есть ТВ.

#254 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:54

Голосовал в 16-й школе. Нашего адреса в списках нет. УИК 27 любезно согласился внести меня в допсписок. За что ему большое спасибо ))
Говорят что я первый из этого адреса.

#255 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:21

а можно задать нескромный вопрос жильцам корпусов 5 и 5А...у всех 100% оплата по квитанциям? Управляющий наш звонил еще кому нибудь кроме меня по поводу оплаты квитанций?

С сентября буду оплачивать - 45 руб

А проверьте пож-ста стабильность пинга с кверти. Для этого запустите из командной строки и понаблюдайте несколько минут:
ping -t www.ru
Эта команда каждую секунду посылает пакет на указанный адрес и показывает время ответа. По хорошему время ответа не должно быть больше нескольких мс. С нашим индиком-ом где-то каждые 30 секунд наблюдается долгие пинги и даже таймауты (пишет "время ожидания истекло ..."). Эти периодические затыки от индикома сильно напрягают при удаленной работе. Если с Кверти такого нет, то буду на него переползать, тем более у них есть ТВ.

Я тоже подключился интернет + ТВ + телефон
У них сейчас акции идут, можно все подключить быстро и немножко с халявой.

Моё мнение не изменилось, УК надо менять. Количество собственников физически проживающих в доме на проведение собрания никак не влияет. Главное в этом вопросе, чтобы на собрании был кворум. Но я опасаюсь, что из-за не достатка проживающих набрать кворум вряд ли получиться, а стало быть и сменить УК.
Я живу в соседнем доме и нам понадобилось два года после сдачи дома, чтобы набрать достаточное количество голосов для смены УК. В качестве новой УК могу посоветовать ТСЖ "Планета", которая управляет соседними домами.

P.S. Еще один важный момент: сменить УК можно двумя способами:
1. Легкий. Собрать общий совет дома на котором принять решение о смене управляющей компании.
2. Трудный. Организовать ТСЖ, выбрать председателя и получить ТСЖ сменить УК, далее могут быть подвиды:
А) открыть счет ТСЖ и комунальные платежи проводить на счет ТСЖ,
А.1) ТСЖ может быть само управляющей компанией;
А.2) ТСЖ может нанять управляющую компанию и оплачивать её услуги.

Нам бы для начала нужно по леггкому пути. Для начала нужно листовочки раздать и телефончики хотябы соседей по этажу каждому собрать. На 2 м этаже 5 корпуса я думаю кворум обеспечим. Надо каждому этажу в своем корпусе эту тему поднять. Потом проще будет. А сразу весь дом на это подбить , боюсь проблемы будут.

#256 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:21

С сентября буду оплачивать - 45 руб

Все бьются за отмену, а Вы наоборот хотите платить? Почему? :blink:

#257 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:52

подключил кверти инет, по акции 300 руб - 30 МБ. скорость нормальная, инет стабильный. иногда скорость снижается но не падает. все работает через роутер, поэтому если бы был подключен кабелем то возможно было бы шустрее.

пара вопросов ко все жильцам.
1. сколько платите за ЖКХ?
я 3900 руб. за однушку (никто не прописан)
2. платежек за электричество ни у кого не было (в чем там проблема то)?
3. почему столько недовольства УК? много берут? (я не знаю какая сумма адекватная, объясните если не сложно)

#258 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:35

подключил кверти инет, по акции 300 руб - 30 МБ. скорость нормальная, инет стабильный. иногда скорость снижается но не падает. все работает через роутер, поэтому если бы был подключен кабелем то возможно было бы шустрее.

пара вопросов ко все жильцам.
1. сколько платите за ЖКХ?
я 3900 руб. за однушку (никто не прописан)
2. платежек за электричество ни у кого не было (в чем там проблема то)?
3. почему столько недовольства УК? много берут? (я не знаю какая сумма адекватная, объясните если не сложно)


Счетчики приняты энергосбытом только 6 сентября. В течение двух недель энергосбыт обещал положить в почтовые ящики платежные квитанции.
Счетчики у нас установлены двух тарифные (день/ночь), поэтому надо будет оплачивать две квитанции.
Тариф установленный нашей УК максимальный, а работа выполняется минимальная рабочими из южных республик с соответствующим качеством, поэтому есть недовольство.


P.S. Кверти пользуюсь пятый год - никаких проблем.

Сообщение отредактировал Denchik: 23 Октябрь 2012 - 19:34


#259 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:47

Книжки вчера по ящикам раскидали.
Счётчик мы будем менять на однотарифный. Мосэнерго постарался так, что нынешние не перекодировать, только менять.

УК много просят, а движений минимум.

#260 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:16

Temas,

а какие у вас вопросы? вы бы сразу написали что вас смущает, может кто-то уже получил ответы на эти вопросы или тоже их задаст.

как я понимаю первые несколько страниц данной темы были о первоначальном взносе на камеры, консьержа, шлагбаумы и т.д., сейчас это все есть ведь так.

лично у меня вопрос есть о работе лифтов, берут 1,5 тыс. на тех. обслуживание а лифты плохо работают (на первом этаже, при вызове лифта, цифры отображаются как-то странно, двери закрываются опасно).

В 5 корпусе с лифтами полная ЖЖЖ!!!
Зависают постоянно. Несколько раз выйти из подезда было невозможно. Один сломан другой таджики грузят, а дверь пожарная закрыта на ключ. Прикольно было бегать по этажам когда машина у подъезда открытая стоит, а сам типа сумки носишь.
Телегу на лифты нужно конкретную составлять, можно одну общую составить и у консержки оставить, что бы все подписали. Когда нужно было музыку в лифтах отключить они быстренько все оформили.





Яндекс.Метрика