Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#281 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:12

Давайте начнем с того, что этот разговор начали Вы. Судя по вашему нику, Вы зарегистрировались 10 месяцев назад, и за все это время Вы не написали не одного поста. Как только на форуме началось активное обсуждение темы создания ТСЖ и смены УК Вы друг решили выступить с обличительной речью(чего ради, для какой цели?) и обвинили меня в лоббировании чьих-то интересов. При этом свои слова подкрепить аргументами Вы не можете. В чем же здесь охота на ведьм?
Если Вы такой активный "правдоруб", то почему для дома за все это время ничего не сделали?
При этом отчитываться Вы ни перед кем считаете не нужным, а отчеты от других требуете!
Двойные стандарты?
Надо уметь отвечать за свои слова, а не прятаться за общими фразами.
Вы активно продолжате передергивать фразы в угодную для Вас сторону. Если Вам хочется видеть ситуацию в каком-то свете, это Ваши проблемы, не надо пытаться из черного сделать белое и надо оборот.
Что за попытки указывать, что надо делать, а что нет, надо торопиться или нет, уместно или нет. Вы говорите за себя, не надо пытаться говорить от лица большинства!
Аргументов от Вас, кроме, я где-то что-то слышал не видно!



Какая каша! Вы сами-то поняли,что написали? Представляю,что будет на собраниях,если такие агитаторы будут нас зазывать в ТСЖ.

Я уже сказал всё, что хотел. Не вижу смысла дальнейших с Вами препирательств.

Уважаемые соседи, внимательно изучайте свои права и обязанности,не позволяйте манипулировать собой.

#282 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:38

Какая каша! Вы сами-то поняли,что написали? Представляю,что будет на собраниях,если такие агитаторы будут нас зазывать в ТСЖ.

Я уже сказал всё, что хотел. Не вижу смысла дальнейших с Вами препирательств.

Уважаемые соседи, внимательно изучайте свои права и обязанности,не позволяйте манипулировать собой.

С такими советчиками как Вы, мы далеко уйдем!
Опять по делу ноль, одни фразы ни о чем!
Даже понятно почему! Сказать-то нечего!
Вылить ушать грязи Вы можете, а за свои слова ответить нет.
Яростный агитатор у нас Вы! Или правельнее написать провокатор?!

#283 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:45

Уважаемые соседи, никто из Вас не обращал своё внимание на приложение 1 к договору "о передаче части функций по управлению общим имуществом многоквартирного дома в части эксплуатации......."?
В этом чудном приложении ООО ОблКомСервис" обязуется проводить техническое обслуживание за 32,56 рубля за метр квадратный в месяц.
Если посмотреть квитанцию за последний месяц полученную от УК , то там фигурирует другая более высокая цифра.
В нарушение договора, в тихаря, нам подняли стоимость технического обслуживания.
Не повод ли это написать коллективную жалобу в ООО "ОблКомСервис" и правоохранительные органы?

#284 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:50

Уважаемые соседи, никто из Вас не обращал своё внимание на приложение 1 к договору "о передаче части функций по управлению общим имуществом многоквартирного дома в части эксплуатации......."?
В этом чудном приложении ООО ОблКомСервис" обязуется проводить техническое обслуживание за 32,56 рубля за метр квадратный в месяц.
Если посмотреть квитанцию за последний месяц полученную от УК , то там фигурирует другая более высокая цифра.
В нарушение договора, в тихаря, нам подняли стоимость технического обслуживания.
Не повод ли это написать коллективную жалобу в ООО "ОблКомСервис" и правоохранительные органы?

Такова была ставка по Мытищам на тот момент, с июля месяца она повысилась, о чём висит инфа на стекле у консьерки, не заметить её сложно.

Кстати, если кто не видел:

24 ноября в 19:00 встреча жильцов. :)


Сообщение отредактировал Somo: 11 Ноябрь 2012 - 13:52


#285 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:01

Такова была ставка по Мытищам на тот момент, с июля месяца она повысилась, о чём висит инфа на стекле у консьерки, не заметить её сложно.

Кстати, если кто не видел:

24 ноября в 19:00 встреча жильцов. :)

Я с Вами согласен, то эта ставка распространяется только на муниципальное жилье.
В нашем договоре нет никаких ссылок на решения муниципальных депутатов, есть только подписанное приложение 1, по которому наша УК обязалась проводить тех. обслуживание за указанную сумму.
Кто назначил встречу? Повестка встречи есть?

#286 gridi

gridi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:01

Увидел про встречу 24 го - поддерживаю предыдущего автора, хочу узнать тему встречи, время и место.

Послде ремонта осталось много строительных смесей и материалов - может, кому надо? Естесно, все в запечатанном состоянии и дешесле, чем на рынке.

Прикрепленный файл  Продам_остатки_стройматериалов.docx   70,97К   13 Количество загрузок:

#287 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:41

Я с Вами согласен, то эта ставка распространяется только на муниципальное жилье.
В нашем договоре нет никаких ссылок на решения муниципальных депутатов, есть только подписанное приложение 1, по которому наша УК обязалась проводить тех. обслуживание за указанную сумму.
Кто назначил встречу? Повестка встречи есть?

К этому конечно можно придраться...

Повестки нет, было бы написано. Но это же первя встреча, будем обсуждать кто и чем недоволен, будем ли менять ук и т. п.

Соседи, а кто-нибудь уже оплачивал электроэнергию? Казусы были?
Я почему спрашиваю. УК должна была выдавать нам справку о том, сколько квт было на счётчиках во время сдачи дома, о этой суммы и начинать платить, а не от 0. Давали такую бумажко кому, нет? Нам не дали и мы оплатили всё. В итоге у нас переплата где-то за 600-700 квт. А узнали мы потому что счётчики меняли, вышла путиница со счетами. Поехали разбираться в электросеть, там всё и прояснилось.

#288 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:38

Соседи, а кто-нибудь уже оплачивал электроэнергию? Казусы были?
Я почему спрашиваю. УК должна была выдавать нам справку о том, сколько квт было на счётчиках во время сдачи дома, о этой суммы и начинать платить, а не от 0. Давали такую бумажко кому, нет? Нам не дали и мы оплатили всё. В итоге у нас переплата где-то за 600-700 квт. А узнали мы потому что счётчики меняли, вышла путиница со счетами. Поехали разбираться в электросеть, там всё и прояснилось.


Добрый день!

Я оплачивал. В квитанции от руки было написано 700 с чем-то квт (дневной тариф), а на счетчике около 1400. Заплатил, соответственно, за 700, а не за 1400. Вот и у Вас похожая ситуация.

#289 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:40

Повестки нет, было бы написано. Но это же первя встреча, будем обсуждать кто и чем недоволен, будем ли менять ук и т. п.


Где вообще висит это объявление?

Складывается впечатление, что УК проводит фиктивное собрание, чтобы потом самостоятельно заполнить нужным им образом документы и поставить всех перед сим фактом.

P.S. Соседи, если кому-то сделали реально хороший ремонт, не таджики/молдоване/пьяницы киньте, плз, контакты мастеров мне в личку. Спасибо.

#290 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 02:07

Добрый день!

Я оплачивал. В квитанции от руки было написано 700 с чем-то квт (дневной тариф), а на счетчике около 1400. Заплатил, соответственно, за 700, а не за 1400. Вот и у Вас похожая ситуация.

У нас ничего не было написано. Квартиру в новостройке покупаем впервые, таких нюансов не знаем. В электросети сказали, что УК должна выдать справку.
Они похоже решили не тратися на бумагу...

Где вообще висит это объявление?

Складывается впечатление, что УК проводит фиктивное собрание, чтобы потом самостоятельно заполнить нужным им образом документы и поставить всех перед сим фактом.

В подъезде на стенде. Если хотите знать точно кто повесил, спросите у консьержки. Я не уточняла.

#291 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:41

У нас ничего не было написано. Квартиру в новостройке покупаем впервые, таких нюансов не знаем. В электросети сказали, что УК должна выдать справку.
Они похоже решили не тратися на бумагу...
В подъезде на стенде. Если хотите знать точно кто повесил, спросите у консьержки. Я не уточняла.

По информации которой обладаю я, инициатором этой встречи выступает собственик нежилого помещения в зеленом корпусе.

#292 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:25

В подъезде на стенде. Если хотите знать точно кто повесил, спросите у консьержки. Я не уточняла.


В коричневом корпусе ничего нет. Походу зеленый дом своей жизнью живет...

#293 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:55

У меня есть вопрос к владельцам гаражных мест.
Вчера я нанял строителей, которые заасфальтировали въезд в гараж, сделали пандус и убрали ступеньку. Въезжать-выезжать из гаража стало намного удобнее.
Потратил я на это 44000 рублей. Никто из владельцев не хочет скинуться по 1000 рублей с места и компенсировать мои затраты? Дело-то общее!

#294 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:59

Добрый день, уважаемые соседи.
Была ли встреча 24 ноября? К сожалению физически не смогли присутствовать. Какие основные вопросы обсуждались и были ли приняты какие-то решения?
Приехала посмотреть как идет ремонт в квартире в воскресенье 02 декабря. На территории снега по колено. Никто не чистит. Спросила у консьержа не знает ли она, где наш дворник. Оказывается дворник работает понедельник-пятницу, так же и уборщица. Очень интересно. Не видела ни разу, где купленный минитрактор для уборки территории. Кто-нибудь что-нибудь знает?

#295 Somo

Somo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:02

Добрый день, уважаемые соседи.
Была ли встреча 24 ноября? К сожалению физически не смогли присутствовать. Какие основные вопросы обсуждались и были ли приняты какие-то решения?
Приехала посмотреть как идет ремонт в квартире в воскресенье 02 декабря. На территории снега по колено. Никто не чистит. Спросила у консьержа не знает ли она, где наш дворник. Оказывается дворник работает понедельник-пятницу, так же и уборщица. Очень интересно. Не видела ни разу, где купленный минитрактор для уборки территории. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Нас на собрании тоже не было, не получилось. Тоже интересно узнать как и что, но пока тишина. Консьержка тоже ничего не знает...

Дворник убирает дорожки каждый день, сама вижу. А вот дороги он не чистит, это нереально, чтобы один человек с лопатой почистил и дороги и стоянку. И за это надо спрашивать у Германа, почему они не нанимают трактор для чистки территории.

#296 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:46

Нас на собрании тоже не было, не получилось. Тоже интересно узнать как и что, но пока тишина. Консьержка тоже ничего не знает...

Дворник убирает дорожки каждый день, сама вижу. А вот дороги он не чистит, это нереально, чтобы один человек с лопатой почистил и дороги и стоянку. И за это надо спрашивать у Германа, почему они не нанимают трактор для чистки территории.


На собрании почти никого не было. Так собрания не проводятся.
От куда информация про трактор? Я знаю, что из техники для уборки они купили только машину для мойки пола в гараже.
Герман работает в должности управляющего сегодня последний день, поэтому ему все равно.
Дворник у нас работает один, все не успевает. УК экономит, людей не набирает, технику не арендует.
Письменные жалобы на плохую уборку придомовой территории в УК есть только от меня. УК мне говорит, что претензий от другних собственников нет.
Значит всех все устраивает.
Мы сами творцы своего счастья. Пока не будем вместе бороться за свои права, так все и будет.

Я заасфальтировал въезд в гараж. Кинул клич на компенсацию расходов. Кто-нибудь отозвался? НЕТ!
Зато все пользуются, всем нравиться.
Хорошо, когда проблемы решаются чужими руками и за чужие деньги.

#297 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:02

Хорошо, когда проблемы решаются чужими руками и за чужие деньги.


С наших жильцов, которые собраться-то нормально не могут и не знают друг-друга в лицо, я бы деньги вперед брал. Альтруизм никто не оценит, и вот тому подтверждение... мда...

В коричневом корпусе собрание запланировано на 08.12. По-моему, не самое удачное время, ибо это вечер субботы. Я например, не смогу присутствовать. Логичнее было бы собраться в воскресенье вечером, когда все дома, вернулись с дач, гостей и т.д.

#298 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:13

С наших жильцов, которые собраться-то нормально не могут и не знают друг-друга в лицо, я бы деньги вперед брал. Альтруизм никто не оценит, и вот тому подтверждение... мда...

В коричневом корпусе собрание запланировано на 08.12. По-моему, не самое удачное время, ибо это вечер субботы. Я например, не смогу присутствовать. Логичнее было бы собраться в воскресенье вечером, когда все дома, вернулись с дач, гостей и т.д.


Какой смысл проводить собрания по-подъездно, дом-то один!
Дом разделить нельзя, коммуникации единые!
Надо проводить одно общее большое собрание с понятной повесткой, и целями.
А так это профанация.
Если бы я сейчас пандус не сделал, то надо было бы ждать до весны, асфальтовые заводы закрываются и ради двух тонн асфальта никто работать не будет. Эти выходные был последний шанс исправить ситуацию и я им воспользовался, надеясь на порядочность соседей.

#299 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:52

Накипело! Собираем материалы для организации собрания собственников дома Воровского 5А, с конкретной повесткой дня:

1. Выражение недоверия ООО "ОблКомСервис"

2. Принятие решения о проведении аудиторской проверки достоверности финансовой отчетности  ООО «ОблКомСервис» по использованию денежных средств полученных от собственников дома.

 

Мы столкнулись с откровенным вымогательством и шантажом со стороны УК.

На официальные письма ответ нужно практически выпрашивать и звонить лично Глушко на мобильный.

Принуждение жильцов к подписанию агенского договора - незаконно!

Принуждение жильцов оплачивать охрану и видеонаблюдение когда нет ни положения о службе охраны, нет ни четких обязанностей службы охраны ни ответственности - беспредел! 



#300 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:14

Накипело!

Доброе утро.

 

Напишите мне в личку, обсудим.

 

Спасибо.







Яндекс.Метрика