Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#301 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:47

Добрый день! Узнала от соседа о том, что сменилась Управляющая компания. О том, что был некий тендер и выиграла УК Город. Кто-нибудь знает что-нибудь более подробно об этом?



#302 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:23

Добрый день! Узнала от соседа о том, что сменилась Управляющая компания. О том, что был некий тендер и выиграла УК Город. Кто-нибудь знает что-нибудь более подробно об этом?

Знаю только что перед передачей дел ООО "ОблКомСервис" пытается денег содрать! Наш адвокат информацию о смене управляющей компании получил по телефону от Ген. директора ООО "ОблКомСервис" - товарища Глушко. А как сосед Ваш об этом узнал? 



#303 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:42

На сайте Администрации города Мытищи я нашла протокол конкурса от 26.12.2012 г. по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом 5, 5А по улице Воровского http://www.mytischi-... Победителем ООО "ЖКО "Город"!



#304 Ol4ick

Ol4ick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:23

Всем добрый вечер, мы с мужем случайно наткнулись на данный чат. Мы собственники квартиры в доме 5а.Внимательно прочитали. Написано много, что то по делу, что то пустое. В любом случае проблем будет много пока мы все на поймем и не сформулируем что мы хотим. Бить себя в грудь, кричать и лобировать смену УК и создание ТСЖ не вижу смысла. Поменяем шило на мыло, придут другие "умелые ручки" и подолжат делать удобные им дела. Пока дом новый и все жильцы не живут то сделать что то разумное вместе будет затруднительно. А хитро-мудрые умельцы, воспользовавшись неразберихой, сделают нужные для себя дела. Тем не менее, можно дрессировать свою УК и требовать от них работу, выполнение своих обязанносте, и соответствующие отчеты. Тем временем мы спокойно закончим свои ремонты, разберемся с счетчиками, квитанцией и другими проблемами. Предлагаю совмещать усилия и обмениваться опытом. У нас не так много квартир чтоб мы не смогли прийти в разумному результату.
Очень бы не хотелось бы чтоб жильцы-активисты щас будоражили массы, преследуя свои цели.
По поводу собрания, думаю надо всем познакрмиться и обсудить схожие проблемы и пути их решения. Свегрнуть власть и сделать революцию всегда успеем.
Кстати у нас с счетчиками все ок. Пока по крайней мере. Понаблюдаем еще.
По К/п тоже все разумно, по крайней мере по сравнению с другими городами МО.
Есть ряд мелких перегибов с ТО но все решаемо с УК при логичном подходе

Как на счет расконсервации мусоропроводов?? Нам надоело бегать вниз с маленькими пакетиками бытовых отходов.

Автопилот, это случайно не представитель автошколы в 5а?

#305 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:26

доброго времени суток. жко город это жко, которое облуживает наше ЖК Перспектива. можете почитать нашу ветку. сделаете выводы сами...

#306 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:44

На сайте Администрации города Мытищи я нашла протокол конкурса от 26.12.2012 г. по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом 5, 5А по улице Воровского http://www.mytischi-... Победителем ООО "ЖКО "Город"!

ЖКО Город приступает к обслуживанию нашего дома с 01 февраля 2013 г.

Тариф обещают сделать 32,56 рубля/метр квадратный. Хотя в протоколе администрации значиться 34,77 р/м. Странно!

По консьежам и охране все обещают оставить как есть, но могут быть в дальнейшем изменения.

Задавал им вопрос на счет вывоза строительно мусора (ОблКомСервис с нас за это взяло по 7000 рублей с квартиры), но внятного ответа не получил.

Не знаю радоваться или огорчаться прихожу ЖКО. Репутация у них так себе.

Могу подтвердить слова АНТа и предложить почитать ветку ЖК "Перспектива" для формирования представления о компании.

Чувствую нас ждет много сюрпризов.

Мне нравяться действия администрацию - захотела провела конкурс, сменила УК, нас как собствеников не надо спрашивать!

Вот если бы было сформировано ТСЖ, администрация так сделать бы не смогла.

Не стоит ли задуматься?



#307 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:25

Всем добрый вечер, мы с мужем случайно наткнулись на данный чат. Мы собственники квартиры в доме 5а.Внимательно прочитали. Написано много, что то по делу, что то пустое. В любом случае проблем будет много пока мы все на поймем и не сформулируем что мы хотим. Бить себя в грудь, кричать и лобировать смену УК и создание ТСЖ не вижу смысла. Поменяем шило на мыло, придут другие "умелые ручки" и подолжат делать удобные им дела. Пока дом новый и все жильцы не живут то сделать что то разумное вместе будет затруднительно. А хитро-мудрые умельцы, воспользовавшись неразберихой, сделают нужные для себя дела. Тем не менее, можно дрессировать свою УК и требовать от них работу, выполнение своих обязанносте, и соответствующие отчеты. Тем временем мы спокойно закончим свои ремонты, разберемся с счетчиками, квитанцией и другими проблемами. Предлагаю совмещать усилия и обмениваться опытом. У нас не так много квартир чтоб мы не смогли прийти в разумному результату.
Очень бы не хотелось бы чтоб жильцы-активисты щас будоражили массы, преследуя свои цели.
По поводу собрания, думаю надо всем познакрмиться и обсудить схожие проблемы и пути их решения. Свегрнуть власть и сделать революцию всегда успеем.
Кстати у нас с счетчиками все ок. Пока по крайней мере. Понаблюдаем еще.
По К/п тоже все разумно, по крайней мере по сравнению с другими городами МО.
Есть ряд мелких перегибов с ТО но все решаемо с УК при логичном подходе

Как на счет расконсервации мусоропроводов?? Нам надоело бегать вниз с маленькими пакетиками бытовых отходов.

Автопилот, это случайно не представитель автошколы в 5а?

Да, Автопилот  - это представитель автошколы в 5А.



Я слышала, что 1 февраля в 20-00 состоится собрание собственников! Куда подходить?



#308 Ol4ick

Ol4ick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:42

Да, Автопилот  - это представитель автошколы в 5А.Я слышала, что 1 февраля в 20-00 состоится собрание собственников! Куда подходить?


В коричневом корпусе 5а, на первом этаже рядом с консъержем

ЖКО Город приступает к обслуживанию нашего дома с 01 февраля 2013 г.
Тариф обещают сделать 32,56 рубля/метр квадратный. Хотя в протоколе администрации значиться 34,77 р/м. Странно!
По консьежам и охране все обещают оставить как есть, но могут быть в дальнейшем изменения.
Задавал им вопрос на счет вывоза строительно мусора (ОблКомСервис с нас за это взяло по 7000 рублей с квартиры), но внятного ответа не получил.
Не знаю радоваться или огорчаться прихожу ЖКО. Репутация у них так себе.
Могу подтвердить слова АНТа и предложить почитать ветку ЖК "Перспектива" для формирования представления о компании.
Чувствую нас ждет много сюрпризов.
Мне нравяться действия администрацию - захотела провела конкурс, сменила УК, нас как собствеников не надо спрашивать!
Вот если бы было сформировано ТСЖ, администрация так сделать бы не смогла.
Не стоит ли задуматься?


Есди сформируется ТСЖ, будет избранно правление инициативных людей, которые наверное будут бесплатно представлять интересы со собственников???? (сарказм) У нас уже есть УК, надо сначала с этим разобраться. А вы так настойчиво предлагаете ТСЖ. Зачем нам еще одна группа "волшебников"???

#309 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:11

... которые наверное будут бесплатно представлять интересы со собственников????

 

Их интересует получение части технического этажа 28 кв.м. в безвозмездное бессрочное пользование. Это и настораживает. 

Они его получают, продают, выходят из ТСЖ и "привет ромашки". ))


Сообщение отредактировал Natural: 31 Январь 2013 - 13:14


#310 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:35

Как на счет расконсервации мусоропроводов?? Нам надоело бегать вниз с маленькими пакетиками бытовых отходов

 

Мусоропровод это крысы и вонь. 

Лучше и полезнее побегать ))



#311 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:56

Их интересует получение части технического этажа 28 кв.м. в безвозмездное бессрочное пользование. Это и настораживает. 

Они его получают, продают, выходят из ТСЖ и "привет ромашки". ))

А кого их? 



#312 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:54

А кто инициатор собрания, новая УК? У нас есть старший по дому 5А?



#313 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:31

В коричневом корпусе 5а, на первом этаже рядом с консъержем

Есди сформируется ТСЖ, будет избранно правление инициативных людей, которые наверное будут бесплатно представлять интересы со собственников???? (сарказм) У нас уже есть УК, надо сначала с этим разобраться. А вы так настойчиво предлагаете ТСЖ. Зачем нам еще одна группа "волшебников"???


При наличии ТСЖ собственники будут сами решать вопрос по выбору управляющей компании, а не как сейчас - все решила администрация. Мне вообще не нравиться, что кто-то за меня решает как управлять моей собственностью.
При наличии ТСЖ в доме, у администрации не будет права выбирать для нас УК.
Администрация выбрала ЖКО путем проведения конкурса.
Судя по протоколу, новая УК выиграла конкурс не предложив снижения тарифа. Почему тогда выбрали ЖКО?
Что такое они предложили, что стали победителями?
ТСЖ может быть как формальным органом управления домом, т.е. по решению собственников и от их лица заключать договор на обслуживание с УК, так и выступать в роли управляющей компании.
В первом случае затраты на ТСЖ будут минимальны, никому з/п платить не надо, т.к. раз в год будем проводить общее собрание собственников на котором решать общедомовые вопросы, на председателе будет лежать ответственность оформить решения в протоколы и подписать договор на управление, а во втором случае зарплата председателя и управляющего будет лежать в тарифе на коммунальные услуги. Я уже неоднократно описывал как это работает в доме, где я сейчас живу, не вижу смысла повториться.

#314 Ol4ick

Ol4ick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:13

Их интересует получение части технического этажа 28 кв.м. в безвозмездное бессрочное пользование. Это и настораживает. 
Они его получают, продают, выходят из ТСЖ и "привет ромашки". ))


Ну амбиции конешно хорошо, но вот только напрасно надеятся. Такие роскоши как безвоздмездное и бессрочное пользование как минимум надо согласоватб со всеми жильцами, т.к. Равноправное владение техническими площадями распределено между всеми жильцами, поэтому им как минимум надо 100% подписей ;-) А вот под покрытием ТСЖ много всего можно сделать...

 
Мусоропровод это крысы и вонь. 
Лучше и полезнее побегать ))


На самом деле ассоциации мусоропровода и крыс не всегда правда. Мы жили с мусопроводом и все было супер. Просто дрюкали УК чтоб вывозили и обрабатывали согласно нормам. У нас не так много квартир, не думаю что возникнет проблема.Тем более что люди здесь живут далеко не бедные. Слава богу расселенцев и алкашей нет ;-)

#315 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:59

Ну амбиции конешно хорошо, но вот только напрасно надеятся. Такие роскоши как безвоздмездное и бессрочное пользование как минимум надо согласоватб со всеми жильцами, т.к. Равноправное владение техническими площадями распределено между всеми жильцами, поэтому им как минимум надо 100% подписей ;-) А вот под покрытием ТСЖ много всего можно сделать...

На самом деле ассоциации мусоропровода и крыс не всегда правда. Мы жили с мусопроводом и все было супер. Просто дрюкали УК чтоб вывозили и обрабатывали согласно нормам. У нас не так много квартир, не думаю что возникнет проблема.Тем более что люди здесь живут далеко не бедные. Слава богу расселенцев и алкашей нет ;-)


При принятие решений каждый из нас пользуется своим собственным опытом. Кому-то нравиться жить с мусоропроводом, кому-то нет. Для кто-то ТСЖ идеально работающий орган управления, для другого не эффективная обуза.
Для решения общедомовых вопросов нужно собрать общее собрание собственников, на котором каждый из нас будет голосовать как считает нужным, в соответствии с приобретенной собственностью. Чем больше квартира, тем больше голосов.
Лично у меня нет никакого желания пинать УК, чтобы она вовремя обрабатывала мусоропровод. Других проблем навалом, по которым приходилось шевелить нашу бывшую УК.

Я совершенно не уверен, что приход новой УК снимет все наши проблемы.
По совершенно очевидно, что наши дома живут раздельно друг от друга. Собрания проводят отдельно, вопросы решают каждый по себе. В зеленом корпусе нет вообще никаких объявлений о проведение собраний в красном корпусе.
Может уже стоит собираться как-то консолидировано, тогда и вопросов будет меньше друг к другу?

#316 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:33

А кого их? 

Инициаторов ТСЖ и инициаторов собрания. Кто они? Приходите 01/02 20:00 в фойе на первом этаже корпуса 5а.

Сбор подписей за получение ими технического помещения уже был инициирован, но поддержки среди жильцов похоже не получил.



#317 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:18

Позвольте кратко подвести итоги собрания. Для тех кто не был или ушел слишком рано и для истории. )
В соответствии со ст.161.1 жилищного кодекса мы обязаны организовать неких орган, представляющий интересы жильцов и контролирующий управляющую компанию. Структура этого органа может быть следующей:
1. Совет жильцов. Самый простой вариант. 
2. "Ленивое" ТСЖ. То же что и п.3. Только ТСЖ не управляет домом, а заключает договор с УК и его контролирует.
3. Полноценное ТСЖ. Самый сложный вариант. Создается юридическое лицо. Открываются счета в банке, избирается председатель, бухгалтер. Заключаются договора с поставщиками услуг, нанимаются сантехники, дворники и т.п. Это тот путь по которому идет дом на Воровского 1. И есть даже предложение присоединиться к их ТСЖ, но это не наш путь.
 
На собрании в нашем корпусе 5а решено пойти по первому, самому простому пути. По этому же пути пошел корпус 5.
Причем, если мы не изберем совет, то за нас это должны сделать муниципальные органы. Полномочия председателя совета описаны в "Статья 161.1. Совет многоквартирного дома"
Правда я не понял такой момент из закона.
С одной стороны: "Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется."
С другой стороны: "если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников ..."
Т.е. орган местного самоуправления должен как-то узнать о том что жильцы избрали совет, но регистрировать его не должен. Интересно как это выглядит на практике )).
И еще, законом не предусмотрен кворум для избрания совета. Т.е. сколько бы человек не пришло на собрание, совет будет избран. В совет должен войти представитель от каждого этажа. Так что давайте знакомиться с соседями.
Поэтому все собираемся вечером 3-го марта. :)
 
Кроме того. Скоро новая ЖКО "Город" будет заключать договора. Прежде чем подписывать договор надо его обсудить, и может быть, подкорректировать. На будущем собрании это тоже обсудим.
 
Кстати те кто не оплатил коммунальные за декабрь, старой УК, правильно сделали ))


#318 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:15

Всем добрый вечер, мы с мужем случайно наткнулись на данный чат. Мы собственники квартиры в доме 5а.Внимательно прочитали. Написано много, что то по делу, что то пустое. В любом случае проблем будет много пока мы все на поймем и не сформулируем что мы хотим. Бить себя в грудь, кричать и лобировать смену УК и создание ТСЖ не вижу смысла. Поменяем шило на мыло, придут другие "умелые ручки" и подолжат делать удобные им дела. Пока дом новый и все жильцы не живут то сделать что то разумное вместе будет затруднительно. А хитро-мудрые умельцы, воспользовавшись неразберихой, сделают нужные для себя дела. Тем не менее, можно дрессировать свою УК и требовать от них работу, выполнение своих обязанносте, и соответствующие отчеты. Тем временем мы спокойно закончим свои ремонты, разберемся с счетчиками, квитанцией и другими проблемами. Предлагаю совмещать усилия и обмениваться опытом. У нас не так много квартир чтоб мы не смогли прийти в разумному результату.
Очень бы не хотелось бы чтоб жильцы-активисты щас будоражили массы, преследуя свои цели.
По поводу собрания, думаю надо всем познакрмиться и обсудить схожие проблемы и пути их решения. Свегрнуть власть и сделать революцию всегда успеем.
Кстати у нас с счетчиками все ок. Пока по крайней мере. Понаблюдаем еще.
По К/п тоже все разумно, по крайней мере по сравнению с другими городами МО.
Есть ряд мелких перегибов с ТО но все решаемо с УК при логичном подходе

Как на счет расконсервации мусоропроводов?? Нам надоело бегать вниз с маленькими пакетиками бытовых отходов.

Автопилот, это случайно не представитель автошколы в 5а?

Отличная работа Управляющей компании! Мягенько так, ненавязчиво: "Как насчет расконсервации мусоропроводов"?? - аж в двумя вопросительными. )) Не завидую жителям комплекса - уж очень хитрожопая компания по выемке денег попалась



#319 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:26

При наличии ТСЖ собственники будут сами решать вопрос по выбору управляющей компании, а не как сейчас - все решила администрация. Мне вообще не нравиться, что кто-то за меня решает как управлять моей собственностью.
При наличии ТСЖ в доме, у администрации не будет права выбирать для нас УК.
Администрация выбрала ЖКО путем проведения конкурса.
Судя по протоколу, новая УК выиграла конкурс не предложив снижения тарифа. Почему тогда выбрали ЖКО?
Что такое они предложили, что стали победителями?
ТСЖ может быть как формальным органом управления домом, т.е. по решению собственников и от их лица заключать договор на обслуживание с УК, так и выступать в роли управляющей компании.
В первом случае затраты на ТСЖ будут минимальны, никому з/п платить не надо, т.к. раз в год будем проводить общее собрание собственников на котором решать общедомовые вопросы, на председателе будет лежать ответственность оформить решения в протоколы и подписать договор на управление, а во втором случае зарплата председателя и управляющего будет лежать в тарифе на коммунальные услуги. Я уже неоднократно описывал как это работает в доме, где я сейчас живу, не вижу смысла повториться.

Правильно мыслите! Я ваш сосед. Живу на Воровского, д.1 - как же мы намучались с этими навязанными УК!!! Благо у нас был человек - хрупкая такая симпатичная женщина, которая не дала захапать "управленцам" наш дом. Поинтересуйтесь, как у нас - зайдите на каток - там у нас председатель ТСЖ постоянно в хоккей гоняет с детишками. Сравните всё, взвесьте, а потом принимайте решение: в хомут УК или Сами с Усами))
 



#320 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:49


Сегодня получил бюллетень для заочного голосования собственников дома 5.

Был поражен до глубины души трогательным сопроводительным письмом, в котором  рассказывалось о том как мир измениться если
мы позволим группе лиц сдавать от нашего имени общедолевую собственность!

Правда, нигде не указано на чей расчетный счет будут поступать денежные средства, при этом:

ТСЖ не сформировано, а у совета дома нет расчетного счета.

Зато много слов на тему как можно сэкономить на квартплате.

 

Бред!

 

В итоге будет, что все технические помещения сданы за копейки в аренду (к коммуникациям будет не
подобраться), а на доме висит 1001 рекламная конструкция.

Очень все это не серьезно, да и пахнет дурно!

Прослеживаются интересы арендовать площади "бесплатно" воспользовавшись ситуацией.

Я категорически против сдачи в аренду нашей общедолевой собственности без четкой программы действий
и аудиторского контроля за полученными деньгами.

Надеюсь, другие собственники меня поддержат и проголосуют против.



 


Сообщение отредактировал Denchik: 11 Февраль 2013 - 16:46






Яндекс.Метрика