Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#121 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 05:09

Соседи, подскажите, кто сталкивался - УК ввела счетчики воды и электричества в эксплуатацию или собирается считать коммуналку исходя из норм потребления?

#122 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:28

Вчера довольно долго общался с Комстрином по вопросу заключения договора с УК и возможного подписания сторонами протокола разногласий, они на этот момент смотрят положительно.
Я собираюсь посетить нашу УК, взять проект договора и совместно с юристами поставить протокол разногласий. Может кто-то уже его составлял?
Согласен с мнением, что проект разногласий должен быть унифицирован.
После подписания договора с УК буду требовать произвести перерасчет по факту не оказанных услуг (лифты, уборка при домового пространства и т.д. ), было бы здорово собраться и написать коллективную претензию, при этом копию для контроля направить в администрацию города.
Про не работающие лифты они сказали, что должны решить эту проблему в течение двух недель.
Так же застройщик сообщил, что подал документы по части квартир на регистрацию прав собственности.


Добрый день! Составили ли вы проект разногласий? Уважаемые соседи, кто-нибудь унес жалобы на УК в прокуратуру или др. органы?

#123 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:02

Добрый день! Составили ли вы проект разногласий? Уважаемые соседи, кто-нибудь унес жалобы на УК в прокуратуру или др. органы?

Я в прокуратуру написал заявку (но не на УК, а на администрацию мытищ за разрешение ввода в эксплуатацию без лифтов), правда всё никак не донесу...

#124 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 08:25

В моём (5А) корпусе лифт грузовой запустили вроде как. Поднимал на нём в субботу грузы.
Вызвать нельзя, он стоит на этаже последней остановки. Но для погрузки-разгрузки так даже удобнее имхо.

#125 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:37

В моём (5А) корпусе лифт грузовой запустили вроде как. Поднимал на нём в субботу грузы.
Вызвать нельзя, он стоит на этаже последней остановки. Но для погрузки-разгрузки так даже удобнее имхо.


Я тоже из этого дома. Услугами литфта для подъема стройматериалов успел воспользовался только один раз, а так все строители поднимали. Под конец ремонта строители начинают наглеть и требут 1000 рублей за подъем, допустим, раковины и шкафа в ванную - это две ходки 2-х человек...

#126 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:58

Я тоже из этого дома. Услугами литфта для подъема стройматериалов успел воспользовался только один раз, а так все строители поднимали. Под конец ремонта строители начинают наглеть и требут 1000 рублей за подъем, допустим, раковины и шкафа в ванную - это две ходки 2-х человек...


Ну да, тоже всё сами (за свои деньги всмысле :rolleyes: ) поднимали, прораб грузчиков нанимал каждый раз.

#127 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 14:30

Ну да, тоже всё сами (за свои деньги всмысле :rolleyes: ) поднимали, прораб грузчиков нанимал каждый раз.


В зеленом корпусе лифт, не работает, расширяют шахту. Обещают запустить с 1 июня.

#128 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:06

По поводу гаража - пришло тут мне на прошлой неделе письмо с уведомлением из Комстрина, типа принимайте гараж.
Датировано 14 мая. А 27 апреля я в акте осмотра написал всё что думаю об устройстве ворот - конструктивно ессно с предложением что поменять (отписывался здесь на форуме об этом выше).

В общем, не хотят они по-хорошему. Я им в ответ написал всё что думаю, правда от мата удержался :-)

PS У меня в корпусе (5А) оба лифта заработали - вчера пассажирский включили

PPS А на позапрошлой неделе мне кабель (ethernet) провела эта контора (http://indtelecom.ru), я правда пока ничего не платил, и не тестировал соответственно. На счёт qwerty кстати ничего никто не слышал? У них просто ТВ есть, а у этих нет.

Сообщение отредактировал Timoshka: 05 Июнь 2012 - 08:10


#129 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:23

По поводу гаража - пришло тут мне на прошлой неделе письмо с уведомлением из Комстрина, типа принимайте гараж.
Датировано 14 мая. А 27 апреля я в акте осмотра написал всё что думаю об устройстве ворот - конструктивно ессно с предложением что поменять (отписывался здесь на форуме об этом выше).

В общем, не хотят они по-хорошему. Я им в ответ написал всё что думаю, правда от мата удержался :-)

PS У меня в корпусе (5А) оба лифта заработали - вчера пассажирский включили

PPS А на позапрошлой неделе мне кабель (ethernet) провела эта контора (http://indtelecom.ru), я правда пока ничего не платил, и не тестировал соответственно. На счёт qwerty кстати ничего никто не слышал? У них просто ТВ есть, а у этих нет.


Сегодня общался с КомСтримом, тема гараж. Они упирают на то, что претензий мало (4 штуки). До тех пор пока количество претензий мало, они делать ничего не будут. Я предлагаю объединяться и писать коллективные жалобы, пытаться раскачать ситуацию.
В зеленом корпусе запущен вчера только грузовой лифт.

#130 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:35

В зеленом корпусе запущен вчера только грузовой лифт.


Я вчера прокатился на пассажирском, но работает странно - с первого этажа его не вызвать, он сам спускается через пять минут... <_<

В коричневом доме, по словам консьержа, проживают 5 семей, а в зеленомм - одна.

#131 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:43

Сегодня общался с КомСтримом, тема гараж. Они упирают на то, что претензий мало (4 штуки). До тех пор пока количество претензий мало, они делать ничего не будут. Я предлагаю объединяться и писать коллективные жалобы, пытаться раскачать ситуацию.
В зеленом корпусе запущен вчера только грузовой лифт.

А какая разница для Комстрина - одна коллективная или много индивидуальных?
В любом случае надо как-то отконтактировать с другими владельцами машиномест - есть идеи как это сделать максимально эффективно и быстро?

#132 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:19

А какая разница для Комстрина - одна коллективная или много индивидуальных?
В любом случае надо как-то отконтактировать с другими владельцами машиномест - есть идеи как это сделать максимально эффективно и быстро?


Я имел ввиду количество недовольных владельцев. Чем больше количество написавших претензии, тем комстрину будет тяжелее отмахнуться. Они мне сказали, что две жалобы - это наша блаж (типа учитесь ездить), остальные не пишут, значит их все устраивает. Может разместить объявление на двери гаража?

#133 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:25

Я имел ввиду количество недовольных владельцев. Чем больше количество написавших претензии, тем комстрину будет тяжелее отмахнуться. Они мне сказали, что две жалобы - это наша блаж (типа учитесь ездить), остальные не пишут, значит их все устраивает. Может разместить объявление на двери гаража?


Ну там вряд ли кто прочитает. Разве что на машинах, припаркованных в гараже, на ветровое стекло вешать просьбу. Не знаю, там вообще кто-нибудь паркуется сейчас. Последний раз когда я там был, гараж был пуст абсолютно.
Или может спросить в ук, у владельцев каких квартир есть м\м - и им на дверь повесить объявление с просьбой.

#134 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:07

Ну там вряд ли кто прочитает. Разве что на машинах, припаркованных в гараже, на ветровое стекло вешать просьбу. Не знаю, там вообще кто-нибудь паркуется сейчас. Последний раз когда я там был, гараж был пуст абсолютно.
Или может спросить в ук, у владельцев каких квартир есть м\м - и им на дверь повесить объявление с просьбой.


Тоже вариант, внутри постоянно паркуются 3-4 машины, в основном люди оставлют машины наверху.
P.S. УК начала монтираж видеокамер по периметру комплекса и внутри гаража.

#135 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:52

Тоже вариант, внутри постоянно паркуются 3-4 машины, в основном люди оставлют машины наверху.
P.S. УК начала монтираж видеокамер по периметру комплекса и внутри гаража.


Так, я вот накатал листовочку, которую предлагаю положить под стекло машин, паркующихся в гараже (и охранник мне показал на стоянке те машины, у которых есть м\м - собственно их две - Вольво (Денчика?) и ещё Тигуан если не ошибаюсь).
Помимо этого, наверное, стоит узнать у консьержек, есть ли у них данные квартир, хозяева которые купили м\м (вроде это записывали) - и подсунуть листовки под дверь. Если кто бывает там днём, то можно спросить Алексея из УК, могут ли они это сделать (у них точно эти данные есть).

Прикрепленные файлы



#136 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:04

В зеленом корпусе лифт, не работает, расширяют шахту. Обещают запустить с 1 июня.

\
по поводу любых телекоммуникационных услуг, в том числе тв и вневедомственной охраны, советую идти в ростелеком, который находится в ста метрах в здании с большой антенной.
инд стреляет на дом радиоканалом, отсюда и качество и надёжность, телеграф ещё не окрывал проекта каблирования по этим корпусам. с точки зрения денег в ростелеке практически лучшее.

#137 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:01

\
по поводу любых телекоммуникационных услуг, в том числе тв и вневедомственной охраны, советую идти в ростелеком, который находится в ста метрах в здании с большой антенной.
инд стреляет на дом радиоканалом, отсюда и качество и надёжность, телеграф ещё не окрывал проекта каблирования по этим корпусам. с точки зрения денег в ростелеке практически лучшее.

А откуда инфа про радиоканал?

А вообще как я понимаю, там УК служит каким-то буфером, и так просто не запускает. Представительницу Центрального телеграфа видел в офисе УК в конце апреля, и УК говорила, что будет два провайдера


А откуда инфа про радиоканал?

хотя да, на крыше в корпусе 5а стоит маленькая антенка, смотрящая кудато в сторону детского мира (примерно) - по виду действительно может быть радиорелейкой. Впрочем, современная радиорелейка мощная штука. Сегодня завтра как раз собирался тестировать индтелеком этот, так что отпишусь по результатам

#138 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:54

Сегодня завтра как раз собирался тестировать индтелеком этот, так что отпишусь по результатам


Ну что ж, этот ИНДтелеком проявил себя достойно - в кабеле вообще не было никакого сигнала, а по телефону сказали, что до рабочего дня они ничего делать не будут. Жаль что я не догодался спросить, что если бы у них сломался какой-нибудь блок питания на свитче в подъезде 31 декабря, то у меня бы что, не было бы инета до 11 января? :angry:
Уже кстати второй раз приезжал с ноутом , и оба раза не мог протестировать изза их косяков. В общем, намекаю нв то, что если не горит, то провайдера с таким отношением выбирать не стОит.

#139 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:11

Ну что ж, этот ИНДтелеком проявил себя достойно - в кабеле вообще не было никакого сигнала, а по телефону сказали, что до рабочего дня они ничего делать не будут. Жаль что я не догодался спросить, что если бы у них сломался какой-нибудь блок питания на свитче в подъезде 31 декабря, то у меня бы что, не было бы инета до 11 января? :angry:
Уже кстати второй раз приезжал с ноутом , и оба раза не мог протестировать изза их косяков. В общем, намекаю нв то, что если не горит, то провайдера с таким отношением выбирать не стОит.

инд стреляет со сторны силикатной улицы.
их основная проблема это завязка по питанию на внутридомовые сети, что как показывает практика, крайне не надёжно и как всегда подведёт в самый ненужный момент.
телеграф присутствует в соседних 3-х корпусах, и достойно. но тут пока нет, коммерсанты что то их не шавелются.
по поводу УК не знаю, но ростелек телефонизировал дом на стадии его строительства и поэтому проблем с подключением нет. узнавал на их узле.
ещё у них есть так называемый коробочный продукт, не помню ненашенское слово в названии, если Вы всёж подключитесь к инду, а у них нет телевидения, то с помощью этого девайса можно смотреть телевидение на сети любого оператора, был бы инет, удобная вещь, я на лётной на ООО Линия (бывшаа РОИ) поставил такую и нормально.

#140 60k

60k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:52

Соседи, подскажите, кто сталкивался - УК ввела счетчики воды и электричества в эксплуатацию или собирается считать коммуналку исходя из норм потребления?

Коньсержи выдают паспорта на счтчики уже неделю





Яндекс.Метрика