Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#141 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:56

Коньсержи выдают паспорта на счтчики уже неделю


С водой понятно. Почти.

А что с электричеством? Эл-я, насколько мне известно, не мытищенского разлива, долго еще тянуть будут?

#142 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:41

Ну что ж, этот ИНДтелеком проявил себя достойно - в кабеле вообще не было никакого сигнала, а по телефону сказали, что до рабочего дня они ничего делать не будут. Жаль что я не догодался спросить, что если бы у них сломался какой-нибудь блок питания на свитче в подъезде 31 декабря, то у меня бы что, не было бы инета до 11 января? :angry:
Уже кстати второй раз приезжал с ноутом , и оба раза не мог протестировать изза их косяков. В общем, намекаю нв то, что если не горит, то провайдера с таким отношением выбирать не стОит.


Докладаю по ИНДтелекому. Протестировал вчера вечером. У меня тариф самый дешёвый ("Minimal", 400 руб в месяц), без ограничения скорости, но с ограничением траффика (9 Гб), что в принципе хорошо подходить для тестирования скорости. Тестировал speedtest.net, лениво было подключать ноут, так что тестировал с айпада через вайфай, но это по опыту не влияет почти.

Максимальная достгнутая скорость - около 20 Мбит\сек (в зависимости сервера), аплоад часто быстрее доунлоада. Пинг стабильный и всегда был около 30 мс. Тут явное ограничение со стороны провайдера. У меня дома Смайл (инфолайн), там где-то максимум 30 Мбит\сек, и пинг 25 мс, бывает и ниже, на тех же серверах.

Выводы
- в принципе, скорость нормальная
- не понятно, что будет потом, т.к. сейчас я наверняка один в доме сидел на канале
- цены у них высокие (где-то в 1.5 раза по сравнению со Смайлом)
- брать тарифный план со скоростью выше 20Мбит\сек очевидно нет смысла - их сеть не тянет больше уже сейчас

#143 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:44

Может быть из за увольнения Алексея Михайловича, под шумок, активизировать создание ТСЖ?

#144 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:17

Может быть из за увольнения Алексея Михайловича, под шумок, активизировать создание ТСЖ?

Уволился?.. Жалко, нормальный был мужик.

А по поводу ТСЖ и прочего - я бы сейчас попытался "нагнать" людей на этот форум, просто чтоб некоторый кворум тут был. Хотя бы процентов 20 владельцев.
Ну, если в маниловщину ударяться - в идеале сделать выделенный форум дома типа такого http://www.spmost.ru/ простым копи-пастом (это кстати как раз комстрино-облкомсервисный жк) и там уже устраивать голосовалки и прочее.

#145 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:03

А вот по поводу гаража. Сегодня состоялась переписка между мной и Комстрином.

Письмо отправленное мной утром:

Уважаемые господа!

В ответ на ваше письмо (скан прилагаю) хочу сообщить, что я уже отвечал (факсом и заказным письмом) на точно такое же письмо от вас (исх. №295 от 14.05.2012).
Кроме того, ещё раньше (29.04.2012) я также выражал своё мнение посредством акта осмотра (от 29.04.2012)

Моё мнение за 2 недели не поменялось и не поменяется в дальнейшем (для полной аргументации прошу ещё раз ознакомиться с моим актом от 29.04, там на обратной стороне всё расписано\начерчено):
(1) использование гаража для хранения любой мало-мальски “приличной” (в плане размера) машины невозможно
(2) данный недостаток устраним путём замены ворот на роллевые

Хочу отметить, что стоимость роллевых ворот невелика - см. например тут http://www.evrovorot.../custom/13.html
Поэтому, раз уж ваша компания допустила в этом месте проекта гаража оплошность, прошу исправить её за ваш счёт.
Думаю это будет справедливо - например хотя бы потому, что владельцы квартир потеряли гораздо больше денег на неработавших 4 месяца по вашей вине лифтах (лично я около 40 тыс. рублей).

Прошу в дальнейшем не присылать мне одних и тех же писем каждые 2 недели, а информировать меня по существу проблемы и планируемых путях\сроках её решения.

Спасибо,
ФИО Телефон



А вот ответ из Комстрина от Жарикова Наталья Анатольевна <natalia_zharikova@comstrin.ru>:

Уважаемый Тимофей!
По Вашей просьбе провели дополнительную экспертную оценку проектного решения по въезду в подземный паркинг.
Подземный паркинг является местом компактного хранения машин и строится застройщиком исключительно по причине ограниченного места, отведенного под строительство.
Устройство подземного паркинга произведено с учетом нормальных требований комфортности заезда: ширина въезда, раскрытие ворот, разметка -позволяет комфортно проехать машине представительского класса. Специально для этого мы провели собственный эксперимент.
Однако мы отметили, что покрашенные светлой краской стены заезда в свете фар могут скрадывать визуальные габариты, что возможно не комфортно для водителя. Поэтому принято решение по покраске части стены въезда в темный цвет для лучшего визуального контакта.
С уважением, ООО "КомСтрин"



Ну и мой не совсем сдержанный на это ответ:

Это пять!!!
Ничего личного, но тогда вы может ещё что-нибудь не только что-нибудь для глаз (так сказать - это я о покраске), но и для ушей сделайте - а то у меня парктроник на выезде переходит в режим постоянного свиста?.. Ну там отделайте стены звукопоглащающим материалом например, чтоб парктроник думал, что там не 10 см до препятствия (это сарказм).

А если серьёзно - пишите официальный письменный отказ. Буду дальше с вам бодаться.

Сообщение отредактировал Timoshka: 22 Июнь 2012 - 12:05


#146 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:38

Сейчас поставил машину в гараж, когда открылись ворота испытал шок. Комстрин окрасил стены въездной группы на треть высоты в черный цвет, т.к по их мнению это облегчит парковку. Слов нет........
Написал уже 105 письмо в Комстрин, видимо без суда не обойдется.
P.S. Обидно, если Алексей Михалович уволился, нормальный управляющий.

#147 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:57

А по поводу ТСЖ и прочего - я бы сейчас попытался "нагнать" людей на этот форум, просто чтоб некоторый кворум тут был. Хотя бы процентов 20 владельцев.
Ну, если в маниловщину ударяться - в идеале сделать выделенный форум дома типа такого http://www.spmost.ru/ простым копи-пастом (это кстати как раз комстрино-облкомсервисный жк) и там уже устраивать голосовалки и прочее.


Если хотим, чтобы о форуме узнали все собственники нашего дома, надо подготовить листовки какие-нибудь и разнести их по квартирам, может в двери оставить. Понимаю, что большинство листовок исчезнет силами представителей УК, но может до кого-то и дойдет информация.
Я все еще не подписала договор с УК, но выбора нет. Акт приема-передачи не подписывает Комстрин без договора с УК несмотря на всю борьбу с ними. Не смогла дозвониться до нашего Алексея Пономарева, мне дали контакты другого человека Александра Михайловича Давыдова 89057430985, сказали что он в курсе. Я с ним созвонилась, назначили встречу. Он загадочно сказал, что "вот и познакомимся". .. Так что будем знакомиться...

#148 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:25

Установили камеры (но ещё не работают ессно). Начали устанавливать шлагбаумы (точнее, готовится к установке - кабели там какие-то тянуть), как я понял (вчера вечером зашёл в контору УК, там был новый дядечка - он правда много чего не знает, ещё "въезжает в тему").

#149 anutkar

anutkar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:22

Я все еще не подписала договор с УК, но выбора нет. Акт приема-передачи не подписывает Комстрин без договора с УК несмотря на всю борьбу с ними. Не смогла дозвониться до нашего Алексея Пономарева, мне дали контакты другого человека Александра Михайловича Давыдова 89057430985, сказали что он в курсе. Я с ним созвонилась, назначили встречу. Он загадочно сказал, что "вот и познакомимся". .. Так что будем знакомиться...

zayats, как прошла встреча? Мы тоже еще не подписали договор с УК. Изначально планировали подписать договор, но, увидев его содержание, желание подписывать исчезло. Дополнительные платежки, большой счет за охрану... контейнер для бытового мусора отсутствует, но квартплату хотят получить стопроцентную. Складывается впечатление, что наша УК сама понимает, что она здесь ненадолго, вот и пытается по-быстрому выкачать побольше денег.

Сообщение отредактировал anutkar: 02 Июль 2012 - 10:23


#150 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:45

Удалено.

Сообщение отредактировал 141006: 03 Июль 2012 - 20:47


#151 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:56

Соседи, а вы не обратили внимание, что наша УК втихаря пытается заключить с нами договор на обслуживание счетчиков учета расхода воды и включили новую строку оплаты ТО узла учета в квитанцию на оплату коммунальных услуг.
Самое смешное, что в актах в ввода в эксплуатацию со стороны ТСЖ расписался Давыдов А.М. Интересно как давно у нас ТСЖ создано и кем?
Мне это все категорически не нравиться.
Сегодня на эту тему разговаривал с новым управляющим (Герман Викторович), указал ему на недопустимоть таких действий, он обещал исправить квитанцию.

Сообщение отредактировал Denchik: 04 Июль 2012 - 07:27


#152 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:29

В пятницу вроде как установили первый шлагбаум, правда, без "обвязки" (без ответчика датчика проезда и телефона).
И охранники собирают фотографии для пропусков в подземную стоянку. На кой им пропуск не знаю, но в общем сдал.

#153 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:39

Запустили вроде шлагбаумы в эксплуатацию (теперь заезд к дому с двух сторон закрыт - в смысле шлагбаумы опущены). Заглянул к охранникам - налаживали телевизионную картинку с камер.
Ещё правда не заделали канавы под провода.

#154 zayats

zayats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:10

zayats, как прошла встреча? Мы тоже еще не подписали договор с УК. Изначально планировали подписать договор, но, увидев его содержание, желание подписывать исчезло. Дополнительные платежки, большой счет за охрану... контейнер для бытового мусора отсутствует, но квартплату хотят получить стопроцентную. Складывается впечатление, что наша УК сама понимает, что она здесь ненадолго, вот и пытается по-быстрому выкачать побольше денег.

Вынуждена была подписать договор с УК, так как надо мне уже собственность оформлять на квартиру (у меня ипотека). ХОТЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Оплатила коммуналку за 4 месяца. Вторую платежку на единоразовый сбор не оплатила. Знаю, что другим соседям, кто так сделал не выдавали ключи уже после получения собственности. Соседи вызывали участкового, так как нарушены права собственника. Ключи выдали. Узнала, что огораживать территорию домов УК не планирует, так как замеля около дома не в собственности и даже не в аренде, а в муниципальной собственности. И что противозаконно огораживать, так как соседи ближайших домов имеют право на нашу территорию также, как и мы. С их слов, даже установка шлагбаумов не законна и нас муниципальные органы могут обязать снять шлагбаум. Это все их слова, а не мои соображения. Не знаю, насколько они правы и что с придомовой землей надо выяснить. Дали мне заполнить бюллетень, согласна ли я, что УК будет у нас ОблКомстрин, какой вид управления домом я бы хотела, согласна ли, что оплата за консьержа и охраны расчитывается исходя из кв.м квартиры. Я очень посмеялась над этим, везде проставила "против". Так что мутят они что-то...

#155 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:35

Вынуждена была подписать договор с УК, так как надо мне уже собственность оформлять на квартиру (у меня ипотека). ХОТЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Оплатила коммуналку за 4 месяца. Вторую платежку на единоразовый сбор не оплатила. Знаю, что другим соседям, кто так сделал не выдавали ключи уже после получения собственности. Соседи вызывали участкового, так как нарушены права собственника. Ключи выдали. Узнала, что огораживать территорию домов УК не планирует, так как замеля около дома не в собственности и даже не в аренде, а в муниципальной собственности. И что противозаконно огораживать, так как соседи ближайших домов имеют право на нашу территорию также, как и мы. С их слов, даже установка шлагбаумов не законна и нас муниципальные органы могут обязать снять шлагбаум. Это все их слова, а не мои соображения. Не знаю, насколько они правы и что с придомовой землей надо выяснить. Дали мне заполнить бюллетень, согласна ли я, что УК будет у нас ОблКомстрин, какой вид управления домом я бы хотела, согласна ли, что оплата за консьержа и охраны расчитывается исходя из кв.м квартиры. Я очень посмеялась над этим, везде проставила "против". Так что мутят они что-то...


Я договор тоже заключил для оформления собственности, но уже расторг его в связи со сменой собственника. На момент заключения договора собственником квартиры являлся КомСтрин. Сейчас я УК предложил заключить договор на моих условиях. Проголосовал точно так же. С юридической стороны это голосование вообще незаконно.
P.S. из моей платежки за коммунальное обслуживание УК иззъяла строку ТО узла учета.

#156 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 09:11

Всем привет

Можно ли платить Облкомсервису картой сбербанка как-нибудь через интернет?

#157 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 21:35

Можно ли платить Облкомсервису картой сбербанка как-нибудь через интернет?

Салют!
Можно платить любым интернет-банкингом, операция перевод в другой банк юридическому лицу. Я пользовал Райф-коннект и альфа-клик.
Можно и через Сбер-онлайн.
Главное в назначении платежа указать что это коммунальные платежи за такой-то месяц и адрес, ровно так как в платежке. Чем больше напишите тем легче им будет сопоставить плательщика и лицевой счет ))

Сообщение отредактировал Natural: 05 Август 2012 - 21:38


#158 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:23

Приветствую всех! Совершенно случайно наткнулся на этот форум и изучил все сообщения (проблем реально много). Я из 9ой квартиры корп.5А. Очень интересен вопрос связанный с нашей УК. Много вопросов к УК по платежкам и не только, пойду выяснять. мои контакты 892б5288983 Артем почта Temas777@gmail.com

Сообщение отредактировал Temas: 06 Август 2012 - 20:26


#159 qweezz

qweezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:16

Temas,

а какие у вас вопросы? вы бы сразу написали что вас смущает, может кто-то уже получил ответы на эти вопросы или тоже их задаст.

как я понимаю первые несколько страниц данной темы были о первоначальном взносе на камеры, консьержа, шлагбаумы и т.д., сейчас это все есть ведь так.

лично у меня вопрос есть о работе лифтов, берут 1,5 тыс. на тех. обслуживание а лифты плохо работают (на первом этаже, при вызове лифта, цифры отображаются как-то странно, двери закрываются опасно).

#160 Zhdun

Zhdun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:36

берут 1,5 тыс. на тех. обслуживание а лифты плохо работают (на первом этаже, при вызове лифта, цифры отображаются как-то странно, двери закрываются опасно).

Полностью согласен! Собираюсь на след неделе въезжать с женой и ребенком (младенец), поэтому вопрос с работой лифта стоИт очень остро, особенно с грузовым.

Еще момент: как вселившиеся жильцы решили вопрос с ТВ антенной? Она вообще есть или установили кабельное телевидение?





Яндекс.Метрика