Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:36

По-моему оч. много желающих было начинать оформлять собственность прям по факту получения ключей.
У кого-то уже есть определенный опыт.
Сюда можно всем этим делиться.


Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Февраль 2013 - 20:58


#2 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:19

Регистрация прав собственности в ХК Пятница


Мелко! Не злышал про такой хоккейный клуб! Почему именно ХК Пятница, а не в ФК Челси? B)

#3 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:50

Мелко! Не злышал про такой хоккейный клуб! Почему именно ХК Пятница, а не в ФК Челси? B)


:lol: :lol: :lol:

Сделаем все, чтобы его создать!)

#4 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:29

Мдя. Попутал. и теперь не знаю, как исправить.. :(
А вообще кому надо - поймут ;)

#5 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:21

Мдя. Попутал. и теперь не знаю, как исправить.. :(
А вообще кому надо - поймут ;)


Левую кнопку мыши нажать на названии темы и удерживать.

#6 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:15

Консультировался с юристом и подключил его для написания досудебной претензии.
Мои соображения после консультации с юристом:
Если нас заселили, значит у ДСК1 (в моем случае) имеется право собственности на жилплощадь.
По-крайней мере так по логике должно быть.
А если уже есть право собственности, то согласно преддоговору, в срок 45 дней должен быть подписан ДКП и далее переоформлено право собственности на меня.
Я квартиру оплатил и свои обязательства по будущему ДКП выполнил в полном объеме.
Подвижек со стороны ДСК1 пока не видно.
На данный момент юристом подготовлена и мною на адрес ДСК1 отправлена
досудебная претензия с просьбой заключить ДКП и начать переоформление квартиры.
Данная услуга предоплачена в ДСК1.

Ждем результатов.

Если в течение месяца не будет положительного ответа от ДСК1, то будем подавать в суд.
Судебное разбирательство длится около 3-4 мес.
Есть информация, что если не закрыт инвест-контракт, то дело затянется на неопределенное время.
Форму досудебной претензии с еще рядом документов отослал наверное 20 соседям.
Один из наших соседей отнес свою претензию лично в ДСК1.
Остается пока ждать.

#7 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:12

Если нас заселили, значит у ДСК1 (в моем случае) имеется право собственности на жилплощадь.
По-крайней мере так по логике должно быть.


Если в течение месяца не будет положительного ответа от ДСК1, то будем подавать в суд.
Судебное разбирательство длится около 3-4 мес.
Есть информация, что если не закрыт инвест-контракт, то дело затянется на неопределенное время.
Форму досудебной претензии с еще рядом документов отослал наверное 20 соседям.
Один из наших соседей отнес свою претензию лично в ДСК1.
Остается пока ждать.


Странная логика у Вас и Вашего юриста. Если нас заселили, это значит, что наши продавцы юр. лица
обладают достаточным основанием полагать, что в скором будущем будут иметь на руках пакет документов (док. основания) на право требования признания прав собственности.

"Признание права" Вашего на данную кв. и исполнение (или нет) юр. лицами инвест обязательств разные темы, по-моему, надо котлеты и мух разделять ))

Что то там дск ашные юристы Вам насочиняют B)
Чувствуется увлекательный юр. сериал нас этой зимой ожидает. :rolleyes:

#8 Vitr

Vitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:09

кто-нибудь уже пробовал оформлять квртиру в собственность через суд?

#9 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:08

Пришел отказ из ДСК.
У них пока нет ПС.

#10 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:28

Пришел отказ из ДСК.
У них пока нет ПС.

После бАльшого перерыва .....вернулся.
ДСК "многолика" это ОАО,ЗАО,КТ (и всё ДСК) причём основной Ответчик ОАО в соответствии с законом "О капитальных вложениях ......." оно (общество) уже обладает собственностью на инвестиционный объект (построенный объект, ваши кв.). Однако пока объект (инвестиционный контракт) не будет закончен распределение между Заказчиком, Подрядчиком и Инвесторами невозможно.
Необходимо выяснить - либо сроки инвест.контракта определены по домам, либо срок один для всех корпусов. В первом случае (уже сейчас) признание права за физ.лицами возможно, во втором случае -нет, до наступления "общего" срока.
С этой целью пытались взять копию контракта в арх.Солнечногорского р-на, результат -не дают, объясняя это прямым запретом главы р-на. Рекомендую:
-написать запрос в министерство строительства М.О.- когда окончание инвест.контракта по такому то адресу ,в отношении корп..... (по адресу).

Деньги на юристов пока тратить не надо.

Сообщение отредактировал olegro70: 05 Ноябрь 2011 - 19:29


#11 LisHeroes

LisHeroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:01

Рекомендую:
-написать запрос в министерство строительства М.О.- когда окончание инвест.контракта по такому то адресу ,в отношении корп..... (по адресу).

Деньги на юристов пока тратить не надо.


Так это вроде всем давно известно - декабрь 2012.

#12 vaceknt

vaceknt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:29

Когда заключал договор о намерении, в ДСК1 сразу предупредили о том, что оформление права собственности у них не быстрое. Также сказали, что есть возможность через суд. Погуглив нашел такой прецедент: http://actoscope.com...9032011-513770/

Увидев, что через суд можно выиграть дело, плюс какие должны быть документы - я успокоился, пока мне не выдадут временный ордер.

#13 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:30

После бАльшого перерыва .....вернулся.
ДСК "многолика" это ОАО,ЗАО,КТ (и всё ДСК) причём основной Ответчик ОАО в соответствии с законом "О капитальных вложениях ......." оно (общество) уже обладает собственностью на инвестиционный объект (построенный объект, ваши кв.). Однако пока объект (инвестиционный контракт) не будет закончен распределение между Заказчиком, Подрядчиком и Инвесторами невозможно.
Необходимо выяснить - либо сроки инвест.контракта определены по домам, либо срок один для всех корпусов. В первом случае (уже сейчас) признание права за физ.лицами возможно, во втором случае -нет, до наступления "общего" срока.
С этой целью пытались взять копию контракта в арх.Солнечногорского р-на, результат -не дают, объясняя это прямым запретом главы р-на. Рекомендую:
-написать запрос в министерство строительства М.О.- когда окончание инвест.контракта по такому то адресу ,в отношении корп..... (по адресу).

Деньги на юристов пока тратить не надо.


Есть копия Инвестиционного контракта
по нему
- оформление прав не позднее 3-х месяцев после приемки Объекта.

само собой могут доп соглашения

#14 AnnKa

AnnKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:08

Консультировался с юристом и подключил его для написания досудебной претензии.
Мои соображения после консультации с юристом:
Если нас заселили, значит у ДСК1 (в моем случае) имеется право собственности на жилплощадь.
По-крайней мере так по логике должно быть.
А если уже есть право собственности, то согласно преддоговору, в срок 45 дней должен быть подписан ДКП и далее переоформлено право собственности на меня.
Я квартиру оплатил и свои обязательства по будущему ДКП выполнил в полном объеме.
Подвижек со стороны ДСК1 пока не видно.
На данный момент юристом подготовлена и мною на адрес ДСК1 отправлена
досудебная претензия с просьбой заключить ДКП и начать переоформление квартиры.
Данная услуга предоплачена в ДСК1.

Ждем результатов.

Если в течение месяца не будет положительного ответа от ДСК1, то будем подавать в суд.
Судебное разбирательство длится около 3-4 мес.
Есть информация, что если не закрыт инвест-контракт, то дело затянется на неопределенное время.
Форму досудебной претензии с еще рядом документов отослал наверное 20 соседям.
Один из наших соседей отнес свою претензию лично в ДСК1.
Остается пока ждать.



Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, Вы могли бы мне выслать тоже Форму досудебной претензии, а какие документы Вы досылали?

#15 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:34

Пришел отказ из ДСК.
У них пока нет ПС.


Сегодня были в ДСК (оплачивали остаток за квартиру). Подписали док-ты с ПроектИнвест-1 на оформление прав собственности на квартиру. Перескажу вкратце небольшой диалог с менеджером Кириллом:

- Почему так долго 1,5-2 года оформление собственности?
-- Сначала ДСК оформляет дома на себя, затем ПроектИнвест-1 - оформляет собственность на себя, а потом только ПроектИнвест-1 оформляет собственность на ваши квартиры, подготовка доков занимает много времени.
- Но у ДСК же есть готовые документы -- Инвест-контракт, аренда земли, разрешение на строительство, обмеры БТИ и все соответствующие разрешения на строительство комплекса, которые целым пакетом передаются в Регистрационную палату, к ним добавляются только наши договоры на квартиры.
-- Все равно это не быстрый процесс.
- А почему мы должны оплачивать за оформление в собственность 16 тыс.? Везде берут не более 10 тыс. в Регистрационных палатах?
-- 10 тыс. берет ДСК, а 6 тыс. -- Проект-Инвест за оформление собственности на ваши квартиры.
- Мы собираемся оформлять через суд. Нам вернут наши 16 тыс.?
-- Да, в ДСК юристы все оформят и ваши деньги вернутся вам.
- В ДСК есть юристы, которые оформляют в собственность?
(Мне дали телефон, попросили позвонить по нему и узнать телефоны юристов).

Завтра попытаюсь узнать всю информацию.

От себя: у меня есть юристы, которые занимаются арбитражем. Они предложили мне свои услуги на оформление квартиры в собственность. Цены предложили ниже рыночных -- около 30 тыс. и сроки 2-3 месяца. У них есть уже опыт. Хирург, у вас, кажется, была информация о 40 тыс.? Сколько квартир уже хотели бы оформить собственность? Есть ли у вас такая цифра? Может быть, нам объединиться и попробовать через моих юристов. Может быть, они сделают нам скидку, если будет много желающих? Им все равно брать все доки в ДСК для суда и Регистрационной палаты. Нам эти доки могут не дать, а официальным органам -- юристам, суду ДСК обязаны выдать.

#16 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:53

Вчера обнаружил у себя на двери наклейку с рекламой некой юр. фирмы "Наследник" из Митино.
Позвонил. Сроки - 2,3 месяца, стоимость 25тр. Если несколько человек - обещают скидкуи
25тр. - это, понятно, работа - плюс гос. пошлина.
Если вместе с рег. Палатой плюс 10тр.
По-моему, вполне гуманные расклады, хотя в целом выйдет около 60тр.

Сообщение отредактировал borodaDA: 24 Ноябрь 2011 - 09:00


#17 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 02:23

У меня юрист специализируется на этих делах.
Даже два юриста.
Один берет 20 тыс плюс пошлины.
Причем за работу берет по факту получения ПС.
Вот никак руки не дойдут сделать ему доверенность.
На следующей неделе сделаю.
Кому интересно пишите мне в личку email, я вышлю его данные и форму доверенности.

Если скооперироваться, то возможна скидка.

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Ноябрь 2011 - 02:23

  • NAS это нравится

#18 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:19

А вот маленький вопросик у нам договор подписан с ПИ2, если мы тоже согласны через суд, то по идее нам тоже должен быть возврат средств заплаченных (15000)?

#19 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:07

попробую сделать прогноз. Вы заплатите деньги юристам и получите свои свидетельства на собственность. НО! Произойдет это не через 2-3 месяца, а именно тогда, когда эти свидетельства будут выдавать уже в плановом порядке.

#20 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:14

А вот маленький вопросик у нам договор подписан с ПИ2, если мы тоже согласны через суд, то по идее нам тоже должен быть возврат средств заплаченных (15000)?


Если честно, то очень сомневаюсь, что возвратят... Договором это не предусмотрено...

попробую сделать прогноз. Вы заплатите деньги юристам и получите свои свидетельства на собственность. НО! Произойдет это не через 2-3 месяца, а именно тогда, когда эти свидетельства будут выдавать уже в плановом порядке.


Почему так считаете? Был опыт? Поделитесь.....





Яндекс.Метрика