Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 vit73

vit73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:13

И мне,скиньте,пожалуйста,контакты юриста.Спасибо!

926-179-86-37 и 499-347-84-82 Светлана



#262 ygeer

ygeer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:55

У меня оформлена собственность на кв. в 7корп. В свидетельстве тоже не указа мкр. Школьный. Скажите, влияет ли этот неверный адрес на прописку в паспортном столе? И кто возвращал деньги от ДСК за оформление собственности или по исполнительному листу (если кто через суд взыскивали судебные расходы с ДСК), поделитесь к кому обращаться в ДСК?

#263 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:24

Сегодня наконец то позвонили с Азбуки жилья сказали что на почту кинут перечень документов для оформления собственности которые я должна предоставить


Сообщение отредактировал gunes: 02 Июль 2013 - 14:24


#264 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:38

И кто возвращал деньги от ДСК за оформление собственности или по исполнительному листу (если кто через суд взыскивали судебные расходы с ДСК), поделитесь к кому обращаться в ДСК?

ездила сегодня в ДСК. телефон 940-12-01, Юрий Анатольевич, сказали он занимается. когда приехала, там была Светлана (не помню фамилию).

документы им нужны следующие:

- свидетельство о собственности

- судебное решение

- договор

- реквизиты

Светлана сама сняла копии, я написала заявление, осталось ждать перечисления средств в течение 5 банковских дней.



#265 vit73

vit73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:30

У меня оформлена собственность на кв. в 7корп. В свидетельстве тоже не указа мкр. Школьный. Скажите, влияет ли этот неверный адрес на прописку в паспортном столе? И кто возвращал деньги от ДСК за оформление собственности или по исполнительному листу (если кто через суд взыскивали судебные расходы с ДСК), поделитесь к кому обращаться в ДСК?

В постановлении указан адрес М/о, Солнечногорский район, д. Брехово, мкр. Школьный. Исполнительный лист предъявляйте в банк, так намного быстрей взыскать, в теч.3-х дней вам деньги перечислят на расчетный счет.



#266 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:11

Никто не звонил в ДСК-1, когда уже начнут они сами оформлять собственность на построенные дома.



#267 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:25

Соседи, доброго дня.

Скажите, кто-нибудь кто покупал в ПИ-1 по преддоговору оформлял собственность через суд в рамках заключенного ранее договора поручения через юр.контору, с которой они сотрудничают? Отозовитесь в личку.

#268 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:08

Никто не звонил в ДСК-1, когда уже начнут они сами оформлять собственность на построенные дома.

Сказали не подписан акт реализации, ориентировочно август-сентябрь 2013г. 



#269 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:20

Азбука жилья собирает документы для оформления собственности через суд и сами оплачивают судебную пошлину

#270 botanik

botanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:32

Никто не звонил в ДСК-1, когда уже начнут они сами оформлять собственность на построенные дома.

Я была в ДСК-1 две недели назад. Там посоветовали оформлять собственность самостоятельно, уверяют, что так будет быстрее 



#271 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:35

Соседи, подскажите точный и правильный адрес Жк, как правильно должно быть в решении суда и свидетельстве о собственности?
Вопрос срочный.

#272 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:12

Соседи, подскажите точный и правильный адрес Жк, как правильно должно быть в решении суда и свидетельстве о собственности?
Вопрос срочный.

В данном случае лучше узнать в официальной инстанции, а не на форуме. Обратитесь в администрацию.


Сообщение отредактировал penthouzze: 05 Июль 2013 - 15:13


#273 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:22

Соседи, подскажите точный и правильный адрес Жк, как правильно должно быть в решении суда и свидетельстве о собственности? Вопрос срочный.

Московская область, Солнечногорский р-н, дер. Брехово, мкрн Школьный, корп...кв...

так, как указано в документе о присвоении адресов нашим домам, который выдала наша администрация.



#274 comaks

comaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:19

Соседи, доброго дня.

Скажите, кто-нибудь кто покупал в ПИ-1 по преддоговору оформлял собственность через суд в рамках заключенного ранее договора поручения через юр.контору, с которой они сотрудничают? Отозовитесь в личку.

 

Покупал у ПИ-1, оформление в собственность через суд по их совету через юриста Макушеву Марину, иск удовлетворен, далее они передают в юр. отдел ПИ-1 и дальше уже они занимаються оформлением. 



#275 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:52

Азбука жилья собирает документы для оформления собственности через суд и сами оплачивают судебную пошлину

При оформлении и в акте выбора квартиры прописано что я оплатила 58 тысяч 712 рублей за оформление квартиры в собственность это было в 2011 году....Но на мой вопрос куда же делись эти деньги молчание ....от АЖ пришел такой ответ : Татьяна Александровна, добрый день. Хотела бы разъяснить ситуацию по оплате гос. пошлины за рассмотрение дела в суде. Пунктом 4.3. договора на оказание услуг по оформлению квартиры в собственность предусмотрено, что в случае возникновения каких-либо дополнительных расходов, Заказчик, то есть – Вы, обязуетесь возместить таковые расходы в полном объеме, это касается и оплаты государственной пошлины за регистрацию права собственности и понесенных расходов за заказ технической документации БТИ.  На момент заключения договора на оказание услуг, каждая из сторон понимала, что оформлять квартиру в собственность надлежит в простом обычном порядке – на основании договора купли-продажи. В настоящий момент у нас нет возможности оформить Вам квартиру в собственность стандартным путем на основании договора купли-продажи, потому что  с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до настоящего дня не подписан акт реализации инвестиционного контракта, документ без которого у ООО «Монолитресурс» нет возможности оформить какую-либо квартиру в собственность себе, а потом заключить договор купли-продажи с Вами и остальными дольщиками. С момента ввода жилого дома в эксплуатацию до сегодняшнего дня прошло уже почти 2 года, все-таки большой срок. И мы нашли возможность оформлять квартиры в собственность на основании решения суда, тем самым нам с Вами не нужно ожидать, когда Застройщик передаст пакет документов на регистрацию в регистрационную палату, мы от него независимы. Но в этом случае возникает необходимость с Вашей стороны оплатить гос. пошлину за рассмотрение дела в суде. Хочу также обратить Ваше внимание на то, что это только наше предложение, мы можем ждать, когда Застройщик передаст свой пакет документов на регистрацию и только после этого мы сможем подать наши документы, сколько придется ждать – вопрос сложный, думаю вопрос не о месяцах. Опять-таки, все зависит только от Вас.



#276 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:27

При оформлении и в акте выбора квартиры прописано что я оплатила 58 тысяч 712 рублей за оформление квартиры в собственность это было в 2011 году....Но на мой вопрос куда же делись эти деньги молчание ....от АЖ пришел такой ответ : Татьяна Александровна, добрый день. Хотела бы разъяснить ситуацию по оплате гос. пошлины за рассмотрение дела в суде. Пунктом 4.3. договора на оказание услуг по оформлению квартиры в собственность предусмотрено, что в случае возникновения каких-либо дополнительных расходов, Заказчик, то есть – Вы, обязуетесь возместить таковые расходы в полном объеме, это касается и оплаты государственной пошлины за регистрацию право собственности и понесенных расходов за заказ технической документации БТИ.  

 

И во что выливается это возмещение (госпошлина и за заказ БТИ)?  Я так понимаю, что они не по одной квартире оформляют?



#277 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:49

А кто-нибудь пробовал оформлять собственность без юриста? Сколько по времени ушло на сбор документов?



#278 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:30

2gunes

 

У меня на руках допсоглашение с АЖ о возмещении ими госпошлины.

НО!

У меня вексель истекает в сентябре. Поэтому АЖ суетятся.

Возможно у Вас вексель истекает в более поздний срок.


Сообщение отредактировал Renitron: 15 Июль 2013 - 12:45


#279 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 23:26

2gunes

 

У меня на руках допсоглашение с АЗ о возмещении ими госпошлины.

НО!

У меня вексель истекает в сентябре. Поэтому АЗ суетятся.

Возможно у Вас вексель истекает в более поздний срок.

октябрь написан вроде я просто юристу знакому дала документы....но тна вопрос а что с теми деньгами которые были оплачены почти 60 тысяч(за оформление собственности) они молчат и не могут ответить на мой вопрос.Так я не поняла Вам вернут деньги?



 

При оформлении и в акте выбора квартиры прописано что я оплатила 58 тысяч 712 рублей за оформление квартиры в собственность это было в 2011 году....Но на мой вопрос куда же делись эти деньги молчание ....от АЖ пришел такой ответ : Татьяна Александровна, добрый день. Хотела бы разъяснить ситуацию по оплате гос. пошлины за рассмотрение дела в суде. Пунктом 4.3. договора на оказание услуг по оформлению квартиры в собственность предусмотрено, что в случае возникновения каких-либо дополнительных расходов, Заказчик, то есть – Вы, обязуетесь возместить таковые расходы в полном объеме, это касается и оплаты государственной пошлины за регистрацию право собственности и понесенных расходов за заказ технической документации БТИ.  

 

И во что выливается это возмещение (госпошлина и за заказ БТИ)?  Я так понимаю, что они не по одной квартире оформля

там квитанция на 6 с чем то, 2 с чем то вроде и с собой наличкой иметь нужно 8500....но повторюсь при оформлении договора была оплата почти 60 тысяч(если б знать то не платила бы)



#280 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:29

Так я не поняла Вам вернут деньги?

Они (АЖ) не возвращают мне деньги, а выполняют обязательства по оформлению квартиры в собственность в соответствии с условиями договора. Дополнительное соглашение к договору говорит о том, что в связи с невозможностью оформления квартиры в собственность "обычным" путем они берутся сделать это через суд. А так же о том, что госпошлина входит в вознаграждение АЖ, т.е. в сумму договора.


Сообщение отредактировал Renitron: 15 Июль 2013 - 12:45






Яндекс.Метрика